Серьёзный ремонт

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Серьёзный ремонт
 
Спасибо за Ваш ответ.
Но я посмотрела еще раз - в статье Захарова "Оседлай летящую звезду" на вашем форуме написано, что на юге находятся в этом году Три Ша и нежелательно проводить любой ремонт и даже забивать гвозди в южной части квартиры.
Я что-то не так поняла?
 
Здрвствуйте!
Вы верно поняли прочитанную Вами информацию в статье Захарова. В году Обезьяны, действительно, не рекомендуется делать ремонт в секторах Ю1, Ю2, Юз,Ю-Вз и Ю-З1. Ну и , естественно, на Ю-Зз("Князь года") и С-Вз("Убийца Князя года").
Консультант МФФШ Акифьева Елена.
 
Спасибо. Но я так и не поняла, можно ли как-то сделать необходимый ремонт на юге и не получить неприятностей? Можно ли как-то защититься? Ремонтировать все равно придется сейчас. :(
 
Здравствуйте!
В таких экстренных случаях как Ваш (например, разбилось окно или потекла труба), я думаю, можно исправить ситуацию, несмотря на некоторые серьёзные запреты. Но в этом случае, хорошо бы было знать точное направление фасада(тыла) Вашего дома.
С уважением, консультант МФФШ Елена Акифьева.
 
Спасибо, что откликнулись. Наш фасад - ЮВ1, тыл - СЗ1. Вся канализация как раз на Ю1, Ю2, Ю3.
 
Здравствуйте!
Вы можете успеть отремонтировать Ваш водопровод прямо в ближайшие дни. Постарайтесь уложиться в период с 24 сентября по 8 октября(включительно).
Удачи!
Консультант МФФШ Елена Акифьева.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я бы сказал по 7-е октября включительно. Но, даже если не успеете, ничего страшного, так как критично дата начала ремонта или копания земли. Причем 3 ша тревожит именно то, что вы копаете землю либо так или иначе ломаете стены - случай разбитых окон, замены прокладки в кране или покраски к этой категории не относится.
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Также можно начать ремонт не прямо с юга, а, например, с юго-востока. Начать, например, уборку, мелкие подготовительные работы и постепенно придвинуться к югу.
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
:!: Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение в каком направлении (по- или против часовой стрелки) вы поднимаетесь по лестнице своегодома? :roll:
Спасибо 8)
 
Насколько мне известно, лучше, если лестница закручена по часовой стрелке, глядя сверху вниз. Т.о. вы поднимаетесь против часовой стрелки (левый поворот:)
Консультан МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Можно узнать почему?
 
Объяснение такое (это не классический ФШ и я могу ошибаться в любом случае, лучше Анатолия Соколова спросите, я от него это слышал), - что все формы в природе закручены по часовой стрелке.
Наверно объяснение этому лежит в структуре электромагнитного поля Земли. Я не большой сторонник научных экстраполяций в ФШ, и, повторяю, вряд ли об этом что-то есть в классических текстах.
Из ФШ: если вы посмотрите на круг Тай Чи и движение инь-ян по сезонам, то это движение ПО часовой стрелке, зима (максимум инь), весна, лето (максимум ян), осень и повтор. Даже часы вращаются по часовой стрелке:)
Почему точка отсчета сверху? - Наверно потому, что мы читаем, работаем и пр., глядя сверху. Можно что-то еще найти, уверен, даже книга есть по этому поводу (по физике или биофизике). Все это, повторяю, требует уточнения
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Про это я знаю, просто у меня вопрос , почему именно спускаться по часовой, а не подниматься.
__________
Сахранова Оксана
 
А может ли это быть связано с потоками космической и земной энергии? Если да, то какое направление какую энергию привлекает? Какое различие в этих энергиях? Я думаю, если мы найдем ответы на эти вопросы, то и получим обоснованный ответ на главный вопрос "какое направление лестницы предпочтительно?"
Спасибо всем за участие
 
Различие в инь-ян. То, что мы ищем, - некоторое преобладание ян.

Кстати, предложение к Администратору - разрешить доступ к форуму только ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ участникам.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мне встречалось изображение так называемой “двойной спирали”, своеобразный графический образ ритма в природе – вдох и выдох, день и ночь, развёртывание и свёртывание, рождение и смерть.
Эти две спирали воспринимают как образ космической силы, которая действует на северном и южном полушарии нашей земли или как образ шарообразной вселенной, где вокруг полюсов эти спирали раскручиваются.
Но интересно, то, что для людей в северном полушарии земля вращается справа налево, а для людей в южном полушарии, слева направо. Может быть, здесь и кроется разгадка.
Но вернее всего будет об этом поинтересоваться у математиков. Они работали с логарифмической спиралью, прямоугольником божественной пропорции, пятиконечной звездой и золотым сечением.
 
Если у кого-то много времени, наберите в посковике что-то вроде "Спираль в природе" и читайте:) Я много разного нашел, но жизнь проходит, и надо расставлять приоритеты:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Набрал в поисковике и зашёл по ссылке http://www.surajamrita.com/FOL/petal8_1.html, на страничку, где есть интересные пояснения.
 
У меня в спальне на потолке значительный перепад , образованый при стыковке двух плит. Читала, что это очень плохо, тем более для спальни, т.к. перепад как раз проходит между мной и мужем. Подскажите пожалуйста, можно ли решить эту проблему двухуровневым потолком? Или это тоже считается перепадом??? Как можно еще скрыть эту неприятность?
Заранее благодарю;)))) Наталья
 
Натулька, здравствуйте!
Чтобы решить проблему можно сделать подвесной потолок, можно переставить кровать. Важно также, насколько велик перепад между плитами. Если это 1-3 см, то это не тка страшно, если же у Вас получается настоящая балка, то ситуация сложнее. :roll:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума