фэн шуй цвета, символы фэн-шуй

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » фэн шуй цвета, символы фэн-шуй
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
фэн шуй цвета, символы фэн-шуй
 
Я бы нарисовала небо, немного облачков и СОЛНЦЕ. Ето радует. И не стала бы так пристально расматривать горные, водные, Гуа ... Ведь над нашами головами светить солнце. И слава Богу.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Насчет солнца над головой... поосторожней, особенно на СЗ.
Был случай, в комнате у подростка. Все время (пока было нарисованное солнце), попадал
в дурные компании и даже на скатью подсудимых... несколько раз...
 
Хелп миии...! Хочу поменять входную дверь на металическую и не знаю какого цвета, пошёл купил компас, пришёл посмотрел где расположена дверь поискал в инете не где не написано, помогите! Дверь расположена между севером и северо-востоком, так какого цвета должна быть дверь?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ed, сектор Севера на компасе занимает промежуток от 337,5 - 22,5гр, Северо-востока от 22,5 - 67,5гр.
Цвета севера -черный,синий,белый.  Северо-востока - желтый,бежевый.

Если направление Вашей входной двери приходится на С2 (352,5 -7,5гр),то дверь  нельзя менять в этом году. Можно навлечь на семью неприятности.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо! Хоть немного прояснилось, у меня дверь находится на 20гр. ;D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А можно снова вернуться к косметике? Есть ли разница в стихиях у натуральной и ненатуральной косметики? Всё-таки он ведь очень отличаются...
http://www.kosmi.ru/17.htm
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да ещё и в слове КОСМетика, явно прослушивается КОСМос... ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго Времени Суток!!!

А Почему, собственно, КОСметику столь категорично отнесли к Стихии Огня?!

Ведь, Косметика - атрибут Красоты, использующийся для того, чтобы подчеркнуть Достоинства и/или скрыть Недостатки (если таковы найдутся?).
    [li]А Красота прекрасно подходит для достижения Любовных Стремлений!!![/li]
    [li]Ну или для Карьерного Роста (у кого как?!)...[/li]
Быть может, следует Относить Косметику для Каждого Человека к Разным Стихиям, в соответствии с Его Числом Гуа, например, и с Его Стремлениями, для которых Тот и использует этот атрибут (для Любви, Карьеры, ...)???

Тогда в той Зоне и Хранить КОСметику!? И лучше всего внутри "туалетного столика", а не сверху... Поскольку, лак, к примеру, по своему строению, напоминает "отравленную стрелу", смотрящую вверх на Соседей (разумеется, если Вы Живете не на Верхнем этаже!)...
...Да Прибудет С Вами $ила!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
к какой стихии относится телевизор? в одних источниках к огню, тк тепло источает, в других вода - не понимаю почему? потому что чёрный?? и вообще все бытовые приборы к чему относятся: стиральная машина, микроволновка, DVD?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Телевизор и микроволновка Огонь, вообще вся бытовая электроника это Огонь. Стиральная машина я думаю это Вода. (Холодильник и кондиционер тоже Вода)

Конечно если функционально не используется, а просто "мертвым грузом" стоят, тогда работают фактуры (материалы корпуса) и цвета.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо Ell. я согласна. почему же у довольно-таки авторитетных авторов встречаются такие разногласия?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Пруветствую всех! Я новичок в деле феншуй, но постепенно начинаю разбираться. Единственное, что я никак для себя не могу уяснить, это то, что в одной квартире можно сочетать как феншуй всей квартиры, так и отдельной комнаты. Получается несовместимые парадоксы, например, одна комната является у меня направлением юга и там я размещаю определённые цвета, материалы и предметы, но если к ней подойти с точки зрения феншуй для одной комнаты, то определённые направления(север, запад) этой комнаты потребуют других атрибутов и цветов, которые будут конфронтовать с идеей южного направления всей комнаты. Это меня сбивает с толку... Помогите разобраться.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, пожалуйста, какого цвета нужно делать кухню на Ю-ЮВ(попадают два сектора), со следующими комбинациями:
Юг- 8 6
2
ЮВ - 3 2
6
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Прочитала у Л.Ту в книге "Основы фен-шуй": "Металл (запад, северо-запад). Все оттенки золотого, серебряного и белого. Эти цвета обладают очень мощными янскими энергиями. Они чрезвычайно гармонично сочетаются с цветами воды, причем особый водный цвет - лиловый - исключительно гармоничен в сочетании с серебряным. Металлические цвета никогда не должны сочетаться с цветами дерева. Такое сочетание препятствует развитию и его лучше избегать".
А у меня на северо-западе - прихожая. Маленькая :( И я не представляю как я могу "одеть" стены коридорчика в такие светлые тона? И как сказано - северо-запад это янская сторона - а в моем доме нет мужчин :(
Просто я решила сделать ремонт в прихожей - и вот я в раздумьях...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день!
Мы делаем ремонт квартиры. И тут как гром среди ясного неба - узнаю, что ремонт в 2008г. - плохое дело, а покраска входной двери, выходящей на юг, да еще в огненные цвета может привести к плачевным последствиям. Можно ли покрасить в шоколадный цвет, темно-бордовый? Или заменить покраску другим способом (напр. обклеить), или вообще поменять дверь? Или все-таки с дверями это плохая затея? ??? :-\
Может, можно выбрать благоприятный день? И касается это только дверей выходящих на юг?
Подскажите, пожалуйста!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
прочитала на одном из форумов, что ношение золотых изделий благоприятно людям, кому показан Огонь, т.к. в золоте есть эта стихия. Насколько это верно?
 
Покрасьте, не меняя. Хотя, судя по дате поста, уже наверное раз 10 успели бы за это время покрасить. Не очень представляю себе дверь красного цвета. Может в какой другой цвет...?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А к какой стихии относится символ китая Панда? К дереву, наверное?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго дня :)!
ПРочла статью http://feng-shui.ua/customersfaq/peach-blossom.html#more-405

Мне хотелось бы помочь подруге наладить семейную жизнь с молодым человеком. Живут вместе, но предложение пока не делает, для этого может быть благоприятным следующий год, как мне подсказали здесь на форуме.

Ну и вроде они оба скромные такие, вряд ли будут искать еще варианты, долго у них обоих не получалось познакомиться...

Так вот хотелось бы уточнить, что произойдет, если поставить бурлящую воду на Запад-2 в Петуха, если она Гэн Шэнь,
а он Дин Ю? Сомневаюсь по поводу ян воды, вроде этот метод только для одиноких. Слышала также об инь воде с цветами...Можно ли воду на западе...вроде нет.

Да! И еще у них на западе окно и 1-4, надо ли им вообще с активными 1-4 активизировать ЦР? Не лишнее ли это будет. Может, просто ей там спать. Спасибо за советы :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А подруга ваша просила об этой помощи?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума