Фасад дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фасад дома
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, может ли фасадом дома служить направление, где в квартире совсем нет окон?
Дело в том, что в этом направлении в радиусе 1 км протекает большая река! Ну и выход из подъезда тоже в этом направлении.
Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Наташка написал:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, может ли фасадом дома служить направление, где в квартире совсем нет окон?
Дело в том, что в этом направлении в радиусе 1 км протекает большая река! Ну и выход из подъезда тоже в этом направлении.
Спасибо.
Наташка, нет, не может.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 1, нет - 0
 
Цитата
Наташка написал:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, может ли фасадом дома служить направление, где в квартире совсем нет окон?
Дело в том, что в этом направлении в радиусе 1 км протекает большая река! Ну и выход из подъезда тоже в этом направлении.
Спасибо.
Фасадом многоквартирного дома может быть. Фасадом квартиры - нет.
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, карта летящих звёзд рассчитывается по фасаду или по направлению входной двери (если она не на фасаде, а расположена перпендикулярно к нему)?
Ольга
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга написал:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, карта летящих звёзд рассчитывается по фасаду или по направлению входной двери (если она не на фасаде, а расположена перпендикулярно к нему)?
Ольга, здравствуйте!

Измерения делаем в двери, но направление (градусы) смотрим сбоку компаса, со стороны фасада дома.
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Ольга написал:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, карта летящих звёзд рассчитывается по фасаду или по направлению входной двери (если она не на фасаде, а расположена перпендикулярно к нему)?
Карта звезд составляется по определенным правилам. Для этого нужно знать период здания и направление его фасада. Направление фасада определяется с помощью компаса. Все измерения делаются у входной двери.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 1, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
есть земля, на которой хотим построить дом, ориентация участка такая, что фасад можно сделать, северо-восток или юго-восток, там и там есть дорога с очень мленьким движением Еще в 1,5 км с юга на юго-восток тянутся холмистые горы, которые закрывают вид на очень большое озеро, которое находится в 3 км. Мы принадлежим к западной группе и СВ вроде предпочтительней, сейчас в 8 периоде.
Скажите пожалуйста, на ваш взгляд как лучше, чтобы и в 9 периоде, дом был хорош?
заранее спасибо, если что нибудь подскажете.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга написал:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, карта летящих звёзд рассчитывается по фасаду или по направлению входной двери (если она не на фасаде, а расположена перпендикулярно к нему)?

Ольга, карта летящих звёзд рассчитывается по фасаду дома/квартиры и не зависит от расположения входной двери, хотя иногда входная дверь может располагаться на фасаде.

Как видите, Вы получили уже 3 мнения по данному вопросу. И если Вы хотите реально провести какие-либо коррекции/лечения с помощью Фэн-Шуй, то без глубоких знаний по данному вопросу - это просто невозможно. Будет намного лучше, если Вы найдёте консультанта-профессионала, с которым Вы сможете решить эти и другие вопросы. :)
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 1, нет - 0
 
Цитата
Нази написал:
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
есть земля, на которой хотим построить дом, ориентация участка такая, что фасад можно сделать, северо-восток или юго-восток, там и там есть дорога с очень мленьким движением Еще в 1,5 км с юга на юго-восток тянутся холмистые горы, которые закрывают вид на очень большое озеро, которое находится в 3 км. Мы принадлежим к западной группе и СВ вроде предпочтительней, сейчас в 8 периоде.
Скажите пожалуйста, на ваш взгляд как лучше, чтобы и в 9 периоде, дом был хорош?
заранее спасибо, если что нибудь подскажете.
Нази, для ответа на Ваш вопрос необходимо полноценное обследование окружающей среды, реальные замеры участка и возможного положения дома, анализ карт будущих жильцов с выяснением целей, которые они хотят достичь в этом доме... Есть очные консультации, есть, в некоторых ограниченных условиях, заочные.... Только там Вы сможете получить ответ на свой вопрос по поводу расположения дома. Всё остальное будет просто профанацией... :(
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Настурция написал:
Цитата
Ольга написал:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, карта летящих звёзд рассчитывается по фасаду или по направлению входной двери (если она не на фасаде, а расположена перпендикулярно к нему)?
Ольга , здравствуйте!

Измерения делаем в двери, но направление (градусы) смотрим сбоку компаса, со стороны фасада дома.
Благодарю за ответ! Т.е. правильно я понимаю, что если дверь в частном доме повернуть под углом, то и летящие звёзды на фасаде поменяются?
Изменено: Ольга - 20.05.2020 22:03:26
Ольга
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Ольга написал:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, карта летящих звёзд рассчитывается по фасаду или по направлению входной двери (если она не на фасаде, а расположена перпендикулярно к нему)?
Ольга , карта летящих звёзд рассчитывается по фасаду дома/квартиры и не зависит от расположения входной двери, хотя иногда входная дверь может располагаться на фасаде.

Как видите, Вы получили уже 3 мнения по данному вопросу. И если Вы хотите реально провести какие-либо коррекции/лечения с помощью Фэн-Шуй, то без глубоких знаний по данному вопросу - это просто невозможно. Будет намного лучше, если Вы найдёте консультанта-профессионала, с которым Вы сможете решить эти и другие вопросы.
У меня есть глубокие знания)
Я заканчивала полноценный курс по фен-шуй, куда входили и основы, и баджай, и водные формулы. Кроме того, ещё глубоко изучала васту-шастру.

Но также я много читаю по этой теме. И что меня удивляет, что одни говорят, что измерения надо делать вплотную к двери, а другие - что это ерунда, т. к. энергия заходит через открытую дверь. Одни утверждают, что, повернув входную дверь частного дома, можно обрести счастье, другие - что это ничего не изменить, потому что фасад останется тот же. Так что в голове у меня каша. Поэтому я и здесь.

Да, консультация профессионала - это классно. Но у меня в провинциальном городке консультантов фен-шуй всего 2,5. 0,5 - это я. И лично мне хотелось бы чтобы консультант мне нравился и был профессионалом. А через пару дней будем заключать договор с подрядчиком и строить пусть и летний дом в деревне, но мне хочется применить там свои знания. Но остались нестыковки с дверью. Оставить её перпендикулярной или слегка развернуть под углом.

Так что пройти ещё парочку курсов, чтобы там мне помогли ответить на мои вопросы я не успеваю. И в онлайн фен-шуй консультации не вижу смысла (как мерить лопанём онлайн?))
Ольга
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга написал:

И что меня удивляет, что одни говорят, что измерения надо делать вплотную к двери, а другие - что это ерунда, т. к. энергия заходит через открытую дверь.

Одни утверждают, что, повернув входную дверь частного дома, можно обрести счастье, другие - что это ничего не изменить, потому что фасад останется тот же. Так что в голове у меня каша. Поэтому я и здесь.

1. Измерения можно делать вплотную к двери и в дверном проеме. Конечно, в обоих случаях есть нюансы, но если их учесть, то показатели будут идентичными.

2. Поворотом входной двери можно изменить качество входящей Ци, что приведет к позитивным или негативным изменениям, в зависимости от того, как вы повернете дверь в конкретном месте с учетом множества факторов.

Фасад, разумеется, от поворота двери не изменится.

Теперь по сути вашего вопроса:

Цитата
Ольга написал:
Подскажите, пожалуйста, карта летящих звёзд рассчитывается по фасаду или по направлению входной двери (если она не на фасаде, а расположена перпендикулярно к нему)?

Карта летящих звезд рассчитывается по направлению фасада, но это направление измеряется у входной двери, где бы она ни находилась.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 1
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Ольга написал:
Я заканчивала полноценный курс по фен-шуй, куда входили и основы, и баджай, и водные формулы.
Ого! Обычно достаточно основ...чтобы понять как измерить фасад. Что за курсы такие странные? О чем они?

Цитата
Ольга написал:
Но у меня в провинциальном городке консультантов фен-шуй всего 2,5. 0,5 - это я.
У меня в провинциальном городе еще меньше консультантов... 50% - я и 50% еще одна девушка. Мы вместе и дома строим и квартиры выбираем))) и консультируем друг друга, если вопросы сложные.
Не пробовали связаться с коллегами в своем городе?
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Ольга написал:
Я заканчивала полноценный курс по фен-шуй, куда входили и основы, и баджай, и водные формулы.
Ого! Обычно достаточно основ...чтобы понять как измерить фасад. Что за курсы такие странные? О чем они?
Цитата
Ольга написал:
Но у меня в провинциальном городке консультантов фен-шуй всего 2,5. 0,5 - это я.
У меня в провинциальном городе еще меньше консультантов... 50% - я и 50% еще одна девушка. Мы вместе и дома строим и квартиры выбираем))) и консультируем друг друга, если вопросы сложные.
Не пробовали связаться с коллегами в своем городе?
Видимо, я непонятно объясняю, что мне непонятно)
Курсы отличные, про основы фен-шуй, ба чжай и водные формулы ;)
Мне нравится ваш совет с кем-нибудь связаться, но боюсь, что я уже не успею это сделать (т.к. мне не полезны люди по карте, обычно люблю о человеке что-то узнать, прежде чем сотрудничать). Придётся рассчитывать на свои силы.
Благодарю что потратили на меня время!)
Ольга
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Ольга написал:

И что меня удивляет, что одни говорят, что измерения надо делать вплотную к двери, а другие - что это ерунда, т. к. энергия заходит через открытую дверь.

Одни утверждают, что, повернув входную дверь частного дома, можно обрести счастье, другие - что это ничего не изменить, потому что фасад останется тот же. Так что в голове у меня каша. Поэтому я и здесь.
1. Измерения можно делать вплотную к двери и в дверном проеме. Конечно, в обоих случаях есть нюансы, но если их учесть, то показатели будут идентичными.

2. Поворотом входной двери можно изменить качество входящей Ци, что приведет к позитивным или негативным изменениям, в зависимости от того, как вы повернете дверь в конкретном месте с учетом множества факторов.

Фасад, разумеется, от поворота двери не изменится.

Теперь по сути вашего вопроса:
Цитата
Ольга написал:
Подскажите, пожалуйста, карта летящих звёзд рассчитывается по фасаду или по направлению входной двери (если она не на фасаде, а расположена перпендикулярно к нему)?
Карта летящих звезд рассчитывается по направлению фасада, но это направление измеряется у входной двери, где бы она ни находилась.
Кажется, до меня начинает доходить.
Т.е., измеряя фасад даже у криво стоящей двери, я в уме имею в виду этот поворот, а фасад, как смотрел, например на СЗ-2, (до поворота двери), так и смотрит туда же. А меняется только градус, смотрящий в пупок.
Ольга
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Благодарю всех, кто откликнулся на мой вопрос и попытался помочь разобраться в моменте, в котором меня переклинило)
Столько классных ответов и советов!
Обязательно приду ещё
Ольга
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
подскажите пожалуйста, тыл или фасад дома не должн быть в секторе животного, которое сталкивается с годом рождения человека? Как быть если допустим, дерево полезно, но кролик сталкивается с петухом, годом рождения? И еще один момент, а как же животное дня рождения?
заранее спасибо.
Изменено: Нази - 01.06.2020 20:25:36
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нази написал:
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
подскажите пожалуйста, тыл или фасад дома не должн быть в секторе животного, которое сталкивается с годом рождения человека? Как быть если допустим, дерево полезно, но кролик сталкивается с петухом, годом рождения? И еще один момент, а как же животное дня рождения?
заранее спасибо.
Фасад рассматривайте с позиции летящих звезд в первую очередь, а животных сталкивающихся с вашим годом, не используйте для активаций, например если Вы рождены в год Кролика, то на Западе Вам не нужно делать активаций, а свой фасад, входную дверь хорошо еще смотреть по Ци Мэнь.
Консультант- практик с 20 летним опытом Фэн-Шуй и китайской астрологии
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Angel Sad написал:
Цитата
Нази написал:
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
подскажите пожалуйста, тыл или фасад дома не должн быть в секторе животного, которое сталкивается с годом рождения человека? Как быть если допустим, дерево полезно, но кролик сталкивается с петухом, годом рождения? И еще один момент, а как же животное дня рождения?
заранее спасибо.
Фасад рассматривайте с позиции летящих звезд в первую очередь, а животных сталкивающихся с вашим годом, не используйте для активаций, например если Вы рождены в год Кролика, то на Западе Вам не нужно делать активаций, а свой фасад, входную дверь хорошо еще смотреть по Ци Мэнь.
Angel Sad ,спасибо большое вам, Ци мень,, это интересно, знаю что его тоже используют, для оценки дома.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
пожалуйста выскажете свои мнения, на ваш взгляд, где фасад у дома? Я определилиа что фасад, где улица, дорога и там же дверь в подъезд, два магазина. Дом с одним подъездом, но схеме видно что в доме есть внутренний открытый дворик с балконом, а все три окна квартиры выходят в этот дворик.
заранее спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ