Активации

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Активации
 
Фасад- 257 градусов (запад1) (либо 77 градусов, если фасад с противоположной стороны, наверняка сложно сказать, с какой стороны у дома фасад. Но ведь для ЦР это непринципиально, для него ведь ЛЗ в доме не учитываются?)
План квартиры http://upload.com.ua/get/900838561/
Красной точкой отметила, где я вазу ставила. Окна на запад выходят (на фасад).
Может быть не очень эстетичная картинка получилась, но она нарисована полностью в пропорциях относительно квартиры.
По дню я Крыса, по году-Лошадь, соответственно, ставила вазу в Петухе и в Кролике...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Есть ли смысл в каких-то фен-шуй коррекциях, не зная благоприятности даты/часа
Если коррекция проведена а дата не благоприятна, на следующее утро физически почувствуете недомогание,
в противном случае есть смысл считать дату проведения нормальной. (Но как правило если дата и час не благоприятный
Вам ни при каких условиях не дадут сделать правильные коррекции. )
Цитата
По дню я Крыса, по году-Лошадь, соответственно, ставила вазу в Петухе и в Кролике...
Хочу Вас огорчить если Фен-шуй дома или квартиры пораженный,то даже Вазы поставленные во всех ЦР ничего не изменят.


 
Joe, воспользоваться Вашей ссылкой я не смогла. Выложите, пожалуйста, план в форум.
Звезды нужно учитывать для всего. Если звезды плохие или не способствуют устанке выбранного Вами типа активизатора, активизацию проводить нельзя. Если Во внешнем окружении есть Ша со стороны активизации, актививзацию проводить нельзя, Если 5 года или месяца в этом месте - нельзя. Список нельзя большой :(
Я не все написала

Homerus, люди в слово коррекция вкладывают разный смысл. Я пытаюсь докопаться до сути. Чтобы как обычно прийти к выводу, что хорошо бы советоваться со специалистом До, а не После. Я не думаю (у меня нет примеров), чтобы перестановка вазы принесла недомогание. Считали люди время или нет. А вот если стену сверлят в определенном месте - другой разговор :)

Я согласна с Homerus - лишь активизация цветка романтики при плохом ФШ ничего не изменит. Эта мера помогает лишь при комплексном применении, вместе с грамотным ФШ аудитом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Выложила план. Фасад скорее всего на запад 1-257 градусов, ну или либо на восток 1. Период дома 6.
В том дворце, где ставила вазу -на плане цветочек нарисован:) (западный дворец), лицевая звезда 6, тыловая 2.
С южной стороны дома стройка- но ведь не с западной же!
5-ки годовой  на западе в прошлом году не было, в этом-тоже. Ша с западной стороны тоже нет.
Кровать в 5-ке не стоит, даже наоборот-в хороших звездах -4 тыловая, 8 лицевая.
Ну разве что плита на северо-западе..
Вроде как на мой субъктивный взгляд не такой уж и плохой фен-шуй..ну не отличный конечно, учитывая стройку на юге, но все таки...
[quote author=Homerus link=topic=5954.msg38936#msg38936 date=1241674231]
Но как правило если дата и час не благоприятный
Вам ни при каких условиях не дадут сделать правильные коррекции. ) [quote]

Не совсем поняла этот момент- "Вам не дадут сделать правильной коррекции?"  Кто не даст? Высшие силы?:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
И день рождения еще с часом и местом, пожалуйста!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
1. Плита на СЗ - первая проблема для отношений. Очень важная.
2. Вы активизировали 2-6. Что это за комбинация? 2 - старшая женщина с семье, 6 - старший мужчина в семье. Старые люди. Считается, что это плохая комбинация для беременности, отношений, замужества.
3. Если Вы ставили цветы в прошлом году, до 4 февраля 2009, то отсутствие эффекта прогнозируемо, поскольку на западе были Три Ша.

Если пропорции квартиры верны, то место Вы выбрали правильное. Я бы чуть правее поставила, но это в общем, не столь важно :)

Joe, не расстраивайтесь и не разочаровывайтесь в ФШ, многое можно поправить, если грамотно подойти. И конечно же, все нужно анализировать с учетом Вашей даты рождения, как верно заметила NatTsy.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
А разве ваза с цветами-это активатор любых звезд? Я думала-что если какими-то активными предметами активировать-фонтанчиком, мобиле- то тогда могут включаться звезды, не касающиеся напрямую моей задачи.А если вазой с цветами- то это исключительно для ЦР и больше ни на что она негативно повлиять не должна. Возможно я неправа...
Цветы я ставила и в прошлом году, и в нынешнем. Сейчас там ветка бамбука стоит:)

Да нет,я не разочаровываюсь в ФШ, я скорее списываю все на какие-то нюансы, о которых я не знаю..

Мои сс- http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=%D0%AE%D0%BB%D0%B8%D1%8F&BirthDay=02&BirthMonth=5&BirthYear=1978&BirthHour=08&BirthMin=20&TZ=3&LongDeg=30&LongMin=32&LongType=1&Sex=0
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
"Вам не дадут сделать правильной коррекции?"  Кто не даст? Высшие силы?
Я не знаю всех названий этим силам, но в Древней Руси полагали что они наводили "Морок" на человека,
лишая его сил действовать разумно.
 
Joe, к сожалению, Ваша квартира является зеркалом Вашей карты Бацзы в контексте брака. Есть моменты, которые сильно мешают, и которые крайне сложно изменить.
В 2010 и 2011 к вам придет возможность создания отношений. Но в этой квартире будет сложно. Я бы Вам посоветовала пожить у мамы, у подруги. А если появится молодой человек, переезжать жить к нему. Не ведите своего друга в эту квартиру.

А что касается цветения персика, для Вашей карты Бацзы и для конкретной квартиры слишком мало, слишком слабо.

Активизируют ли звезды постоянные замены цветов в вазе - скользкий вопрос. С одной стороны - это не фонтан, не постоянное движение. А с другой - это систематическое движение каждые 2-3 дня - замена воды, замена цветов. Все относительно :)

И не опускайте руки. Ваш дом Вам не поддержка в решении вопроса. Но есть другие пути. Можно переехать, а можно использовать внешние способы. К примеру, заведите привычку гулять и путешествовать на восток. Может на востоке встретите свою судьбу ;)

Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Joe, вы знаете, даже верный выбор дня на основании календаря здесь на форуме дает многое. Я не так давно воспользовалась этим, правда, я еще оценивала благоприятность звезд в секторе и попыталась самостоятельно рассчитать благоприятный час. Может, мне просто повезло.. Но ситуация резко изменилась в положительную сторону. Вопрос касался работы, сами знаете, какой сейчас период в стране, кризисный. Так вот, дело пошло по нарастающей - сначала не очень крупные проекты из разных сфер деятельности - и моей, и мужа. А пару дней назад мне вдруг предложили вернуться на прежнее место работы и в прежнюю должность, что особенно удивительно. Ведь место было крепко занято, и перспектив к освобождению не предвиделось. Правда, я решила отказаться. Но в теме то разговор о возможностях и о смысле коррекций.
Еще, по личным ощущениям скажу, что к проведению той коррекции у меня сначала появилось интуитивное желание, что надо сделать вот в этом месте. А потом уже я попыталась подобрать время. Удачи вам, хороших свершений!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Joe, к сожалению, Ваша квартира является зеркалом Вашей карты Бацзы в контексте брака. Есть моменты, которые сильно мешают, и которые крайне сложно изменить.
А Вы могли бы сказать-что такого нехорошего в моей квартире, кроме плиты на с/з? Входная дверь в нормальных звездах, кровать тоже вроде..ну да- плита в плохом месте конечно. Но она электрическая, это же все же лучше, чем газовая? А если я ее сдвину к северу- это как-то поможет?
Просто, если честно, Вы меня сильно озадачили насчет моей квартиры..и я хотела бы узнать подробнее, если можно, конечно, что же там еще не то. Не ради праздного любопытства, конечно...Пожить у мамы не получится- мы с ней вместе живем в этой квартире...
И можно я еще про карту спрошу? Проблема в том, что в карте нет металла (эл-т мужа)? Не знаю, насколько мои вопросы вписываются в объем бесплатной консультации на форуме..но если вписываются- буду очень благодарна за ответ. Я посещала сокращенный курс ба-цзи и в общих чертах понимаю - что к чему..поэтому очень бы хотелось узнать- в чем особенно у меня в карте проблема.
[quote author=Pav@ link=topic=5954.msg38996#msg38996 date=1241785161]
Joe, вы знаете, даже верный выбор дня на основании календаря здесь на форуме дает многое. Я не так давно воспользовалась этим, правда, я еще оценивала благоприятность звезд в секторе и попыталась самостоятельно рассчитать благоприятный час. Может, мне просто повезло.. Но ситуация резко изменилась в положительную сторону. Вопрос касался работы, сами знаете, какой сейчас период в стране, кризисный. Так вот, дело пошло по нарастающей - сначала не очень крупные проекты из разных сфер деятельности - и моей, и мужа. А пару дней назад мне вдруг предложили вернуться на прежнее место работы и в прежнюю должность, что особенно удивительно. Ведь место было крепко занято, и перспектив к освобождению не предвиделось. Правда, я решила отказаться. Но в теме то разговор о возможностях и о смысле коррекций.
Еще, по личным ощущениям скажу, что к проведению той коррекции у меня сначала появилось интуитивное желание, что надо сделать вот в этом месте. А потом уже я попыталась подобрать время. Удачи вам, хороших свершений!
Pav, cпасибо за добрые слова. Я тоже думаю сейчас поработать с темой работы-денег, мою фирму как раз недавно закрыли и вопрос работы для меня наверное столь же актуален стал,как и вопрос отношений:) Как раз собиралась годовую 8 активировать, в этом месяце там еще и месячная 1.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Joe, по карте Вы все сами сказали. Нет металла. Металл - Ваша звезда мужа. Поэтому нужно "ловить" металл, когда он приходит в такте или в году.

А по квартире. Я объясню. Только попрошу Вас не ссылаться на эту информацию в форумах и в общении с подругами. Если устраивает, напишите мне письмо и представьтесь. Я обязательно отвечу.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Brava, написала Вам в раздел "Консультации", к сожалению у Вас в профайле e-mail  не отображается, так что отправила в "Консультации".
И еще про восток хотела спросить. У меня подъезд выходит на запад, так что выйти из него в сторону востока просто физически невозможно. Если я правильно понимаю, то важно- в какую сторону начинать движение с самого начала? Или можно обойти дом и потом просто строго на восток идти? А как долго? Просто там, где я живу, в сторону востока совсем непригодные места для погулять, поэтому я хотела узнать-как далеко нужно идти в этом направлении, чтобы уже было достаточно для создания эффекта:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Joe, на Ваше письмо я ответила. e-mail из публичного доступа убрала давно, поскольку устала бороться со СПАМом :) Но контактных форм очень много. Так что это не проблема.

Не важно, куда смотрит дверь дома. Важен вектор - Ваш дом - пункт назначения. Дорога может быть извилистой. А то, что некуда двигаться на восток - еще одна реализация программы, заложенной в Вашей карте Бацзы. Выбирайте путешествия в отпуск, на пикник - на восток. А в помещениях, в которых будете общаться с мужчиной тоже старайтесь всегда занять восточную позицию.

Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
А у меня такой вопрос: я с понедельника по пятницу живу на съемной квартире, а в выходные приезжаю домой. Мне необходимо обе квартиры обустраивать по фэн-шуй? Или только ту, в которой больше времени провожу? Или может наоборот- ту, которая у меня в собственности?

глупый вопрос конечно... но мне простительно: я только начинаю и хочу во всем разобраться  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Романтика!!!, да Вам нужно обустраивать обе квартиры, если такая кочевая жизни будет длиться долго :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Недавно приехала на выходные на дачу и обнаружила, что соседи практически уже построили  дом, и это находится на севере относительно моего участка, за забором.НО рабочие стучат, камазы привозят щебень и песок, скрежет железа и т. д.Грохот все время, это в воскресенье, в понедельник - опаздала на работу, жуткий скандал на с начальником, и что больше всего удивило - два раза ударила машину двигаясь при развороте назад,  второй раз - повредила бампер, незначительно, но машинка новая, жалко. День для меня должен был быть удачным. Грешу на 5 на севере и теперь боюсь смородину в этом секторе окапывать. Вопрос - причинно-следственная связь есть, или нагоняю?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
STS, а Вы много времени живете на даче? Если да, то связь есть. Постарайтесь что-то массивное металлическое между своим домом и соседским на период стройки поместить.
И стучать в доме для отмены можно, если знаете как время и место находить.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Романтика!!!, да Вам нужно обустраивать обе квартиры, если такая кочевая жизни будет длиться долго :)
надеюсь, что не долго  :) Спасибо!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Brava,  спасибо за ответ.
На даче бываю только на выходных если погода хорошая, т.е. нахожусь там редко. Значит дело не в севере?
А смородину окапывать можно в северном секторе? Ведь общие рекомендации - не шуметь, землю не копать. Или я что-то не правильно понимаю?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 25 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Нуреев.jpg Одна из сложностей в изучении китайской метафизики заключается в том, что люди иногда принимают значение переводов китайских терминов слишком буквально или на поверхностном уровне, что приводит к полному искажению и неправильному то...

Майкл-Джексон.jpg Часть 1. Значение Пустоты в Ба-цзы Когда изучаешь фэн-шуй и Ба-цзы, часто встречаются интересные и интригующе звучащие понятия, но не всегда ясно, что за ними стоит. Например,...

1940, 1944, 1950, 1960, 1970, 1980, 1990, 2000, 2004, 2010, 2020 

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума