Консультация по Бацзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Консультация по Бацзы
 
Maria, теоретически полезны огонь и дерево. огонь (знания, семья, тыл) для контроля над металлом (самовыражение), дерево - для к. личности, друзей, круга общения.
судя по карте сына и мама и папа ведут себя "неправильно". отец - надо работать там, где будет много денег, а мама - пусть занимается тем, что ему нравится. в общем как-то так. фактически вы совершаете действия не для мальчика, а как вам видится правильнее что ли. каждое свое больное место вспоминает и желает через сына самовыразить свои когда-то несбывшиеся или нереализованные мечты что ли или действия, через ребенка сделать их лучше. месяц дублирует час рождения.
может, и правильно говорит daokid, иногда детям не везет с родителями...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Василий написал:
Цитата
Василий написал:
Образование высшее: горный инженер, но работаю вот уже 8 лет в сфере инженерной геодезии. В какой-то степени да, управление процессом организации работ, собственно, веду проекты.
До 2008 года активно участвовал в управлении производственными процессами в разл. организациях.
Василий, я еще раз посмотрела вашу карту. Она не имеет четко выраженной структуры. Инженерная геодезия относится к земле, кроме того, вы руководите, что тоже в карте связано с землей. Скажите, как прошел 2009 год? и 2008. Какой год был успешнее, позитивнее? И еще - вам нравится, например, тяжелая атлетика, тяжелый рок? Любите ли вы плавать? Напишите ваше хобби.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елена написал:
Цитата
Василий написал:
Цитата
Василий написал:
Образование высшее: горный инженер, но работаю вот уже 8 лет в сфере инженерной геодезии. В какой-то степени да, управление процессом организации работ, собственно, веду проекты.
До 2008 года активно участвовал в управлении производственными процессами в разл. организациях.
Василий, я еще раз посмотрела вашу карту. Она не имеет четко выраженной структуры. Инженерная геодезия относится к земле, кроме того, вы руководите, что тоже в карте связано с землей. Скажите, как прошел 2009 год? и 2008. Какой год был успешнее, позитивнее? И еще - вам нравится, например, тяжелая атлетика, тяжелый рок? Любите ли вы плавать? Напишите ваше хобби.

Вы знаете, Елена, меня всегда отличала от других нестандартность мышления, которая, порой, самого меня пугала. Образы, приходящие в голову, бывали столь невероятны, что тем фантастам, что прочитал в своё время, весьма далеко до этого. Но между тем, данная особенность стала, своего рода, моим наказанием. Ведь это уводило меня от реальности так далеко, что казалось она мне некой эфемерной субстанцией, не абсолютным мерилом всего сущего в этом мире. Хотя и в прагматичности мне отказать было нельзя: считаю себя отличным техническим специалистом, оратором. Примеров в жизни было масса. Сейчас я нахожусь в той поре интеллектуального развития, собственно как и физического, что мог бы и горы свернуть при желании. Но вот не хватает самой малости: везения, быть может решительности. Отвечая на ваш вопрос, да, увлекался бодибилдингом, нравится рок, пусть не самые тяжёлые его направления. Скорее мне нравится необычная электронная музыка, в которой могу черпать энергию, вдохновение. Плавать люблю, но вот редко представляется такая возможность.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Василий написал:
Цитата
Tuyana Andreeva написал:
Василий , позволю себя спросить. Как вы сами считаете, в чем причина спада. какие ваши действия (бездействия) привлекли к последствиям спада?
Что можно предпринять для скорейшего выхода из затянувшегося кризиса? Понимаю, абсолютной панацеи нет, но всё-же
Сейчас такт у вас И на Сы, где И поддерживает Сы, само дерево при это этом ведь тоже теряет силу. чего вы желаете достичь своими действиями? Статуса (власть), семью, тыл, опору (гэн), и деньги, она же жена (огонь). Но дерево слабое.
Смотрим вашу карту. Воды много. Грабители пока еще впереди вас, хоть и контролируются властью, второй дает стимул к действиям, к духу соперничества. Но дерево в такте все равно слабое, а грабители сильны. Как вам сказать, возможно, трудно бороться с конкурентами. Плюс в Дереве Инь (такт) у него нет корней: может действия не доводятся до конца, бросаете на половину, от этого у вас недовольство тем, чем занимаетесь, т.к. результат сам от работы вас не вдохновляет. в общем, чтобы заработать, нужно сильное дерево при существующем раскладе. Дерево это ведь и самовыражение, чувство удовлетворения от того, что мы делаем, то есть кайф от того, что мы делаем, поэтому и деньги идут легко, отсюда мы и властвуем потом) а вам пока вроде денег и хочется, но сил что-то вот сделать, сделать правильно, как вы говорите, нет. Кстати о правильности. Скорее речь не правильных поступках, а том, что я делаю для того, чтобы добиться результата.
Тогда. Что мешает? Вам надо найти удовольствие в работе, стимул, что вас цепляет в работе? Найдите это (вот в первой половине года можно было подключить синь – косая печать, чтобы отвлечь Бин в НС, т.е. мудрости, философии учиться).
Вам нужны действия и хорошие знания. тогда цепочка завяжется. Хотя может, консультанты и по-другому что-то скажут. Но мне так думается. Мысль о том, что хочется денег, должна быть позади мысли о том, что я должен сделать, чтобы их заработать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Tuyana Andreeva написал:
Цитата
Василий написал:
Цитата
Tuyana Andreeva написал:
Василий , позволю себя спросить. Как вы сами считаете, в чем причина спада. какие ваши действия (бездействия) привлекли к последствиям спада?
Что можно предпринять для скорейшего выхода из затянувшегося кризиса? Понимаю, абсолютной панацеи нет, но всё-же
Сейчас такт у вас И на Сы, где И поддерживает Сы, само дерево при это этом ведь тоже теряет силу. чего вы желаете достичь своими действиями? Статуса (власть), семью, тыл, опору (гэн), и деньги, она же жена (огонь). Но дерево слабое.
Смотрим вашу карту. Воды много. Грабители пока еще впереди вас, хоть и контролируются властью, второй дает стимул к действиям, к духу соперничества. Но дерево в такте все равно слабое, а грабители сильны. Как вам сказать, возможно, трудно бороться с конкурентами. Плюс в Дереве Инь (такт) у него нет корней: может действия не доводятся до конца, бросаете на половину, от этого у вас недовольство тем, чем занимаетесь, т.к. результат сам от работы вас не вдохновляет. в общем, чтобы заработать, нужно сильное дерево при существующем раскладе. Дерево это ведь и самовыражение, чувство удовлетворения от того, что мы делаем, то есть кайф от того, что мы делаем, поэтому и деньги идут легко, отсюда мы и властвуем потом) а вам пока вроде денег и хочется, но сил что-то вот сделать, сделать правильно, как вы говорите, нет. Кстати о правильности. Скорее речь не правильных поступках, а том, что я делаю для того, чтобы добиться результата.
Тогда. Что мешает? Вам надо найти удовольствие в работе, стимул, что вас цепляет в работе? Найдите это (вот в первой половине года можно было подключить синь – косая печать, чтобы отвлечь Бин в НС, т.е. мудрости, философии учиться).
Вам нужны действия и хорошие знания. тогда цепочка завяжется. Хотя может, консультанты и по-другому что-то скажут. Но мне так думается. Мысль о том, что хочется денег, должна быть позади мысли о том, что я должен сделать, чтобы их заработать.

Туяна, благодарю вас от всего сердца за столь развёрнутый ответ. Хотелось уловить суть таинства рождения по звёздами, что сулят нам невероятное счастье по жизни либо постоянный бег с препятствиями. Как бороться с тем, что предначертано? Грабители опережают меня: любое моё действие заранее обречено на провал? Какова может быть стратегия нанесения упреждающих ударов? Кто вообще может выступать в роли грабителей? Тот самый фатум от которого никуда не деться? Реальные потенциальные враги мне пока не известны. По поводу удовлетворения от работы да, в первую очередь для меня моральное удовлетворение от проделанной работы. Кайф, что ты заслужил признание от качественно выполненных проектов не передать словами, но материальная сторона занимает отнюдь не последнее место. Удовлетворение получаешь в том числе и от понимания того, что любимая работа приносит финансовый успех, возможность обеспечить безбедное существование твоей семьи. Но этого не происходит ибо постоянно срываются заказы по непонятным причинам, заказчики не оплачивают выполненную работу. хотя в поте лица длительное время работаешь над реализацией их проектных решений. Грустно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 


Одни демоны да ножы в день появления на свет, чего тут скажешь.
Изменено: Василий - 08.08.2016 20:23:14
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Василий написал:


Одни демоны да ножы в день появления на свет, чего тут скажешь.
Василий. У вас слабая карта, полезна вода и металл. А это значит, что вам полезно много учиться. Чем больше, тем лучше. Чаще ездите в родной город, если уехали из него, звоните маме. Надо больше отдыхать. Чаще бывать на море или у воды. Вам полезно много ездить, говорить, общаться.
Нужно всегда придерживаться четкого плана действий, все раскладывать по полочкам - в голове и в пространстве. Не уходить в мир фантазий.
Все дело в том, что в 2010 году пришел не полезный такт - 10 лет. Змея такта в этом году с тигром и обезьяной дает огненное наказание, то есть слишком много огня для слабой карты - это проблемы с деньгами. Кроме того, вроде бы полезный металл идет в огонь, то есть вместо поддержки вы получили проблемы.
в 2014 году змея такта, лошадь года и коза часа дали сезон огня, поддержанный деревом. Получается, что вы генерировали идеи, чтобы заработать денег, но это сильно вас ослабляло.
2017 год будет тоже не такой хороший, как хотелось бы. Но все же все не так плохо. 2020 год будет очень хорошим. ;)
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Василий, ну вот и разделились мнения :) я бы кроме металла и воды добавила бы и дерево. ваша власть требует контроля, понятно, металл выступает как мост между властью и личностью, плюс оттягивает силу огня, который усиливает власть.
вы напишите, какие годы для вас были успешными и в чем проявлялась успешность.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Василий, и карта, элемент личности, у вас слабая. Слаба из-за достаточного количества земли и отсутствия моста - металла, между властью и личностью. в общем, власть "тянет одеяло на себя"... и позиция проявленного 7-го убийцы в карте неполезна,как мне думается, в целом, власть неполезна.
и у вас сейчас еще много столкновений: такт сталкивается с месяцем (ветви начала сезонов) - излишнее беспокойство, возможно, даже в ущерб себе, здесь отношения в браке с партнером тоже могут претерпевать неприятные моменты (если вы в браке, т.к. огонь Сы вам не полезен), столкновение Инь-Шэнь (месяц -текущий год) - здесь нам сложно контролировать чувства, плюс затрагивает вопросы карьеры, работы, коллег, окружение по работе. то есть неспокойно. плюс, как упомянула Елена, огненное наказание, как вы уже заметили. Огонь вам не полезен. Тигр в карте есть, такт есть, год, еще месяц август. поэтому в текущем августе в дни обезьяны (плюс в часы обезьяны, змеи и/или тигра) стоит быть аккуратнее и в действиях (поступках), и в словах. разумеется тигра и змею тоже учитываем.
и карта у вас "сложная" в том плане, что просто так взять и сказать, что только металл или вода полезны, нельзя. у меня по дереву вопрос. поэтому могу ошибаться. здесь нужен анализ такта, года, что там внутри спрятано, как ваша энергетика реагирует на приходящие элементы, отсюда и балансировать, исходя из неполезности власти. но металл нужен. пока мы имеем власть, деньги, металл слаб, но он все же есть. дерево в избытке не нужно, т.к. оно способно усиливать не полезный огонь в карте и ослаблять личность.
вы говорите, что причина спада - переоценка своих возможностей. затем, что заказчики отказываются, срывается заказ. как вы можете объяснить эту взаимосвязь. вы пишите, что много трудитесь, а результата нет, почему так происходит, как вы думаете? какие конкретно ваши действия (бездействия) приводят к тому, что следствием является срыв заказов. для следствий, должна быть причина. а причина заключена либо в действиях либо в бездействия. если это действия, то какого качества действия и так и далее. нет ли доли того, что свои заслуги вы выставляете на более широкую ногу, чем они есть? или обещаете больше, чем можете сделать в действительности. но могу ошибаться. вопрос, конечно, заходит довольно глубоко. поэтому, можете просто подумать и не отвечать.
на этом я заканчиваю.. :|
Изменено: Tuyana Andreeva - 09.08.2016 03:58:50
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Натали написал:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, человеку с такой картой когда лучше удалять родинку на голове? Есть показание на удаление, но сейчас летом не удаляют. Предлагают в сентябре, но я так понимаю не стоит из-за Кролика? Буду очень благодарна за конкретные даты, ну или хотя бы месяц.


http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCo0YPQvNC10YDQu9GPfDQ5MzQ2M3wzLjB8NTUuNTA1ODczfDQ2LjM4NDA2NDl8MTR8MTV8MTJ8OHwxOTc1fHx8fHx8fHx8dW5kZWZpbmVkfHVuZGVmaW5lZA

Уважаемые консультанты, пожалуйста, ответьте на вопрос, повторяю его так как ответа не было. Когда лучше удалить эту родинку. В этом месяце Обезъяны, в Петухе (мой личный разрушитель) или в Собаке?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Натали написал:
Уважаемые консультанты, пожалуйста, ответьте на вопрос, повторяю его так как ответа не было. Когда лучше удалить эту родинку. В этом месяце Обезъяны, в Петухе (мой личный разрушитель) или в Собаке?

Пожалуйста, сделайте гравировку в своем уме и сохраните на все времена: оптимальный срок операции определяет хирург по показаниям. В вашем случае это хирург-онколог. Если по показаниям родинку надо удалить, то сделайте это тогда, когда он вам скажет. После того, как врач порекомендует период для удаления родинки, обратитесь к специалисту по выбору дат, и не на форум, где никто не будет специально для вас рассчитывать дату и время. Только без обид, пожалуйста. Первичным является мнение хирурга. Вторичным - рекомендация специалиста по датам.

Справка: выбор даты - трудоемкая процедура на несколько часов кропотливого анализа.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Maria Savina написал:

Пол: мужской
Дата: 07.09.2004
Время: 19:25
Город: Рига
Регион:
Страна: Латвия
Тоже подниму свой вопрос
Уважаемые консультанты,помогите пожалуйста разобраться с полезными элементами карты сына !
http://www.8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMjAwNC0wOS0wNyAxOToyNTowMCI7aToxO3M6MDoiIjtpOjI7...
Изменено: Maria - 09.08.2016 13:57:22
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Maria написал:
Цитата
Maria Savina написал:

Пол: мужской
Дата: 07.09.2004
Время: 19:25
Город: Рига
Регион:
Страна: Латвия
Тоже подниму свой вопрос
Уважаемые консультанты,помогите пожалуйста разобраться с полезными элементами карты сына !
http://www.8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMjAwNC0wOS0wNyAxOToyNTowMCI7aToxO3M6MDoiIjtpOjI7...
Карта может быть следованием за самовыражением. Полезны земля, металл. Не полезно дерево.
Мария, вы писали, что ваш ребенок "зацикливается". У него в карте крайне слабый меридиан селезенки-поджелудочной. Это как раз и дает зацикливание. Если есть возможность, обратитесь к доктору китайской медицины. Вообще, карта по здоровью требует тщательного анализа.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Натали написал:
Уважаемые консультанты, пожалуйста, ответьте на вопрос, повторяю его так как ответа не было. Когда лучше удалить эту родинку. В этом месяце Обезъяны, в Петухе (мой личный разрушитель) или в Собаке?
Пожалуйста, сделайте гравировку в своем уме и сохраните на все времена: оптимальный срок операции определяет хирург по показаниям. В вашем случае это хирург-онколог. Если по показаниям родинку надо удалить, то сделайте это тогда, когда он вам скажет. После того, как врач порекомендует период для удаления родинки, обратитесь к специалисту по выбору дат, и не на форум, где никто не будет специально для вас рассчитывать дату и время. Только без обид, пожалуйста. Первичным является мнение хирурга. Вторичным - рекомендация специалиста по датам.

Справка: выбор даты - трудоемкая процедура на несколько часов кропотливого анализа.

Даокид, спасибо за ответ. Хирурги дату не выбирают, особой срочности нет, поэтому и хотела с наименьшими потерями все сделать, а то у меня все очень долго заживает, швы часто расходятся. Дату я и не просила, только месяц, ведь он оказывает большее влияние чем день. А день я хотела выбрать сама исходя из графика работы хирурга. Напишите, пожалуйста, ведь не стоит делать такую операцию в месяц личного разрушителя Петуха, к тому же если металл мне не полезен. Или все же можно допустим в дни моего благородного или полезного бога?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Елена,спасибо большое за ответ! вы правы,по здоровью у нас пробпемы уже есть ,бронхи слабые,ставили даже врачи бронхиальную астму, уже сейчас внушаю сыну,чтобы никогда не начинал курить, даже за компанию,договорились с ним,что только попробует,что это такое и все, но все равно конечно переживаю, И поэтому и спрашивала в начале , так ка сейчас он еще меня слушает,а что будет в будущем,смогу ли я по прежнему на него влиять?
Как в таких случаях обычно происходит в картах следования, ресурсы ведь будут отвергаемые :\
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Maria написал:
Елена,спасибо большое за ответ! вы правы,по здоровью у нас пробпемы уже есть ,бронхи слабые,ставили даже врачи бронхиальную астму, уже сейчас внушаю сыну,чтобы никогда не начинал курить, даже за компанию,договорились с ним,что только попробует,что это такое и все, но все равно конечно переживаю, И поэтому и спрашивала в начале , так ка сейчас он еще меня слушает,а что будет в будущем,смогу ли я по прежнему на него влиять?
Как в таких случаях обычно происходит в картах следования, ресурсы ведь будут отвергаемые
Попробуйте показать ему на примерах. То есть не только внушать, а показать, что бывает с людьми, которые курят, например. У него хорошо развита фантазия. Я видела в передаче, что детей водили в больницу, где лежат наркоманы. Никто из них впоследствии даже не пробовал наркотики.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Это карта мужчины http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNCe0LfRkdGA0YHQunwxNTM4NjM0fDUuMHw1NS43MTM4MXw2MC43MDA5NTkyfDIz...=

Занимается ремонтом квартир , образование высшее промышленное и гражданское строительство, хотелось бы постоянной работы. Что для этого нужно сделать? Ждать удачи или что-то предпринять: переехать, подучиться...
Заранее спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Юлия, идти и искать постоянную работу. Остальное относится к средствам достижения цели и задач.
Что сам человек предпринимает для поиска постоянной работы и предпринимает ли?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Tuyana Andreeva написал:
Юлия , идти и искать постоянную работу. Остальное относится к средствам достижения цели и задач.
Что сам человек предпринимает для поиска постоянной работы и предпринимает ли?
Спасибо за отклик. Живет в маленьком городе - вариантов мало. На денежную работу можно попасть только по знакомству. Плюс сейчас проблемы со здоровьем начались. С утра просыпается и чувствует смертельную усталость. Делал МРТ - ничего не обнаружили.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые форумчане,

пожалуйста, просите гостей форума публиковать свои карты ба-цзы . Это быстро и просто, а главное наглядно и экономит мнооооого времени.

Посчитайте сами: чтобы рассчитать ба-цзы надо потратить 2-3 минуты (открыть сайт, ввести данные, рассчитать). В день таких расчетов с форума надо сделать не менее 5 раз, а иногда и 10, и больше... Если даже взять 2 минуты на расчет и умножить на 5, то получится 10 минут. Так как вы заходите на сайт почти каждый день, то в месяц вы тратите примерно 5-6 часов (!) на то, чтобы ЗА ЧУЖОГО ЧЕЛОВЕКА ВВЕСТИ ДАННЫЕ ЕГО РОЖДЕНИЯ И НАЖАТЬ КНОПКУ "РАССЧИТАТЬ". В год эти почти 3 суток! Добавьте к этому время, которое тратится на уточнение вопросов, когда спрашивают одно, а в голове у спрашивающего носится совсем другое, на теоретические объяснения, в которых все равно обычные гости ничего не понимают, и получится, что вы впустую тратите 1-2 недели в год. Буквально ВПУСТУЮ.

Как опубликовать карту ба-цзы рассказано здесь >>
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 118 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Друзья, мы уже проживаем четвертый месяц в 2024 г. Первый год, двадцатилетнего периода, стихии Огня. И...

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо тяжело ранен в результате покушения, с...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума