Фасад дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фасад дома
 
Спасибо, Владимир, за ответ. Меня интересует еще вот что. Если лицевое направление дома не совпадает с лицевым направлением квартиры, что в первую очередь я должна учитывать - звезды карты всего дома (у нас на этаже 3 квартиры) или все же звезды квартиры?

Драценой была я до регистрации на форуме. :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Так я же на Ваш вопрос уже ответил в предыдущем послании:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
добрый день!

А если дом угловой и обе его стороны относятся к разным улицам и даже считаются под разными номерами, перед обеими сторонами дорога и с каждой по входу. Лицевых направления будет 2?

с тыльной стороны дома очень близко (метра 4) тыльная сторона другого дома.

"Лицо" моей стороны и вход на северо-западе 322 градуса, а лицевое направление этой стороны дома - 330 градусов. Окна же выходят не на улицу, а во двор (которого нет, т.е. чуть ли не упираются в тыльную сторону другого дома, где глухая стена. Ни деревьев, ни кустов, и света тоже маловато - дом напротив высоченный!), т.е. на юго-восток.
Будет ли лицевым направлением считаться северо-запад?

Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
это у Вас многоквартирный дом или обычный, частный?

Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
добрый день!
многоквартирный
но с моего входа только 2 квартиры - моя и соседская.
По идее обе на втором этаже, на первом - соседская кладовка (прямо под моей кухней).
а на углу вровень с землей - обувной магазин. Вход в него с другой стороны. Т.е. под моей квартирой получаются и кладовка, и магазин (подсобные помещения :( )

Прилагаю план дома и квартиры.

Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
почему-то планы не вешаются...
пробую, пробую, не получается. Хоть и меньше 50 Кб
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемый Владимир, будьте добры, посмотрите эти ссылки, пожалуйста. Это - план моего дома (многоквартирный) и моей квартиры в нем. Моя часть на спутниковых планах обозначена красными линиями.
На планах от руки дом "перевернут" - улица, что на спутниковых фото справа от него, на плане от руки слева.

Поскольку оба крыла дома идут под разными номерами и по разным улицам, я решила, что у дома 2 лицевых направления. Это так? Мой вход (где еще одна квартира, обе на 2 этаже, а на первом кладовка соседей, прямо под моей кухней) выходит на северо-запад, как и вся эта сторона. Мой вход (и моя квартира) попадают на 322 градуса, а направление стороны дома, если я стою к ней спиной выпадает на 330 градусов. Правда, там всегда по обеим сторонам очень много машин припарковано, а соответственно много железа.

Окна моей квартиры выходят только на ЮВ.

Лицевым дворцом у меня будет СЗ, а горным ЮВ?

Большое Вам спасибо.

На спутниковых фото в самом низу есть компас и указаны градусы в тот момент, когда я подводила "мышь" к моей части дома. Если это поможет.

http://img385.imageshack.us/img385/8534/domirakleous3313xn.jpg

http://img385.imageshack.us/img385/1949/domirakleous33gradusi16la.jpg

http://img385.imageshack.us/img385/3035/plan0ir.jpg

http://img459.imageshack.us/img459/4745/plan29po.jpg
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Елена, я бы в Вашем случае использовал лицевое направление КВАРТИРЫ (ЮВ), для определения триграммы квартиры и расчета Летящих Звезд

С уважением,
эксперт фэншуй Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
несмотря на то, что у меня перед окнами отвратительный вид высоченной стены соседнего дома всего метрах в 5 от моих окон? Я была совершенно уверенна, что это горная сторона :shock:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Извините, я это не понял исходя из Вашего рисунка:( Большой недостаток заочного консультирования:( Поэтому я всегда прошу фотографии при дистанционном консультировании, а не только план. Т.о. из окон Вы видете крышу гаража и стену напротив?
Тогда, естественно, Вы следуете лицевому направлению ДОМА (Северо-запад).

С уважением,
Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ага :(
да уж я представляю, что можно понять из рисунков.
Сейчас приложу файлы и Вы упадете, как увидите вид из моих окон.
Уж я его себе маскирую всеми возможными подручными средствами :(

Это у меня ЮВ такой. Я думаю, что никакая Ци не захочет заходить оттуда :lol:

У меня вообще проблема выбора лицевой стороны стояла перед СЗ и СВ, т.к. дом на углу и у него 2 входа. Именно поэтому я приложила ссылку на спутниковый план дома.
Вообще я посмотрела еще раз на дом со стороны и заметила, что СВ сторона (не моя) все-таки значительно больше моей СЗ. Однако СВ числится по другой улице и под другим номером дома. Это имеет значение для определения лицевого направления? Я так понимаю, что да. А Вы как считаете?

Спасибо!

С уважением,
Елена

[вложение удалено Администратором]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ну, раскасьте стену в что-нибудь веселенькое:)

Лучше это "видеть", спутниковые фотки тоже далеки от идеала. Думаю вывеска в Вашем случае определяющая для нахождения фасада.

Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
я б с удовольствием, но это 7этажный дом :) а я благотворительностью на таком уровне еще финансово не готова заниматься :lol:
а самой рост и длина рук не позволяет :)))

спасибо!
теперь со звездами будем разбираться.
У меня входная дверь квартиры на СЗ. Я думала, что там водная 8 или 9 должна быть, поскольку мое финансовое положение улучшилось с переездом на эту квартиру. У меня слева от входа (если смотреть ИЗ квартиры) холодильник, над ним - красивая картина и картинка с фонтаном и водопадом в одном, и металлические предметы.

Я заметила интересную вещь: когда я покупаю кристаллы (натуральные), то вымачиваю их неделю в соленой воде. Этот сосуд с соленой водой мне удобно держать на холодильнике. И как правило через недельку-другую откуда-нибудь неожиданно приходят деньги :) Немного, но приходят :D
По Вашему мнению какие звезды там могут быть? Или это никакая не водная звезда там, а соленой водой нейтрализуется пятерка, например (я про такое тоже читала)?

У меня проблема еще и с определением года постройки :) Потому что квартира съемная, а хозяин ее еще у кого-то покупал и не помнит год. По его предположениям и моим подсчетам она попадает в 4 период.
Я уже столько таблиц настроила, но почему-то мне кажется, что ни одна из них не соответствует действительности :( Правда, у меня опыт небольшой и возможно я просто плохо анализирую ситуацию.

Событий было пока мало. В мае, например, я все время путешествовала - просто загоняли с работы. Какая комбинация звезд может способствовать путешествиям?

А с личной жизнью с переездом на эту квартиру начались проблемы, ни с того, ни с сего :(( Явные проблемы с горной звездой?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Помогите определить лицевое направление. Дом 5-этажный буквой Г расположен на перекрестке. Меньшая часть буквы Г выходит на большую улицу с активным автомобильным и трамвайным движением (это Ю-В 3). Почтовый адрес по этой улице. Меньшая часть буквы Г выходит на небольшую улицу, вдоль которой посажены деревья, а далее видна школа и футбольное поле (это Ю-З 3).
Квартира, расположена почти в конце дома (большая часть буквы Г) и
oкна (их три) квартиры на 5-ом этаже выходят на Ю-З 3, на небольшую улицу, но из окон энергии много не поступает, они высокие и узкие.
Вход в парадную со двора С-В, где высокие деревья. Дом периода 5.
Спасибо за помощь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Скорее всего, у дома 2 фасада, Вам нужно рассматривать фасад той части, в которой вы живете. Скорее всего, фасад со двора, если перед дверью подъезда есть открытое пространство. Но чтобы точно определить, нужно видеть ситуацию.
Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Анатолий спасибо за помощь.
Перед входом в парадную открытого пространства нет. Небольшая подъездная дорога и сразу начинаются высокие деревья, между которыми расположена небольшая детская площадка, двор темный, свет проникает плохо.
Собираюсь дистанционно закончить курсы, может буду разбираться лучше.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Тогда, скорее всего, фасад - обратная сторона :)
Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У нас в квартире входная дверь находится прямо напротив двери в детскую плюс ко всему очень маленький коридор.Мне кажется это неблагоприятно.Подскажите что можно предпринять.
 
Есть много различных способов перенаправить поток Ци. Например, можно использовать зеркало (на стену перпендикулярную двери), держать дверь в детскую закрытой; не ставить письменный стол и кроватку напротив двери (на потоке); использовать музыку ветра, яркий рассеивающий свет в коридоре и др..
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте уважаемый Анатолий! Не могу разобраться,что является фасадом моего дома.Квартира прямоугольная,все окна выходят на ЮЗ, 8 этаж,хотя дверь в подьезд смотрит на СЗ, буду благодарна за помощь,с уважением Елена.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 24 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума