Коррекция потока Ци

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Коррекция потока Ци, Окно против входя
 
Все правильно, мальчики :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вполне возможно что идет постоянная активация плохой комбинации. Если бы это было случайное беспокойство годичных звеззд, то оно уже закончилось бы, а если все по прежнему продолжается, то нужно внимательно рассмотреть вашу квартиру. Ответ есть, его нужно только найти.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Поломки есть результат напряжения, износа. Напряжение внешних объектов связано с напряженностью внутренней. Помнится, когда папа когда-то подарил мне свою старую машину, я был напряжен, потому что хотел водить также круто, как он. В результате водил даже жестче, чем он. И машина ломалась каждый месец от невзвешенных действий технического и ДТПшного характера. Можно начать аккуратно менять окружение, учтя все рассчетные данные дома. Можно идти изнутри, обнаруживая и расслабляя узлы внутренней напряженности. Можно зайти сразу с двух сторон.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Spasibo za otveti.
Zasmin!  navernoe delo v drygom tak kak segodnia yze 7 a chydesa prodolzautsia. Mi s detmi poehali na lizah daleko tyt minus 17 gradysov. Moi myz zalil v mashiny disel pered poezdkoi svozil mashiny na service  vsio proverili skazali v poriadke. V itoge priehali reshoili detei v detskyu liznyu shkoly otvezti - nichego ne polychilos mashina ne zavoditsia  k tomy ze esho vrode sel akkamuliator V obschem bilo bi smeschno esli bi ne bilo tak grystno :-[
Mozet delo v nas samih  Ia 12.12.1974 myz 29.09.1965
Zivem v kvartire vhodnaya  dver nahoditsia na  Uge koridor vedet priamo na sever v spalnu,
spravo ot vhodnoi dveri nahoditsia vannaia to est  toze na uge ili ugo- vostoke
za nei na vostoke kyhnia
zatem gostinaya na vostoke
i potom spalnia naprotiv vhodnoi dveri na severe
riadom dver na zapad tam detskaya
Kvartira konecho staraya mi planiryem  cherez god -dva pereezzat iz nee.  A mozet bit v dome kakoi -nibud domovoi? Hotia esli bi bil domovoi to ne lomalas bi mashina ni moijy ni y myza navernoe Ochen mi ystali yze Vot sedim seichas s detmi i viehat  nikyda ne mozem
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Dati Detei zabila napisat
starshaya 24.11.2007
sredniaya 15.03.2009
mladshaya 04.09.2010

Zivem v kvartire vpiaterom mi i deti
Ia 12.12.1974
Myz 29.09.1965
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уленка,сами по себе столпы рождения и ваши,и вашего мужа ни о чем плохом не говорят,только,может быть одно но,это определенная энергетика азимута положения кровати.Она может нести все те неприятности о которых вы здесь сообщили.У меня в практике у друга была подобная ситуация до того,как он сделал феншуй:что-то со стартером,везет на сервис,там ничего не находят,вроде все по правилам,но завести машину не удается.Мы полностью сменили цвет обоев в спальне на подходящий под его столпы рождения;все "устаканилось".
 
Добрый день, всем. Помогите разобраться с вопросом :  сектора Воды и Горы формулы «Прямого и непрямого духа» попадают на тройку и девятку в этом году, не усилю  ли я тройку, установив воду в юго-западном секторе ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

  сектора Воды и Горы формулы «Прямого и непрямого духа» попадают на тройку и девятку в этом году
Кананга,а,собственно,что за проблема у вас,так как складывается ощущение,что мы говорим на разных языках.
 
-
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Добрый день снова, уважаемые знатоки!

Гостили у друзей, заодно я измерила их квартиру (я теперь измеряю всё, что движется!). Правда, лопаня у меня не было с собой, измерила обычным компасом. Фасад получился на С2. Дом 8 периода.

Так как они были настроены доброжелательно к моим экспериментам над ними, я посоветовала передвинуть им кровать из оранжевого места, где она первоначально стояла, в красное место (изголовьем к окну). Таким образом кровать из 16 с направлением на 2 передвигалась бы в 88 на девятку. В точно рассчитанное время они передвинули кровать.

Через 2 дня оба слегли с сильнейшим ротовирусом. Сначала она, потом он!
Мне показалось это сильнейшим доказательством, что реальная карта у них не на С2, а на С1!!! в туалет. А в спальне 97. Передвинув кровать из оранжевого 52 в красное, она попала в 79 - и учитывая месячную 2 в спальне - получаем РОТОВИРУС!
Похоже на правду?

Ведь в таком случае им надо просто передвинуть кровать в голубое место и все будет отлично!

Скажите, похоже на правду или ротовируса после перестановки кровати недостаточно для постановки диагноза??? (к сожалению померять дверь лопанем не могу, это другой город)
Какие еще особые приметы должны быть, чтоб окончательно убедиться, что работает карта на С1?

Можно ли спросить, есть ли у мужчины мигрени (плита?)? Что может быть еще?

И как лучше поступить - в подходящую дату двинуть в голубой квадрат или подождать? За чем-то последить? У женщины есть сестра (не в этой квартире), может они должны начать ссориться, если карта на С1? Инфекционные болезни должны продолжиться? (хотя по-моему это место все равно лучше, чем оранжевая 52).
СПАСИБО!
Верните кровать так,как она стояла,так как провернув кровать,вы сменили азимут положения кровати,а отсюда и тот столп,который подходил супругам.
И не проводите экспериментов не на себе.
 
Я учусь феншуй и даю советы в меру тех знаний, которые получила. Проблема у супругов есть и в вероятное 52 я перекладывать обратно их бы не хотела. Какими теориями вы пользуетесь, я не знаю, даже если ваши рекомендации полная правда. Очень жаль, что мне пока не ответили знатоки классического феншуй.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые знатоки и любители феншуй, подскажите, пожалуйста, к чьему мнению прислушаться .
Купили квартиру, я попросила специалиста фен-шуй помочь с выбором цветовой гаммы и распределения вещей и предметов в благоприятном направлении и в правильном месте. Женщина через несколько дней рассказала что , как и куда поставить и в каком цвете лучше сделать. Полученную информацию сообщила мужу, он отнесся скептически... Решил, что нужно еще проконсультироваться... В итоге: другой специалист посоветовал другую цветовую гамму и расположение мебели в некоторых комнатах. Дом многоэтажный №23а 1981г. постройки, квартира на первом этаже №1. Подъезды выходят на Ю-З. Планировка Г-образная. Спальня, совмещенная с рабочим кабинет попадают на С,частично С-З, ванная - С-З, частично - З; кухня - З; гостиная - Ю-З, частично -Центр, по центру и гардероб, детская - Ю, прихожая и туалет на Ю-В; В и С-В - нет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Fomigalochka,

будьте готовы выслушать еще одно совершенно другое мнение.

Цветовая гамма, распределение предметов, картины, вещи, статуэтки - играют минимальную роль в Фэн-шуй и можно с этим не заморачиваться.

В классическом Фэн-шуй важно выбрать правильную квартиру подходящую конкретно вашей семье. Из мебели важно где и как стоит кровать, рабочий стол. Они располагаются не в благоприятном направлении, при расчете акцент делается на местоположение. Важно также  плиты, раковины, унитаза.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, что развеяли множество сомнений!!! Но с кроватью мне не совсем понятно: как нам ее поставить, если мы с мужем относимся к разным группам (15.07.1985- я, муж- 22.07.1983)?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Fomigalochka,

расчет местоположения кровати по группам Гуа -это поверхностный подход. В нем фигурирует только год рождения.
Более точный и индивидуальный строится иначе.Измеряется точный градус фасада и Дагуа, рассчитываются Летящие звезды. Составляются карты Бацзы по полной дате рождения (время, город). Потом всё это нужно совместить,учесть  внешнее  окружение дома (вдруг там ша, перекресток, гора и пр). И только тогда на основе этих данных можно начать расчет  благоприятных позиций для кровати. В форуме рассчитать это нереально.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Скажите, ваши противоречивые специалисты были и у вас в квартире? Обходили пешком весь квартал, территорию вокруг дома? Разговаривали с вами о том, чего в принципе вам хочется от жизни, жизни в этом доме, как вы себя чувствуете в этом доме, что происходит у вас в делах...? Разговаривали ли они со всеми членами семьи?

Если на большинство вопросов вы ответите нет, то нет совершенно ничего удивительного в том, что их рекомендации различны.

К сожалению, то ли из-за особенностей советского образования, то ли еще из-за чего в российской среде специалистов фэншуй, бацзы, цимэнь и т.д. получил распространение чрезмерно «техничный» подход к решению задач. Люди считают, что надо что-то «рассчитать», а потом «придумать» что сделать.

Мне довелось близко работать с отличными мастерами. Все используют весьма схожий подход: наблюдают, беседуют, рассчитывают, предлагают наброски, обсуждают со всеми жильцами, ценят их мнение.

Самое важное в этом процессе это 為無為 вэй у вэй — действие без действия, действие без усилия, без нажима.

Техничные специалисты зачастую слишком торопятся решить задачку и придумать решение. Но хороший фэншуй невозможно придумать. Хорошему фэншуй можно лишь позволить проявиться. Нужно уметь слушать людей, слушать место, слушать дом, всматриваться в невидимое, вслушиваться в неслышное, собирать информацию, набираться понимания, чуять настроения. И когда собранные впечатления достигают критической плотности, то решение всплывает само, его не приходится придумывать. И по его поводу ни у кого не возникает сомнений. Потому что оно оказывается наиболее сообразным ситуации и людям во всей целостности. В такое решение ничего уже не добавишь и не убавишь.

Это подобно любви. Невозможно заставить любимого человека быть таким, каким я решил, но можно прислушиваться к человеку и помогать ему проявить во всей полноте свои неподдельные истинные совершенные качества. И тогда он засияет ярче, чем любой придуманный персонаж.

Так и в фэншуй. Нужно полюбить клиента, полюбить дом, полюбить место и прислушаться к той мелодии, которая складывается из этой многоголосицы. И потом просто сыграть ту мелодию, которая играет сама себя. И это хороший фэншуй.

А фэншуй-решение, которое придумано, уже имеет в себе ноту насилия, навязывания дому и людям какого-то взгляда.

Сколько раз мне доводилось слышать жалобы коллег типа «делаешь ему консультацию, говоришь все, что надо сделать, а человек потом недоволен, мол, это я сделать не смогу, это не хочу, это не получится. Да ну их таких клиентов. Надо было сразу ценник задрать, чтобы отстал». Прискорбно но факт.

Если клиент не принимает «решение» значит, его мнение не было учтено. А если его мнение не было учтено, то консультант упустил 30 а то и 50 процентов важной информации о ситуации. А если собрано недостаточно информации, то решение приходится придумывать и навязывать. Если собрано достаточно информации, то решение само проявляется, и с ним все согласны, потому что это самое естественное решение.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Читала и зачитывалась вашим письмом, Алексей. Словно ручеёк, бежит ваша мысль. Спасибо, за такую красоту!!! Попробую сама постичь данную загадочную (пока для меня) науку, ведь кто, как не я, знает, что нужно и каким  должен  быть дом, в который бы хотелось возвращаться,жить счастливо в гармонии с собой и окружающими. Еще раз СПАСИБО!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые профессионалы,

пожалуйста, подскажите, благоприятно ли проживание в  доме в форме багуа (восьмигранник), вход соответствует лучшему направлению ба-чжай хозяина, в центре дома находится камин (по летящим звездам в центре 7 горная,  8 основа, 9 водная). Абсолютно все комнаты в доме неправильной формы: треугольные, четырехугольные.

Можно ли пользоваться огнем в центре, если и так водная 9 (огонь). Или земля 8 основы достаточно ее ослабляет?

Можно ли усилить водную 8 на входе, расположив недалеко от входа колодец? И не вступит ли в противоречие усиление земли этой же 8-ки в районе крыльца огненными элементами?

Спасибо большое за помощь!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Форма всегда приоритетнее любых вычислений. Центр дома лучше оставлять пустым, просторным.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Насколько я знаю, форма фундамента  в виде восьмиугольника считается благоприятной.
Поделюсь своими наблюдениями из Китая.
Мы посетили деревню, дома в которой располагались по периметру в форме 8-ми-угольника (см.фото). Энергия в такой форме концентрируется в центре (кстати, он был свободен - площадь). А снаружи сама форма отталкивает и защищает. Нам рассказывали, что в деревне не было даже насекомых. Поселения подобной формы были распространены на юге Китая.
Также в форме восьмиугольника (ба гуа) строились пагоды (см.фото). Центр остается открытым!
На мой взгляд, размещение камина в центре - не лучшая идея, и тем более использование огня в центре. Также комнаты неправильной формы - не лучший вариант для спокойной жизни и здоровья.
Цитата
Можно ли усилить водную 8 на входе, расположив недалеко от входа колодец? И не вступит ли в противоречие усиление земли этой же 8-ки в районе крыльца огненными элементами?
8-ка на входе сильна сама по себе. Усилить огненными элементами можно.
Консультации Фэн Шуй, Ба Цзы, Ци Мень в Крыму. Обучение.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 20 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума