Сильная или слабая??

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Сильная или слабая??
 
Inna,Украина большая, укажите город или ближайший к Вашему населенному пункту город. Это в Вашем случае может иметь значение. А пока склоняюсь к просто слабой. Многовато воды для сверхслабой. Полезно вода и металл.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Маргарита Поленецкая написал:
Inna ,Украина большая, укажите город или ближайший к Вашему населенному пункту город. Это в Вашем случае может иметь значение. А пока склоняюсь к просто слабой. Многовато воды для сверхслабой. Полезно вода и металл.
родилась г. Хорол, Полтавская область.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Inna,тогда точно просто слабая. Сверхслабая не должна вообще иметь поддержки, а у Вас в ОНС еще две воды.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Маргарита, скажите пожалуйста, в следующем 10 летнем такте удачи приходит синь на чоу, можно ли предположить, что с приходом ресурса власть станет полезной. Сейчас у меня ресурс отсутствует в карте. И можно ли считать янское дерево Единящий богом? Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Уважаемые консультанты, помогите, пожалуйста определить силу карты:
http://www.mingli.ru/card/112710

Вставить карту с сайта 8zi не получается, извините
Дувалина Людмила
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Inna,власть в Вашем случае явно не полезна и при малейшем перекосе будет нападать на ДД. В такте синь/чоу просто не будет явного нападения, земля будет производить полезный ресурс. В этом такте взаимоотношения будут протекать более гармонично, но такт сменится и все может вернуться. Ваше первичное структурное божество Гуй. вторичные Синь и Гэн. они работают и приносят пользу даже если их нет в карте (в отличие от Полезного бога).Я больше обращаю внимание на приход именно Структурного Полезного божества.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Людмила Дувалина,в карте Синь и Бин не уходят в трансформацию,т.к. в карте много ресурса. Просто сильная карта. Полезны земля и металл. Карта яркой, красивой умной образованной современной амазонки у которой всегда проблемы с мужчинами
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Маргарита Поленецкая,

в этой карте хорошая трансформация Синь и Бин. Насчет роли ресурсов в классических трудах о Ба-цзы нет указаний.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Маргарита Поленецкая, Даокид, спасибо за помощь!
Так все-таки, сильная или слабая? Меня смущает сильный сезон, и слияние Синь и Бин, получается 50/50. Если учитывать скрытые элементы, то у меня получилась слабая карта. Но вот сомневаюсь, правильно ли я посчитала...
Если по событиям смотреть, то тоже не понятно. В этом году у мужчины было повышение по должности и по званию (он работает в МЧС, в пожарной части и ему присвоили подполковника), т.е. и увеличение дохода и непосредственных подчиненных... Проблемы с супругой усилились, разводиться собираются - получается, что Металл не полезен? Т.е., слабая карта, все-таки, или я что-то не так смотрю? Помогите, пожалуйста
Дувалина Людмила
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Людмила Дувалина,тогда карта после трансформации приобретает вот такой вид. И уже не фигурирует понятие "слабая-сильная". Это уже трансформационная карта. Тип карты определяем не для того чтобы узнать название - "сильная", "слабая", а для того, чтобы выяснить какие элементы полезны. Трансформационные карты не часто встречаются, поэтому лучше прислушаться к мнению специалистов, которые имели опыт разбора таких карт. У меня была только одна подобная карта, и то разбирали с преподавателем. А теория иногда бывает достаточно противоречивой. Что касается полезности элементов, то опять же есть два мнения (с разных курсов): полезен элемент трансформации, его порождающий и богатство. Второй вариант - только элемент трансформации и его порождающий. В итоге однозначно полезна вода и металл. Может еще кто мнение выскажет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Людмила Дувалина,еще прошу прощения. что не обратила внимание, что это мужская карта)) В последнее время акцент сместился на романтику - сплошь женские карты и проблема во взаимоотношениях. Буду внимательнее. Но все равно человек очень привлекательный)) А пришедший такт со Змеёй приводит в движение почти все ЗВ, поэтому столько перемен.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Маргарита Поленецкая написал:
полезен элемент трансформации, его порождающий и богатство. Второй вариант - только элемент трансформации и его порождающий.
Да, я силу карты хотела узнать для определения полезности/неполезности элементов.
Элемент трансформации в данном случае это какой элемент? Металл или Вода?
Небесные стволы при слиянии тоже рождают какой-то другой элемент? Я такое не изучала еще (или пропустила :) надо перечитать все еще раз :) ), вы это у кого изучали?
Дувалина Людмила
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Людмила Дувалина, и НС и ЗВ при слиянии образуют какой-то элемент (это как в результате любви мужчины и женщины появляется ребенок))). Слияния - это базовая теория с которой начинается любой курс. Даже Выбор дат. Но слияние не всегда завершается и преобразованию в новый элемент может что-то препятствовать. Бин и Синь сливаются в воду. Вода и есть элемент трансформации. В Вашей карте трансформация завершилась, т.к. есть вода в СНС сезона и нет в ОНС элемента, контролирующего воду. Ба Цзы я учила у А.Соколова, Сбитнева (Ба Цзы Суаньминь в формате PDF + Ба Цзы он-лайн), Д. Лаптева (ДаоСфера), В.Захарова, О.Сахрановой. Хочу попасть к М.Кубни на очку чтобы прийти уже к какому то знаменателю)))
Изменено: Маргарита Поленецкая - 25.07.2016 09:10:26
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Ремарка про трансформации:

Цитата
Маргарита Поленецкая написал:
нет в ОНС элемента, контролирующего воду

в данном случае трансформация случается, но наличие в ОНС элемента, контролирующего элемент трансформации, при определенных условиях может не мешать трансформациии и даже ... помогать ей.

Мне повезло изучить вопрос трансформации, в результате чего стало понятно две вещи:

1. Ни один из преподавателей, рассказывающих о ба-цзы в России или известных в международной практике (по крайней мере, раскрученных) не дает исчерпывающе корректного знания о трансформации. К этому надо относиться лишь как к еще одной версии.

2. В классических книгах о ба-цзы тоже "котовасия" в вопросе трансформации, причем речь идет не о книженках-новоделах с тайваньских рынков, а о настоящих жемчужинах теории ба-цзы. Поэтому если вы где-то встретите специалиста ба-цзы, утверждающего, что он использует (полагается) только классические труды по ба-цзы, ... улыбнитесь ему в ответ )) Кстати, это касается не только вопроса трансформации.

Резюме: авторитеты ценны и уважаемы, но ничтожны, как истины в последней инстанции. Есть пункты, по которым достигнуто согласие, а есть пункты, по которым мнения расходятся. Причем, если говорят "это китайская метафизика, дружок, здесь все мастера правы, к истине можно дойти разными путями", то звучит вообще не убедительно. Если в сфетофоре на месте красного цвета кто-то видит желтый, то, значит, кто-то либо перепутал лампочки при монтаже, либо кто-то дальтоник, либо кто-то не хочет признать свою ошибку )) ИМХО.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Людмила Дувалина написал:
Так все-таки, сильная или слабая? Меня смущает сильный сезон, и слияние Синь и Бин, получается 50/50. Если учитывать скрытые элементы, то у меня получилась слабая карта. Но вот сомневаюсь, правильно ли я посчитала...
Если по событиям смотреть, то тоже не понятно. В этом году у мужчины было повышение по должности и по званию (он работает в МЧС, в пожарной части и ему присвоили подполковника), т.е. и увеличение дохода и непосредственных подчиненных...

в этой карты полезными являются Вода и Металл.

Относительно повышения по службе. Все-таки это не случайное событие, в армии повышения по службе (в звании) предполагаются, что, впрочем, также зависит и от человека. Текущий год открыл западное направление, годы Металла. Металл для него богатство и хорошая поддержка для Власти, Металл полезен, поэтому периоды Металла помогают развитию карьеры и улучшению материального положения...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид, вот у меня тоже такое мнение сложилось по всей метафизике. Очень часто встречаются разночтения. Такое сувство, что мастера читают карты по своим ощущениям (используя основы, конечно) , а все эти примочки используют для продажи курсов :)
Дувалина Людмила
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Людмила Дувалина,

Консультировать и преподавать - две разные истории ))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Людмила Дувалина написал:
Маргарита Поленецкая , Даокид , спасибо за помощь!
Так все-таки, сильная или слабая? Меня смущает сильный сезон, и слияние Синь и Бин, получается 50/50. Если учитывать скрытые элементы, то у меня получилась слабая карта. Но вот сомневаюсь, правильно ли я посчитала...
Если по событиям смотреть, то тоже не понятно. В этом году у мужчины было повышение по должности и по званию (он работает в МЧС, в пожарной части и ему присвоили подполковника), т.е. и увеличение дохода и непосредственных подчиненных... Проблемы с супругой усилились, разводиться собираются - получается, что Металл не полезен? Т.е., слабая карта, все-таки, или я что-то не так смотрю? Помогите, пожалуйста
Людмила, я все-таки тоже выскажу мнение по поводу трансформации. Из моего опыта анализа могу сказать, что трансформации в воду нет, поскольку бин имеет сильный корень, а синь процветает в сезоне и менять свою сущность в воду не будет. А вот такт с годом абсолютно точно трансформируются в воду, полезную данной карте, так как карта слабая и есть ресурс. Проблемы с женой возникли, потому что пришел знак друга, сливающийся со знаком жены. Это конкуренция с хозяином карты. Но изначально мужчина должен любить жену, деньги и детей или подчиненных. То есть его авторитет строится на отеческом отношении к починенным. Сам такт по энергиям полезен человеку - сы усиливает слабый огонь. Такт хороший. Поэтому и получил повышение. Насколько успешен он был в 2014 году и что было в личной жизни в 2015?
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Елена,

трансформация не меняет сущность элементов в карте ба-цзы. Это следует из сути ба-цзы, как статус-кво на момент рождения. Трансформация в данном случае - это техническое понятие, небходимое для толкования жизни. Бин остается Бин, Синь остается Синь.

Относительно Синь, процветающего в сезоне. В этой карте не просто сезон как таковой, а Шэнь. Шэнь - это колыбель Воды. И здесь я не встречал разночтений в правилах трансформации, и в книгах, и большинство мастеров едины в том, что наличие Шэнь является необходимым условием трансформации Бин и Синь в Воду, так как внутри Шэнь содержится сильное трансформационное божество Жэнь...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Елена,тогда мне не понятно почему карта слабая(( ДД не поддержана сезоном, но поддержана ЗВ и НС. Разве этого недостаточно для того, чтобы карта была сильной в этом случае??
Изменено: Маргарита Поленецкая - 25.07.2016 14:53:27
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 231 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Нуреев.jpg Одна из сложностей в изучении китайской метафизики заключается в том, что люди иногда принимают значение переводов китайских терминов слишком буквально или на поверхностном уровне, что приводит к полному искажению и неправильному то...

Майкл-Джексон.jpg Часть 1. Значение Пустоты в Ба-цзы Когда изучаешь фэн-шуй и Ба-цзы, часто встречаются интересные и интригующе звучащие понятия, но не всегда ясно, что за ними стоит. Например,...

1940, 1944, 1950, 1960, 1970, 1980, 1990, 2000, 2004, 2010, 2020 

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума