Консультация по Бацзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Консультация по Бацзы
 
Цитата
Anna написал:
Пустота в дне - чаще всего говорит о том, что сложно найти поддержку в браке; или человек не удовлетворен отношениями с мужем/женой или ему сложно вступить в брак.
Спасибо за ответ. Хорошо бы, так было-бы намного проще... :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Anna написал:
С кем мне приходилось работать,имея такую пустоту-дети либо жили с родственниками(бабушки...),либо учились,к примеру в кадетстком..
Это уже ближе. В одном городе, но уже своим домом живет, достаточно рано. А отношения вполне нормальные, не сказала бы, что есть сложности. Хм... если, все же, пустота в этом столпе касается детей... то мысли беспокоящие все равно останутся.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
liv написал:
Анна, а что может означать пустота в дневном столпе?
Ой, Анна... писала-писала... сама не знаю что написала! Извините, невольно ввела в заблуждение себя и вас, заблудилась в трех соснах. ))) В часе, конечно же... а не в дне! Про день я в курсе, там все норм. Не о нем речь. Писала "в столпе дня", а сама относила всё мысленно "к столпу часа". И отношу все ответы к этому.
Вот что значит столкновение в месяце, сопутствующие ошибки и невнимательность! ИМЕЛА В ВИДУ, что все описанное мной ранее находится В СТОЛПЕ ЧАСА, а не дня!
Изменено: liv - 04.02.2016 15:32:57
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
-Естественно, беспокоит вопрос проблем с (совершеннолетними уже) детьми. Есть ли еще трактовки? Старость сюда же, насколько понимаю, верно? Или только вероятные проблемы и неприятности с детьми? С детьми в одном городе проживаем. Боюсь, это к сожалению, да?

Если дети живут отдельно от Вас и у Вас в карте пустота в часе-это хорошо.
В столпе часа рассматриваются и дети и работа и начальство...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Anna написал:
В столпе часа рассматриваются и дети и работа и начальство...
Ок, спасибо, да отдельно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Пожалуйста:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! У меня такой вопрос. Февраль - месяц тигра, а я родилась в год обезьяны. Значит ли это, что месяц будет трудным для меня? Меня сейчас особенно интересует здоровье. И, если не сложно, немного поясните по поводу всего 2016 года в целом, например, будет ли ухудшение здоровья, на какой орган обратить внимание, возможны ли операции и т.д.

моя карта: http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCd0LjQttC90LjQuSDQndC+0LLQs9C+0YDQvtC0fDUyMDU1NXw0LjB8NTYuMjk2NTAz...=
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день!
Ба цзы только начала увлекаться и многого не знаю. Очень бы хотелось узнать кое - что по своей карте, буду очень благодарна, если ответите.
16.01.1998 14:40 г.Набережные Челны, Татарстан
И собственно вопрос: в своем небольшом возрасте столкнулась с самоопределением в жизни. Конечно, помимо учебы (учусь в юридическом колледже, потом в планах на высшее заочное), возникают вопросы: какую профессию лучше выбрать для меня и как мне принести в мою карту деньги, какую выбрать профессию. Сама уже лет 10 хочу быть юристом. Но в году у меня стоит косое богатство и где - то читала, что это значит, что мне хорошо зарабатывать деньги заграницей или с помощью бизнеса. Прошу прощения, если в чем - то ошиблась и надеюсь на Вашу помощь!)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Что означает Дом жизни в карте Бацзы и как его можно использовать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Phoenix 999 написал:
Что означает Дом жизни в карте Бацзы и как его можно использовать?
Дом жизни рисуют калькуляторы для облегчения дальнейших расчетов. Он же Дворец Судьбы в 12 дворцах.Самый важный из всех дворцов. Указывает на жизненный фокус и мечты человека, дает понимание каким способом человек стремиться решать свои проблемы. Способен ли черпать в силы себе, насколько силен внутренний стержень, к какому положению в обществе стремится, вечный нытик или оптимист)))
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
жасмин написал:
Цитата
Phoenix 999 написал:
Что означает Дом жизни в карте Бацзы и как его можно использовать?
Дом жизни рисуют калькуляторы для облегчения дальнейших расчетов. Он же Дворец Судьбы в 12 дворцах.Самый важный из всех дворцов. Указывает на жизненный фокус и мечты человека, дает понимание каким способом человек стремиться решать свои проблемы. Способен ли черпать в силы себе, насколько силен внутренний стержень, к какому положению в обществе стремится, вечный нытик или оптимист)))
Т.е. стихии небесного ствола и земной ветви Дома жизни полезны для человека?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Phoenix 999 написал:
Цитата
жасмин написал:
Цитата
Phoenix 999 написал:
Что означает Дом жизни в карте Бацзы и как его можно использовать?
Дом жизни рисуют калькуляторы для облегчения дальнейших расчетов. Он же Дворец Судьбы в 12 дворцах.Самый важный из всех дворцов. Указывает на жизненный фокус и мечты человека, дает понимание каким способом человек стремиться решать свои проблемы. Способен ли черпать в силы себе, насколько силен внутренний стержень, к какому положению в обществе стремится, вечный нытик или оптимист)))
Т.е. стихии небесного ствола и земной ветви Дома жизни полезны для человека?
если там стоят полезные вам элементы (определяется по самой карте) - то они вам полезны
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Phoenix 999 написал:
Цитата
жасмин написал:
Цитата
Phoenix 999 написал:
Что означает Дом жизни в карте Бацзы и как его можно использовать?
Дом жизни рисуют калькуляторы для облегчения дальнейших расчетов. Он же Дворец Судьбы в 12 дворцах.Самый важный из всех дворцов. Указывает на жизненный фокус и мечты человека, дает понимание каким способом человек стремиться решать свои проблемы. Способен ли черпать в силы себе, насколько силен внутренний стержень, к какому положению в обществе стремится, вечный нытик или оптимист)))
Т.е. стихии небесного ствола и земной ветви Дома жизни полезны для человека?
Здесь не о полезности\неполезности идет речь, а о содержащейся информации в Доме жизни. Смотреть полезно\неполезно это поверхностный и неправильный подход. Смотрят на какой фазе Ци Дворец судьбы, какие в нем звезды, как он общается с картой Бацзы и тактом удачи.
Изменено: жасмин - 29.02.2016 13:31:26
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как правильно определяется столп часа. Нужно ли пересчитывать время рождения в местное? Если ребенок родился в 11.25 в г.Балашиха Московской области. Захаров пишет, что берет время как на часах,.т.е в нашем случае получается час Лошади. А все остальные пишут надо переводить солнечное время в местное и тогда получается час Змеи. Как все же правильней?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Натали написал:
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как правильно определяется столп часа. Нужно ли пересчитывать время рождения в местное? Если ребенок родился в 11.25 в г.Балашиха Московской области. Захаров пишет, что берет время как на часах,.т.е в нашем случае получается час Лошади. А все остальные пишут надо переводить солнечное время в местное и тогда получается час Змеи. Как все же правильней?
Заходите на сайт www.8zi.ru, вводите ту дату и время, которые были на календаре и часах в момент рождения (то есть фактические данные), пол и город рождения. Получаете то, что вам надо.

А вообще в ба-цзы используется "солнечное" (прогностическое) время, которое рассчитывается по определенному алгоритму, и для его расчета необходимо знать координаты места рождения и поправку на летнее (зимнее) или другое декларируемое государством изменение местного времени.

Отдельно обращаю ваше внимание: не солнечное время надо переводить в местное, а местное в солнечное.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Натали написал:
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как правильно определяется столп часа. Нужно ли пересчитывать время рождения в местное? Если ребенок родился в 11.25 в г.Балашиха Московской области. Захаров пишет, что берет время как на часах,.т.е в нашем случае получается час Лошади. А все остальные пишут надо переводить солнечное время в местное и тогда получается час Змеи. Как все же правильней?
Заходите на сайт www.8zi.ru , вводите ту дату и время, которые были на календаре и часах в момент рождения (то есть фактические данные), пол и город рождения. Получаете то, что вам надо.

А вообще в ба-цзы используется "солнечное" (прогностическое) время, которое рассчитывается по определенному алгоритму, и для его расчета необходимо знать координаты места рождения и поправку на летнее (зимнее) или другое декларируемое государством изменение местного времени.

Отдельно обращаю ваше внимание: не солнечное время надо переводить в местное, а местное в солнечное.
Да, я заметила что не правильно написала, но когда хотела исправить все зависло. То что Вы написали я знаю. И весь алгоритм тоже. Но в том то и дело что на калькуляторе Владимира Захарова час получается другой, т.е перерасчет он не делает. Хотелось бы узнать здесь мнение тех кто сталкивался с такой ситуацией на практике. Какая карта получалась достовернее?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Натали,

Читайте внимательно:
Цитата
Даокид написал:
А вообще в ба-цзы используется "солнечное" (прогностическое) время, которое рассчитывается по определенному алгоритму, и для его расчета необходимо знать координаты места рождения и поправку на летнее (зимнее) или другое декларируемое государством изменение местного времени.
Если для вас это проблема выбора, чьим методом расчета карты пользоваться, то выход простой: используйте правила интерпретации карт того специалиста, чей расчет карты вы используете. То есть, если вам нравится расчет карты Захарова, то используйте те правила интерпретации, которые он предлагает. Если вам нравится тот расчет карты, который используют другие специалисты Ба-цзы, то и интерпретации используйте тоже их.

Но если вы примените здравый смысл, то поймете. что поправки надо делать. Возьмите, для примера, Крым. До известных событий люди рождались по одному времени, потом принудительно стрелки часов перевели и Крым стал жить по московскому времени. Но положение Солнца и планет от этого не изменилось. Иероглифы Ба-цзы - это отражение состояния звездного неба, а не указов правительства.....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид, большое спасибо за Ваш ответ. В таком ключе я об этом не думала.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
здравствуйте,уважаемые специалисты метафизики...подскажите ,пожалуйста, что ожидает этого человека в ближайшие годы и можно ли ему верить? Александр 15.01.80 5-45 г Орск..или вот карта http://www.mingli.ru/card/100171
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые мастера) Вопрос простой: куда лучше двигаться в профессиональном плане? Осталась без работы, не могу найти уже 2-й месяц, опыта много, много что умею по своей специальности -ИТ-ник, но "подустала" от железяк. Параллельно был Сетевой маркетинг, периодами было не плохо, сделала сайт и заставляю себя что-то в этом направлении делать. Есть несколько идей собственного бизнеса, финансы на это планирую искать. В 2016 году стоит мне начинать свое дело? или искать по найму? Дата рождения, г.Брест (Беларусь), 05.08.1971г., время 5:30. Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 118 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ