Разговоры с Даокидом

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Разговоры с Даокидом
 
Цитата
Надежда28 написал:
Цитата
Даокид написал:
Еще одна история для тех, кто любит анализировать карты ба-цзы неординарных людей.
Не очень интересно разбирать карты без обратной связи. =)

Вы можете написать Лилиане Гасинской, чтобы получить от неё обратную связь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 12, отчасти - 0, нет - 13
 
Для тех, кто любит прогнозировать результаты выбор, сообщаю (напоминаю), что в эти выходные дни в Чехии выбирают президента.

На пост президента Чехии претендуют девять кандидатов, но только у трех из них, по подсчетам социологов, есть шансы выйти во второй тур. Это отставной генерал Петр Павел, миллиардер и бывший премьер Андрей Бабиш и экономист Дануше Нерудова.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 10, отчасти - 0, нет - 11
 
Цитата
Даокид написал:


Вы можете написать Лилиане Гасинской, чтобы получить от неё обратную связь.

Вряд ли она знает что такое ба цзы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Надежда28 написал:
Вряд ли она знает что такое ба цзы.

Для обратной связи ей не надо знать, что такое ба-цзы.
Обратная связь - это информация, которую вы получаете от людей, чьи ба-цзы анализируете.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 12, отчасти - 0, нет - 12
 
Цитата
Даокид написал:
Елена Кондрашова ,

на примере уже известной вами карты



напомню, что рассуждения можно выстраивать с заходом через одни из двух Ворот (дело вкуса): через специальную структуру или через нормальную структуру. Заход через специальную структуру, если знания и опыт позволяют сразу увидеть специальную структуру.

Если хотите рассуждать в лучших традициях Мастеров Ба-цзы древности, то можно зайти через нормальную структуру. Правильно выстроенные рассуждения все равно приведут куда надо. Посмотрите мои комментарии к заданию №4 (Восемь ЗЗ), после фразы " Ситуация в карте выглядит так: ...." в самом конце.

Здесь концептуально похожий случай:



Крайне важно видеть как течет Ци! И не менее важно знать, как функционирует внутренний мир ба-цзы, здесь без Теории никак не обойтись...
Пересмотрю карту, самой интересно, спасибо Даокид.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 6
 
Даокид,
Вы же прекрасно понимаете, о чём речь. =)))

Цитата
Даокид написал:
Еще одна история для тех, кто любит анализировать карты ба-цзы неординарных людей.
Анализировать не личность и её биографию отвлечённо, а карту ба цзы. А так как это форум о китайской метафизике, и данную карту предложили Вы.

Я кстати прослушала 4 урока Ляо Фаня, на очень многих фразах вспоминала Вас. =))) Трактат интересный и познавательный, особенно в теме уважения и добродушия к окружающим, усмирения гордыни и постоянного самосовершенствования.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
Надежда28 написал:
Вы же прекрасно понимаете, о чём речь. =)))

Определенно, вы не понимаете, что понимаю я.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 10, отчасти - 0, нет - 12
 
Цитата
Даокид написал:
44 года назад, 14 января 1979 года Лилиана Гасинская, официантка на советском круизном теплоходе "Леонид Собинов", во время стоянки теплохода в порту Сиднея в одном красном бикини пролезла в иллюминатор, прыгнула в воду и 40 минут плыла до австралийского берега. Ей было 18 лет, 14 из которых она мечтала сбежать из СССР.
Здравствуйте, конечно мы здесь смотрим карту ба-цзы, но когда я прочитала эту историю, сразу подумала, бедные её родители.
Теперь, карта без часа, предполагаю структуру определить трудно, может быть "правильная печать", "правильный чиновник ", "правильное богатство", УД, Ген слабый..
Я тут посмотрела, когда это случилось, она была в такте - 辛巳, месяц -乙 丑, год - 戊午.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Нази написал:
когда я прочитала эту историю, сразу подумала, бедные её родители.

нормальные родители хотят хорошей жизни своим детям. У Лилианы отличная жизнь!

Ей сейчас 61 год, у нее прекрасные дети, она хорошо выглядит, много путешествует...

Кроме того, она позднее перевезла родителей поближе к себе в Великобританию.



Это урок для всех: прямо сегодня позаботьтесь о том, чтобы завтра ваши дети не выпрыгивали в иллюминаторы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 11, отчасти - 0, нет - 8
 
Цитата
Даокид написал:
нормальные родители хотят хорошей жизни своим детям. У Лилианы отличная жизнь!
Даокид, здравствуйте.
согласна, я о том, что родители на долгое время лишились связи с дочерью.
О карте, скажите пожалуйста, вот год события, 午 столкнулся с годом карты, 子 и еще комбинация столп года карты 庚子 с месяцем 乙 丑, из за столкновения, комбинация с месяцем события 乙 丑, не будет?
Изменено: Нази - 14.01.2023 16:22:52
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Нази,

комбинация есть.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата

44 года назад, 14 января 1979 года Лилиана Гасинская, официантка на советском круизном теплоходе "Леонид Собинов", во время стоянки теплохода в порту Сиднея в одном красном бикини пролезла в иллюминатор, прыгнула в воду и 40 минут плыла до австралийского берега. Ей было 18 лет, 14 из которых она мечтала сбежать из СССР.
Читала нечто подобное пару лет назад.

*Самый экстравагантный и дерзкий побег из СССР совершил Слава Курилов, океанолог, инструктор по глубоководному погружению в институте биологии моря во Владивостоке. Он прыгнул с высоты 12-ти метров с борта круизного лайнера "Советский Союз" в открытое море и трое суток плыл без сна и еды 100 километров к берегу филиппинского острова Сиаргао.*

Не поленились, нашла книгу *Один в Океане" , автобиографическую.Писали. бестселлер, переведенный на многие языки мира. Мне книгу осилить не удалось и до половины. Хотя я очень люблю читать.

Дату его рождения не искала и карту не строила.

Если дата кого то интересует, могу попросить подругу из Хайфы зайти в музей и списать данные. Не очень я доверяю данным дата рождения из интернета;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Вы можете написать Лилиане Гасинской, чтобы получить от неё обратную связь.
Это очень здравая мысль. Однако спрашивать наверное лучше заранее, как и получать разрешение на публичный разбор карты.

Цитата
Даокид написал:
Лилиана Гасинская, вполне счастливо проведя в Австралии два с лишним десятилетия и дважды (оба раза – удачно) побывав замужем, перебралась в Англию, где и живет в настоящее время, избегая общения с прессой.
Что то мне подсказывает, она может быть против:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Нази ,

комбинация есть.
Даокид, спасибо, интересно как, вся карта в комбинациях и стлкновениях,

такт 巳, год 午,месяц карты 未,
такт 辛巳 и месяц года события 乙丑,
год карты 庚子 и месяц события 乙丑,
зв деня карты 戌 и год события 午,
зв деня карты 戌, месяц карты 未 и месяц событии 丑,
год карты 子 в столкновении с годом событии 午,
месяц карты 未 с месяцем событии 丑,
вся карта в движении, конечно наверное не все комбинации и столкновения состоятся. Но думаю если бы она сама не изменила свою жизнь, изменения нашли бы её сами.
Изменено: Нази - 14.01.2023 20:31:37
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Нази,

Подсказываю:
(1) столп дня, (2) НС месяца и (3) СНС в ЗВ месяца.
Свяжите воедино все три фактора.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Ольга написал:
Однако спрашивать наверное лучше заранее, как и получать разрешение на публичный разбор карты.

1) На разбор карты ба-цзы разрешение спрашивать не надо, если не публикуется информация личного характера, переданная консультанту во время оказания услуги.
2) Информация о дате рождения Лилианы Гасинской взята из её общегражданского паспорта и паспорта моряка. Все (или почти) все материалы следствия есть в открытом доступе.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Даокид написал:
Подсказываю:
(1) столп дня, (2) НС месяца и (3) СНС в ЗВ месяца.
Свяжите воедино все три фактора.
Даокид, спасибо большое, я поглядела, НС месяца карты 癸 + 戊, ещё разрушение между 戌 и 未, а насчет СНС месяца.......?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нази написал:
Цитата
Даокид написал:
Подсказываю:
(1) столп дня, (2) НС месяца и (3) СНС в ЗВ месяца.
Свяжите воедино все три фактора.
Даокид , спасибо большое, я поглядела, НС месяца карты 癸 + 戊, ещё разрушение между 戌 и 未, а насчет СНС месяца.......?

В своем предыдущем сообщении вы сделали перечисление всего, что увидели (комбинации, столкновения), в последнем сообщении вы также перечислили то, что увидели. Это всё хорошо, но нужна интерпретация!!! Например, что вы можете сказать о столпе дня? и на что это указывает в реальной жизни женщины? Как только вы правильно ответите на эти вопросы, можно переходить к НС месяца, чтобы ответить на следующие вопросы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 3
 
В марте 2020 года, когда была ситуация существенной неопределенности, здесь на форуме меня спросили о короновирусе (ковид-19), на что я ответил:

Цитата
Даокид написал:
В самом короновирусе нет ничего необычного, он по сути такой же короновирус, как и другие короновирусы до него, не говоря уже обо всех вирусах, например, гриппе.

Новость сегодня:

"Власти Японии рассматривают возможность понижения статуса коронавируса до сезонного гриппа".

PS Речь о том, что короновирус и грипп одно и то же, не шла:

Цитата
Даокид написал:
Грипп и SARS-CoV-2 ("уханьский коронавирус") разные вирусы, и я ни в коем разе не принижаю опасность второго.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 12
 
В теме про короновирус нашел еще кое-что интересное:

март 2020:

Цитата
Даокид написал:
Между карантином и пониманием зависимости от Китая нет никакой связи. Все и так прекрасно понимают, что зависят, причем не только от Китая, а вообще друг от друга. От многочисленной квалифицированной рабочей силы Китая. От финансовых и интеллектуальных ресурсов США. От газа и нефти России и стран ближнего и среднего Востока. От медиационной (посреднической) возможности Европы. И так далее. Зависимость как явление никуда не денется, будет лишь перераспределяться и трансформироваться по сути и объему.

"Очухивание" России также никак не связано с карантином. Вообще любая изоляция, прежде всего политическая, а с ней и экономическая ведёт к деградации страны. Напоминаю историю: развитие государств стало возможным благодаря торговле и специализации.

Оракулы можно не смотреть. Это проблема не Китая, а мира в целом. Китай решает проблему вируса гораздо эффективнее всех стран. Проблема России не из-за вируса или Китая, а в самой России. Не ищите врагов вовне.

А какая промышленность в России вас интересует? Она неоднородная. Если же говорить в целом, что называется, о народном хозяйстве, то будет ещё хуже. Гораздо хуже.

и еще....

Цитата
Даокид написал:
Какие перспективы? Мир переболеет, приспособится к новым условиям, вирус угомонится и также приспособится к новым условиям точно так же, как это делают другие вирусы. Карантины закончатся. Мировая экономика страдает, но это не критично, особенно в сравнении с теми кризисами, которые были в 21 веке. Произойдет переоценка идей и правил, что пойдет на пользу всем. Ситуация не легкая, и к ней не надо относиться легкомысленно, но это жизнь, она всегда была такой и такой будет. Ищите возможности, они есть, охраняйте и улучшайте здоровье, снижайте финансовые риски, готовьте планы Б и С.




Была ли полезна информация, результат опроса: да - 9, отчасти - 0, нет - 14
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 51 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ