фэн шуй цвета, символы фэн-шуй

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » фэн шуй цвета, символы фэн-шуй
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
фэн шуй цвета, символы фэн-шуй
 
золотая, тем кому власть полезна, хорошо быть менеджерами, руководителями, иногда владельцем бизнеса.
В общем случае, людям со слабыми картами полезны профессии, связанные с общением с большим количеством людей, сетевой бизнес, иногда педагогика.
Но это слишком поверхностный взгляд. При выборе профессии нужно карту тщательно анализировать. И смотреть приходящие такты удачи. Но 10-20 лет иногда все меняется, и человек со слабой картой может стать хорошим менеджером :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, Brava!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А профессия консультант по фэн-шуй относится к Воде?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
к огню. По некоторым версиям с землей :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Когда вы пытаетесь определить, к чему относить ту или иную вещь или ту или иную деятельность, надо отталкиваться от наиболее преобладающего качества того, о чем спрашиваешь для данного использования. Например, здесь как-то был вопрос о том, к какому элементу относить шубу. В этом случае больше всего надо смотреть на цвет. Все остальное не имеет такого значения. В каких-то других случаях важнее может оказаться материал.

Иногда вообще не имеет смысла относить какой-то предмет к элементу, потому что это не будет оказывать никакого влияния на ситуацию.

Ключом к пониманию являются две вещи: движение энергии данного элемента и его название, т.е. качества самого предмета или явления.

Почему ФШ иногда относят к огню мне непонятно. Движением огня является расширение. Огонь - это также наибольшая активность и страсть. В деятельности ФШ нет ни эмоций, ни страстей, если вы занимаетесь настоящим ФШ, а не символами. Расширения здесь тоже нет.

В целом, профессия "консультант ФШ" относится к земле, потому что ФШ изучает и использует землю. Однако для того, чтобы заниматься ФШ нужны и другие элементы. ФШ связан со строительством, а это во многом металл, потому что собирание различных конструкций соответствует качествам мелалла, движение энергии которого соответствует упорядоченности. А чтобы лучше передавать информацию, полученную в результате анализа, хорошо иметь воду, поскольку она помогает подвижности ума и лучшему донесению информации.

Поэтому ФШ можно заниматься, если элемент личности - земля и есть сильный металл, или если земли просто много, или сильные аналитические способности, т.е. сильные ресурсы. Есть еще и другие условия, но в любом случае желательно в столпах иметь землю.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Благодарю Вас за подробный ответ. Думаю эта тема будет многим интересна. Я хочу продолжить размышления.
Насчет Земли - я с Вами, Александр,  согласна. Насчет огня, brava, - даже не знаю.
У меня есть и своя версия: фэн-шуй изучает также движение энергии Ци. А энергетика - это ведь вода, это же не земля? или нет? Скажите Ваше мнение по этому поводу
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мне кажется, что работа консультанта феншуй в основном аналиическая он думает, сопоставляет, анализирует, ищет решение. Мыслительная деятельность - огонь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я бы не привязывалась только к стихиям. Как обычно, нужно смотреть всю карту полностью, если речь идет о связи Бацзы человека и способности быть консультантом. Я бы обращала внимание на аспекты ресурсов и самовыражения.
С огнем в моем понимании связана вся метафизика, к которой относится и Фэн-Шуй. Хотя, безусловно, в Фэн-Шуй больше земли, а в Бацзы, вероятно, больше огня.
И, конечно же, я не стану спорить и пытаться опровергнуть постулат, что баланс лучше всего, и что в каждом предмете и явлении присутствуют разные элементы в той или иной мере :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, очень убедительно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вообще, когда речь заходит о чем-либо в ФШ, лучше, по возможности, обращаться к первоисточникам. Вот цитата: "Существуют три драгоценности Земли: земля, ветер и вода". Речь идет о том, что под "землей" здесь подразумевается ландшафт данной местности, "ветер" и "вода" здесь означают природу движения ци. Собственно первое название ФШ, "Кань юй", означает "Путь Неба и Путь Земли", что означает соединение Духа и материи и использование результатов этого соединения для улучшения своей жизни на Земле. Нынешнее название, "фэншуй", т.е. "ветер-вода", означает способы возникновения и протекания ци, опять-таки, по Земле.

Физически ветер возникает из-за разницы температур в одном и в другом месте, которая обусловлена множеством факторов: ландшафтом местности, географической широтой, количеством солнечного света, температурой, близостью или удаленностью от воды, как большой (моря, океаны), так и малой (реки, озера) и т.п. Но все это происходит на Земле и используется нами на той части Земли, в которой мы живем. По-этому ФШ - это земля.

Что касается мыслительной деятельности, то, с точки зрения китайской медицины, все основные внутренние органы, а соответственно и элементы, к которым они относятся, в той или иной мере оказывают не нее влияние. С точки зрения пяти движений, в большей степени на мыслительную деятельность влияние оказывает вода. Поскольку в бацзы подвижность ума и аналитические способности играют основную роль, то бацзы, в большей степени, - вода, чем что-либо другое. Наше выражение, "холодный ум", означающий здравый рассудок, как основное качество ума, тоже, кстати, говорит о воде.



 

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я начала изучать ФШ просто как хобби, но чем дальше, тем все более захватывает меня эта наука и искуство.
Скажите, Александр, основываясь на моих столпах рождения, могу ли я быть консультантом по ФШ и будет ли такая профессия обеспечивать меня финансами? 
http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk4MS0wMS0wMSAxMDozMDowMCI7aToxO3M6NToixevl7eAiO2k6MjtzOjQ6Isvz7eAiO2k6MztzOjQ6IjExOV8iO2k6NDtzOjE6ImYiO30%3D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Лена, у Вас неплохие задатки, но требуется больше усердия. Если Вы пройдете необходимое для таких вещей обучение и не будете торопиться с выводами, то все получится.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Сколько людей, столько и мнений :)
Я немножно хочу прояснить свою позицию. В моем понимании Фэн-Шуй, Бацзы, Ци Мен Дун Цзя, прежде всего, связаны с духовностью, и только после этого с технологией.  Люди начинают практиковать эти вещи не случайно. Насколько я понимаю, Вы в топике о религии пишете о том же.
Цитата

В нашем же случае наблюдатель становится частью наблюдаемого процесса, поэтому многое зависит от самого наблюдателя.
А духовные практики я отношу к стихии огня.
Практически в любом деле требуется мыслительная деятельность, и в рекламе, и в строительстве электростанций, и особенно в их эксплуатации, нужно думать, применять здравый рассудок и "холодный ум". От этого отрасли не становятся водными, а их причисляют к стихии огня.
Вероятно разночтения возникают от того, какую часть человек считает ключевой, а какую дополнительной, вспомогательной.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Вероятно разночтения возникают от того, какую часть человек считает ключевой, а какую дополнительной, вспомогательной.
Это как в И-Цзин,важно найти ключевой элемент.  :)
А вообще, на мой,взгляд, любым делом нужно заниматься тогда,когда жить без него не можешь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Александр, у меня такой же вопрос как у Луна :) уже 6 лет я изучаю ФШ по мере возможности :) , но  сбольшим рвением и желанием.
даже встречалась с вами и слушала ваш очень интересный доклад на 1 международнйо конференции в Москве в октябре 2006 года. Сейчас маленький ребенок и поэтому активное обучение пока приостановила по объективным причинам, но есть ли у меня задатки преуспеть  в этом направлении?
вот мои столпы http://www.8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk3Ni0wMy0xNiAwMToxNTowMCI7aToxO3M6NjoizODw6O3gIjtpOjI7czowOiIiO2k6MztzOjU6IjE4MjJfIjtpOjQ7czoxOiJmIjt9
заранее спасибо за ответ
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Разрешите присоединится к мнению Аквамарин.  Я видела многие карты своих коллег, и поверьте, они все РАЗНЫЕ. Есть слабые, есть сильные, есть следования....В одном уверена на все 100. Если вы не видите себя ВНЕ  - это ваше.
Все будет комильфо! Я узнавала :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
4you, для ФШ нужна земля, а у Вас ее мало. Но кроме наличия земли, надо уметь видеть детали, а такие способности у Вас должны быть. Поэтому ФШ Вам подходит.

Ну, и конечно же надо видеть себя в этом качестве.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день форумчане и знатоки.
Подскажите как правильно оформить центр жилья, если он оказался в дверном проеме соединяющем две половины частного дома: старую и новую (недавно пристроенную).
Особенность заключается в том, что данный проем, размерами примерно 1,3м*2,3м*0,5м., обрамлен по периметру с двух сторон конструкцией из металлического уголка. Для укрепления, так-как прорублен в шлаколитой стене старой части дома. Получается, что центр жилья "весь в металле". Стрелка компаса в этом месте "танцует".
Вот я и растерялась, как поступить: оформить центр жилья в соответствии с рекомендациями (ярко осветить настенным хрустальным бра или повесить яркую картину и положить на пол красный коврик), или, все таки, оформление должно быть с учетом наличия в этом месте металла?
Хорошо это или плохо, что в центре жилья металл? Как он действует на жилье? Что с ним делать: смягчать или не надо?
Заранее спасибо, всем, кто откликнется.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Галинка,

Вам лучше выложить план дома, с точным градусом фасада и картой летящих звезд.

построить ее Вы можете здесь http://feng-shui.ru/calculators/letyaschie-zvezdy/

по плану можно будет и порассуждать о металле в центре.

Скажите, после пристройки произошли в доме какие-либо события (приятные и не очень)?
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Хорошо это или плохо, что в центре жилья металл?
Бывают случаи когда после пристройки даже приведения вымирают.
Цитата
Что с ним делать: смягчать
Если хотите смягчить не помешает аквариум разумных размеров.
;)
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

ЗВЕЗДЫ МАЯ ПРОГНОЗ: Образ. Сухая и безжи...

Кто такой грабитель и почему его нужно кормить?

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума