Структура карты и полезный бог

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Структура карты и полезный бог, Определение пб и его привнесение
 
как ни думаю и так,и так. как-то не получается у меня, что металл ян- мое полезное Божество.
мне как раз, я так считаю, не хватает по жизни гибкости,  терпимости, я и так по жизни "металлическая" девушка.
или я не так все понимаю, что ли.  мне полезны земля и металл. скорее Металл инь, что ли.
если я буду культивировать металл ян, то вообще стану невыносимой.
не скажу,то я сильная, но со всеми проблемами всегда  справляюсь сама.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

как ни думаю и так,и так. как-то не получается у меня, что металл ян- мое полезное Божество.
мне как раз, я так считаю, не хватает по жизни гибкости,  терпимости, я и так по жизни "металлическая" девушка.
или я не так все понимаю, что ли.  мне полезны земля и металл. скорее Металл инь, что ли.
если я буду культивировать металл ян, то вообще стану невыносимой.
не скажу,то я сильная, но со всеми проблемами всегда  справляюсь сама.
Сила\слабость карты не влияет на силу вашей личности, это технический термин Бацзы.
Металл Инь в качестве ПБ я вам брать не советую, у вас в карте есть столкновение небесных стволов, оно далекое, но при определенных ситуациях срабатывает.
Гибкости не хватает, потому что огонь достаточно сильный, он в сезоне и вода не может справиться с таким его количеством.
Металл Ян в качестве полезного бога это прежде всего стабильное богатство, проявленное в металле. Отсюда и идите.
Металл это не всегда жесткость, это еще и лидерские качества, ум.
Использование ПБ это не только стиль поведения, есть применение и в Фен-шуй и в Ци Мень.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
спасибо большое.
поняла.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Полезное Божество- это не  совсем полезный элемент.
Это конкретный Небесный Ствол  в Открытых Небесных Стволах. Естественно, относящийся к Полезному Элементу.
У вас их два-  металл инь и Вода Ян.
Если их два, то выбирается приоритет- какое из них сильнее и какое ближе к ГД.
Если в открытых нет, смотрят в  доминирующих скрытых.
Именно этого Полезного Бога и используют для различных активизаций.
А металл Ян вам, разумеется, полезен тоже. Но это не Полезный Бог.

Разница трактовок разными отвечающими может быть вызвана тем, что имелись в виду разные школы и разные термины в них.
Теоретически вам ответили все верно. Только, как мне видится, не совсем на ваш вопрос.
Если  ссылаться на БаЦзы Суаньмин и подход Доктора Манфреда Кубни, то, все верно, Металло Ян вам полезен.
Но, если я правильно вас поняла, ваш вопрос касался другого аспекта- что и как конкретно надо активизировать.
Вот здесь и берется  ваш конкретный Полезный Бог из вашей конкретной карты.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дорогая Rada!
огромное Вам спасибо за ВАш ответ.
но у меня в голове немного попуталось.
мне кажется Zai и Аквамарин м еня правильно поняли - я хотела узнать свое самое главное)  Полезное Божество (что это я , наверное, до конца не поняла) , о котором идет речь при выборе дат, ци мень и т.д.  полезные стихии мне понятны- металл и земля.
Вода , как мне сказали, неполезна мне. Хотя моя карта перегрета сильно, почему мне не полезен огонь не совсем понятно.
вчера тестировала свое полезное божество- металл ян ( в  небесном столпе дня) . вроде день был хороший, но нужные автобусы уходили из-под носа.
так до конца не поняла.
при этом с радости напокупала билетов  в день металла ян (на день выезда) , а теперь сомневаюсь, правильно ли я это сделала.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Металл Ян не может быть Полезным Божеством в вашем случае, так как лн- только в скрытых Небесных Стволах, причем даже не в доминирующих.
Полезный Бог ( если, конечно, мы с вами имеем в виду одно и то же)- это Небесные стволы, которые есть в вашей карте в проявленном виде, то есть в Открытых Небесных Стволах.
Если их нет( а у вас их целых два). то только тогда берем скрытые, причем вначале- доминирующие.
Именно Дни  и  горы Полоезного Бога и используются для различных манипуляций Ци Мень.
Не возбраняется также использовать дни и горы просто полезных элементов, но,  согласно источника этой теории, это несколько слабее.
Кроме того, когда мы выбираем даты, безусловно, играет роль и все остальное- текущий год, месяц, день (его Земная ветвь). час, их взаимоотношения- столкновения, наказания, слияния, Да Гуа дня и его соотношение с вашим Да Гуа.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
спасибо большое.
все поняла .
буду тестировать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
  Мне кажется , что  нахождениее ПБ - это  искусство.  Теоретические  выкладки часто не проходят проверку  на практике. 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!

Девушка, родилась в Москве http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result/?FirstName=&BirthDay=19&BirthMonth=3&BirthYear=1982&BirthHour=01&BirthMin=30&TZ=3&LongDeg=37&LongMin=35&LongType=1&Sex=0 />
Как вы считаете, полезны ли металл и земля. Встречала мнение, что карта сильная и земля неполезна. Буду очень рада компетентному мнению.
Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А как прошел 2009?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Рождение ребенка, роды сложные. Отношения с мужем ухудшились. В Июле (коза, однако) не смогла поступить на обучение. Но прекрасная поездка за границу.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если было рождение ребенка то так однозначно не скажешь, получается год должен был пройти 50 на  50, Проанализируйте период 96-2006 по сравнению с другими годами, если он хороший по сравнению с другими, то полезны металл и земля, если нет, то карта сильная
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, правильно ли я определила, что моя карта слабой земли, полезные элементы огонь и земля, а ярко выраженного полезного бога нет. Мои данные 12.08.1988, Москва, 19:45
И еще, если можно подскажите, пожалуйста, каким образом приносят полезного бога в свою жизнь, например, воды инь? Это означает, что нужно, допустим, носить предмет, связанный с этим богом и соответственно проводить больше времени в месте, где она расположена (например, переставить кровать на север)?
Изменено: Luna - 23.02.2015 23:30:32
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Luna написал:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, правильно ли я определила, что моя карта слабой земли, полезные элементы огонь и земля, а ярко выраженного полезного бога нет. Мои данные 12.08.1988, Москва, 19:45
Luna, у Вас карта специальной структуры - Следуй за Продукцией (Сыном). Благоприятными Элементами являются - Металл, Земля и Вода.

Цитата
И еще, если можно подскажите, пожалуйста, каким образом приносят полезного бога в свою жизнь, например, воды инь? Это означает, что нужно, допустим, носить предмет, связанный с этим богом и соответственно проводить больше времени в месте, где она расположена (например, переставить кровать на север)?
Полезного Бога привносят в свою жизнь, прежде всего, своими действиями, деятельностью и эмоциями. Немного о создании благоприятных Элементов можете почитать в моих сообщениях от 16.08.2009 г.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Ольга, спасибо большое за ответ! Никогда бы не подумала, что у меня специальная структура. Это видимо потому, что в ЗВ вода и земля в пустоте? Тогда получается, что пб металл, или в данных типах карт данное понятие не применяется?
Очень познавательно написано по поводу создания элемента, благодарю Вас за указание на сообщения!
Возможно есть еще какие-то материалы по поводу создания полезных элементов (хоть я и понимаю, что этому целиком и посвящен фен-шуй, и необходимо начинать изучение с самых азов)?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Fazilova_Olga, Ваше мнение по поводу структуры этой карты так однозначно, как выстрел...) Неужели в этом случае нет даже путей для отступления, и другой вариант не возможен? Это не вызов Вам, мне действительно интересно...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Luna,
При структуре следования за результатом и при таких 10-ти летних циклах ваша жизнь до этого момента должна была быть полна депрессий, сомнений во всех и вся, инертности, лени. При нормальной структуре со слабым Управителем дня, вы должны были быть весьма активны, даже там, где следовало бы проявить сдержанность или даже "прикусить язычок". Что из этого чаще всего происходило у вас?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Luna написал:
Ольга, спасибо большое за ответ! Никогда бы не подумала, что у меня специальная структура. Это видимо потому, что в ЗВ вода и земля в пустоте? Тогда получается, что пб металл, или в данных типах карт данное понятие не применяется?
Luna, у Вас нет Воды в Пустоте. Да и Дракон, хоть в Пустоте, не определяет ситуацию. Да, Металл - ПБ. Для любых Карт мы смотрим ПБ. Хотя не в каждой Карте он бывает, но это обычно - редкое явление.

Цитата
Luna написал:
Очень познавательно написано по поводу создания элемента, благодарю Вас за указание на сообщения!
Возможно есть еще какие-то материалы по поводу создания полезных элементов (хоть я и понимаю, что этому целиком и посвящен фен-шуй, и необходимо начинать изучение с самых азов)?
Если действительно хотите разобраться с этой темой, "приходите" на семинар (вебинар) 4 Столпа Судьбы, где очень подробно рассматривается концепция Полезного Бога, принципы течения Ци в Карте.
Потенциал в Вашей Карте хороший, главное - знать в какие периоды им особенно следует воспользоваться :)
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга М написал:
Fazilova_Olga , Ваше мнение по поводу структуры этой карты так однозначно, как выстрел...) Неужели в этом случае нет даже путей для отступления, и другой вариант не возможен? Это не вызов Вам, мне действительно интересно...
Ольга М, это моё мнение :) И вопрос не в том, как мы назовём Карту: Следуй или как-нибудь ещё... Названия Карт - условности. Важно течение Ци в Карте. И здесь главное, чтобы не создавались "заторы". А уже исходя из этого, мы и смотрим потенциал Карты, конечно, в совокупности со СУ.
Что касается конкретной Карты, то Металл является наиболее вибрирующим и доминирующим Элементов, Земля его хорошо поддерживает, а Вода плавно течёт от Металла. Для Карт такой структуры очень хорошо иметь Богатство, и оно здесь хорошо представлено. Инь Господин Дня вполне может следовать (есть придерживаться такой терминологии).
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Luna ,
При структуре следования за результатом и при таких 10-ти летних циклах ваша жизнь до этого момента должна была быть полна депрессий, сомнений во всех и вся, инертности, лени. При нормальной структуре со слабым Управителем дня, вы должны были быть весьма активны, даже там, где следовало бы проявить сдержанность или даже "прикусить язычок". Что из этого чаще всего происходило у вас?

Здравствуйте, спасибо за комментарий! Достаточно сложный вопрос Вы задали, было и то и другое. Т.е. по жизни я интроверт, люблю копаться в себе, депрессия периодически случается, раньше было чаще, сейчас, наверное, взгляд на вещи несколько изменился, плюс сомнения это 100% мое - решения быстро никогда не умела принимать, даже если что-то решила, то потом мучаюсь, что возможно по-другому было бы лучше, лень также присутствует в каких-то аспектах. При этом периоды активности также были, и в плане организации чего-то, и в плане поездок, "прикусывать язычок" никогда не умела, особенно в плане отношений, особенно с близкими людьми, из-за этого обычно на меня обижаются родные люди. По идее, ведь если был бы просто слабый управитель дня, то мне был бы полезен огонь, которого в карте вообще нет, а в случае структуре следования наоборот вреден, но я не могу сказать, что приходящие такты с огнем были очень хорошие или очень плохие, обычно в это время у меня проявляется эмоциональная нестабильность, как в положительную сторону, так и в отрицательную, в последнюю скорее больше. Так прошлый 2014 год - постоянные скандалы с мужем (но здесь тоже непонятно, с чьей стороны больше шло негатива, т.к. у него в зв дня и месяца самонаказание двух лошадей, плюс пришедший год лошади).
Изменено: Luna - 25.02.2015 16:19:08
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 129 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума