Авторские права курсов, книг, статей, материалов

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » Мастера и консультанты » Авторские права курсов, книг, статей, материалов
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Авторские права курсов, книг, статей, материалов, Воровство, плагиат в Китайской Метафизике
 
NatTsy,

заочный курс также должен быть защищен от примитивного копирования.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Да, на некоторых курсах слушатели подписывают бумагу о неразглашении или о неиспользовании материалов курса в коммерческих целях (продажа, преподавание по этим материалам). О том, что может значить такая бумага, мне кажется, писал уже Даокид.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
<<заочный курс также должен быть защищен от примитивного копирования.>>

Да, я об этом уже упоминала, поэтому не стала повторяться. Я пыталась перечислить условия, соблюдение которых позволит сделать заочный курс более привлекательным, чем пиратка. Защита от копирования - это плюс не для покупателей курса, а для его создателей и тех, кто его продает, скорее
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Да, на некоторых курсах слушатели подписывают бумагу о неразглашении или о неиспользовании материалов курса в коммерческих целях (продажа, преподавание по этим материалам). О том, что может значить такая бумага, мне кажется, писал уже Даокид.

я не писал об этом.

мои слова касались условий, которые должны доводиться до клиентов при консультировании.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Вот так - поддержала тему, написала несколько постов - и стала "начинающей" :)  так, глядишь, скоро и до "знатока" дорасту :)

Даокид, сорри, показалось
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Вот так - поддержала тему, написала несколько постов - и стала "начинающей" :)  так, глядишь, скоро и до "знатока" дорасту :)

все относительно в этом мире: знатоки могут быть начинающими, а начинающие могут быть знатоками =)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Позволю себе добавить кое-что.

Я недавно общался с Хелуо.

Он мне объяснял, что всю жизнь старался держаться как можно дальше от заочного общения. Он специально всю свою программу преподает одним модулем, выдавая щедрейшие методические пособия — де факто книги на несколько сотен страниц к каждому курсу. Так вот многие люди, из-за финансового кризиса, начавшегося на самом деле как минимум в 2007, просили его сделать заочную программу. Людям все сложнее доехать до Голландии даже 1 раз. Он сделал такую программу — но суть программы его не как во многих местах — книжка + доступ к закрытому форуму — а он все равно особенный акцент делает на общении. Всем дает свой телефон, скайп, пишет многостраничные ответы на каждый вопрос... За несколько месяцев он достиг предельной мощности и заморозил прием новых заочников минимум на 6 месяцев, так как просто перестал бы справляться.

Вот это, как мне кажется, можно считать отличным примером проведения заочного обучения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Халявщики были  и будут, но многие люди,котрые стремятся к серьезным знаниям находятся ,действительно, в неравных условиях. Хотя и тут можно сказать,кому ДАНО,тот найдет.
Вопрос еще  в том,что знания приеобретенные нечестным путем(считай украденные) пользы не принесут,это же метафизика. Тут каждый сам для себя совесть.  Хотя для того,чтобы зарабатывать необязательно вообще Учиться.  Но чтобы стать носителем знания необходима передача знаний от учителя к ученику.

almays ваш пример то,что надо.
NatTsy вы так хорошо понимаете необходимость грамотного заочного обучения. Больше дистанционных возможностей!!!

Ну а  перепродавать все равно будут,народ у нас такой. Кстати говоря, сам форум невольно этому способствует. В ответах появляется все польше заманчивых специализированных терминов, популярность БаЦзы и Фэн-шуй растет, анонсируются  все новые  курсы. Ну и, соответсвенно , появляются предложения на которые есть спрос.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Даокид, ну не все же здесь преподаватели с Международного форума, форум открытый....
Но, даже если знаю - не скажу. Я не собираюсь никого линчевать и переходить на личности. Это- вопрос выбора каждого. Я знаю преподавателей, которые не имеют официального права,но как они преподают материал!!! Блеск! и знаю наоборот.....А для ученика что важно - знания и возможность усвоения....
Но, вот и стрелки плавно перевели..... ;)

упаси нас Великий Тайцзы от "охоты на ведьм" =) не надо искать виноватых, это не наша компетенция.

Тем не менее вся эта дискуссия началась с именно этой охоты.Я рада,что русло  разговора перешло в правильное направление и вы начали обсуждать конкретные вопросы,их решения.
Но,какая-то однобокая вышла "охота".Допустим,Господин Даокид получает письмо следующего содержания:Я сделала консультацию у консультанта Н.Хочу показать вам ее и узнать ваше мнение.Предполагаю,что Господин Даокид ответит:Чтобы понять почему вам дали те или иные рекомендации мне надо разобраться в ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЕ.И,потом,у нас не принято передавать консультации  одного консультанта другому.Я права,Господин Даокид?
Значит Bravo не только не отказалась от консультации ,но и  не предупредила о недопустимости подобных действий.И ей ДОВЕРИЛИ свою проблему.Не знаю проблему,как понять рекомендации?После этого она громоглассно возмутилась на весь форум и предупредила свои коллег-консультантов о поступке их клиента. ;D
В конфликте виноваты все стороны.В чем суть консультации,как я понимаю.Ее не делают из-за спортивного интереса.Есть проблема,ЛИЧНАЯ ПРОБЛЕМА.
Мы с вами пойдем к одному врачу.У меня печеночные колики,у вас кашель.Врач даст рекомендации и выпишет рецепт.Мы может с вами обменяться рекомендациями и даже рецептами.Но,мне таблетки от кашля не помогут.Смысл? Может есть  смысл  иметь консультации других консультантов,у самих консультантов?На этот вопрос я ответить не могу.
И,не пытаюсь я оправдать человека.Я ему хочу посоветовать: Вы взрослый человек и постарайтесь быть внимательным при выборе в приятели,тех кому по душевной доброте доверяете свои проблемы.
Так же и с курсами.В конфликте участвуют все стороны.
Желае вам найти хорошие решения для всех сторон.Удачи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Значит Bravo не только не отказалась от консультации ,но и  не предупредила о недопустимости подобных действий.

Человеческий фактор!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если честно, ничего не вижу страшного в том, что кто-то показывает консультации кому-то. Сколько консультарую, никогда никто ни разу мне не предлагал ничего присылать и у меня никогда не было желания посмотреть что делают другие.  Если я этого захочу, я пойду к консультанту и попрошу его мне рассказать. Я знаю, что мои консультации обсуждались и обсуждаются, но это в основном теми, кто сам уже консультирует. Ну и что? Ничего в этом криминального не вижу. Люди учатся, ищут ответы. Если же клиент не занимается фэн-шуй, ему вообще незачем что-то кому-то показывать, поскольку обсуждаются часто достаточно личные и пикантные личные темы. Естественно и я никому не скажу об этом - это вопрос этики, да и они не станут показывать, чтобы не выносить свои личные вопросы на обсуждение.

Другое дело, обнародывание не консультации, а личной переписки, часто считая ее продолжением консультации. В консультациях обычно нет объяснений. Это уже другой аспект. Часто люди интересуются "почему". Начинаешь объяснять. Это уже получается обучение. Однако в том, что и это кому-то пересылается тоже не вижу ничего криминального. Почему? Потому что, если я пишу что-то, что не хочу, чтобы выносилось за рамки переписки, я прошу обещания у человека не распространяться потому-то.

Да и вообще, откуда клиентам и начинающим знать, что в нащей "тусовке" хорошо, а что плохо? Это консультанты знают. Язык человеку для того и дан, чтобы говорить. Если кто-то делает что-то, как мне кажется ни так, я всегда считаю, что это моя проблема - не объяснила, не донесла, не сказала. "Щепку в глазу другого видим, а в своем бревно не земечаем".

С курсами будем принимать меры обязательно. Рада, что этот вопрос наконец-то поднялся. Время идет, количество студентов растет. Это неминуемо ведет к реорганизации и пересмотру существовавших понятий и структур.

И вообще. Правильно сказал Даокид. Давайте начнем все и каждый с себя. Нужно пересмотреть, а что именно я могу сделать, чтобы не допустить пиратства.

С надеждой на понимание,
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Главное только не переборщить с мерами, мне кажется. Ведь учиться приезжают разные люди, многие и не думают о том, чтобы куда-то потом отдавать-продавать курс, они просто хотят получить знания. И запрет на аудио- и фотозаписи, без изменения всех остальных параметров (рабочих тетрадей, формата преподавания) может сказаться, прежде всего, на них. В случае, если организаторы будут записывать защищенные диски сами (а аудио запись слушателям будет запрещена) - эти диски должны либо входить в стоимость курса, либо стоить разумных денег.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Наталья, не переживайте! Все сделаем так как надо :).
К слову, В.Захаров и Джои Яп не разрешает ни записывать, ни фотографировать.
Леяо не разрешает фотографировать.
Джозеф Ю имеет специфические условия на получение и закачку заочного курса.
Запись 3го модуля Яп Чен Хая мне обошлась в 4500 руб (помимо стоимости курса).
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Главное только не переборщить с мерами, мне кажется. Ведь учиться приезжают разные люди, многие и не думают о том, чтобы куда-то потом отдавать-продавать курс, они просто хотят получить знания. И запрет на аудио- и фотозаписи, без изменения всех остальных параметров (рабочих тетрадей, формата преподавания) может сказаться, прежде всего, на них. В случае, если организаторы будут записывать защищенные диски сами (а аудио запись слушателям будет запрещена) - эти диски должны либо входить в стоимость курса, либо стоить разумных денег.

если диски будут входить в стоимость курса, стоимость дисков в самом курсе тоже должна быть разумной =)

предлагаю определить "границы разумной стоимости". О курсах пока говорить нет смысла, потому что курсы разные сами по себе, и единой цены быть не может, а вот мнения относительно разумной стоимости аудиозаписи курса для участников курса можно озвучить (мнения будут являться рекомендацией организаторам курсов для ценообразования).  Предлагаю указывать не стоимость в денежность выражении, а % от стоимости курса, это будет корректно, потому что стоимость должна быть пропорционально соизмерима со стоимостью курсов.

Например, если будет принято решение, что стоимость адизаписи курса для слушателей курса составит 10% от стоимости самого курса, то это значит, что стоимость аудизаписи курса стоимостью 1000 евро будет 100 евро, а стоимость аудизаписи курса стоимостью 300 евро будет 30 евро.  
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
да, и еще: сервис.... (а предоставление аудиокопии курса является в своей сути дополнительным сервисом) .... должен быть ненавязчивым. То есть у слушателей должна быть возможность выбора - приобретать или не приобретать аудиокопию курса....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата

Наталья, не переживайте! Все сделаем так как надо :).
К слову, В.Захаров и Джои Яп не разрешает ни записывать, ни фотографировать.
Леяо не разрешает фотографировать.
Джозеф Ю имеет специфические условия на получение и закачку заочного курса.
Запись 3го модуля Яп Чен Хая мне обошлась в 4500 руб (помимо стоимости курса).

имеется в виду "не делать аудиозаписи курса"? или нельзя конспектировать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Лично мне кажется, что 10% - многовато. 5. Конечно если речь идет о том, чтобы путем легальной записи курса уменьшать пиратство, а не о заработке :) С психологической точки зрения гораздо проще, если диск входит в стоимость курса. Приятнее как-то :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Не знаю, как Джои Яп, Владимир Захаров не разрешает записывать аудио. Тяжеловато тем, кто писать все и быстро не умеет :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Вот еще какой вопрос волнует,что Вы,преподаватели,МОЖЕТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ в решение следующего:
если я прошла обучение начальных курсов-я буду пытаться свои знания воплощать на практике-а кто мне подскажет насколько я права?
На форуме,как стон на Волге,только и слышно:"Помогите  определить..."

Посмотрите с какой частотой мы выдаем такие вопросы.
Преподаватели, если будут отвечать на все такие вопросы, потратят наверно все свое свободное время, отвечая на них, не останется сил на консультации, и подготовку новых курсов,
Подозреваю, что вопросов меньше становится не будет, а раз количество учеников растет, то вопросов будет все больше и больше. Я имею в виду именно: помогите определить ..., а не вопросы по теории.

У меня есть предложение: можно преподавателям сделать закрытые форумы для учеников с платным доступом, где мы (ученики) будем дальше спорить, кто с кем сливается, куда следует и т.д., а преподаватели будут периодически вклиниваться и сообщать нам, какой из ответов верен или направлять в правильное русло, если мы из него вышли.
Было бы здорово! И преподаватель получил бы отдачу за потраченное время, и ученики смогли бы проверять свои знания на практике, не оставаясь один на один со своими предположениями.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Закрытый форум с платным доступом - утопия. Почему? Объясняю:

Когда платятся деньги, должен быть четко определен объект платежа. За что платятся деньги? В данном случае - за право участи в форуме или за ответы преподователей? Если за право участия в форуме, то закрытй форум должен быть бесплатным бонусом к заочным (очным) курсам, о котором говорила NatTsy. Если за ответы прподавателей, то будут конфликты между "преподаватель: я сообщаю информацию только в рамках курса" и "участник форума: я заплатила деньги за участие в этом форуме, значит, имею право на бОльший объем информации". Это банальная психология: ожидания того, кто платит, всегда выше, чем то, что он получает. Люди по своей природы ненасытны, им всегда хочется бОльшего. И так как участников платных форумов будет много, то будет много недовольства. Даже по физическим причинам, преподаватель может быть не в состоянии ответить на все вопросы. Закрытые форумы не обязывают преподавателя отвечать на ВСЕ вопросы, а вот платные форумы будут обязывать отвечать на все вопросы ("уплОчено!"). Мне не представляется возможным регламентировать границы количества и качества ответов. А без этого невозможно получать плату.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума