Вопросы по карте Ба Цзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Вопросы по карте Ба Цзы
 
Цитата
Нази написал:
Цитата
Людмила Коссович написал:
Цитата
Нази написал:
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Подскажите пожалуйста, знаю что по столпу месяца в карте, смотрят родителей, а если есть сомнения в месяце, можно ли по событиям с ними, понять какой месяц рождения?
Заранее спасибо
Нази добрый день. Можно восстановить сезон рождения и час. У меня были такие клиенты. Очень интересная, но трудоемкая работа. Но по итогам выходит рабочая карта. Это главное. Как правило если люди чуть знакомы с бацзы, они потом понимают по моим вопросам уже, что сомнений в часе нет.
Людмила Коссович , спасибо за отклик, училась на начальных курсах ба-цзы и преподаватель, по нескольким событиям выделила несколько карт, с часами, тигра, кролика, годом дракона и змею, козу и петуха, но там уже год змеи. И в итоге сказала, что большая вероятность, что все таки карта с часом козы. Поэтому я задавала вопросы по карте с часом козы. Мне для начала хотя бы понять, какая из трех, без часа.
Последовала совету Даокида , но есть подозрения, что может подгоняю карту под события а их думаю достаточно. Пока смотрю отношения и брак.
Под отношения и брак сложнее, сезон не с ними связан.
Консультация способна многое изменить. Хотите перемен - пишите!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Людмила Коссович написал:
Под отношения и брак сложнее, сезон не с ними связан
Людмила Коссович, да конечно, согласна, проверяю чтобы понять какой будет столп дня.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нази написал:
Цитата
Людмила Коссович написал:
Под отношения и брак сложнее, сезон не с ними связан
Людмила Коссович , да конечно, согласна, проверяю чтобы понять какой будет столп дня.
В принципе надо все события жизни выписывать последовательно значимые и смотреть оценивать.
Консультация способна многое изменить. Хотите перемен - пишите!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Людмила Коссович написал:
В принципе надо все события жизни выписывать последовательно значимые и смотреть оценивать.
Людмила Коссович, так и сделала, иду шаг за шагом, стараюсь смотреть карту целиком. Благодарю вас за совет, если будет интересно, могу позже отписаться, к каким выводам я пришла.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нази написал:
Цитата
Людмила Коссович написал:
В принципе надо все события жизни выписывать последовательно значимые и смотреть оценивать.
Людмила Коссович , так и сделала, иду шаг за шагом, стараюсь смотреть карту целиком. Благодарю вас за совет, если будет интересно, могу позже отписаться, к каким выводам я пришла.
На самом деле интересно. Но хорошо будет если тот свой пост с анализом выделите в отдельную тему. В общих теряется. Очень интересный случай у вас.
Консультация способна многое изменить. Хотите перемен - пишите!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Людмила Коссович написал:
Цитата
Нази написал:
Цитата
Людмила Коссович написал:
В принципе надо все события жизни выписывать последовательно значимые и смотреть оценивать.
Людмила Коссович , так и сделала, иду шаг за шагом, стараюсь смотреть карту целиком. Благодарю вас за совет, если будет интересно, могу позже отписаться, к каким выводам я пришла.
На самом деле интересно. Но хорошо будет если тот свой пост с анализом выделите в отдельную тему. В общих теряется. Очень интересный случай у вас.
Людмила Коссович, спасибо за внимание к моей проблеме и карте, в процессе на данный момент, исключила карту с УД Земля Ян на крысе, теперь смотрю две карты, УД, в обеих Джи Чоу, только сезон и год разный.
Изменено: Нази - 05.03.2022 15:19:35
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
На самом деле да. Земля Ян и Земля Инь совершенно разные по характеру.
Консультация способна многое изменить. Хотите перемен - пишите!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Подскажите пожалуйста, если столпы удачи начинаются с 10 лет, где и как посмотреть событие которое произошло с самим человеком или его родителем?
Заранее спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нази написал:
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Подскажите пожалуйста, если столпы удачи начинаются с 10 лет, где и как посмотреть событие которое произошло с самим человеком или его родителем?
Заранее спасибо.
Добрый день!
Если событие произошло до наступления первого такта, смотрят детские такты. События с родителем смотрят в карте рождения самого родителя и в карте ребенка.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
sky91 написал:
Цитата
Нази написал:
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Подскажите пожалуйста, если столпы удачи начинаются с 10 лет, где и как посмотреть событие которое произошло с самим человеком или его родителем?
Заранее спасибо.
Добрый день!
Если событие произошло до наступления первого такта, смотрят детские такты. События с родителем смотрят в карте рождения самого родителя и в карте ребенка.
sky91, благодарю, если правильно поняла, смотрят столп месяца, детские столпы, невозможно посмотреть, час рождения неизвестен и карты родителя нет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нази написал:
Цитата
sky91 написал:
Цитата
Нази написал:
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Подскажите пожалуйста, если столпы удачи начинаются с 10 лет, где и как посмотреть событие которое произошло с самим человеком или его родителем?
Заранее спасибо.
Добрый день!
Если событие произошло до наступления первого такта, смотрят детские такты. События с родителем смотрят в карте рождения самого родителя и в карте ребенка.
sky91 , благодарю, если правильно поняла, смотрят столп месяца, детские столпы, невозможно посмотреть, час рождения неизвестен и карты родителя нет.
Столп месяца оказывает на человека одинаковое влияние в течение всей жизни, а не только в период ДО первого столпа Удачи.
Не забывайте, что есть Удача приходящего года и месяца, ее никто не отменял и она также оказывает влияние на человека, как и все остальное. Поэтому работайте с той информацией, которая есть в соответствии с теми знаниями, которые у вас есть.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
sky91 написал:
Добрый день!
Если событие произошло до наступления первого такта, смотрят детские такты. События с родителем смотрят в карте рождения самого родителя и в карте ребенка. sky91 , благодарю, если правильно поняла, смотрят столп месяца, детские столпы, невозможно посмотреть, час рождения неизвестен и карты родителя нет.Столп месяца оказывает на человека одинаковое влияние в течение всей жизни, а не только в период ДО первого столпа Удачи.
Не забывайте, что есть Удача приходящего года и месяца, ее никто не отменял и она также оказывает влияние на человека, как и все остальное. Поэтому работайте с той информацией, которая есть в соответствии с теми знаниями, которые у вас есть.
sky91, огромное спасибо, работаю, стараюсь, когда дело касается своей карты, с одной стороны, хорошо знаешь все события, какие то подробности, но с другой, есть риск, как бы подгона карты под события или наоборот, чего и боюсь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Правильно ли я для себя определил полезные элементы металл, дерево и почва: https://www.mingli.ru/card/343733. Огонь не полезен. По воде не могу определиться?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Макс написал:
Добрый день! Правильно ли я для себя определил полезные элементы металл, дерево и почва: https://www.mingli.ru/card/343733 . Огонь не полезен. По воде не могу определиться?
Здравствуйте.Дерево этой карте не полезно, это разрушающий элемент, самый вредный.
Карта слабого металла, самый лучший элемент - почва. Также металл хорошо. Огонь только вместе с почвой не будет вредить. В традиции считается, что металлу нужны огонь и вода, чтобы металл закалился. Но тут необходимо понимать, что металл так слаб, что без поддержки земли он не способен нормально выдерживать контроль или порождать.
Если у Вас возникло желание выразить признательность, воспользуйтесь кнопкой "Поблагодарить".
Если Вам интересно быть в потоке практики каждый день, присоединяйтесь к сообществу на т-канале Китайские практики https://t.me/chi_practices
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Jenya Novok написал:
Цитата
Макс написал:
Добрый день! Правильно ли я для себя определил полезные элементы металл, дерево и почва: https://www.mingli.ru/card/343733 . Огонь не полезен. По воде не могу определиться?
Здравствуйте.Дерево этой карте не полезно, это разрушающий элемент, самый вредный.
Карта слабого металла, самый лучший элемент - почва. Также металл хорошо. Огонь только вместе с почвой не будет вредить. В традиции считается, что металлу нужны огонь и вода, чтобы металл закалился. Но тут необходимо понимать, что металл так слаб, что без поддержки земли он не способен нормально выдерживать контроль или порождать.
Огромное спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Макс написал:
Добрый день! Правильно ли я для себя определил полезные элементы металл, дерево и почва: https://www.mingli.ru/card/343733 . Огонь не полезен. По воде не могу определиться?

1. Все элементы (стихии) полезны!!! Вопрос лишь в правильном их использовании.
2. Структура ба-цзы нормальная, "Правильное богатство". Правильное богатство сильное, Управитель дня слабый.

Благоприятны:

Печать, порождающая Управителя дня.
Правильный чиновник, истощающий Богатство и порождающий Печать.
Грабитель богатства (сильный в Удаче).

Неблагоприятны:

Равный по плечу, не имеющий силы для контроля сильного Богатства.
Седьмой убийца, смешивающийся с Правильным чиновником.
Дух пищи и Причинение вреда чиновнику как истощающие слабого Управителя дня, контролирующие Правильного чиновника и порождающие Богатство.

При использовании благоприятных божеств получите пользу от Богатства.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Макс написал:
Добрый день! Правильно ли я для себя определил полезные элементы металл, дерево и почва: https://www.mingli.ru/card/343733 . Огонь не полезен. По воде не могу определиться?
1. Все элементы (стихии) полезны!!! Вопрос лишь в правильном их использовании.
2. Структура ба-цзы нормальная, "Правильное богатство". Правильное богатство сильное, Управитель дня слабый.

Благоприятны:

Печать, порождающая Управителя дня.
Правильный чиновник, истощающий Богатство и порождающий Печать.
Грабитель богатства (сильный в Удаче).

Неблагоприятны:

Равный по плечу, не имеющий силы для контроля сильного Богатства.
Седьмой убийца, смешивающийся с Правильным чиновником.
Дух пищи и Причинение вреда чиновнику как истощающие слабого Управителя дня, контролирующие Правильного чиновника и порождающие Богатство.

При использовании благоприятных божеств получите пользу от Богатства.
Огромное спасибо за развернутое разъяснение!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нази написал:
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Подскажите пожалуйста, если столпы удачи начинаются с 10 лет, где и как посмотреть событие которое произошло с самим человеком или его родителем?
Заранее спасибо.
есть метод «смена звёзд сдвигом дворца», используется для определения характеристик родителя. Или, полагаю, можно задать вопрос оракулу по Ци Мэнь
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Дарья написал:
Цитата
Нази написал:
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Подскажите пожалуйста, если столпы удачи начинаются с 10 лет, где и как посмотреть событие которое произошло с самим человеком или его родителем?
Заранее спасибо.
есть метод «смена звёзд сдвигом дворца», используется для определения характеристик родителя. Или, полагаю, можно задать вопрос оракулу по Ци Мэнь
Дарья, спасибо за отклик, про такой метод не знаю, я смотрю события до начала первого такта, для того чтобы определить свою карту, на данный момент есть два варианта:
己丑 - 戊寅 - 乙巳
己丑 - 丁丑 - 甲辰
До 10 лет произошли события и с родителем и владельцем карты, которые имели очень серьёзные последствия.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Нази написал:
Цитата
Дарья написал:
Цитата
Нази написал:
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Подскажите пожалуйста, если столпы удачи начинаются с 10 лет, где и как посмотреть событие которое произошло с самим человеком или его родителем?
Заранее спасибо.
есть метод «смена звёзд сдвигом дворца», используется для определения характеристик родителя. Или, полагаю, можно задать вопрос оракулу по Ци Мэнь
Дарья , спасибо за отклик, про такой метод не знаю, я смотрю события до начала первого такта, для того чтобы определить свою карту, на данный момент есть два варианта:
己丑 - 戊寅 - 乙巳
己丑 - 丁丑 - 甲辰
До 10 лет произошли события и с родителем и владельцем карты, которые имели очень серьёзные последствия.
Вы можете написать данные для Бацзы?
и спросите в Ци Мэнь. Я найду сетку, отвечу вам там
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 60 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ