Структура карты и полезный бог

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Структура карты и полезный бог, Определение пб и его привнесение
 
Добрый день! Помогите разобраться в карте сына , читала про карту трансформации ци, вроде похожа. Какие полезные элементы? Вода и металл, если это карта слабой воды?
https://www.mingli.ru/bazi/MXwxfNCh0LXQstCw0YHRgtC+0L/QvtC70Yx8MTA4fDMuMHw0NC42MTY2NTAwfDMzLjUyNTM2NzB8MTN8NTB8NnwxMnwyMDA4fNCi0LjQvHx8fHx8fHx8dW5kZWZpbmVkfDJ8Njk0NDIzfENoSUo5VVNSWmU4bGxVQVJ6RFJOXzYtbkxiMHxFdXJvcGUvU2ltZmVyb3BvbHwxfDF8MA==
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Таня написал:
Добрый день! Помогите разобраться в карте сына , читала про карту трансформации ци, вроде похожа. Какие полезные элементы? Вода и металл, если это карта слабой воды?
https://www.mingli.ru/bazi/MXwxfNCh0LXQstCw0YHRgtC+0L/QvtC70Yx8MTA4fDMuMHw0NC42MTY2NTAwfDMzLjUyNTM2NzB8MTN8NTB8NnwxMnwyMDA4fNCi0LjQvHx8fHx8fHx8dW5kZWZpbmVkfDJ8Njk0NDIzfENoSUo5VVNSWmU4bGxVQVJ6RFJOXzYtbkxiMHxFdXJvcGUvU2ltZmVyb3BvbHwxfDF8MA==
Таня, здравствуйте!

Структура карты Трансформация 戊 и 癸 в Огонь. Благоприятными божествами будут Богатство (Огонь), Дух пищи и Причинение вреда чиновнику (Дерево).
Жить в Мире, не пытаясь понять его смысл, все равно, что расхаживать по огромной библиотеке и не трогать книги.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 1, нет - 0
 
Цитата
Irina T написал:
Цитата
Таня написал:
Добрый день! Помогите разобраться в карте сына , читала про карту трансформации ци, вроде похожа. Какие полезные элементы? Вода и металл, если это карта слабой воды?
https://www.mingli.ru/bazi/MXwxfNCh0LXQstCw0YHRgtC+0L/QvtC70Yx8MTA4fDMuMHw0NC42MTY2NTAwfDMzLjUyNTM2NzB8MTN8NTB8NnwxMnwyMDA4fNCi0LjQvHx8fHx8fHx8dW5kZWZpbmVkfDJ8Njk0NDIzfENoSUo5VVNSWmU4bGxVQVJ6RFJOXzYtbkxiMHxFdXJvcGUvU2ltZmVyb3BvbHwxfDF8MA==
Таня , здравствуйте!

Структура карты Трансформация 戊 и 癸 в Огонь. Благоприятными божествами будут Богатство (Огонь), Дух пищи и Причинение вреда чиновнику (Дерево).
Данная карта не может трансформироваться в Огонь, так как превалирующая Энергия карты Земля.
Консультант- практик с 20 летним опытом Фэн-Шуй и китайской астрологии
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 1, нет - 0
 
Уважаемые астрологи, нужна ваша помощь. Пытаюсь изучать свою карту через Ба цзы самостоятельно. На просторах интернета наткнулась на такую информацию : "В карте процветает Власть (ПЧ/7уб.), день изначально слабый и нет богатства, зато в приходящей судьбе приходит процветающая Печать и обретает землю.Это женщины из тех, кому суждено завести роман со своим боссом и выйти за него замуж". Правильно ли я понимаю что моя карта подходит под это описание? У меня структура следования за властью,день слабый, нет богатства. Был такт Тин на Сы (2001-2011 гг.припадало на годы студентчества). П.с. Романов на работе не было. Похожих тактов больше не будет. Подскажите,я ошиблась в трактовке или что-то упустила в своей жизни? Заранее спасибо за ответ
https://www.mingli.ru/bazi/MXwwfNCa0LjQtdCyfDIzNnx8NTAuNDUwMTAwMHwzMC41MjM0MDAwfDl8MTV8N3wxNnwxOTg4f...=
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Парижанка написал:
У меня структура следования за властью

Не структура следования.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Не структура следования.
Добрый день :) Совместными усилиями сайта (эта ветка немного выше) + методом детального анализа прошлых событий, установили что все таки следование .Хотя были и другие варианты. Интересно знать ваш вариант.Заранее спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Парижанка написал:
Цитата
Даокид написал:
Не структура следования.
Добрый день :) Совместными усилиями сайта (эта ветка немного выше) + методом детального анализа прошлых событий, установили что все таки следование .Хотя были и другие варианты. Интересно знать ваш вариант.Заранее спасибо

О каких совместных усилиях сайта вы говорите, если я вижу, что минимум два человека не только сказали вам, что структура карты не следование, но и подробно объяснили какая структура.

Объяснение №1
Объяснение №2

"Мой вариант" я озвучил выше.

"методом детального анализа прошлых событий, установили что все таки следование.

Чтобы структура карты была "следованием за властью", должны быть соблюдены конкретные условия. Если хотя бы одно условие не соблюдено, структура не является следованием. В вашей карте не соблюдены минимум два (!) условия, это не структура "следование за властью"! Нет нужды искать этому подтверждение в прошлых событиях.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
О каких совместных усилиях сайта вы говорите, если я вижу, что минимум два человека не только сказали вам, что структура карты не следование, но и подробно объяснили какая структура.

Объяснение №1
Объяснение №2

"Мой вариант" я озвучил выше.
не поймите меня превратно, но вода и метал которые якобы мне полезны (согласно обьяснений) ,на практике не полезны. Я нахожусь в полном замешательстве теперь....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Парижанка написал:
не поймите меня превратно, но вода и метал которые якобы мне полезны (согласно обьяснений) ,на практике не полезны. Я нахожусь в полном замешательстве теперь....

я часто вижу разные трактовки одних и тех же понятий. Например, вы говорите "вода и метал которые якобы мне полезны (согласно обьяснений) ,на практике не полезны".

Во-первых, Вода и Металл названия движений Ци, или стихии, элементы, но существуют разные виды Воды. О каких конкретно Воде и Металле идет речь?

Во-вторых, термин "полезны". Польза бывает двух видо: польза непосредственно от сущности и польза через сущность-посредник. Например, зубочистка (сущность) полезна сама по себе при чистке пространств между зубами, это её прямая польза. Но ту же зубочистку можно использовать для поджигания коктейля Б-52, это её непрямая польза. Я не говорю "польза", мне нравится термин "использование", он точнее передает суть. К чему это? Если вам говорят, что полезна Вода, то, возможно, вы рассчитываете получить от характеристик Воды прямую пользу в то время, как надо получать косвенную пользу. Другими словами, сначала разберитесь с тем, что является целью, а затем поймите пользу, которую вам может принести Вода или Металл. Возможны варианты.

В-третьих, вытекает из "во-вторых". На практике может получаться что угодно, потому что вы делаете не то, что вам порекомендовали, а то, как вы это поняли. Может быть вы делаете это не во время. В любом случае, сейчас следует говорить о том, что будет полезно в будущем, и не сравнивать это с прошлым. Если раньше не получалось ловить рыбу зимой с помощью спиннига, то это не значит, что вы не сможете ловить рыбу с помощью спиннига летом.

Сказанное мной выше, лишь набросок того, как выглядит ситуация с полезностью. Ваша проблема в том, что вы задаете вопросы разным консультантам, с разной теоретической подготовкой и опытом, и пытаетесь из прочитанного слепить свое представление о правильности, что не правильно само по себе, потому что вы не знаете никакой теории Ба-цзы и не имеете опыта. Я рекомендую вам либо забыть о теоретической части Ба-цзы, выбрать консультанта, благо здесь много хороших консультантов, и проконсультироваться по волнующим вас вопросам, получив понятные рекомендации. Либо выбрать курсы по Ба-цзы, научиться анализировать и интерпретировать карты, и самостоятельно осмысленно ответить на свои вопросы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Парижанка написал:
но вода и метал которые якобы мне полезны (согласно обьяснений) ,на практике не полезны
Вода, как и беда - не приходит одна. То же самое касается и металла. Насколько мне помнится, вы упоминали год Дин Ю - это Огонь Инь на Петухе. В каких отношениях находятся небесный ствол года с земной ветвью года? Что огонь порождает? Думаю далее если начнете самостоятельно разбираться вам станет понятнее почему этот год мог стать "Не очень хорошим", хотя не думаю, что он был таким плохим.

Цитата
Парижанка написал:
а просторах интернета наткнулась на такую информацию : "В карте процветает Власть (ПЧ/7уб.), день изначально слабый и нет богатства, зато в приходящей судьбе приходит процветающая Печать и обретает землю.Это женщины из тех, кому суждено завести роман со своим боссом и выйти за него замуж"
Не советую вам искать ответы на свои вопросы в таких урывочных контекстах. В картах бывает разная ситуация и расположение Божеств играет огромную роль. Не сравнивайте свою карту с другими похожими картами. К слову, у вас вообще не было тактов с процветающей печатью. Не было тактов с печатью вообще.
Цитата
Парижанка написал:
Пытаюсь изучать свою карту через Ба цзы самостоятельно.
Думаю что без качественного обучения вам будет сложно. Вы можете обратиться за учебной консультацией по своей карте или пройти курсы по Ба-цзы у любого понравившегося вам преподавателя. Это достойный совет, который избавит вас от необходимости писать на форум по каждому интересующему вас вопросу. Желаю вам успехов!
Изменено: Мария - 04.05.2020 18:20:20
Mangpai Bazi мой стиль прочтения
Моя ветка для ваших вопросов -https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12970/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Мария, добрый день. Благодарю за отзыв.
Цитата
Мария написал:
Думаю что без качественного обучения вам будет сложно.
я ещё пока не поняла насколько для меня актуально обучение. Меня интересует только моя карта и то, в контексте некоторых вопросов. Я как человек который хочет испечь торт наполеон ,но никогда не бывал на кухне. Можно посмотреть рецепт и способ приготовления в ютубе , можно пойти на курсы кулинаров. Там будут неделю рассказывать что такое яйцо и что такое мука и только через 3 месяца допустят к плите :) Если хочешь стать поваром второй способ кажется разумным. Но ради одного торта....не знаю)))
Цитата
Мария написал:
Не было тактов с печатью вообще.
Очевидно я что-то напутала.
П.с. Ещё раз спасибо.Вас всегда приятно читать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид,Благодарю за ответ.Я вас услышала.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Парижанка написал:
Меня интересует только моя карта и то, в контексте некоторых вопросов
Тогда вам стоит обратиться за консультацией, ответы, которые дают консультанты на форуме конечно помогают, но эти ответы не дадут полной картины в вашей голове, которую может дать хорошая консультация.

Цитата
Парижанка написал:
Но ради одного торта....не знаю)))
Если учесть тот факт, что торт вы будете есть всю жизнь по маленькому кусочку, я бы подумала.
Цитата
Парижанка написал:
Вас всегда приятно читать.
Благодарю вас за оценку, мне очень приятно!
Mangpai Bazi мой стиль прочтения
Моя ветка для ваших вопросов -https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12970/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Парижанка написал:
Я как человек который хочет испечь торт наполеон ,но никогда не бывал на кухне. Можно посмотреть рецепт и способ приготовления в ютубе , можно пойти на курсы кулинаров. Там будут неделю рассказывать что такое яйцо и что такое мука и только через 3 месяца допустят к плите Если хочешь стать поваром второй способ кажется разумным. Но ради одного торта....не знаю)))

Не так. Ба-цзы не торт "Наполеон", в Ба-цзы нет готовых рецептов, но есть много ингредиентов.

Ба-цзы - медицина. Не хотите или не можете стать врачом, идите к врачу.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Не хотите или не можете стать врачом, идите к врачу.
Вы меня сейчас пытаетесь каким-то образом спровоцировать?Я или мой вопрос задели вас? Почему? :)
От ваших сообщений очень сильно "фонит" раздражение.Насколько сильно, что прочитав до конца одно из ваших комментариев я поняла что мне передается ваше раздражение как вирус и все начинает раздражать.
Вы,безусловно,владеете ценной информацией ,но её очень сложно воспринять с такой манерой подачи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Парижанка написал:
Цитата
Даокид написал:
Не хотите или не можете стать врачом, идите к врачу.
Вы меня сейчас пытаетесь каким-то образом спровоцировать?Я или мой вопрос задели вас? Почему? :)
От ваших сообщений очень сильно "фонит" раздражение.Насколько сильно, что прочитав до конца одно из ваших комментариев я поняла что мне передается ваше раздражение как вирус и все начинает раздражать.
Вы,безусловно,владеете ценной информацией ,но её очень сложно воспринять с такой манерой подачи.

Я говорю важные и нужные в вашем случае слова, но, вместо того, чтобы сконцентрироваться на понимании смысла слов, вы тратите силы и время на борьбу с проекциями своего подсознания. Мне это стало очевидно в тот момент, когда вы пропустили мимо ума действительно важные правильные рекомендации консультантов (см. выше Объяснение №1 и Объяснение №2), и сделали неправильный вывод только потому что он ПОКАЗАЛСЯ вам правильным. Далее вы подтвердили это сравнением изучения Ба-цзы с готовкой торта, что показало ваше неправильное понимание того, с чем вам приходится иметь дело. Поэтому я порекомендовал вам либо по-настоящему учиться Ба-цзы, либо обратиться к специалистам за полноценной консультацией. И вот, наконец, вы не удержали свое Эго, решив, что могли вызвать во мне хоть какую-то эмоцию. Если вы буквально физически почувствовали раздражение от придуманного вами "раздражения" собеседника, то структура вашей карты не "следование за властью". Это последнее, что у меня было для вас. Думайте.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Даокид,от раздражения не осталось и следа и сейчас я только улыбаюсь. :)
Я на самом деле очень польщена вашим вниманием к моей скромной персоне )))Вы мне уже написали 2 листа А4 текста (и это против моих нескольких строчек). Думаю другие и не мечтают получить сколько информации в рамках бесплатной консультации от вас. Читают сейчас и завидуют :)
Цитата
Даокид написал:
Если вы буквально физически почувствовали раздражение от придуманного вами "раздражения" собеседника, то структура вашей карты не "следование за властью"
Да мне и не важно какая именно. Я слишком плохо в этом разбираюсь чтобы отдавать предпочтение. Я просто пытаюсь разобраться. На другом сайте 2-ое определили как следование. Тут 4 астролога (с вами включительно) за простую слабую структуру. Но 1 за следование.
Представляет в каком я положении? Я как Вицин посреди дороги :) )))
Изменено: Парижанка - 04.05.2020 21:55:01
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Парижанка,

я хорошо представляю, поэтому вмешался.

Вы говорите про другой сайт. Что конкретно вам сказали, аргументируя в пользу структуры следования?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Что конкретно вам сказали, аргументируя в пользу структуры следования?
Увы, не много.Что-то типа : "это карта следования за землей и тогда имеем Самонаказание из Драконов в элементе мужа. В такте с 2011 еще один Дракон, становится 2 таких самонаказания и столкновение в НС с Дворцом брака".
Второй астролог поддержал такое мнение и добавил общую характеристику карты и как это отображается на мне. И знаете, у меня нет причин сомневаться в правоте так как описание моей личности полностью совпадает...
Наличие самонаказаний меня обеспокоило и я решила получить "второе мнение " здесь. Астрологи мне ответили. Все очень аргументованно и последовательно. Только противоположная информация :)
Изменено: Парижанка - 04.05.2020 23:21:11
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Парижанка написал:
Цитата
Даокид написал:
Что конкретно вам сказали, аргументируя в пользу структуры следования?
Увы, не много.Что-то типа : "это карта следования за землей и тогда имеем Самонаказание из Драконов в элементе мужа. В такте с 2011 еще один Дракон, становится 2 таких самонаказания и столкновение в НС с Дворцом брака".

Во-первых, это утверждение без аргументации.
Во-вторых, "самонаказание" не является следствием вывода о структуре.
В-третьих, Драконы внутри вашей карты не вступают в отношение, именуемое "самонаказанием", нет условий.
В-четвертых, "элемент мужа" в вашей карте 己, "Правильный чиновник", а в на Драконе года и внутри Драконов не элементы мужа.
В-пятых, "Дворец брака" не в Небесном стволе.

Цитата
Парижанка написал:
Второй астролог поддержал такое мнение и добавил общую характеристику карты и как это отображается на мне. И знаете, у меня нет причин сомневаться в правоте так как описание моей личности полностью совпадает...

То, что вы рассказали на другом сайте никак не связано со структурой "Следование за властью". То есть нельзя сказать "Это структура следования", потому "самонаказание".....". Структура и самонаказание в вашем случае никак не связаны. Точно так же нельзя сказать "Есть самонаказание, поэтому структура следование за властью"... Это также две не относящиеся друг к другу линии рассуждений.

Если же смотреть на "самонаказание", то у вас его нет внутри в карте, но 10-летний цикл с 2011 года принес Дракона, поэтому ситуации "самонаказания" сложились.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 129 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума