Консультация по Бацзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Консультация по Бацзы
 
Цитата
Ирис написал:
Будьте добры,Даокид,
как вы считаете,в этом случае слабая или сильная карта будет,и если можно, полезные элементы ,

Это карта со слабым Управителем дня И. Для поддержки Управителя дня нужна Вода и Дерево, и еще порекомендовал бы использовать Бин (Огонь Ян), чтобы отвлечь Синь в месяце и часе.


Цитата
Ирис написал:
мне кажется,что тут тоже как и в похожем примере выше , знаний,самостоятельности и элементарной мудрости не хватает ,хотя и имеется высшее информатико-техническое образование, зато гонору много, и всяких бредовых идей,которых молодой человек наслушивается в интернете, от псевдопросвятителей о проблемах вселенского масштаба и потом ,вместо того,чтобы трудиться,разглагольствует
подскажите пожалуйста , вашим фирменным мудрым советом, которые в отличии от некоторых, очень люблю читать , это карта моего брата и мне бы хотелось как- то ему помочь найти себя, какого пинка ему надо дать,чтобы перестал залезать на шею родителей,больше брал на себя ответственности и уважения проявлял к ним ,а не эгоизма,как сейчас..

в примере выше несколько другая ситуация, там надо навести порядок в голове и взять под контроль эмоции, тогда изменится поведение и сойдут на нет недоразумения. В случае с вашим братом ситуация другая: здесь в целом энергетический коктейль сложный, тяжелый для выстраивания комфортной жизни. Убийца в седьмой позиции Синь, определенно указывает на власть деструктивных идей и их носителей. Не обязательно деструктивных в своей сути, но деструктивных для вашего брата. Вода - это мостик между Металлом и Деревом, как фильтр, с грязной Ци на входе и чистой (осмысленной) Ци на выходе... Что можно сделать?

Во-первых, можно с умом использовать Металл. Взять, например, Гэн. Он конкурирует с Синь и симпатизирует Управителю дня И, облагораживая характер. В реальной жизни Гэн это работа по найму в стабильной компании с нормальной организационной структурой, либо люди, обладающие властью и знаниями, альтернативными тому, что он сейчас получает, и несущими конструктивную силу... Разумеется Вода, лучше Гуй (по причине наличия Чоу в карте и при сценарии использования Бин)... Гуй - нетрадиционные знания, книги, культурные мероприятия, формирующие то, что называется мудростью, внутренний нравственный стержень... Огонь Бин - это критическое активное отношение к тому, что ему навязывают, нечто, подобное сопротивление, бунтарству... Но с Огнем Бин сейчас лучше не экспериментировать, потому что сам он не готов... К бин можно прийти позднее через Дерево. Соответственно, надо сформировать вокруг человека определенный круг людей - друзей, коллег... и через них, их усилиями (он может и не участвовать) влиять на деструктивное проявление этой силы Синь...

Это мое видение карты. Но надо смотреть на брата и его жизнь в реале, так как могут быть существенные нюансы. Переделать такого человека невозможно, никогда. Концептуально он будет каким, каким вы его знаете сейчас. Если он вас сам не просит, лучше даже не влезайте с попытками коррекции его жизни. Для вас есть риск потери времени и энергии на то, что может возвращаться на круги своя раз за разом.

Если посмотреть на 10-ти летние циклы, то картинка не выглядит столь печальной, как это может показаться после прочтения сказанного выше, все-таки он проходит через восточное (дерево) и северное (вода) направления. Если в его жизни нет криминального, опасного для здоровья, а просто некое балбесничество, то можно вовлекать его в некие сценарии, специально созданные с учетом вышесказанного. То есть не давить на него напрямую, не навязывать, не читать нотаций, а замещать то, что ему интересно сейчас, тем, что ему может быть интересным, но однозначно полезным в смысле разумного жития, пусть хотя бы в материальном (финансовом) смысле...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, человеку с такой картой когда лучше удалять родинку на голове? Есть показание на удаление, но сейчас летом не удаляют. Предлагают в сентябре, но я так понимаю не стоит из-за Кролика? Буду очень благодарна за конкретные даты, ну или хотя бы месяц.


http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCo0YPQvNC10YDQu9GPfDQ5MzQ2M3wzLjB8NTUuNTA1ODczfDQ2LjM4NDA2NDl8MTR8MTV8MTJ8OHwxOTc1fHx8fHx8fHx8dW5kZWZpbmVkfHVuZGVmaW5lZA
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Многоуважаемый Даокид! Помогите, пожалуйста, разобраться в карте: https://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCc0LjQvdGB0Lp8NjI1MTQ0fDMuMHw1My45MDQ1Mzk4fDI3LjU2MTUyNDR8NXw...= слабая или все-таки сильная карта (есть разные мнения), какие стихии полезны, а какие нет. Есть ли у меня потенциал для занятия бизнесом и полезно ли это для меня? Для меня очень важно Ваше мнение. Заранее благодарю.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна,

это особая структура карты, Господин дня и сильный, полезны Огонь и Земля. Землю, в частности У следует брать в качестве Юн Шэнь (полезного божества).

Потенциал для занятий бизнесом есть, хороший, но из-за грабителя богатства Цзя в месяце следует тщательнее выбирать маркетинговые стратегии, поставщиков и т.д. Спокойнее выглядит вариант работы по найму, а если свой бизнес, то с покровительством (помощью) авторитетного для вас мужчины...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата


Это мое видение карты...

Благодарю от всего сердца за развернутый ответ и мудрые советы,Даокид!И за надежду!))
Вы совершенно правильно выразились-балбесничество..ощущение,что по разуму ему не 31 год ,а только 17 :| ,
к счастью еще,что в криминале никогда замечен не был ,может потому,что сам трусоват по натуре ,а может,потому что папа наш всю жизнь прослужил во власти :) хотя это наверное не всегда влияет :\ иначе не было бы среди того самого криминала прокурорских или сынков чиновников :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день,уважаемые консультанты!
Помогите пожалуйста разобраться с полезными элементами карты сына ,слабая карта или все же следование ,
и какая профессия ему бы лучше подошла?
он уже с детства тянется ко всему металлическому- эскалаторам,лифтам, от железной дороги не оторвать, думала уже вот станет инженером,но теперь у него новое увлечение,которое немного пугает, он может подолгу звонить в колокола,у нас дома уже собралась целая колокольня,просто какой то будущий звонарь :D ,вот теперь думаю куда его лучше направлять, и правда ли,что если карта следования,то материнского влияния должно быть как можно меньше?


Имя: a
Пол: мужской
Дата: 07.09.2004
Время: 19:25
Город: Рига
Регион:
Страна: Латвия

Столпы Судьбы
ЧАС
ДЕНЬ
МЕСЯЦ
ГОД



Гуй
Вода Инь



Цзи
Земля Инь



Гуй
Вода Инь



Цзя
Дерево Ян



Петух
Ю
Металл Инь



Бык
Чоу
Земля Инь



Петух
Ю
Металл Инь



Обезьяна
Шэнь
Металл Ян


Столпы Удачи
01.2105
01.2095
01.2085
01.2075
01.2065
01.2055
01.2045
01.2035
01.2025
01.2015



Гуй
Вода Инь



Жэнь
Вода Ян



Синь
Металл Инь



Гэн
Металл Ян



Цзи
Земля Инь



У
Земля Ян



Дин
Огонь Инь



Бин
Огонь Ян



И
Дерево Инь



Цзя
Дерево Ян



Коза
Вэй
Земля Инь



Лошадь
У
Огонь Ян



Змея
Сы
Огонь Инь



Дракон
Чэнь
Земля Ян



Кролик
Мао
Дерево Инь



Тигр
Инь
Дерево Ян



Бык
Чоу
Земля Инь



Крыса
Цзы
Вода Ян



Свинья
Хай
Вода Инь



Собака
Сюй
Земля Ян

Калькулятор ба-цзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Maria Savina,

это не карта следования.

Что же касается его тяге к железкам, то, мне кажется, что 99% мальчиков точно такие же. В моем детстве, например, самым популярным был конструктор с болтиками, винтиками, гаечками, металлическими планками ... Правда, сейчас, вероятно, у детей больше мыслей об электронных гаджетах.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Maria Savina ,

это не карта следования.

Что же касается его тяге к железкам, то, мне кажется, что 99% мальчиков точно такие же. В моем детстве, например, самым популярным был конструктор с болтиками, винтиками, гаечками, металлическими планками ... Правда, сейчас, вероятно, у детей больше мыслей об электронных гаджетах.
Даокид, большое спасибо за ваше внимание!

А какая в таком случае,слабая?
меня не пугает его тяга к железкам как таковым,но мне кажется,что иногда он просто зацикливается на чем то, и в таких случаях я просто не знаю как реагировать :\
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Maria написал:
он просто зацикливается на чем то, и в таких случаях я просто не знаю как реагировать

а какое это имеет отношение к ребенку? разберитесь с собой!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Maria написал:
он просто зацикливается на чем то, и в таких случаях я просто не знаю как реагировать
а какое это имеет отношение к ребенку? разберитесь с собой!
Даокид
Я не много не дописала,на самом деле я не знаю как реагировать правильно на реакцию окружающих на интересы ребенка,которая иногда бывает довольно агрессивной, даже его собственный отец не всегда его понимает,а когда я защищаю сына, то считает,что не правильно воспитываю :\ поэтому я иногда сомневаюсь кто правее и правильнее себя ведет..
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Maria,

вы опубликовали карты ба-цзы ребенка, но говорите о ... "я не знаю как реагировать"....."реакции окружающих, которая иногда бывает агрессивной"... "его отец не всегда понимает".... да и сам вопрос "кто правее и кто правильнее себя ведет?" не имеет к ребенку никакого отношения! Понимаете? Вы пришли поговорить о ребенке, но говорить не о нем.

Бывает так, что людям не везет с родителями.. Последние годы эта тенденция усиливается, потому что родителями становятся люди, воспитанные виртуальностью... Про окружение вообще можно не говорить, агрессия зашкаливает, люди перестают быть терпимыми в своих семьях, а на улицах тем более.

Но, возвращаясь к вашему сыну, в чем конкретно его проблема? Сформулируйте четко, без вашего отношения к проблеме.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид
Сформулируйте четко, без вашего отношения к проблеме.
Хотелось бы разобраться с полезными элементами и с выбором будущей профессии для него, чтобы наверняка смочь себя выразить, о профессиях рассуждает сам,без какого либо давления,
пока я вижу,что все,что ему нравится и увлекает это техника и информатика,но еще и отливать колокола теперь хотел бы и хирургом быть,говорит , чтобы смочь бабушку лечить,если заболеет ..и очень расстраивается,что не может выбрать что-то одно..
Спасибо за помощь!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые знатоки скрытых от большинства людей тайн земных! Могли бы вы проанализировать мою карту и сказать: когда у меня будет настоящий жизненный успех? Финансовое благополучие? Что необходимо для этого сделать?
Ссылка на один из многих калькуляторов http://goo.gl/7mr7Av


Имя: Василий Саночкин
Пол: мужской
Дата: 09.02.1982
Время: 19:00
Город: Кострома
Регион: Костромская обл.
Страна: Россия

Столпы Судьбы
ЧАС
ДЕНЬ
МЕСЯЦ
ГОД



Синь
Металл Инь



Гуй
Вода Инь



Жэнь
Вода Ян



Жэнь
Вода Ян



Петух
Ю
Металл Инь



Свинья
Хай
Вода Инь



Тигр
Инь
Дерево Ян



Собака
Сюй
Земля Ян



Гэн
Металл Ян



У
Земля Ян



У
Земля Ян



Синь
Металл Инь



Синь
Металл Инь



Цзя
Дерево Ян



Бин
Огонь Ян



Дин
Огонь Инь



Жэнь
Вода Ян



Цзя
Дерево Ян



У
Земля Ян


Столпы Удачи
06.2080
06.2070
06.2060
06.2050
06.2040
06.2030
06.2020
06.2010
06.2000
06.1990



Жэнь
Вода Ян



Синь
Металл Инь



Гэн
Металл Ян



Цзи
Земля Инь



У
Земля Ян



Дин
Огонь Инь



Бин
Огонь Ян



И
Дерево Инь



Цзя
Дерево Ян



Гуй
Вода Инь



Крыса
Цзы
Вода Ян



Свинья
Хай
Вода Инь



Собака
Сюй
Земля Ян



Петух
Ю
Металл Инь



Обезьяна
Шэнь
Металл Ян



Коза
Вэй
Земля Инь



Лошадь
У
Огонь Ян



Змея
Сы
Огонь Инь



Дракон
Чэнь
Земля Ян



Кролик
Мао
Дерево Инь



Жэнь
Вода Ян



У
Земля Ян



Синь
Металл Инь



Гэн
Металл Ян



Цзи
Земля Инь



Дин
Огонь Инь



Бин
Огонь Ян



У
Земля Ян



И
Дерево Инь



Цзя
Дерево Ян



Гуй
Вода Инь



Цзя
Дерево Ян



Дин
Огонь Инь



Синь
Металл Инь



У
Земля Ян



И
Дерево Инь



Цзи
Земля Инь



Гэн
Металл Ян



Гуй
Вода Инь



И
Дерево Инь



Жэнь
Вода Ян



У
Земля Ян



Жэнь
Вода Ян



Цзи
Земля Инь



Дин
Огонь Инь



Бин
Огонь Ян



У
Земля Ян



Гэн
Металл Ян

Калькулятор ба-цзы
Изменено: Василий - 06.08.2016 17:37:43
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Василий, здесь в сообщении - час рождения петуха, а в ссылке, которую дали - собака. каков ваш час рождения?
исходя из часа петуха, то ваши полезные элементы - дерево и огонь. у меня вопрос по земле. думается, если час петуха, то земля может быть и не так полезна, если мы не встречаем дерева, т..к. земля может усилить металл, который вам не нужен. если собака, то земля полезна (сейчас не говорю о возможных слияниях и прочее, чисто теоретически).
как у вас проходит текущий такт? год. чувствуете ли вы неуверенность в своих действиях? присутствует ли сомнения в действиях, решительность? доделывать до конца?
и все же. что есть для вас настоящий жизненный успех? он равен финансовому благополучию? или входит в эту составляющую?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Что-то совсем ошибся с часом, вот правильное время http://goo.gl/l4UK5J
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Время для меня сегодня практически остановилось: застой как душевный, так и социально-финансовый.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Естественно, что сегодня финансовое благополучие выступает одним из форпостов жизненного успеха. Ну а вот такт вот уж действительно проходит под девизами "неуверенность", "сомнение", "постоянные неудачи". Ощущение, будто проживаю не свою жизнь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день!
Хотелось бы спросить: отсутствие элемента богатства в слабой карте- это богатая карта или бедная?

Нашла массу статей на эту тему: где-то пишут, что классически "нет элемента богатства в слабой карте-это богатая судьба" (приводят примеры английских принцев, некоторых олигархов- типа, на курсах учат так), с другой стороны, нашла мнения, что это не совсем правда, наоборот, нет юогатства в слабой карте- проблема с деньгами, и хорошо,когда в такте приходят деньги.
Так как здесь одно из самых авторитетных сообществ, решила с вопросом обратиться сюда.
На всякий случай, моя карта (так как это тема консультации по карте)

http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCn0LXQsdC+0LrRgdCw0YDRi3w1Njk2OTZ8My4wfDU2LjExNjc2NjN8NDcuMjYyNzgyfDF8Mzh8MXwxfDE5OTB8fHx8fHx8fHx1bmRlZmluZWR8dW5kZWZpbmVk

Могу сформулировать вопрос: является ли моя карта богатой или бедной и будут ли мне полезны такты с "металлом"?
В жизни,кстати, ответ на этот вопрос не так прост: вроде есть и квартира-машина-дача, но все от семьи, работа от бывшего мужчины, так что "мои" ли это деньги-не ясно.
Буду благодарна за мнение!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Нинель, по вашей карте: вопрос не в полезности - полезности металла, а в возможности их удержать и приумножить :) поэтому то, что металл в корнях - деньги будут приходить, но вопрос в том, сможем ли мы их удержать и приумножить.
Нинель, используйте bb-код в последующем для публикации карты бацзы!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Василий, подскажите, с какого времени вы стали ощущать застой, как душевный и социально-финансовый? у вас в планах смена профессии?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 118 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Май (период с 05 мая по 05 июня 2024 года) - месяц 己 巳 Земляной Змеи - первый месяц лета - начало сезона Огня. Время достаточно уравновешенное, отстраненно рациональное, безусловно способствующее переменам.

Месяц - Май, по китайскому календарь, с 5 Мая 2024 г. по 4 Июня 2024г., сезон Огня. Сезон Ог...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума