Сильная или слабая??

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Сильная или слабая??
 
Цитата
Анна написал:
я наверное плохо формулирую, но мне только одно хотелось узнать
в бацзы время 18.30 летом , относится к времени после заката, когда солнца нет - как это было мне в консультации написано?
Я в любом случае буду формулировать вопросы своему консультанту, но хочу быть подкована
лично меня написанное удивило, хотя откуда я знаю, может быть принято так считать. Решила спросить на форуме , где много людей и легче истину выявить

В традиционном ба-цзы вообще не имеет никакого смысла к чему относится время - до заката или после заката. Единственное исключение, это час Крысы, так как он (час) разделен на две части, одна из которых приходится на сегодня, другая - уже на завтра. Но это все равно не о "восходе", "закате".

Чтобы вы понимали механизм, поясняю: Солнце в разное время года восходит и заходит по-разному. Например, зимой 18:30 может быть "после заката", а летом - "до заката". Но иероглиф , соответствующий 18:30 для одной и той же местности один и тот же для зимы и лета. Понимаете? Карта ба-цзы анализируется по иероглифам, а не по "до заката" или "после заката".

Это как раз и есть то, что я сказал в предыдущем сообщении: надо разделять иероглифы и образы.

А образы - это всего лишь образы консультанта, о которых вам надо спрашивать его. Ваш консультант говорил о закате, а другому в голову мог прийти смурфик или "клинок, рассекающий эфир"....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Анна написал:
теперь я склоняюсь к тому, что в консультации ошибка, либо неясные мне трактовки, тк далее там все написано так, как-будто я ночью родилась . Буду задавать вопросы. Природные картинки это хорошо, мне как художнику они очень близки, но все-таки в 6 вечера солнце, вполне еще видно, и зачем мне писать про "ночной образ жизни, когда солнца нет вообще "
Надо разделить образы, которыми оперировал консультант, и иероглифы, на которых он строил анализ. Консультант ба-цзы видит иероглифы, каждый из которых имеет свои характеристики, видит взаимодействия иероглифов, структуру карты и т.д. Их механизм анализа для людей, рожденных ночью и днем, один и тот же, 1 в 1. Не правильно говорить "далее там написано так, как-будто я ночью родилась". В начале, в середине и в конце консультация строится на иероглифах, а не на понятиях "день", "ночь".

Фраза "ночью солнца нет вообще" напомнила анекдот про Брежнева, которому сказали "на Солнце нельзя полететь, там очень высокая температура", а он ответил "Ничего страшного, полетите ночью!".

Солнце есть всегда, оно никуда не девается )


ну я не буду все копировать, но многое написано в таком духе


"Для такого случая есть решение – людям Солнца, рожденным после заката, рекомендуется проявлять себя в тех сферах жизни, где нет необходимости, чтобы человек был виден. Это все профессии, которые так или иначе связаны с ночными сменами. А если работать днем, то под покровом тени и незаметности.


Это могут быть какие-то тайные или секретные службы, исследовательские или научные институты. Ревизоры, ресторанные критики, артисты, тайные покупатели, полиция, налоговая служба и т.д. Я бы не рекомендовала Вам работать с теми, кто младше Вас по возрасту, Вам больше подходит общения с людьми старшего поколения и одногодками.

То, что Вы рождены несвоевременно для своей солнечной природы нужно учитывать всегда и везде. И чем меньше Вас будут видеть окружающие, чем меньше вы будете стараться выделиться, тем лучше будет для Вас.


Час Петуха - это время Солнца уже не видно. А это значит, что в реальной жизни Вас не часто замечают другие люди. Они не чувствуют Вашего присутствия. Это для Вас может быть несколько непонятно и обидно, ведь Ваши заслуги не всегда оцениваются по достоинству "

ну вот и я как в анекдоте, полетела ночью похоже
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Чтобы вы понимали механизм, поясняю: Солнце в разное время года восходит и заходит по-разному. Например, зимой 18:30 может быть "после заката", а летом - "до заката". Но иероглиф 酉, соответствующий 18:30 для одной и той же местности один и тот же для зимы и лета. Понимаете? Карта ба-цзы анализируется по иероглифам, а не по "до заката" или "после заката".
теперь поняла, стало быть это просто трактовка консультанта
я думала - принятая практика
закаты-восходы, и различные энергии
типа "отсутствующего солнца"

собственно я все вопросы сформулировала и ей уже отослала
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Анна написал:
Я в любом случае буду формулировать вопросы своему консультанту, но хочу быть подкована
лично меня написанное удивило, хотя откуда я знаю, может быть принято так считать. Решила спросить на форуме , где много людей и легче истину выявить

Когда много людей, много мнений, и истину выявить гораздо сложнее, чем разобраться в нюансах с консультантом, которому вы оплатили работу. Кроме того, чтобы выявить истину, надо самой хорошо разбираться в предмете. Иначе истиной для вас станет то, что вам понравится больше, хотя это может быть совсем не истиной.

Расскажу вам пример из своей практики. Консультировал женщину, политика из Европарламента. Вопрос касался перехода на другую должность с переездом в другую страну. Клиентке мои рекомендации не понравились, так как они расходились с ее представлением о нормальном течении процессов, и она не только ответила мне резко, но и не оплатила консультацию. Хорошо, имеет право. Но надо отдать ей должное, она была не только умной женщиной, но и справедливой, потому что не прошло и года, как я получил от нее сообщение с извинениями. В письме она рассказала, что произошло так, как я ей сказал. Её муж неожиданно получил новую должность, и ей пришлось из-за этого отказаться от своих планов. Понимаете? Она знала о себе, поэтому ей казалось, что и события зависят от нее, но она не могла предвидеть неожиданный фактор, связанный с ее мужем. Предложенный ею гонорар за консультацию я попросил потратить на деток, которые нуждаются в помощи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Анна,

некоторые консультанты называют "Солнцем" иероглиф Бин (Огонь Ян), и вполне возможно, что ваш консультант оперировала образами Солнца и заката, подразумевая силу иероглифа Бин. Может быть, говоря о ночной поре, она имела ввиду, что Управитель дня Бин, "Солнце" в ее образе, слабый.... А не о реальном Солнце.

У каждого консультанта своя манера общения с клиентами: кто-то говорит образами, кто-то льет елей на уши, кто-то рубит правду-матку и т.п.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Так для начала надо быть уверенным, что консультант не ерунду пишет
а не разбираясь в вопросе, как я могу быть уверена? Ведь если идешь покупать картину, или машину, позовешь , да хотя бы друга, который лучше разбирается. А здесь у меня советчиков нет, только общественность, которая ни один год знакома с темой.
Я увидела логические ошибки - они меня напрягли.
как и некоторые другие нюансы текста, типа того, что все люди Дин меня ненавидят, любезничают, терпят, но в душе ненавидят и ничего с этим не поделать
Вот прочитаю это, поверю, что родная сестра ненавидит меня, общаться перестану на всякий случай
а вдруг консультант палку перегибает?
Как в таком случае проверить, корректность работы консультанта, если у разбирающихся людей не спросить?

или один на один с ней продолжать вопросы решать из этических соображений?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
да нет я думаю она четко разделяет день и ночь, а не иероглиф так называет

"
  • У Вас не так много энергии, как у людей Солнца, рожденных днем."
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Анна написал:
Так для начала надо быть уверенным, что консультант не ерунду пишет
а не разбираясь в вопросе, как я могу быть уверена? Ведь если идешь покупать картину, или машину, позовешь , да хотя бы друга, который лучше разбирается. А здесь у меня советчиков нет, только общественность, которая ни один год знакома с темой.
Я увидела логические ошибки - они меня напрягли.
как и некоторые другие нюансы текста, типа того, что все люди Дин меня ненавидят, любезничают, терпят, но в душе ненавидят и ничего с этим не поделать
Вот прочитаю это, поверю, что родная сестра ненавидит меня, общаться перестану на всякий случай
а вдруг консультант палку перегибает?
Как в таком случае проверить, корректность работы консультанта, если у разбирающихся людей не спросить?

или один на один с ней продолжать вопросы решать из этических соображений?

1. Понять, пишет ли консультант ерунду или не пишет, просто. Для этого достаточно посмотреть, что он пишет и как его писанину реагируют те, кто спрашивает. Уверяю вас, что проведи вы несколько часов на этом форуме, то у вас была бы четкая картинка о квалификации многих консультантов. Другими словами, мнение о консультанте надо складывать до того, как вы закажите ему консультацию, а не после. Здесь то же самое, что и с выбором врача. Надо собрать информацию о враче (образование, общий опыт, опыт в лечении вашей болезни, отзывы, критика, участие в медицинский конференциях и т.д.) и о клинике, в которой он работает (какое оборудование, уход и т.п.).

2. Общественность - это "темные лошадки". У каждого свое представление о правильности. Вы можете только узнать мнения, но решение все равно принимать вам. И, как сзано ранее), чем больше мнений, тем сложнее выбор.

3. В ба-цзы нет такого, что "все люди Дин". Люди разные, и карты у всех разные. Даже одни и те же иероглифы, но расположенные в других местах, могут изменить выводы из карты на противоположенные.

4. Вы можете решать вопросы со своим консультантом на основании того, что вы оплатили консультацию. Вы имеете право, она обязана дать разъяснения.

Этика была упомянута исключительно в контексте оценки результатов работы консультанта другими консультантами. Вы же по сути попросили оценить качество консультации. Я вам сказал, что этим никто на форуме не будет заниматься, так как это не этично.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Анна написал:
да нет я думаю она четко разделяет день и ночь, а не иероглиф так называет
У Вас не так много энергии, как у людей Солнца, рожденных днем."

Осталось узнать, что думает ваш консультант.

Я думаю, он думает, она думает, они думают ... мы все думаем в соответствии со своим опытом и знаниями. Но вместо догадок и предположений лучше спросить непосредственного самого человека. Это просто: "Что вы имели ввиду, сказав....?".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Анна написал:
Так для начала надо быть уверенным, что консультант не ерунду пишет
а не разбираясь в вопросе, как я могу быть уверена? Ведь если идешь покупать картину, или машину, позовешь , да хотя бы друга, который лучше разбирается. А здесь у меня советчиков нет, только общественность, которая ни один год знакома с темой.
Я увидела логические ошибки - они меня напрягли.
как и некоторые другие нюансы текста, типа того, что все люди Дин меня ненавидят, любезничают, терпят, но в душе ненавидят и ничего с этим не поделать
Вот прочитаю это, поверю, что родная сестра ненавидит меня, общаться перестану на всякий случай
а вдруг консультант палку перегибает?
Как в таком случае проверить, корректность работы консультанта, если у разбирающихся людей не спросить?

или один на один с ней продолжать вопросы решать из этических соображений?
1. Понять, пишет ли консультант ерунду или не пишет, просто. Для этого достаточно посмотреть, что он пишет и как его писанину реагируют те, кто спрашивает. Уверяю вас, что проведи вы несколько часов на этом форуме, то у вас была бы четкая картинка о квалификации многих консультантов. Другими словами, мнение о консультанте надо складывать до того, как вы закажите ему консультацию, а не после. Здесь то же самое, что и с выбором врача. Надо собрать информацию о враче (образование, общий опыт, опыт в лечении вашей болезни, отзывы, критика, участие в медицинский конференциях и т.д.) и о клинике, в которой он работает (какое оборудование, уход и т.п.).

2. Общественность - это "темные лошадки". У каждого свое представление о правильности. Вы можете только узнать мнения, но решение все равно принимать вам. И, как сзано ранее), чем больше мнений, тем сложнее выбор.

3. В ба-цзы нет такого, что "все люди Дин". Люди разные, и карты у всех разные. Даже одни и те же иероглифы, но расположенные в других местах, могут изменить выводы из карты на противоположенные.

4. Вы можете решать вопросы со своим консультантом на основании того, что вы оплатили консультацию. Вы имеете право, она обязана дать разъяснения.

Этика была упомянута исключительно в контексте оценки результатов работы консультанта другими консультантами. Вы же по сути попросили оценить качество консультации. Я вам сказал, что этим никто на форуме не будет заниматься, так как это не этично.
ну вот из сказанного вами, я все выводы теперь и сделала )))) Спасибо
мне не сложно сделать выбор из множества мнений, наоборот, глупое все отсекается
вот и сейчас я четко определила,
что это не совсем бацзы )))


"
Если у Вас есть близкие люди, или друзья или знакомые, у которых элемент личности Дин – с такими людьми Вам лучше ограничить общения. Вы доставляете им массу неудобства. Они могут Вам помогать, поддерживать Вас, советовать и советоваться с Вами, но это всё не искренне. Они Вас тихо ненавидят. Люди Дин делают что-то для Вас не по собственной воле, не бескорыстно, а по принуждению. Их вынуждает это делать Коза, которая является для них темницей. Они заперты в этой Козе и им не остается выбора, кроме как подчиняться. Если Вас устраивает такое положение вещей, вы можете продолжать общаться и дружить с ними, но теперь вы знаете правду, почему они так к Вам «внимательны» и «любезны». "


я на форуме и присматриваюсь, благо приведенная мною консультация была бесплатной
там только началось - заплатите за фэншуй, талисман и тд , и все можно наладить
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Анна написал:
да нет я думаю она четко разделяет день и ночь, а не иероглиф так называет
У Вас не так много энергии, как у людей Солнца, рожденных днем."
Осталось узнать, что думает ваш консультант.

Я думаю, он думает, она думает, они думают ... мы все думаем в соответствии со своим опытом и знаниями. Но вместо догадок и предположений лучше спросить непосредственного самого человека. Это просто: "Что вы имели ввиду, сказав....?".
я отправила уже ей все вопросы, дождусь ответов
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Анна написал:
благо приведенная мною консультация была бесплатной

в таком случае зачем вы продолжаете с ней общаться? не проще ли на этом форуме задать свои вопросы заново? здесь достаточно хороших консультантов, чтобы вы могли получить ответы на свои вопросы. Только задавайте вопросы без цитирования другого консультанта.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Анна написал:
благо приведенная мною консультация была бесплатной
в таком случае зачем вы продолжаете с ней общаться? не проще ли на этом форуме задать свои вопросы заново? здесь достаточно хороших консультантов, чтобы вы могли получить ответы на свои вопросы. Только задавайте вопросы без цитирования другого консультанта.
Так, если бы не спросила у вас, не разобралась бы в вопросе, так и осталась бы в неведении))) Вопросы ей написала, в ходе нашей беседы, когда все советовали у нее вопрос прояснить
Буду присматриваться к консультантам на форуме, спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Julia Hartung написал:
Джульетта, столкновения означают события - далеко не всегда негативные. Когда столкновение происходит с часовым столпом, часто в результате рождаются дети. Если бы там был вред или разрушение - тогда можно было бы говорить о негативном влиянии на беременность.
Юлия, спасибо!
в конце 2005 была неудачная беременность (тоже Петух), но тогда не было поддерживающего огня, а может ещё что-то приносящее вред...
В 2014 в годовом столпе был огонь и беременность прошла удачно, в конце февраля 2015 родила (уже был другой годовой знак)
Можнo вас сросить о следующем, 2018 годе? если в этом всё же произойдёт беременность, будет ли следующий год для родов удачным, нет ли опасности? (мы к сожалению уже не молоды... а сыну брата или сестру хочется организовать, так как других родственников кроме пожилых родителей у него нет)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Джульетта написал:
Юлия, спасибо!
в конце 2005 была неудачная беременность (тоже Петух), но тогда не было поддерживающего огня, а может ещё что-то приносящее вред...
В 2014 в годовом столпе был огонь и беременность прошла удачно, в конце февраля 2015 родила (уже был другой годовой знак)
Можнo вас сросить о следующем, 2018 годе? если в этом всё же произойдёт беременность, будет ли следующий год для родов удачным, нет ли опасности? (мы к сожалению уже не молоды... а сыну брата или сестру хочется организовать, так как других родственников кроме пожилых родителей у него нет)
Если рассматривать 2018-2019 годы, то 2018 предпочтительнее, но 2017 еще лучше.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Добрый день! Помогите пожалуйста в определении карты, http://www.mingli.ru/card/42467 склоняюсь к следованию за властью.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Verge написал:
Добрый день! Помогите пожалуйста в определении карты, http://www.mingli.ru/card/42467 склоняюсь к следованию за властью.

если карта рассчитана правильно, то следование за властью.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Verge написал:
Добрый день! Помогите пожалуйста в определении карты, http://www.mingli.ru/card/42467 склоняюсь к следованию за властью.
если карта рассчитана правильно, то следование за властью.


Спасибо за ответ, получается что этому человеку полезны власть и богатство?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Verge написал:
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Verge написал:
Добрый день! Помогите пожалуйста в определении карты, http://www.mingli.ru/card/42467 склоняюсь к следованию за властью.
если карта рассчитана правильно, то следование за властью.


Спасибо за ответ, получается что этому человеку полезны власть и богатство?
как вам живется в деревянном такте?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Verge написал:
Спасибо за ответ, получается что этому человеку полезны власть и богатство?

ой, извините, это карта трансформации.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
Страницы: Пред. 1 ... 135 136 137 138 139 ... 231 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ