Разметка, нанесение "пирога" на план

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Разметка, нанесение "пирога" на план
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Разметка, нанесение "пирога" на план
 
Анна_Be, вы не ответили на мой вопрос -балкон жилой, отапливаемый?
Консультант
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Хорошо,раз Вы не знаете,подожду ответа от другого.кто занимается такой "ерундой"
Дом многоквартирный.
Я бы еще понял того другого,если бы был отдельностоящий дом,так как по подобной сетке видно где вводить полярность,если таковая необходима,но вот,с домом многоквартирным,сетка на отдельностоящую квартиру ничего такого не даст,так как вы,ваша квартира,будет частью подобного сектора и здесь придется определяться что это за сектор,чтобы из общего сигнала по Ци года вывести Инь-составляющую этого сектора с намерением усиления в каждой комнате той части периметра,которая будет соответствовать энергетике столпа для баланса этого сектора.
 
Цитата

Анна_Be, вы не ответили на мой вопрос -балкон жилой, отапливаемый?
я просто не поняла что для Вас слово "жилой"
нет,он не отапливаемый.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Значит балкон не учитывайте.
Консультант
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Т.е брать чертеж дома без балкона,соответственно центр при этом смещается?верно?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Владимир,вот так примерно выглядит план дома.сверху.мы живем на предпоследнем.8ом этаже.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день!  У меня такая ситуация. 2х комнатная квартира. В комнате у ребенка находиться энергетический центр, по ценру комнаты. Ширина комнаты 2.70. Если учесть что осевая линия проходящая через центр равна 1.5 - 2 метра то при любом расположении кровать окажется на  этой осевой линии. Как  я прочитала  что на осевых линиях спать нельзя! Есть ли выход из такой ситуации?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Все относительно. Когда говорят про ширину чего-то 2 метра, имеют в виду масштаб нормального дома.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Добрый день!  У меня такая ситуация. 2х комнатная квартира. В комнате у ребенка находиться энергетический центр, по ценру комнаты. Ширина комнаты 2.70. Если учесть что осевая линия проходящая через центр равна 1.5 - 2 метра то при любом расположении кровать окажется на  этой осевой линии. Как  я прочитала  что на осевых линиях спать нельзя! Есть ли выход из такой ситуации?
Красота, с планом было бы понятнее. :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Интересно, а как Вы определили, что в 1912 г. магнитное склонение составляло 8 градусов?
Консультации по Ци Мэнь Дун Цзя,фэншуй,ЦВДШ,Бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Чтобы определить магнитное склонение на любую местность. Есть два сайта (если надо я дам ссылки) один "канадское географическое ..." другой не помню
там забиваешь координаты места и дату. Магнитное склонение постоянно меняется  в течение года до 4 градусов. А если фасад помещения находится на стыке двух гор, то как результат летящая звезда наверно будет меняться.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
"... меняется  в течение года до 4 градусов" - я подобного в своей практике не наблюдала.  А фасад помещения в разных школах определяют по разному! ;)
Консультации по Ци Мэнь Дун Цзя,фэншуй,ЦВДШ,Бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Соответственно, и карта звёзд может отличаться в зависимости от фасада!
Консультации по Ци Мэнь Дун Цзя,фэншуй,ЦВДШ,Бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем-всем, кто практикует фэн шуй!

Вышла наша новая программа, на этот раз для компьютера. Она называется "Шаблон 24 горы" и, в первую очередь, предназначена для работы с планами дома.

В программу можно загрузить план дома или квартиры и разметить его разными способами: с помощью круглого шаблона 24 горы, дворцов или гор 7х7.
Также можно рассчитать Летящие звезды, бачжай дома, текущие летящие звезды, Тай Суй, Суй По, три ша ( в вариантах 45, 75, 90 градусов), некоторые благоприятные звезды.
План с нанесенной разметкой можно сохранить, распечатать, вставить в Word.
Очень удобно для создания консультаций, годичных аудитов и разметки собственного дома!

Узнать больше о программе можно здесь: http://www.mingli.ru/shop/item/42 />

Наталья Цыганова и команда www.Mingli.ru

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, возможно вопрос глупый, но вот я не могу пока в нем разобраться.

Я померила компасом фасад здания, у меня вышло, что он смотрит на в2, как тогда нанести сектора пирога на квартиру?! с какого места там начать? Я не понимаю логики этой.

заранее благодарю
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте.
Если у вас квартира правильной формы и близка к квадрату, то вам надо на плане найти центр квартиры, затем накладываете шаблон 24-х гор, совмещаете направление фасада с горой В-2, а дальше по кругу.
Если квартира неправильной формы, то сектора часто не работают. Для этого используется другой метод.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
то есть вот примерно как на картинке? Я просто на фасаде представила где мог бы примерно находится В2 (где-то посередине)



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, все так, если у вас фасад находиться с той стороны, где написан восток.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ок спасибо, кажеся поняла
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
shatush, здравствуйте!

Чтобы наложить пироги на план квартиры, вам понадобятся следующие шаги:
1.На плане ставите стрелочку с той стороны где у вас фасад.
2.Достраиваете вашу квартиру до прямоугольника/квадрата.
3.Из углов проводите диагонали. Там где линии пересекутся и будет центр.
4.Из центра проводите линию, перпендикуляр, к той стороне, которая у вас отмечена, что здесь фасад. Чтобы у вас всё ровненько получилось и под углом в 90°, можете воспользоваться линейкой треугольником.
5.Берёте шаблончик с 24 горами или 8 секторами. Ищите тот градус, который у вас получился при измерении фасада и накладываете шаблончик этим градусом на линию, которая у вас получилась в пункте 4, при этом центр на шаблончике должен совпадать с центром пересечения диагоналей.
6.Карандашиком на плане отмечаете границы секторов, ставитe просто точки. Потом шаблончик убираете и соединяете точки линиями. Линии должны проходить через центр пересечения диагоналей на плане.


С уважением,
Жанна Васильева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума