Авторские права курсов, книг, статей, материалов

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » Мастера и консультанты » Авторские права курсов, книг, статей, материалов
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Авторские права курсов, книг, статей, материалов, Воровство, плагиат в Китайской Метафизике
 
Вообще,такой раздел-для прошедших курсы-на форуме существует.Слушатели им мало пользуются,возможно потому,что он не очень популярен.Думаю потому,что туда редко заглядывают преподаватели.
Чтобы преподавателю ответить на наши вечные "Почему"-мы это уже знаем-нужно смотреть любую карту ,как новую-с начала.Все равно они будут тратить свое время на ответы.
Потом,мы заканчиваем курсы у разных преподавателей-а отвечать преподаватели будут на вопросы всех обучавшихся.
Может нам,слушателям,нужно проявить инициативу и оживить раздел для прошедших обучение?
А на форуме пусть общаются новички,тогда на ответы для прошедших курс преподаватели затратят меньше своего времени.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Где, у кого или как можно получить полную информацию о проводимых курсах. Я имею виду не содержание курсов, это есть, а конкретные условия участия: стоимость курсов, какие-то специальные условия типа подписки о неразглашении и т.д. Почему этой информации нет на сайте?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
если же брать плату только за площадку для общения, то развалится сам форум. Аксиома: если социальные сети (а форум - это и есть одна из моделей социальной сети) начинают брать плату за вход, то социальная сеть делает первый шаг к скорой кончине. Наоборот, форумы необходимо делать максимально открытыми. Это еще одна причина, почему функция личных сообщений на форумах вредна. Если есть необходимость в скрытии конфиденциальной информации (например, только для участников какого-либо курса), то в рамках форума создаются закрытые группы, условием входа в которые является прохождение соответствующего курса. Это очень простая, понятная, логичная и корректная схема организации. А вот все эти шушукания тет-а-тет минимум не приличны. Незря тем, кто начинает шептаться, напомниают, что "за столом говорят вслух". Но если стол с большой группой людей находится за закрытыми дверями - это нормально, это закрытое совещание =)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Условия участия, регистрационные формы обычно высылаются по запросу. Это общепринятая практика.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
И все-таки о пиратстве-к решению этой проблемы ближе всех подошел Александр Терехин!
КАЧЕСТВО знаний-это ключ к решению вопроса.
Пример:
      все врачи имеют дипломы,
      в свободной продаже можно найти все учебники по медицине.НО в каждом городе,поселке,стране пациенты пытаются попасть к одному определенному врачу-специалисту на прием за консультацией.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Запрещением фотографирования и аудиозаписи на курсе ситуацию не изменить.

Нужно менять саму систему преподавания материала и организации курса. У всех курсов, преподаваемых в России есть существенный недостаток - отсутствие практических занятий. А как известно, одна теория, без практики - имеет малую ценность.Да и в голове часто сумбур после нескольких напряженных дней теории.
Если и проводятся занятия, то редко и смешное количество времени. Нужно чтобы продолжительность практических занятий хотя бы равнялась продолжительности занятий в аудитории. Например, 3 дня насыщены теорией и 3 дня практики.А лучше больше. Если знания по фен-шуй, то на реальных объектах. Если по Бадзы - сидим, разбираем карты все три дня. А еще лучше - свои собственные (по желанию).
Думаю, все от этого только выиграют. Ученики однозначно будут в восторге.Одно дело изучать формулы в классе. И совсем другое-увидеть как эта же формула работает на реальном объекте.  На следующем объекте  предоставить возможность ученикам самим определить, что влияет на это здание (например). Сумбур в голове после дней теории проходит. Информация начинает в голове раскладываться по полочкам. И многое видишь иначе. Преподаватель тоже останется доволен. Ведь приятно наблюдать на результаты своего труда, приятно что смог научить людей применять на практике знания, что оградил от распространенных ошибок.
Ведь известно, что у того же Джозефа Ю курсы (не в России) проходят именно с такой практикой. И, если я не ошибаюсь, количество часов практических занятий превышает в разы часы прохождения теории.

На такие курсы (с большой практикой) люди будут идти за ЗНАНИЯМИ, а не за престижным сертификатом. И копировать, продавать такие курсы будет бессмысленно. Вся их ценность будет в практике. Там будут рассказываться и показываться важные нюансы, без которых большая часть теоретического конспекта теряет смысл.

Начало таких курсов в России положено уже. У Оксаны Сахрановой хороший курс. Владимир Захаров устраивает однодневные "экскурсии фен-шуй" в Киеве. Анатолий Соколов проводил  курс по практике фен-шуй в Москве.
Но это - капля в море. Нужно чтобы каждый курс был с практическими занятиями.

С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я не говорю о закрытом форуме для учеников. Такую форму обучения я предлагаю, как параллельную и необязательную, как отдельную ветку в рамках форума МФФШ. И естественно не настаиваю, мне кажется, что идея может быть интересна организаторам и преподавателям.

Я говорю именно про то, чтобы преподавателю было более интересно помогать нам в наших спорах, и чтобы он получал отдачу от затраченного на это своего времени.

Даокид, если так рассуждать, утопией будет все.
Получается, что все, кто платят, всегда недовольны, т.к. в мире существует огромное количество продуктов без "четко определенных объектов платежа": те же курсы, любые консультации, и много чего еще.

Если договориться, какие ответы обязательны, а какие - на усмотрение преподавателя, то проблем не будет.
Я уже писала, что вопросы должны быть не теоретические, а сугубо практические: следует/не следует, благоприятно/неблагоприятно, трансформируется/нетрансформируется, и кто в споре прав, или не правы все и т.д.
Остальные более подробные ответы, и возможно дискуссия - по желанию и наличию времени у преподавателя.

А если кому-то из участников что-то не понравится, он может на следующий месяц не подписываться на форум, никто за уши такого недовольного тянуть не будет.

Вы же, когда, например, журнал какой-нибудь Вам не нравится, не звоните в редакцию, и не говорите, мол вы не осветили тему до конца, верните деньги. Просто перестаете его покупать и все. Так же и здесь.

Согласна с Жасмин,  теория  без практики - ноль. Поэтому и предлагаю еще одну форму платного дополнительного практического образования в виде форума.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

И все-таки о пиратстве-к решению этой проблемы ближе всех подошел Александр Терехин!
КАЧЕСТВО знаний-это ключ к решению вопроса.
Пример:
      все врачи имеют дипломы,
      в свободной продаже можно найти все учебники по медицине.НО в каждом городе,поселке,стране пациенты пытаются попасть к одному определенному врачу-специалисту на прием за консультацией.

качество знаний - благодать для пиратов, самая лучшая приманка в поиске покупателей на пиратские копии. В нашем мире выгоднее продать один бриллиант, чем тонну угля....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата


Вы же, когда, например, журнал какой-нибудь Вам не нравится, не звоните в редакцию, и не говорите, мол вы не осветили тему до конца, верните деньги. Просто перестаете его покупать и все. Так же и здесь.

прежде, чем покупать журнал, я несколько минут трачу на изучение его содержимого и априори готов к тому, что журнал не раскроет тему до конца. А что касается утопии, то "утопией" я назвал создание закрытого платного форума для участников курсов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Соглашусь с Жасмин по поводу практических занятий! Это не только расстроит "пиратов", но и повысит качество знаний :) Лучше один раз сделать, чем семь раз услышать :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Александр Терехин написал,что после обучения в его школе слушатель как раз и сможет самостоятельно и замеры делать и карты расчитывать.А для чего мы идем учиться?И ,надеюсь, не будем приставать с вечным"Помогите..."
Изменив качество обучения, такая школа должна оправдать потребности потребителя.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

прежде, чем покупать журнал, я несколько минут трачу на изучение его содержимого и априори готов к тому, что журнал не раскроет тему до конца. А что касается утопии, то "утопией" я назвал создание закрытого платного форума для участников курсов.

А как насчет запакованных журналов? Где видны только анонсы тем? может быть Вы таких не покупаете. Отчасти покупка доступа в такой платный форум - это кот в мешке. Согласна.
Человек покупает пробный раз, чтобы понять надо ли это ему в дальнейшем. Вот и вся проблема.

Пума, с вечным помогите, мы будем приставать еще долго. Поверьте. Все случаи слишком разные, чтобы снова и снова не заходить в тупик. Не потому, что преподаватель плохо объяснил, а потому что все случаи рассмотреть все равно не возможно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Пума, все равно будете :)  дело тут не в преподавателе, и не в ученике - просто на курсах не описать всех случаев. Можно только рассказать о наиболее часто встречающихся. А потом, когда человек "выходит в поле", выясняется, что каждый случай - уникальный, и, даже применяя общие принципы, не всегда понятно, как подступиться. "Ученик знает правила, а учитель знает исключения"...


Leta, не увидела последние строчки в вашем посте. в унисон :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Leta,понятно,что не возможно.Но возможно через 6-8-10 и т.д. месяцев собрать семинар из желающих с тем же преподавателем и разобрать то,что не понятно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А семинар-это тоже качество обучения.И надежда,что можно двигаться вперед в своем мастерстве.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

прежде, чем покупать журнал, я несколько минут трачу на изучение его содержимого и априори готов к тому, что журнал не раскроет тему до конца. А что касается утопии, то "утопией" я назвал создание закрытого платного форума для участников курсов.

А как насчет запакованных журналов? Где видны только анонсы тем? может быть Вы таких не покупаете. Отчасти покупка доступа в такой платный форум - это кот в мешке. Согласна.
Человек покупает пробный раз, чтобы понять надо ли это ему в дальнейшем. Вот и вся проблема.

Пума, с вечным помогите, мы будем приставать еще долго. Поверьте. Все случаи слишком разные, чтобы снова и снова не заходить в тупик. Не потому, что преподаватель плохо объяснил, а потому что все случаи рассмотреть все равно не возможно.

Если говорить о запакованный журналах, то анонсы номера пишут на обложках. Но мне сложно говорить о покупке запакованных журналов, так как я регулярно покупаю всего лишь один незапакованный журнал.

А с тем, что вопросы будут нелимитированы, согласен, потому что большинство людей, проходящих курсы, ненасытны в плане знаний =))) Есть и еще один фактор, я назову его "страхом самостоятельности" или "синдром неуверенности". Суть этого явления в том, что человек может пройти от A до Я все курсы на планете, получить ответы на ВСЕ возможные вопросы, но все-равно будет крутиться рядом с преподователем. И будет находить все новые и новыепредлоги, чтобы как можно дольше остаться рядом =))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата

Цитата

я пытаюсь донести и пираты будут до тех пор пока не будет выбора. сейчас выбора просто нет. отсюда и думайте. пример из жизни: когда есть возможность купить хорошую запись фильма никто не станет покупать экранку, это очевидно

это не очевидно. Недавно я видел мини-очередь к киоску с пиратскими дисками. 10 (!) фильмов по цене одного (!!!) на одном диске. Не думаю, что качество там лицензионное =) Но ваш пример не совсем корректен, потому что в нашей ситуации приходится выбирать, например между официальным курсом А. Соколова за 3000 рублей и копией официального курса А.Соколова за 0 рублей. Выбор здесь только один: между стоимостями курсов. Вы понимаете разницу между курсами? Или вы выбрали бы копию за 0 рублей?
курсы то не в ларьке продаются! по крайней мере я не встречалась с такой "распродажей" :D
Мне не надо много, достаточно самого лучшего
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

А с тем, что вопросы будут нелимитированы, согласен, потому что большинство людей, проходящих курсы, ненасытны в плане знаний =))) Есть и еще один фактор, я назову его "страхом самостоятельности" или "синдром неуверенности". Суть этого явления в том, что человек может пройти от A до Я все курсы на планете, получить ответы на ВСЕ возможные вопросы, но все-равно будет крутиться рядом с преподователем. И будет находить все новые и новыепредлоги, чтобы как можно дольше остаться рядом =))

Так пусть преподаватели обретут еще одну статью дохода, а те кто неуверен, или все еще учится, смогут получать проверку "самостоятельных заданий" в виде ответа правильно/неправильно - именно это часто очень нужно.
А ответы на все свои "почему", т.е. теоретические ответы надо искать на практических семинарах и курсах, а не на таком платном форуме.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Позволю себе добавить кое-что.

Я недавно общался с Хелуо.

Он мне объяснял, что всю жизнь старался держаться как можно дальше от заочного общения. Он специально всю свою программу преподает одним модулем, выдавая щедрейшие методические пособия — де факто книги на несколько сотен страниц к каждому курсу. Так вот многие люди, из-за финансового кризиса, начавшегося на самом деле как минимум в 2007, просили его сделать заочную программу. Людям все сложнее доехать до Голландии даже 1 раз. Он сделал такую программу — но суть программы его не как во многих местах — книжка + доступ к закрытому форуму — а он все равно особенный акцент делает на общении. Всем дает свой телефон, скайп, пишет многостраничные ответы на каждый вопрос... За несколько месяцев он достиг предельной мощности и заморозил прием новых заочников минимум на 6 месяцев, так как просто перестал бы справляться.

Вот это, как мне кажется, можно считать отличным примером проведения заочного обучения.
СУПЕР!!! вот это то - что надо! общение очень важно!
Мне не надо много, достаточно самого лучшего
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Цитата

я пытаюсь донести и пираты будут до тех пор пока не будет выбора. сейчас выбора просто нет. отсюда и думайте. пример из жизни: когда есть возможность купить хорошую запись фильма никто не станет покупать экранку, это очевидно

это не очевидно. Недавно я видел мини-очередь к киоску с пиратскими дисками. 10 (!) фильмов по цене одного (!!!) на одном диске. Не думаю, что качество там лицензионное =) Но ваш пример не совсем корректен, потому что в нашей ситуации приходится выбирать, например между официальным курсом А. Соколова за 3000 рублей и копией официального курса А.Соколова за 0 рублей. Выбор здесь только один: между стоимостями курсов. Вы понимаете разницу между курсами? Или вы выбрали бы копию за 0 рублей?
курсы то не в ларьке продаются! по крайней мере я не встречалась с такой "распродажей" :D

вы какую мысль хотели высказать применительно к теме нашего обсуждения? или вам нравится сам процесс написания сообщений в этой теме?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума