Период дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Период дома
 
Цитата

Фэн шуй - точная наука, основанная на цифрах и общих законах бытия. Теоретическому объяснению поддаётся всё. А вот обосновать теоретически можно лишь в том случае, когда теорию не просто знаешь, но и понимаешь.

Совершенно с вами согласна.
Только не понятно, с чего вы заговорили про Кумира... Я говорила о том, что категорично высказываться в принципе нельзя , поскольку для того, чтобы оспорить мнение кого-то нужно знать хотя бы столько, сколько тот, кто говорит противоположное(я так считаю). Т.е в школе Яп Чен Хая учат, что нужно производить расчеты по дате въезда и тому дается вполне логическое объяснение. Раймонд Ло учил определять по дате постройке дома и тоже давал вполне логическое объяснение. Я не знаю, как Вам, а мне еще далекооо до их уровня, поэтому я и не утверждаю того или иного однозначно. Я могу руководствоваться только своим опытом на данный момент. И кумир здесь совсем ни при чем. Продвигаться - да. Изучать - да. Практиковать - да, подвергать сомнению - тоже да. Но не спорить с спеной у рта и не доказывать, например, опытнейшей балерине, как нужно правильно ставить руки и ноги, если ты только начинающий танцор. Представьте большую гору, на которой люди стоят на разных уровнях. Наши Мастера занимают более высокие позиции, чем мы (с этим, я надеюсь, вы спорить не будете). С горы открывается вид на город. Мы стоим на разных высотах и сторонах и видим с разных направлений разные части города и спорим о том, что именно то, что он видит - истинно, а ведь - все это разные части одного и того же целого. И только тот, кто выше всех и дальше все видит, может более или менее связать все во едино. Я думаю, что мудрее не тратить время на споры с "оппонентами", а методично подниматься выше - тогда и видеть будешь больше и дальше :). Но опять же это мое мнение, доказывать и навязывать его я вовсе ни кому не собираюсь.
___________
Сахранова Оксана
Консультант МФФШ
 
Цитата
Цитата

Фэн шуй - точная наука, основанная на цифрах и общих законах бытия. Теоретическому объяснению поддаётся всё. А вот обосновать теоретически можно лишь в том случае, когда теорию не просто знаешь, но и понимаешь.

Совершенно с вами согласна.
Только не понятно, с чего вы заговорили про Кумира... Я говорила о том, что категорично высказываться в принципе нельзя , поскольку для того, чтобы оспорить мнение кого-то нужно знать хотя бы столько, сколько тот, кто говорит противоположное(я так считаю). Т.е в школе Яп Чен Хая учат, что нужно производить расчеты по дате въезда и тому дается вполне логическое объяснение. Раймонд Ло учил определять по дате постройке дома и тоже давал вполне логическое объяснение. Я не знаю, как Вам, а мне еще далекооо до их уровня, поэтому я и не утверждаю того или иного однозначно. Я могу руководствоваться только своим опытом на данный момент. И кумир здесь совсем ни при чем. Продвигаться - да. Изучать - да. Практиковать - да, подвергать сомнению - тоже да. Но не спорить с спеной у рта и не доказывать, например, опытнейшей балерине, как нужно правильно ставить руки и ноги, если ты только начинающий танцор. Представьте большую гору, на которой люди стоят на разных уровнях. Наши Мастера занимают более высокие позиции, чем мы (с этим, я надеюсь, вы спорить не будете). С горы открывается вид на город. Мы стоим на разных высотах и сторонах и видим с разных направлений разные части города и спорим о том, что именно то, что он видит - истинно, а ведь - все это разные части одного и того же целого. И только тот, кто выше всех и дальше все видит, может более или менее связать все во едино. Я думаю, что мудрее не тратить время на споры с "оппонентами", а методично подниматься выше - тогда и видеть будешь больше и дальше :). Но опять же это мое мнение, доказывать и навязывать его я вовсе ни кому не собираюсь.
___________
Сахранова Оксана
Консультант МФФШ

Навязывать, конечно, не стоит... а вот доказывать нужно - это ведь Ваше мнение, Ваш жизненный опыт, плоды деятельности Вашего мозга... хотя, безусловно, пытаться что-либо доказывать тому, кто не хочет тебя слышать, - дело безнадёжное... не хочет или просто не готов в данный момент времени.
"Методично подниматься выше" - это от частного к общему... или всё к тому же частному... зависит от того, сможешь ли потом объединить кусочки в органическое целое, или целое так и останется собранием кусочков.
Каждый сам выбирает свой путь... и имеет на это полное право :)
Я выбрала путь "от общего к частному" и не жалею. Тем более, что именно этот путь соответствует китайской философии:
"Считается, что понимание сущности Первоначальной последовательности способно раскрыть перед человеком секреты будущего, а Первоначальная последовательность отражает божественные представления о жизни" (Е.Вонг).

Желаю Вам удачи на Вашем пути.
С уважением,
Анжелика.
 
Цитата

Я выбрала путь "от общего к частному" и не жалею. Тем более, что именно этот путь соответствует китайской философии:
Высокомерие вряд ли может быть признаком большого мастерства и хорошего "Фэн-Шуй души". Хотя каждый, действительно, выбирает свой путь.
С уважением, Марина.
 
Цитата
Цитата

Я выбрала путь "от общего к частному" и не жалею. Тем более, что именно этот путь соответствует китайской философии:
Высокомерие вряд ли может быть признаком большого мастерства и хорошего "Фэн-Шуй души". Хотя каждый, действительно, выбирает свой путь.
С уважением, Марина.
Учитывать традиции китайской философии - высокомерие?
Мне представляется это совершенно необходимым при изучении традиционного китайского искусства :)
С уважением,
Анжелика.
 
Речь не о традициях китайской философии, а о манере вести диспут. Надеюсь, Вы, Анжелика, не будете спорить с тем, что чем выше класс мастерства, и чем тоньше настроена душа человека, тем терпимее он относится к чужим мнениям, даже если они сильно отличаются от его собственных? И вряд ли настоящий мастер будет до победного конца отстаивать в споре свою правоту...
Что же касается точных цифр и формул Фэн-Шуй, к которым Вы аппелируете, а так же их понимания, безусловно, все это очень важно. Однако, мне думается, что без интуиции, умения наблюдать за происходящим и творчески подходить к делу, все эти точные формулы могут остаться всего лишь мертвыми формулами. Кстати, в процессе практики, как раз именно с интуицией и творчеством у меня, например, возникают самые большие проблемы (почему так интересен мне этот форум: чужой взгляд и опыт - всегда большая ценность). Если бы все дело было только в цифрах, мастеров Фэн-шуй в мире мы насчитывали бы тысячами, тогда как на самом деле их всего лишь единицы.
С уважением, Марина
 
Кстати, судя по визиткам, большинство "Мастеров" почему-то живет на пост-советстком пространстве:)) Поскольку мужчина не может состязаться в интуиции с женщиной (это искренняя добрая само ирония, не надо, пожалуйста, это оспаривать, ведь это мой гол в свои собственные ворота:), то я бы назвал то, о чем написала Марина "искусство применения формул", что и составляет сердце мастерства. Формулы подобны набору инструментов, либо набору красок, кистей, холста и пр. Если Вы знаете китайский, почти все формулы фэн шуй можно купить за пару баксов практически в любой книжной лавке Сингапура, Малайзии или на Тайване. Они уже даже на английском есть - множество в одной книжке.- Ну и что с того, что я купил набор красок и кисточек, я ведь от этого не стал Ван Гогом, Ренуаром или Дали? А у этих последних есть не только талант, вдохновение, но еще и много техники и работы. Мастерство появляется тогда, когда истинный художник перерастает технику, достигая других измерений свободы (но не отнекивается от техники, говоря, что он гений). - Это последнее предложение я где-то прочитал во времена своей юности:) дословно не помню:)
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!

Вот вроде многое мне нравится в том, как описывает фэн шуй взаимосвязи в природе. Даже можно не обращать внимания на некоторые различия в толковании числовых комбинаций в методе летящей звезды у разных авторов или совершенно противоположные данные, которые получаются при применении формул Багуа и Ло-шу и методе Летящей звезды для одной и той же рассматриваемой площади .
Но! Расхождения авторов (различных мастеров фэн шуй) в вопросе "Что же считать периодом дома?" - это уже смахивает на гадание на кофейной гуще, т.е. как тебе покажется праивльным. Но как же так, это ведь принципиальный вопрос! Ведь от периода дома зависит все, о чем говорят расчеты.
Вот только некоторые из определений периода дома, которые мне попадались:
- период никогда не менятся с момента постройки;
- период менялся если была серьезная реконструкция с переносом стен, ремонтом крыши;
- период меняется если делается обычный ремонт;
- период меняется, если в доме не жить 100 дней.

Что думают специалисты Вашего форума по этому принципиальному вопросу?
 
Есть два выхода. Чтобы разрешить противоречия нужно идти, либо на курсы,либо приглашать консультанта ФШ.Действительно есть разные трактовки по данному вопросую.Самое интересное и удивительное что все они работают ) Всего наилучшего! Тим Ворон (ученик МФФШ,начинающий консультант)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, конечно, что вытащили на свет мой давнишний вопрос (который так и остался для меня неразрешенным). Но, извините, а как я узнаю, что консультант ФШ сам в этом разбирается. :lol:
 
Только что отвечал на этот вопрос на
http://www.feng-shui.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=298, повторяю:
Есть два метода расчета Звезд, по году заселения первых жильцов (так делают Мастера в Гонконге) и по дате въезда тех, на кого производится рассчет (так делает, например, Гранд Мастер Яп Чен Хай). Интересно, что работают и тот и другой методы. Можно сказать, что есть влияние дома и влияние человека. Звезды, построенные по "дате постройки" отражают влияние дома на всех жильцов. Звезды, построенные по "дате въезда", отражают взаимодействие между жильцами и домом, в который они въехали, ведь для них это - "новый" дом
Можно сказать и по-другому: раньше все дома строились на семью навека, то есть, в них жили дедушки, прадедушки и т.д. Поэтому все старые Мастера ориентировались на дату постройки. Купля-продажа домов-квартир - явление относительно недавнее, поэтому старый метод был переосмыслен и многие Мастера перешли на учет даты въезда.
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
О кей,в случае периода постройки дома вроде все понятно:строим натальную карту для всего дома,а потом накладываем её на каждый этаж,а потом на квартиру,сохраняя ориентацию по компасу.
А вот относительно периода въезда новых жильцов:как строить натальную карту?Ведь в самом доме,кроме данной квартиры ничего не изменилось.Где искать в данном случае Лицевое направление?По-прежнему в соответствии с Лицевым направлением дома,а если у квартиры нет вообще ни одного окна с этой стороны?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я не думаю, что правильным будет в этом случае применять множество правил, пока новые правила не дадут результатов или мы не сможем толково на основании опыта об этом говорить. Но а если решиться применить два метода, тогда лучшим из двух будет третий метод Ба Джай.
А так получается, если человек выбрал звёзды для спальни по дате въезда в горной 8-ке со своим числом, например 6, а по дате застройке здесь будет находиться 5-ка и если мы будем добавлять элементов ещё земли в эту спальню, то каков будет разультат положительный или отрицательный. Да дом воздействовать на человека и человек будет воздействовать на эту спальню, но чего мы добьёмся?
 
Полностью согласен с А.Соколовым.Во всём должен быть здравый смысл.Относительно квартир, лучше всётаки учитывать тот переод, во время которого произошло заселение.Лицевым направлением дома, всегда является то направление, откуда в дом ,входит больше всего движения и энергии т.е. "ЦИ" в данном случае, куда входит больше всего людей ,даже если там нет ни одного окна...)) (хотя так бывает невсегда) Всего наилучшего! Консультант ФШ Тим ворон
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Тим Ворон, вы случайно не рекламный агент А. Соколова?
 
Хоть я и не "специалист этого форума" :), но рискну высказаться...
К сожалению, ни один из известных мне "геомантических" методов - Ба Чжай, Юэ Син, Сань Юань - не работает всегда в любой ситуации. В одних ситуациях "работает" Ба Чжай, в других - Юэ Син, в третьих - Сань Юань. Почему так, точно пока сказать не могу. Здесь ситуация аналогична Анализу Судьбы - во многих случаях хорошо работает метод Лу Мин, но иногда более точные результаты дает Най Инь, иногда метод Цзю Син - ничего общего не имеет с реальной Судьбой человека, а иногда по нему Судьба ложиться как "по маслу"...
Одно могу сказать - разные методы разработаны не "просто так". Очень похоже на то, что каждый из них имеет свою "область применения", но вот в чем именно состоит эта "область применения" - каждый консультант должен доходить на своем опыте, к сожалению...
 
Мне нравятся слова Владимира Захарова - что тайным оружием фен шуй является здравый смысл. Давайте на основе здравого смысла рассмотрим пример взаимодействия между человеком и машиной. Мы покупаем новую машину, становимся счастливыми обладателями отпадной машины и наслаждаемся комфортом и всеми удобствами этой машины. Но со временем, машина изнашивается, начинает капризничать, ломаться. Нам приходиться уделять ей личное время, тратиться на неё, и когда мы понимаем, что эта машина не может больше приносить нам первоначальной радости, мы избавляемся от неё. Теперь счастливым обладателем становится другой владелец. С новыми силами и упорством он пытается следить за ней и ухаживать, но машина всё больше и больше не взирая на ухаживании, начинает капризничать и всё больше ломаться, хотя внешние данные не меняются. Затраты на поддержание этой машины в должном состоянии стремительно растут, у владельца начинается расстройства здоровья и проблемы с финансами, после чего и он избавляется от этой машины и её новым владельцем становится третий обладатель, а результат-то становится ещё хуже.
Те же отношения прослеживаются и внутри помещения, и как может быть счастлив в такой квартире последующей жилец, даже если он применит свой личный фен шуй на основании периода заезда?
К гостю.
По поводу работы различных методов, всегда работают методы Сан Хе и так же всегда работают методы Ба Джай, если их только правильно использовать и знать когда и как будут происходить изменения, и почему. Если не понятны какие-либо изменения, прибегните к звёздам Тан Лан. Что касается Цзю Син и Лу Мин, то не стоит этим забивать себе голову.
 
возможно ли изменить период квартиры если да то при каких условиях
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вопрос спорный :(. Некоторые Мастера, у которых я училась, утверждают, что это невозможно. Гранд Мастер Яп Чен ХАй, наоборот, говорит, что это возможно и часто применяет эту технику. В Древнем Китае, откуда началась история Фэн Шуй не было многоэтажек, поэтому можно только основываться на опыте. Яп Чен Хай, когда был в Москве, консультировал одну мою знакомую, которой в частности и посоветовал поменять период. Она говорит, что чувствует перемены :).
Как именно это делать? Не обижайтесь, но не на все вопросы мы мы имеем моральное право ответить. Это не наш опыт - это опыт Гран Мастера Яп Чен Хая, поэтому, думаю, правильней было бы для вас спросить у него самого на курсах :).
______________
Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У Вас дом или квартира?
 
У меня вопросик такой, как рассчитывать десятилетние периоды для мужчин и женщин - это понятно, но как рассчитать для даты свадьбы????
Как орпеделить направление движения стволов и ветвей, ведь для людей это зависит от того мужчина это или женщина, а брак???
У меня есть две теории на этот счет:
- китайцы скорее считали бы как для мужчины по причине их специфического отношения к женщинам.
- смотреть по стволу дня: если янский знак - мужчина, иньский - женщина.
- была еще теория, но не моя, смотреть какие энергетики преобладают в карте, но может быть ведь и равное количество!!!

какие будут мнения????
Очень интересно кто и что еще по этому поводу думает?
Всем заранее спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ