Ответы на некоторые вопросы для начинающих.

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Ответы на некоторые вопросы для начинающих.
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Ответы на некоторые вопросы для начинающих.
 
Rada,здравствуйте! Заш
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Долгих лет жизни. Меня замучил один вопрос: можно ли в портмоне хранить календарик с изображением Лакшми?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Во многих странах традиционно в портмоне носят фотографии супругов, детей, то есть самых близких и дорогих людей.
Кто мешает носить изображение богинь и святых, которых вы почитаете?
Там они будут сохраннее, нежели в кармане или сумке. Стоит ли мучиться таким вопросом?)))
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Благодарю. Слышал давно примету, что носить в портмоне фотографию любимого человека, к соре.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за примету. Коллекционирую. Надо проверить. Желательно -не на себе)))
Есть еще такая примета- "каждый верит в то, что верит".


Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! В ближайшее время планирую переезд и хочу правильно продумать расположение мебели и возможно сделать перепланировку квартиры. Сейчас думаю снести стену между лоджией и комнатой, чтобы расширить площадь.
Изучил несколько книг и в частности, книгу Анатолия Соколова "Энергетика пространства".
Вопрос по методу 8ми дворцов. Определил стороны света, разделил равномерно квартиру в масштабе на 9 частей, но наложить правильно не получается.
Подскажите пожалуйста:
1)правильно ли я разбил на сектора?
2) возможно какие-то еще рекомендации новичку.
Моя триграмма Тянь (6)
схемы во вложении: красные линии- границы секторов, синии линии - границы сторон света.
Заранее спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Dante
К сожалению, Вы совершенно неправильно применяете даже ту ничтожную часть правил, которая опубликована в книгах. Выстроить пространство по ФШ без помощи профессионального консультанта невозможно. Кроме того, ФШ выстраивается с учётом анализа Бацзы человека. В каком городе Вы живёте? Возможно, в Вашем городе есть консультанты. Если нет, то Вам будет полезна даже заочная консультация, несмотря на то, что всех тонкостей окружающего ландшафта и энергетики места она учесть не может. 
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 1, нет - 0
 
Цитата

Dante
К сожалению, Вы совершенно неправильно применяете даже ту ничтожную часть правил, которая опубликована в книгах. Выстроить пространство по ФШ без помощи профессионального консультанта невозможно. Кроме того, ФШ выстраивается с учётом анализа Бацзы человека. В каком городе Вы живёте? Возможно, в Вашем городе есть консультанты. Если нет, то Вам будет полезна даже заочная консультация, несмотря на то, что всех тонкостей окружающего ландшафта и энергетики места она учесть не может.
Добрый день. Спасибо за ответ. Живу в Санкт-Петербурге. А как можно получить заочную консультацию?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Dante
Для выстраивания ФШ помещения лучше обращаться за очной консультацией, тем более, что в Петербурге много консультантов. Но если заочная консультация Вас устраивает больше, можете написать мне на мейл.
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте. У меня такой вопрос - если гуа дома контролирует гуа жильца, это сказывается на здоровье? У меня гуа 9, в дом, который я переехала, тыл на север, то есть 1. И вот с момента переезда здоровье медленно, но как будто постоянно ухудшается. От летящих годичных 2 и 5 сбегаю, благо есть куда, но болячки все новые появляются, а старые не исчезают, а только усиливаются. Причём у мужа с гуа 1, таких уж сильных проблем нет..
По наталке сказать к сожалению не могу - непонятно какой период (начал строиться и первые жильцы в 7 периоде, последняя перестройка и последние жильцы в 8 периоде)
Изменено: Елена - 03.01.2020 22:44:48
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елена написал:
У меня такой вопрос - если гуа дома контролирует гуа жильца, это сказывается на здоровье? У меня гуа 9, в дом, который я переехала, тыл на север, то есть 1.
На здоровье влияет что-то другое. Натальную карту нужно построить и проанализировать внешнее окружение.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Здравствуйте,форумчане!Я новичек.Вопрос такой.Сняла квартиру,хочу кое-что переделать под себя(хозяин непротив),но,во-первых,зоны,в которых требуется ремонт,находятся в направлении 3 Ша 2020 года и второе-правильно ли я понимаю,что Фен шуй квартиры не действует на человека,пока он не переехал в это жилье?Буду благоДарна за ответ!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна написал:
Здравствуйте,форумчане!Я новичек.Вопрос такой.Сняла квартиру,хочу кое-что переделать под себя(хозяин непротив),но,во-первых,зоны,в которых требуется ремонт,находятся в направлении 3 Ша 2020 года и второе-правильно ли я понимаю,что Фен шуй квартиры не действует на человека,пока он не переехал в это жилье?Буду благоДарна за ответ!
Здравствуйте!

Да, Вы все верно понимаете - на Вас не будет действовать квартира и все, что в ней происходит, пока Вы не въедете в нее, т.е. не произойдет формирование треугольника Небо-Земля-Человек. Именно поэтому идеально - делать все ремонты перед въездом. В этом случае не то что переживать об аффликциях, даже рассчитывать их не обязательно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
bossa1 написал:
Здравстуйте!
Я только что начала изучать фэн-шуй и ещё много не знаю.
Буду рада общению со знающими людьми и просто общению.
С чего лучше начать изучение?
С уважением,
Оля.
Здравствуйте,
По-моему все зависит от того зачем Вы его изучаете. Безусловно, мы все сюда пришли через книги. Я, например, узнала про фэн-шуй из женского журнала ???? а потом были горы книг. И все выбирают свои, которые пришлись. У меня было немало, но самая «для меня» была Полная энциклопедия по фэн-шуй Анатолия Соколова: там есть все что надо :) и написано хорошо. Но если Вы начнёте погружаться, то непременно запутаетесь в определенный момент. В фэн-шуй множество течений и школ, которые кажется противоречат друг другу. И чтобы разобраться в этом и выбрать свой путь надо будет пройти обучение. Потому что без Мастера не получится. вот и смотрите что Вам нужно: просто «забавы ради» или Вы хотите действительно этим заниматься ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Махаон написал:
Привет!
Может я, в каком-то смысле, эгоистка, но я хочу все знать о себе! (а кто ж не хочет?) так вот, может вы мне расскажете! Буду благодарна.

18.05.1987г, час-ноль пять я всех напугала своим криком и оповестила весь мир о своем прибытии Телец, огонь, (тут же земля, тк телец-ничего не понимаю!) Кто ж я такая? Родительи оба тельцы, причем металлические :lol:
И каковы перспективы с молодым человеком: 27.04.1985 Телец, дрова (простите, дерево) :wink:
Помогите,а? А то я этим вопросом уже всех задолбала :twisted:
Вам нужна консультация Ба Цзи: это построение и толкование натальной карты. Только толкование ее будет совершенно отличаться от привычной нам западной астрологии. Кроме того, китайская наука не настолько фаталистична как западная астрология. Это своего рода план действия, который поможет Вам максимально реализовать Ваш потенциал судьбы. Только готовьтесь к тому, что придётся поработать ;))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Anonymous написал:
Мне кажется, что заочная консультация пустая трата времени как консультанта, так и клиента, поскольку только на месте можно разглядеть проблему. А то мы виртуально делаем консультацию, виртуально присоединяем часть квартиры, а деньги получаем не виртуально. :wink: Как-то нелогично...
А я с этим не соглашусь. Никто не отменяет личного присутствия на «объекте», но и прогресс не стоит на месте. Сейчас с помощью спутниковой связи мы видим все очень даже хорошо! И результаты есть! Здесь просто вопрос насколько Вы открыты к он-Лайн консультации. Если душа не лежит ищите специалиста на месте. Но они не всегда под рукой!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
ализе написал:
решила для начала купить себе такой талисман, как музыка ветра, на нем изображено 8 иероглифов, было бы интересно узнать что они обозначают,как можно это зделать. И на сколько важно что именно изображенно.
это зависит от производителя: кто ж знает, что он там написал :) особого обязательства у них нет
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Виктор написал:
У меня сложилась такая ситуация, что сопрокоснулись два учения. Дело в том, что я сторонник учения о карме Лазарева и большой поклонник Новой модели общества, созданной Синельниковым, а о Фэн Шуй я знаю пока что очень мало. Так вот, Лазаревско-Синельниковское учение предписывает исключать и избегать всякой агрессии к окружающему миру, в том числе агрессии к близким и дальним родственникам и вообще ко всем людям, и этих правил я стараюсь придерживаться. Вот в связи с этим ограничением и возникла моя проблема.

Квартира, в который мы живем, имеет несколько неправильную с позиции Фэн-Шуй форму: две комнаты, кухня и ванная образуют прямоугольник, а спальня, окна которой выходят на противоположную сторону дома, как-бы торчит в сторону. Жена утверждает, что если всю площать на поэтажном плане обвести пукнтиром и вписать в прямоугольник (включая то, что относится к соседской квартире), то получится, что к соседям "ушла" та часть, что отвечает за друзей, да и за бизнеа тоже. И правда, за то время, что мы здесь живем, мы растеряли всех друзей, и в гости к нам давно уже никто не ходит!!! К тому же, по какой-то причине, я и сам не очень люблю находиться в спальне и ухожу от-туда, как только проснулся, да и сон стал не очень хорошим, и бизнес затихает...

Метод Фэн-Шуй, вероятно, даст совет о том, что надо сделать для того, что бы исправить эту ситуацию. Но меня беспокоит вот что: если я применю рекомендацию Фэн-Шуй для исправления ситуации, то тем самым я как бы "заберу" у соседей недостающую часть площади! Но ведь это же агрессия по отношению к ним, верно?

И второй вопрос: если метод Фэн-Шуй в моем случае является неагрессивным, то что конкретно надо сделать для того, что бы изменить ситуацию в нашей квартире в лучшую сторону (вернуть друзей и удачу в бизнесе)?
Есть некоторые моменты в фэн-шуй, которые могут навредить окружению. Например, отражение негативной энергии зеркалом, при условии, что напротив жилой дом. Но знающий консультант никогда не будет использовать это, потому что и в китайской метафизике тоже есть момент взаимодействия : действие- ответ. Ещё одним примером может служить активация желаний. Так вот очень важно не делать нечто, что может повлиять на окружающих. Пример: пусть Вася женится на мне : плохое желание, потому что принуждает Васю к действиям. И это может иметь очень неожиданный эффект. Так что консультант фэн-шуй действует с пониманием этого. Ну а линии «достраивающие» квартиру соседям не навредят. Есть ещё провалило в фэн-шуй: не вижу - не существует. Так вот соседи этого не увидят.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Anonymous написал:
Спасибо за ответ. Однако, у меня сложилось впечатление (потому вопрос и был задан), что для Вас, специалистов, ФШ есть больше средство, чем цель. Ведь консультация - это очень эфемерная услуга (как скажем и у бабки-гадалки или психолога). Даже чем-то напоминает это сетевой маркетинг: чем больше вовлек в свою стихию интересующихся, тем выгоднее. Но бизнес - есть бизнес и у каждого свой.
А насколько возможно превратить ФШ в цель, плодами которой можно пользоваться долго и счастливо?
Меня это все интересует по причине того, что ФШ очень разочаровал. Насколько был интересен, любопытен и ярок еще год назад, настолько стал надуман, разноречив в ключевых вопросах и мелочен сейчас после прочтения дюжины книженций. Да, я понимаю, что без настоящего учителя истина, так сказать не откроется. Но все-же не посоветуете ли кого-нибудь еще почитать (ха-ха) дабы развеять мою предвзятость.

И еще интересно, почему вот девушки по данному вопросу отмалчались?
ничего себе эфемерно :) не знаю кто Вас консультировал, но настоящий анализ дома это огромный труд! И все кто это видел именно впечатлены конкретностью работы :) и я не вижу в чем Вы заметили связь с сетевым? Мы же не ходим в метро с проспектами: хотите сделать фэн-шуй? Я расскажу Вам как! ???????????? это обычная услуга. Хочешь : заказывай, не хочешь : ступай себе мимо :)))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума