Сильный или слабый Господин (Управитель) Дня?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Сильный или слабый Господин (Управитель) Дня?
 
Аквамарин, спасибо! Я тоже так думаю, но хочется услышать еще мнение, как говорится, свежий глаз зорче. Детство у неё прошло счастливо, но училась плохо, а родители не ругали и не настаивали. В последствии она закончила колледж и стала стилистом, работу нашла сразу и подработку, в этом плане у неё все ОК. Проблема с мальчиками, но это и понятно, карта сама за себя и говорит. Я где-то читала, что при следовании жизнь нестабильна, состоит из резких подъемов и падений, с учетом СУ. У неё со СУ все в порядке, даже СУ с 1997-2007 (ЯД/ЯЗ(Дракон)) прошел нормально, училась сразу поступила (хоть и плохо училась), к тому же она придерживается своего "Лидера", творчества.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
JiT, у девушки хорошие Бацзы, нет неблагоприятных  звезд  - власти и печати, а в удаче она плывет по течению :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Аквамарин, спасибо за поддержку,я тоже такого мнения, что у неё все будет хорошо, она и по жизни человек приятный.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Olga_Korsakova, Ваша ссылка на Карту - не открывается.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Fazilova_Olga, это женщина - 13.12.1965 время 19:00 , 32,00 град. восточной долготы. спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Olga_Korsakova, если часовой пояс места рождения + 3 (а не + 2), то ГД всё таки не сильный, но он достаточно сильный, чтобы выдержать нагрузку Богатства и Власти. Вопрос заключается в том, что данному ГД полезно? И ПБ здесь Огонь, а Земля благоприятна.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день!
Позвольте задать свои вопросы в этой теме, чтобы не создавать новую.
Рассматриваю карту мужчины 1956 года рождения. Возник вопрос по поводу небесных стволов, скрытых в земной ветви 申 Шень. Разные источники дают разную информацию(((
1. Вариант
戊  - 7 дней, 壬 - 7 дней, 庚 - 16 дней  (В.Кох, калькулятор Международного форума и пр.) другие)
2. Вариант
己 - 7 дня , 戊  - 3 дня, 壬 - 3 дней, 庚 - 17 дней (bydao)
Какой из них выбрать для определения силы элементов в карте?
И еще, по поводу количества дней: в месяце, понятно, что их берется 30. А если считается в году или в дне - рассчитывать пропорционально? Где можно подробнее узнать о количественных методах расчета соотношения силы элементов в карте?
Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Почемучка, обычно силу Элементов (и Небесных Стволов, и Земных Ветвей) смотрят по месяцу рождения и стадии, которая отражена месяцем рождения. Также - учитывают стадии рождения Элементов и других Ветвей. Разбивать месяц на дни не совсем корректно с точки зрения 4 Столпов. Количественный метод можно изучить в школе Мастера Ю, но даже он не даст точной информации о силе Элементов, т.к. невозможно учесть все взаимодействия в Карте. Это даёт только очень поверхностную информацию. И иногда она может увести от истины.
В Обезьяне Металл в 4 стадии, Вода - в 1-ой, а Земля очень слабая.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Ольга!
Наверное, я плохо сформулировала свой вопрос. Для подсчета количества Небесных стволов в карте, в том числе и скрытых, мне нужно было выяснить, представлена ли в Годовой ветви (Обезьяне) иньская Почва Цзи или здесь только Ян Почва У? 
Простите, но из Вашего ответа «Земля очень слабая» я не поняла,  о какой Почве – У или Цзи идет речь. В месяце Обезьяны, Почва 己 находится в стадии «купание» (2 стадия) , а  Почва 戊 - в стадии «болезни» (7 стадия ). Вода 壬 при этом  рождается, то есть слабее  Почвы 己, но воду обычно включают в состав НС, скрытых в Обезьяне. Следует ли из этого, что в Обезьяне все же четыре скрытых НС,  то есть две Почвы - У и Цзи?
Ошибаюсь ли я, предполагая, что в  качестве Небесных стволов, скрытых в Земных ветвях, рассматриваются те из них, что наиболее проявлены/сильны  в этот период, то есть те Небесные стволы (элементы), которые находятся в стадиях, близких к «Расцвету» в данном периоде,  обозначенном как  Земная Ветвь ?
Возможно,  я  напрасно пытаюсь "поверить гармонию алгеброй"  - но это обычный подход новичка в фэн-шуй.
Ольга, спасибо за помощь и терпение.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Почемучка , все зависит от школы, в рамках которой Вы рассматриваете данный вопрос. Если вы изучаете школу Д.Ю , то в шень скрыты 3 ствола: гэн,жэнь и у ( земля ян). А если Вы ориентируетесь на школу М. Кубни, то в шень 4 ствола: гэн,жэнь, цзи ( земля инь), у (земля ян).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ксения28, спасибо за разъяснения. Теперь понятно.
Мне осталось только выбрать, рамками какой школы себя ограничить :)
Я только начала изучать столпы судьбы и не пока разобралась в школах. Изучаю книгу В.Коха, в ней приведены 3 ствола в шень. Но мне также интересен (экспериментальный) метод количественной оценки силы стихий, приведенный на сайте bydao, пытаюсь в нем разобраться.
А есть ли школа СС Рэймонда Ло?  - мне очень нравится его книга "Золотые правила фэн шуй".
Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Почемучка , да, Рэймонд Ло тоже преподает Бацзы. Посмотрите в анонсах на форуме рассписание его курсов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

мне нужно было выяснить, представлена ли в Годовой ветви (Обезьяне) иньская Почва Цзи или здесь только Ян Почва У?   
Простите, но из Вашего ответа «Земля очень слабая» я не поняла,  о какой Почве – У или Цзи идет речь. В месяце Обезьяны, Почва 己 находится в стадии «купание» (2 стадия) , а  Почва 戊 - в стадии «болезни» (7 стадия ). Вода 壬 при этом  рождается, то есть слабее  Почвы 己, но воду обычно включают в состав НС, скрытых в Обезьяне. Следует ли из этого, что в Обезьяне все же четыре скрытых НС,  то есть две Почвы - У и Цзи?
Почемучка, в Обезьяне Земля Ян. Что касается стадии жизни, то Земля – это что-то особенное. Она не проходит все эти 12 этапов жизни. В местах рождения - все Элементы Ян.
Цитата

Ошибаюсь ли я, предполагая, что в  качестве Небесных стволов, скрытых в Земных ветвях, рассматриваются те из них, что наиболее проявлены/сильны  в этот период, то есть те Небесные стволы (элементы), которые находятся в стадиях, близких к «Расцвету» в данном периоде,  обозначенном как  Земная Ветвь ?
Во всех Земных Ветвях присутствуют все Элементы, но мы рассматриваем только те, которые функциональны, которые могут "работать" в Карте.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
эта карта скорее не очень слабая, а просто слабая.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте. Уважаемые консультанты помогите пожалуйста опредилить слабая или сильная карта у мужчины
http://feng-shui.ua/calc/bazi_calc.php?bz=1978082808000000691521&nm=&ct=42243044843A43543D442] 1978.8.28 08:00[/url]

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Здравствуйте. Уважаемые консультанты помогите пожалуйста опредилить слабая или сильная карта у мужчины
http://feng-shui.ua/calc/bazi_calc.php?bz=1978082808000000691521&nm=&ct=42243044843A43543D442] 1978.8.28 08:00[/url]
ДД слабая
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Карта слабая, полезны вода и металл,земля то же не плохо. А кстати как прошел период с 2002, очень интересно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо Лиса Алиса и iCA2. После 2002 г. мужчина заработал очень много денег )
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые знатоки! Подскажите пожалуйста сильый ли элемент личности или нет/ и как усилить? Огромное спасибо
день рождения 01/31/1978 в 5 утра город бердянск

http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=yuliya&BirthDay=31&BirthMonth=1&BirthYear=1978&BirthHour=05&BirthMin=00&TZ=2&LongDeg=36&LongMin=48&LongType=1&Sex=0
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Уважаемые знатоки! Подскажите пожалуйста сильый ли элемент личности или нет/ и как усилить? Огромное спасибо
день рождения 01/31/1978 в 5 утра город бердянск

http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=yuliya&BirthDay=31&BirthMonth=1&BirthYear=1978&BirthHour=05&BirthMin=00&TZ=2&LongDeg=36&LongMin=48&LongType=1&Sex=0
слабая Дневная Доминанта, полезные элементы металл и вода. в данном периоде очень полезно быть с детьми, иметь детей, заниматься детьми, в общем, всё, что связано с детьми, вам благоприятно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 73 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

⛔Неблагоприятные даты в июнеКитайский сол...

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо тяжело ранен в результате покушения, с...

Стороны Света по Фен Шуй – Как правильно использовать измерения?

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума