Сильная или слабая??

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Сильная или слабая??
 
Margosha, вспомните последние 12 лет, если металл вам ок, то вы в удаче и многое у вас получается, многое по плечу,
вероятно, замужество, новая квартира и т.п
Как вы считаете у вас все успешно в целом?
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
А мне никто не ответит? Пожалуйста, помогите разобраться! ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Margosha, вспомните последние 12 лет, если металл вам ок, то вы в удаче и многое у вас получается, многое по плечу,
вероятно, замужество, новая квартира и т.п
Как вы считаете у вас все успешно в целом?
  _Аня_ ,
  В том-то и дело, что все очень странно. Период 1998-2002 гг (ствол Гуй) был очень тяжелым и эмоционально, и материально. Страшно вспомнить. Зато в этот период я родила двоих детей. А следующие пять лет (ветвь Ю) были отмечены подъемом и финансовым, и внутренним (в этот период мы, кстати, и получили квартиру). Но возникли серьезные проблемы со здоровьем. Период с 1988 по 1992 (ствол Цзя) начался "за здравие", а кончился "за упокой". Тоже страшно вспоминать. Зато на следующие 5 лет (ветвь Сюй) выпало и знакомство с мужем, и свадьба, и поступление в институт. Замужество пришлось на 1994 г - год Собаки.
  В целом, все, вроде бы, неплохо сейчас. Если не считать проблем со здоровьем и некоторого застоя в карьере и самовыражении...
 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Margosha,

причем здесь расхождение мнения экспертов ? о том, что "Весь фэншуй к черту" вы сказали сами и сами же потом опровергли свои слова, сказав "В плане фен-шуй наша квартира нам вполне соответствует"... Поэтому я и попросил вас определиться с вариантом.

вот и сейчас вы задаете вопрос, в то время, как ответ вам уже дан. Повторяю: Мин Гуа и Ба-цзы следует рассматривать отдельно. Из этого следует, что:

1) Как быть, если для Ба-цзы благоприятно, скажем Дерево, а для Мин Гуа Металл? - Надо использовать Дерево в одном случае, а Металл в другом.
2) Из чего исходить в Фен-шуй? - В фэн-шуй надо исходить из места, времени и людей. Мин гуа и ба-цзы дают информацию о человеке, но это разные системы оценки человека, их не надо смешивать друг с другом.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата

Мин Гуа и Ба-цзы следует рассматривать отдельно. Из этого следует, что:

1) Как быть, если для Ба-цзы благоприятно, скажем Дерево, а для Мин Гуа Металл? - Надо использовать Дерево в одном случае, а Металл в другом.
2) Из чего исходить в Фен-шуй? - В фэн-шуй надо исходить из места, времени и людей. Мин гуа и ба-цзы дают информацию о человеке, но это разные системы оценки человека, их не надо смешивать друг с другом.

  Уважаемый Даокид,
  Простите мне мою непонятливость и навязчивость :) И не сердитесь, пожалуйста. Я пытаюсь разобраться и никак не могу: если не надо смешивать Ба-цзы и Мин Гуа, значит ли это, что Ба-цзы не надо смешивать с Фен-Шуй, и при анализе последнего не стоит принимать в расчет первое?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Margosha,

ваше желание разобраться мне понятно.

Пример: коктейль "Б-52" состоит из ликеров "Бейлиз", "Калуа" (или "Калюа", как говорят сами мексиканцы) и "Куантро". Ликеры наливаются слоями и не смешиваются, потому что а) разная плотность из-за разного содержания сахара, б) так надо для внешнего вида коктейля. Можно сказать. что эти ликеры смешиваются в коктейле, потому что они используются при приготовлении коктейля, и в то же самое время, эти ликеры не смешиваются по определению. Этот пример для того, чтобы у вас в голове уложилась мысль о том, как может одновременно существовать "смешивание" и "несмешивание" =))

А теперь после "коктейльной вечеринки" можно перейти к вопросам:

1) Значит ли это, что Ба-цзы не надо смешивать с Фен-Шуй? - Смешивать не надо, потому что это два разных лике...извините, два разных метафизических искусства;
2) При анализе последнего [Фен-Шуй] не стоит принимать в расчет первое [Ба-цзы]? - Принимать в расчет стоит, потому что кокте..., извините, результат без одного из ингредиентов может оказаться не вкусным. То есть, не эффективным.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Застряла, поделитесь мнениями ГД слабый или он все-таки следует за огнем.
http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=%D0%A2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0&BirthDay=9&BirthMonth=6&BirthYear=1976&BirthHour=18&BirthMin=10&TZ=6&LongDeg=73&LongMin=24&LongType=1&Sex=0
2002 г. удачный для карьеры, но неудачный для личной жизни.
2006 г. хороший для личной жизни, но потеря работы, операция.
2008 г. отказалась от карьеры в пользу семьи, но случилась измена мужа и развал семьи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
  Даокид,
  Спасибо. Ценю Ваше терпение  :) И потому еще раз рискну его испытать ;) , поставив вопрос более конкретно: под звездами какой стихии и в каких дворцах следует спать и работать человеку, для Мин Гуа которого благоприятен Металл, но для Ба-цзы которого Металл противопоказан? Или то же самое, но с Почвой?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

   Даокид,
   Спасибо. Ценю Ваше терпение  :) И потому еще раз рискну его испытать ;) , поставив вопрос более конкретно: под звездами какой стихии и в каких дворцах следует спать и работать человеку, для Мин Гуа которого благоприятен Металл, но для Ба-цзы которого Металл противопоказан? Или то же самое, но с Почвой?

То есть, вы говорите о людях, рожденных с Мин Гуа Дуй или Цань? Чтобы ответить на ваши вопросы, надо видеть жилище и его окружение, чтобы правильно построить соответствующие карты. Но если ваши вопросы сугубо теоретического плана, без исключений и нюансов, то спать можно под горной 8-кой, под которой можно также иметь рабочее место. Если же говорить о Дворцах, то в этом году можно спать во Дворце Янь Нянь.

Но это, как вы понимаете, не руководство к действию, а лишь повод для размышлений =) Решения, связанные с Фэн-шуй, принимаются там, где вы живете, потому что не видя всю картинку целиком, можно совершить роковую ошибку. Если по Ба-цзы Металл противопоказан, то что не противопоказано? В какой Удаче человек? О каком годе идет речь?

Вам хотелось бы получить рецепт, но рецепты выписываются после качественной диагностики.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Застряла, поделитесь мнениями ГД слабый или он все-таки следует за огнем.
http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=%D0%A2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0&BirthDay=9&BirthMonth=6&BirthYear=1976&BirthHour=18&BirthMin=10&TZ=6&LongDeg=73&LongMin=24&LongType=1&Sex=0
2002 г. удачный для карьеры, но неудачный для личной жизни.
2006 г. хороший для личной жизни, но потеря работы, операция.
2008 г. отказалась от карьеры в пользу семьи, но случилась измена мужа и развал семьи.

Господин дня слабый Жэнь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
    Даокид,
    Еще раз спасибо :-*
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид,
спасибо за ваше терпение и за то, что помагаете разбираться в Фен Шуй и Ба-Цзы новичкам. Прочитала еще раз ваши ответы на мои вопросы - вы все разложили как говориться "по полочкам". Единственне что меня смутило, это когда вы попросили рассказать о жизни человека речь о котором шла. Это как то могло повлиять на ваш ответ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Даокид,
спасибо за ваше терпение и за то, что помагаете разбираться в фэншуй и Ба-Цзы новичкам. Прочитала еще раз ваши ответы на мои вопросы - вы все разложили как говориться "по полочкам". Единственне что меня смутило, это когда вы попросили рассказать о жизни человека речь о котором шла. Это как то могло повлиять на ваш ответ?

Расскажите, пожалуйста, о том, в какие цвета эта девушка окрашивает свою жизнь.

Как видите, я не просил рассказывать о жизни девушки. Мне хотелось узнать, как девушка видит свою жизнь: довольна ли она своей жизнью, а если не довольна, то чем конкретно не довольна. То есть мне было интересно узнать, как сама девушка относится к происходящему в ее жизни. Мне следовало взять в кавычки пракически идиоматический оборот "окрашивать жизнь красками".

Но это не принижает важность вашего рассказа. Он полезен вам и другим участникам форума, как иллюстрация к моему мнению относительно слабости Господина дня.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата

Относительно самого благоприятного элемента (Юн Шэнь) в ба-цзы: либо Металл, либо Дерево.  Скорее всего, Металл, но надо проверять. Вода в обоих случаях поддерживающий элемент, а Земля неблагоприятна. Огонь - особенный элемент: он необходим, но под контролем.
  Уважаемые эксперты! Проанализировав еще раз свою жизнь, я пришла к интересному выводу: Вода - это единственный элемент, который мне однозначно вредит. Самые жуткие годы в моей жизни: Черной Обезьяны (1992) и Черной Лошади (2002). Годы Крысы и Свиньи были также неудачными (год Свиньи обязательно "свинью подкладывал" ).  В Столпах Удачи период под стволом Гуй был тяжелым.
  В ситуации трансформации в Воду это очень странно... Но дело в том, что месячная ветвь Цзы - пустая. Может ли это отразиться на трансформации и на силе ГД?
http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=&BirthDay=16&BirthMonth=12&BirthYear=1974&BirthHour=19&BirthMin=05&TZ=3&LongDeg=37&LongMin=35&LongType=1&Sex=0
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Margosha, Сочетание Господина Дня со Стволом Месяца (кстати - любовное, а не конфликтное)...
  Интересно, почему так получается, что при любовном сочетании ГД со Стволом Месяца (это ведь дом отца, я не путаю?), мои отношения с отцом были такими, что мы без малого 20 лет уже не общаемся? Есть ли этому объяснение с точки зрения Ба-цзы?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Относительно самого благоприятного элемента (Юн Шэнь) в ба-цзы: либо Металл, либо Дерево.  Скорее всего, Металл, но надо проверять. Вода в обоих случаях поддерживающий элемент, а Земля неблагоприятна. Огонь - особенный элемент: он необходим, но под контролем.
   Уважаемые эксперты! Проанализировав еще раз свою жизнь, я пришла к интересному выводу: Вода - это единственный элемент, который мне однозначно вредит. Самые жуткие годы в моей жизни: Черной Обезьяны (1992) и Черной Лошади (2002). Годы Крысы и Свиньи были также неудачными (год Свиньи обязательно "свинью подкладывал" ).  В Столпах Удачи период под стволом Гуй был тяжелым.
   В ситуации трансформации в Воду это очень странно... Но дело в том, что месячная ветвь Цзы - пустая. Может ли это отразиться на трансформации и на силе ГД?
http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=&BirthDay=16&BirthMonth=12&BirthYear=1974&BirthHour=19&BirthMin=05&TZ=3&LongDeg=37&LongMin=35&LongType=1&Sex=0

Те ба-цзы, которые находятся по предоставленной вами ссылке,несут в себе трансформацию Ци. Вода - поддерживающий элемент. Пустая ветвь несет свой смысл, который в данном случае не имеет отношения к определению вида структуры и полезности элемента.

Что касается реальных событий в вашей жизни, то это надо анализировать. Что такое "самые жуткие годы"? Что у вас произошло в тот год год (1992), какой это был месяц? Вы были в 10-ти летнем цикле Сюй, Земля. Сюй - это особенная Земля и она не благоприятна для ваших ба-цзы, так что какие-то неприятные события в тот год, вполне допустимы, если для них были предпосылки. И что у вас произошло в 2002 году? У (Лошадь) в столкновении с земной ветвью месяца, да и 10ти летний цикл Ю с 98 по 08 годы в столкновении с земной ветвью дня, Дворец супружества. Я ни в коем разе не анализирую ваши ба-цзы, а лишь говорю о вещах, которые лежат на поверхности, и которые априори указывают на неспокойные события в вашей жизни.

По поводу отца. Я неоднократно видел ба-цзы в которых месячный столп благоприятен для Господина дня, но отношения с родителями не складываются. В таких случаях надо смотреть на период, когда произошел конфликт, надо посмотреть ба-цзы вашего отца, надо посмотреть на развитие ситуации, и так далее. Но это тоже требует анализа, просто так, что называется "в лоб", ответ на вопрос не получить...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата

Цитата

Что касается реальных событий в вашей жизни, то это надо анализировать. Что такое "самые жуткие годы"? Что у вас произошло в тот год год (1992), какой это был месяц? Вы были в 10-ти летнем цикле Сюй, Земля. Сюй - это особенная Земля и она не благоприятна для ваших ба-цзы, так что какие-то неприятные события в тот год, вполне допустимы, если для них были предпосылки. И что у вас произошло в 2002 году? У (Лошадь) в столкновении с земной ветвью месяца, да и 10ти летний цикл Ю с 98 по 08 годы в столкновении с земной ветвью дня, Дворец супружества.
    В 92-м мы с мамой, после ее развода с отцом, переехали из отдельной квартиры в жуткую коммуналку, с соседями алкоголиками и уголовниками с многолетним стажем. Вдобавок, мы почти голодали, деньги на хлеб были не всегда. Самым тяжелым был июль: кроме вступительных экзаменов (я не поступила), на него пришелся пожар в подъезде (1 человек погиб), и припадок белой горячки у соседа, во время которого он ворвался ко мне с кухонным ножом. В сентябре я пошла работать на частный завод, расположенный в подвале, где работала с утра до позднего вечера и практически без выходных. Может, и еще что-то было, но я уже не помню. Помню, что было страшно.
   В 2002 г. были проблемы в супружестве, да и весь цикл Ю отмечен этими проблемами. В этот период родилось двое детей, что негативно сказалось на отношениях с мужем. (кстати, часовая ветвь конфликтует с дневной). Дело было на грани развода, причем первые годы по инициативе мужа, в последние - по моей. В 2006 г. я едва не ушла к другому человеку.

Июль 1992 года - месяц Дин Вэй, Огонь на Земле... Кроме того, это было время, когда ваша жизнь завсила от матери. Посмотрите ее ба-цзы.

Что же касается 10-ти летнего цикла Ю, на который пришлись проблемы супружества, то столкновение Ю и Мао во Дворце супружества на это как раз и указывают. Другие признаки говорят о вероятности возникновения конфликтов, в основе которых лежит сексуальная неудолетворенность.

2006 год - Бин Сюй, Огонь на Земле.

Кстати, Огонь (ваши мужчины) - это то, с чем следует быть крайне аккуратной. Об этом я вам уже говорил фразой "Огонь - особенный элемент: он необходим, но под контролем.". Выше речь шла о месяце Дин Вэй. Дин - это Огонь и... Седьмой убийца для вашего Господина дня Синь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
Очень надеюсь что кто-нибудь из уважаемых Консультантов и мне ответит... Или у меня такие неудачные Столпы, что мне даже ответ в этой теме не светит?  ;) ??? :-\

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Кстати, Огонь (ваши мужчины) - это то, с чем следует быть крайне аккуратной. Об этом я вам уже говорил фразой "Огонь - особенный элемент: он необходим, но под контролем.". Выше речь шла о месяце Дин Вэй. Дин - это Огонь и... Седьмой убийца для вашего Господина дня Синь.
   Даокид,
   спасибо, вроде в голове проясняется :)
   По поводу мужчин... Дело в том, что Дин (этот самый убийца) преобладает в столпах моего мужа (19.07.1977 время неизвестно)...

Ваши столпы - это ваши столпы. Столпы мужа - это столпы вашего мужа. Не надо смешивать =)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=G.L&BirthDay=19&BirthMonth=9&BirthYear=1963&BirthHour=01&BirthMin=25&TZ=3&LongDeg=24&LongMin=05&LongType=1&Sex=1

Даокид!

классный пост насчет коктейля Б-52 (сам правда не любитель, хотя одно время барменом работал в молодости- потом хозяин  8) уволил, грит, ,,рожа у тебя сильно смазливая, вдруг моя баба влюбится" ;D)
может, и мне что подскажешь, по-мужски?
а то я тут девушкам надоел, видно, игнорируют (см. тема Деньги- не отвечает никто)
хотелось бы долги отдать (срок июнь 2010 ), будет ли возможность для смены работы или деятельности сейчас или в 2010?

спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 231 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума