Вопросы по карте Ба Цзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Вопросы по карте Ба Цзы
 
Цитата
лена написал:
Оксана, я перестала его уже заставлять делать уроки,(тк сын иногда отказывает их делать) смотрю на многое сквозь пальцы. В моем случае выход один, это стать для него лучшим другом и чтобы парень , как вы сказали, не закрылся!! я понимаю, что не идеальная мать, но все мы здесь , чтобы чему то учиться))))
Я же хочу, чтобы ребенок в дальнейшем реализовал весь заложенный с рождения потенциал и осознав некоторые моменты, изменяю свои приоритеты в воспитании. Понимаю, что и себя надо менять....
Оксана, как считаете, какой именно кружок бы подошел? и правильно ли я делаю, что не давлю его на тему школы??
лена, чтобы ответить, правильно ли вы поступаете, нужно увидеть вашу карту и пообщаться с вами. Но это уже только в рамках платной консультации.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Оксана Голубова ,

я вам написал не к тому, что вы написали матери, а поделился своим наблюдением (карта ба-цзы + слова/поведение матери на форуме). Ребенок перевернет ситуацию сразу, как освободится от семейной зависимости (из-за возраста пока он "заложник" семьи).
Даокид, я поняла. Благодарю. Думаю, мальчик и сейчас командует парадом в семье. С такими детьми надо разговаривать как со взрослыми. И очень важно заслужить их уважение.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Оксана Голубова ,

я вам написал не к тому, что вы написали матери, а поделился своим наблюдением (карта ба-цзы + слова/поведение матери на форуме). Ребенок перевернет ситуацию сразу, как освободится от семейной зависимости (из-за возраста он "заложник" семьи).
Вы серьезно??? слова...поведение....я внимательно и с уважением выслушиваю позицию каждого знатока и для меня это,поверьте очень ценная информация, и я благодарна каждому, кто откликнулся!! вопросы к моему " скверному характеру" и поведению только у Вас!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Даокид написал:
Оксана Голубова ,

я вам написал не к тому, что вы написали матери, а поделился своим наблюдением (карта ба-цзы + слова/поведение матери на форуме). Ребенок перевернет ситуацию сразу, как освободится от семейной зависимости (из-за возраста пока он "заложник" семьи).
Даокид , я поняла. Благодарю. Думаю, мальчик и сейчас командует парадом в семье. С такими детьми надо разговаривать как со взрослыми. И очень важно заслужить их уважение.
Вот и я о том!! Стать другом! но в моей ситуации это сложно , с учетом того, что я как любая среднестатистическая мать считаю, что пародом, то я должна командовать! Оксана, вы опять в точку)))
Моему "капитану" пока всего 9 лет и я не могу его отправить в свободное плавание, хотя он бы этого желал!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
лена написал:
Цитата
Даокид написал:
Оксана Голубова ,

я вам написал не к тому, что вы написали матери, а поделился своим наблюдением (карта ба-цзы + слова/поведение матери на форуме). Ребенок перевернет ситуацию сразу, как освободится от семейной зависимости (из-за возраста он "заложник" семьи).
Вы серьезно??? слова...поведение....я внимательно и с уважением выслушиваю позицию каждого знатока и для меня это,поверьте очень ценная информация, и я благодарна каждому, кто откликнулся!! вопросы к моему " скверному характеру" и поведению только у Вас!
лена, простите, но в данном случае, Даокид очень корректен в формулировках. Если что-то срезонировало, просто проанализируйте.
Больше вам скажу, - если в разговор включается Даокид, я лично прислушиваюсь.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Это реальная Удача, если человеку отвечает Даокид. Да, он мужчина, и отвечает по существу, как хирург. Резать! Баста! Вообще круть, если он уделяет вопросу много слов и несколько постов. Не всем нравится. Но всем бывает полезно его почитать.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
лена написал:
уже предлагала футбол, не хочет! телефон и гаджеты пока на первом месте, ну и друзья конечно! Друзья вообще на первом месте у него всегда(

ему надо именно туда где он сможет доминировать, во что-то более агрессивное. Я просто еще в карту ЦМ заглянула, у многих спорстменов такие структуры, все таки считаю что его надо в конкурентную среду, а где вы ее найдете кроме спорта сейчас? В Тик-Ток еще рано :-) Вы присмотритесь какие именно у него отношения с друзьями. Ну вам тут советов много дали, можете к любым прислушаться, я все таки не вижу этого мальчика как творческую личность прямо сейчас. Отдадите на музыку или рисование? Не будет он этим заниматься. Вот еще языки хорошо, но он и так у вас слабо учится, выезжает на Академике (академик не значит прилежной учебы, просто получается все легко в этой сфере).

Грабитель влияет, да, это же и есть лидерские качества! Без Грабителей человек не пробьется в жизни. Разве плохо? Посмотрите через эту призму на него. В 17 лет придет Дракон и будет очень сильное влияние дерева, а это самовыражение, он будет знать что ему нужно. Может тогда будет и в искусстве "самовыражаться".

На то что вам пишут что вы мать плохая, не обращайте внимания, надо для этого смотреть не только ребенка карту но и вашу. Может вы ему как раз полезный бог, или как то дополняете. Я смотрю мать для Гуй как Ген, а для Ген получается у вас на него особо времени нет, но вы женщина очень умная. Для Ген очень трудно понять Гуй, вот тут надо работать над собой. Может поэтому вы и в растерянности что делать.

Так прям все приняли участие в вашей судьбе, может как раз удачно, почитаете и что-то полезное для себя найдете!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
лена написал:

вопросы к моему " скверному характеру" и поведению только у Вас!

У меня нет вопросов к вашему характеру и поведению. Заметьте, у меня вообще нет к вам никаких вопросов...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
лена написал:
Вот и я о том!! Стать другом!
Нет, не другом. Друзей у него полно в фоне. Он признает только того, кто вызывает безусловный авторитет.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 9, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
лена написал:
Цитата
Даокид написал:
Оксана Голубова ,

я вам написал не к тому, что вы написали матери, а поделился своим наблюдением (карта ба-цзы + слова/поведение матери на форуме). Ребенок перевернет ситуацию сразу, как освободится от семейной зависимости (из-за возраста он "заложник" семьи).
Вы серьезно??? слова...поведение....я внимательно и с уважением выслушиваю позицию каждого знатока и для меня это,поверьте очень ценная информация, и я благодарна каждому, кто откликнулся!! вопросы к моему " скверному характеру" и поведению только у Вас!
лена , простите, но в данном случае, Даокид очень корректен в формулировках. Если что-то срезонировало, просто проанализируйте.
Больше вам скажу, - если в разговор включается Даокид, я лично прислушиваюсь.
Оксана,я тоже все понимаю, но когда вот так вот не зная меня и отношений в семье. Я всего лишь пришла за советом, а мне говорят про мое поведение. Я так же как и все высказываю свое мнение, могу согласиться , а могу и нет( я без агрессии сейчас, просто вопросы задаю)))) И прошу меня простить, если я кого то обидела, возможно была резка в суждениях, и сделанных мною выводах)))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Любопытная Кошка написал:
На то что вам пишут что вы мать плохая, не обращайте внимания, надо для этого смотреть не только ребенка карту но и вашу.

Вы лжете! Никто не пишет "мать плохая". Если говорите "вам тут пишут", то цитируйте дословно, что пишут, не несите отсебятину.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
лена написал:
Оксана,я тоже все понимаю, но когда вот так вот не зная меня и отношений в семье. Я всего лишь пришла за советом, а мне говорят про мое поведение. Я так же как и все высказываю свое мнение, могу согласиться , а могу и нет( я без агрессии сейчас, просто вопросы задаю)))) И прошу меня простить, если я кого то обидела, возможно была резка в суждениях, и сделанных мною выводах)))
лена, Вы большая умница! Спасибо вам большое за то, что задали вопрос. Я с некоторых пор перестала отвечать здесь. Но ваш вопрос меня привлек. И не только меня. Значит, вы и ваш мальчик особенные. Счастья вам и взаимопонимания!
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 10, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Любопытная Кошка написал:
На то что вам пишут что вы мать плохая, не обращайте внимания, надо для этого смотреть не только ребенка карту но и вашу.
Вы лжете! Никто не пишет "мать плохая". Если говорите "вам тут пишут", то цитируйте дословно, что пишут, не несите отсебятину.

Ужас какой! :-)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Любопытная Кошка написал:
На то что вам пишут что вы мать плохая, не обращайте внимания, надо для этого смотреть не только ребенка карту но и вашу.
Вы лжете! Никто не пишет "мать плохая". Если говорите "вам тут пишут", то цитируйте дословно, что пишут, не несите отсебятину.
Даокид, Банзай?! :D :!:

Забейте!
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 10, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
лена написал:

вопросы к моему " скверному характеру" и поведению только у Вас!
У меня нет вопросов к вашему характеру и поведению. Заметьте, у меня вообще нет к вам никаких вопросов...
Даокид! Я искренне вас благодарю, за ваши советы, если вы счетали эту информацию, значит есть в этом правда, и есть над чем работать, я не спорю! Сын пришел в мою семью не просто так , а стать моим учителем, по всей видимости. И я на этапе принятия этой ситуации)) я понимаю, что работа эта не из легких, иначе бы не писала, если бы было так легко!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
лена написал:
Оксана,я тоже все понимаю, но когда вот так вот не зная меня и отношений в семье. Я всего лишь пришла за советом, а мне говорят про мое поведение. Я так же как и все высказываю свое мнение, могу согласиться , а могу и нет( я без агрессии сейчас, просто вопросы задаю)))) И прошу меня простить, если я кого то обидела, возможно была резка в суждениях, и сделанных мною выводах)))
лена , Вы большая умница! Спасибо вам большое за то, что задали вопрос. Я с некоторых пор перестала отвечать здесь. Но ваш вопрос меня привлек. И не только меня. Значит, вы и ваш мальчик особенные. Счастья вам и взаимопонимания!
Оксана!! спасибо большое!! Вопрос действительно шел от сердца, и я действительно ищу подходы и пути, чтобы вопрос сына решить как можно мягче и правильнее на сколько это возможно! и я безумно рада, что откликнулось столько знающих людей, и даже за критику я благодарна каждому и это правда!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Любопытная Кошка написал:
Цитата
лена написал:
уже предлагала футбол, не хочет! телефон и гаджеты пока на первом месте, ну и друзья конечно! Друзья вообще на первом месте у него всегда(
ему надо именно туда где он сможет доминировать, во что-то более агрессивное. Я просто еще в карту ЦМ заглянула, у многих спорстменов такие структуры, все таки считаю что его надо в конкурентную среду, а где вы ее найдете кроме спорта сейчас? В Тик-Ток еще рано :-) Вы присмотритесь какие именно у него отношения с друзьями. Ну вам тут советов много дали, можете к любым прислушаться, я все таки не вижу этого мальчика как творческую личность прямо сейчас. Отдадите на музыку или рисование? Не будет он этим заниматься. Вот еще языки хорошо, но он и так у вас слабо учится, выезжает на Академике (академик не значит прилежной учебы, просто получается все легко в этой сфере).

Грабитель влияет, да, это же и есть лидерские качества! Без Грабителей человек не пробьется в жизни. Разве плохо? Посмотрите через эту призму на него. В 17 лет придет Дракон и будет очень сильное влияние дерева, а это самовыражение, он будет знать что ему нужно. Может тогда будет и в искусстве "самовыражаться".

На то что вам пишут что вы мать плохая, не обращайте внимания, надо для этого смотреть не только ребенка карту но и вашу. Может вы ему как раз полезный бог, или как то дополняете. Я смотрю мать для Гуй как Ген, а для Ген получается у вас на него особо времени нет, но вы женщина очень умная. Для Ген очень трудно понять Гуй, вот тут надо работать над собой. Может поэтому вы и в растерянности что делать.

Так прям все приняли участие в вашей судьбе, может как раз удачно, почитаете и что-то полезное для себя найдете!
я бы сказала, что он сам пока не определился, что хочет))) спорт не нравится, шахматы не любит, рисовать так себе, а вот бла бла в гаджетах самое то))))))))по его словам опять же! Ну и друзья друзья)))) Да и учиться не хочет, это верно!но я уж и не заставляю сильно))действително , как вы сказали на Академике выезжает))))хотя парень способный , по словам учителя, харизмотичный, общительный, в карман не лезет за словом(в кратце) Да! времени, к сожалению, точнее СИЛ почти нет)))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
лена написал:
Даокид! Я искренне вас благодарю, за ваши советы, если вы счетали эту информацию, значит есть в этом правда, и есть над чем работать, я не спорю! Сын пришел в мою семью не просто так , а стать моим учителем, по всей видимости. И я на этапе принятия этой ситуации)) я понимаю, что работа эта не из легких, иначе бы не писала, если бы было так легко!

Это всё не имеет никакого смысла: ни то, что я вам говорю, ни ваши рефлексии по поводу того, что я говорю....

Вы пришли с проблемой непослушания ребенка. Эта проблема очевидна, достаточно посмотреть в ба-цзы и расклад Ци Мэнь. Вашего личного потенциала недостаточно для решения проблемы. Это значит, что ваше представление о том, как надо выстраивать общение (воспитание) не соответствует тому, что из себя представляет ваш ребенок. Но эту проблему можно решить, если к делу подключить независимого специалиста по воспитанию детей (коучера). И теперь вам необходимо понять, кого можно использовать в качестве такого специалиста и как это всё организовать. Все прочие советы, типа "отдать парня в хоккей" я вам не даю, потому что вижу более важным решить проблему стратегически. Вам нужна хорошая методика общения с сыном. А про кошек я привел пример, чтобы показать, что даже с кошками требуется методика, благодаря которой они становятся "шелковыми", сохраняя и развивая свою оригинальность.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Даокид, Банзай?!

Забейте!

Гостья форума и так накручена, нет нужды сознательно "лить масло в огонь".
Никто не говорил и не имел в виду, что мать плохая.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Оксана Голубова написал:
Даокид, Банзай?!

Забейте!
Гостья форума и так накручена, нет нужды сознательно "лить масло в огонь".
Никто не говорил и не имел в виду, что мать плохая.
Походу, с чувством юмора у вас сегодня туго!? Мой клич вовсе не по поводу гостьи форума, а по поводу того, кого вы (и не только вы, кстати) постоянно ловите на лжи. ;)
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 12, отчасти - 0, нет - 1
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 60 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума