Разговоры с Даокидом

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Разговоры с Даокидом
 
Цитата
Даокид написал:
Рекомендую учить английский язык. Благодаря английскому вы существенно расширите территорию своего познания, всё-таки это язык №1 в мире. А в процессе обучения, когда будете выбирать книги для чтения, обратите внимание на детективы Агаты Кристи. У неё хороший и ЛЁГКИЙ язык. И это еще интересно.
Спасибо) нужно подумать об этом.

В школе у нас был немецкий, и несмотря на то, что сам язык мне нравится, трудно давался. Поэтому второй не пыталась. У английского мне звучание на слух не очень... Но может это пока я его не понимаю.


А из детективов ещё хотелось бы Рекса Стаута прочитать
Изменено: Вета С - 10.11.2022 16:37:59
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Вета С написал:
Спасибо) нужно подумать об этом.

В школе у нас был немецкий, и несмотря на то, что сам язык мне нравится, трудно давался. Поэтому второй не пыталась. А у английского мне звучание на слух не очень... Но может это пока я его не понимаю

как человек, знающий немецкий, могу сказать, что к английскому вы привыкнете быстро, и так же быстро оцените его преимущество.
Также хорошая новость в том, что после немецкого языка изучать английский язык легче.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 6
 
Цитата
Даокид написал:
как человек, знающий немецкий, могу сказать, что к английскому вы привыкнете быстро, и так же быстро оцените его преимущество.
Также хорошая новость в том, что после немецкого языка изучать английский язык легче.
Это обнадёживает!
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 


Пригласительный билет на торжественный спуск на воду лайнера "Титаник". Белфаст. Северная Ирландия. 1911 г.

Огромный "Титаник" наскочил на айсберг, существенно меньший его по размеру, и ушёл на дно, унеся за собой множество жизней....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 5
 
Цитата
Даокид написал:
Напоминаю. что огромный "Титаник" наскочил на айсберг, существенно меньший его по размеру, и ушёл на дно, унеся за собой множество жизней....
На айсберг, это не то же, что на куст.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
2022-11-10-16-33-35


(подгрузил фото билета)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 6
 
Заговорили о немецком языке, и я вспомнил, что ровно 33 года (09.11.1989) назад сломали Стену.
Берлинская стена - самый известный символ времен «холодной войны». Стена существовала 28 лет... За это время порядка 5000 человек пересекли её ради Свободы.

2022-11-10-20-03-20


К счастью, сейчас свободна вся Германия.
Изменено: Даокид - 10.11.2022 20:10:49
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 10, отчасти - 0, нет - 9
 
В одной из тем форума увидел следующее высказывание:

Цитата

Вижу как многие применяют шаблоны для определения структуры карт - по основной либо проявленной Ци и все. Это очень узкое видение карты. Отсюда и получается неверное прочтение карты. ... Про такое узкое бездумное видение карты без применения анализа, а просто механическое следование шаблонам есть старый анекдот.

(ссылка)

Так как на форум приходит много новичков в Китайской метафизике, и некоторые из них могут, прочитав это высказывание, сделать из него ошибочный вывод, я внесу ясность в вопрос использования "шаблонов".

Фраза "применение шаблонов для определения структур карт" является бессмысленной, так как структура карты сама по себе является в некотором смысле шаблоном. Одна и та же структура часто составляет каркас множества различных карт ба-цзы.

Что такое шаблон? Шаблон - это некая конструкция, которая применяется к разным объектам. Например, в стране с левосторонним движением руль в автомобиле устанавливается по шаблону: с левой стороны.

Хорошо ли использование шаблона? Да, если его применение к разным конструкциям логически оправдано.

Теперь переходим к Ба-цзы.

Мастера прошлого, определяя структуры карт ба-цзы, обнаружили, что одна и та же структура присутствует во множестве карт. Структуры были определены, систематизированы и для каждой из них был подготовлен набор Правил определения структуры, своего рода алгоритм, следуя которому можно определить структуру карты ба-цзы.

Таким образом, если для анализа карт ба-цзы вы используете структуры, то вам никак не избежать следования Правилам, которые приводят вас к определению структуры, вам остается лишь констатировать факт того, что в рассматриваемой вами карте ба-цзы определенная структура.

Так что определение структуры карты - это скрупулезное следование Правилам определения структуры. Есть ли в этом следовании "бездумное видение"? Конечно, нет. Правила идут рука об руку с вдумчивым анализом карты.

А вот после того, как структура карты определена, начинается основная сложность у людей, которые не изучали искусство Ба-цзы глубоко. Если в определении благоприятных божеств в картах со специальными структурами является какой-никакой, но консенсус, то в ситуации с нормальными структурами наблюдаются разночтения.

После того, как определена нормальная структура карты, анализ карты продолжается, и в зависимости от ситуации в карте, в итоге определяются благоприятные и неблагоприятные божества/стихии. Ненужная шаблонность заключается в том, что люди размышляют так: "если он определил структуру как "Седьмой убийца", значит, из этого автоматически следует, что благоприятными являются ....". Это и есть использование шаблона. На начальном уровне знакомства с искусством Ба-цзы это допустимо, но на более глубоком уровне - нет. В разных картах с одной и той же нормальной структурой разные ситуации, и окончательный вывод о благоприятности и неблагоприятности различается от карты к карте. Такая неоднородность вызвана тем, что операторы карты, их месторасположение и прочие важные показатели, влияющие на определение благоприятности, различаются от карты к карте. Да и сама благоприятность тоже не однородна, в ней есть свои лидеры, их защитники и т.д.

Изучая искусство Ба-цзы, не отбрасывайте то, что досталось нам как великая ценность от Мастеров прошлого, используйте эти знания.
Здесь на форуме есть возможность получать хорошие знания теории Ба-цзы, и я настоятельно рекомендую вам не жалеть свои ресурсы (время, деньги, энергию) на это. Одним из таких мостиков от Мастеров прошлого к вам может стать Манфред Кубни, который делится своим переводом замечательного классического труда по Ба-цзы.




Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 8
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Вета С написал:
В школе у нас был немецкий, и несмотря на то, что сам язык мне нравится, трудно давался. Поэтому второй не пыталась. У английского мне звучание на слух не очень... Но может это пока я его не понимаю.
Здравствуйте!

Можно попрактиковать немецкий с пользой на книге Доктора философии Манфреда Кубни по традиционной китайской астрологии :) Пока еще нет перевода на английский.

Manfred Kubny "Traditionelle chinesische Astrologie: Bazi Suanming 'Die Schicksalsberechnung nach den 8 Zeichen'"

ISBN 978-3-933257-08-6

Die chinesische "Schicksalsberechnung nach den 8 Zeichen" (Bazi Suanming, auch bekannt als "The Four Pillars of Destiny") ist das zentrale astrologische System Chinas. Mit Hilfe von Bazi Suanming ist es möglich, vielschichtige Analysen der psychologischen und physiologischen Grunddisposition einer Person und ihrer Veränderungen während eines Lebens zu erstellen. Band 1 ist das erste systematische Lehrbuch zu den "Pillars of Destiny" in einer westlichen Sprache. Es führt in alle wesentlichen Berechnungsverfahren und Interpretationsschablonen des Bazi Suanming ein (Bestimmung der Tagesdominante, Persönlichkeitsanteile, 12 Schicksalspaläste, Glücksgeister, Partnerschaftsanalyse etc). Band 2 beinhaltet erstmals den vollständigen chinesischen Mondkalender (1910–2010) in einer vom Autor entwickelten Entschlüsselung der chinesischen Numerologie des 60-stelligen Zyklus der Himmelsstämme und Erdzweige, ebenso die Numerologie der "Fliegenden Sterne" für Jahr, Monat und Tag sowie wichtige Tabellen. Beide Bände richten sich zum einen an Feng Shui-Berater, Astrologen, Psychologen, Heilpraktiker und Ärzte der Traditionellen Chinesischen Medizin (TCM). Zum anderen aber wird auch der interessierte Laie das Buch aufgrund der umfassenden Darstellung der traditionellen chinesischen Astrologie mit Aufmerksamkeit lesen. Neuauflage in Vorbereitung.
Консультант по бацзы центра «Жемчужина Дракона».
https://bazimastery.ru
https://vk.com/destiny_code
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 1, нет - 1
 
Цитата
Renat написал:
Die chinesische "Schicksalsberechnung nach den 8 Zeichen" (Bazi Suanming, auch bekannt als "The Four Pillars of Destiny") ist das zentrale astrologische System Chinas. Mit Hilfe von Bazi Suanming ist es möglich, vielschichtige Analysen der psychologischen und physiologischen Grunddisposition einer Person und ihrer Veränderungen während eines Lebens zu erstellen. Band 1 ist das erste systematische Lehrbuch zu den "Pillars of Destiny" in einer westlichen Sprache. Es führt in alle wesentlichen Berechnungsverfahren und Interpretationsschablonen des Bazi Suanming ein (Bestimmung der Tagesdominante, Persönlichkeitsanteile, 12 Schicksalspaläste, Glücksgeister, Partnerschaftsanalyse etc). Band 2 beinhaltet erstmals den vollständigen chinesischen Mondkalender (1910–2010) in einer vom Autor entwickelten Entschlüsselung der chinesischen Numerologie des 60-stelligen Zyklus der Himmelsstämme und Erdzweige, ebenso die Numerologie der "Fliegenden Sterne" für Jahr, Monat und Tag sowie wichtige Tabellen. Beide Bände richten sich zum einen an Feng Shui-Berater, Astrologen, Psychologen, Heilpraktiker und Ärzte der Traditionellen Chinesischen Medizin (TCM). Zum anderen aber wird auch der interessierte Laie das Buch aufgrund der umfassenden Darstellung der traditionellen chinesischen Astrologie mit Aufmerksamkeit lesen. Neuauflage in Vorbereitung.

"Китайский "Расчет судьбы по восьми знакам" (Бацзы Суаньмин, также известный как "Четыре столпа судьбы") является центральной астрологической системой Китая. С помощью Бацзы Суаньмин можно провести многоуровневый анализ основных психологических и физиологических предрасположенностей человека и их изменений в течение жизни. Том 1 - это первый систематический учебник по Столпам Судьбы на западном языке. В нем представлены все основные методы расчета и шаблоны интерпретации Бацзы Суаньмин (определение суточной доминанты, черты характера, 12 дворцов судьбы, духи фортуны, анализ партнерства и т.д.). Том 2 впервые содержит полный китайский лунный календарь (1910-2010) в расшифровке разработанной автором китайской нумерологии 60-значного цикла небесных колен и земных ветвей, а также нумерологию "Летящих звезд" для года, месяца и дня и важные таблицы. Оба тома предназначены для консультантов по фэн-шуй, астрологов, психологов, альтернативных практиков и врачей традиционной китайской медицины (ТКМ). Однако, с другой стороны, заинтересованный неспециалист также будет читать книгу с вниманием благодаря всестороннему изложению традиционной китайской астрологии. Готовится новое издание"
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
Renat написал:
Здравствуйте!

Можно попрактиковать немецкий с пользой на книге Доктора философии Манфреда Кубни по традиционной китайской астрологии Пока еще нет перевода на английский.

Manfred Kubny "Traditionelle chinesische Astrologie: Bazi Suanming 'Die Schicksalsberechnung nach den 8 Zeichen'"
Renat, идея изучать иностранный язык по литературе, которая цепляет человека, по интересующим его темам, очень хорошая. Однако, как счастливая обладательница указанного выше раритетного учебника, могу сказать, что книга для самостоятельного изучения слишком сложна. Не говоря о ее стоимости. Которая доходит до 500 евро. При этом ее надо ещё найти. Было только одно издание данного учебника.

Гораздо проще пойти по варианту указанному Даокидом.
Цитата
Даокид написал:
Изучая искусство Ба-цзы, не отбрасывайте то, что досталось нам как великая ценность от Мастеров прошлого, используйте эти знания.Здесь на форуме есть возможность получать хорошие знания теории Ба-цзы, и я настоятельно рекомендую вам не жалеть свои ресурсы (время, деньги, энергию) на это. Одним из таких мостиков от Мастеров прошлого к вам может стать Манфред Кубни, который делится своим переводом замечательного классического труда по Ба-цзы.
Тем более есть возможность именно на этом форуме задавать вопросы по теории и практике Бацзы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Ольга написал:
Renat, идея изучать иностранный язык по литературе, которая цепляет человека, по интересующим его темам, очень хорошая. Однако, как счастливая обладательница указанного выше раритетного учебника, могу сказать, что книга для самостоятельного изучения слишком сложна. Не говоря о ее стоимости. Которая доходит до 500 евро. При этом ее надо ещё найти. Было только одно издание данного учебника.

Соглашусь с вами. Конкретно эта книга сложна в плане немецкого языка для начинающих. Кроме того, с момента последнего издания прошло 22 года, и автор, без сомнения, подготовил большой объем правок по сути содержания. Для совершенствования в языке лучше использовать литературу попроще, и дождаться нового издания книги Манфреда Кубни.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
Ольга написал:
Тем более есть возможность именно на этом форуме задавать вопросы по теории и практике Бацзы.

С этим есть проблема. Качественный состав форума изменился. По моим оценкам, с него ушло 99% специалистов экстра-класса, которые могут доносить теорию китайской метафизики без искажений. Если бы меня спросили, к кому из активных здесь на форуме специалистов лучше обратиться за качественной информацией, я бы назвал из "старой гвардии" Анатолия Соколова и Ольгу Фазилову. У них есть знания и опыт, и приверженность к передаче знаний в чистом виде. Это мое мнение. Также я уверен во всех своих учениках в той части теории, которую они изучали у меня. Есть специалисты и из нового поколения, о которых у меня сложилось хорошее мнение, их много, но я пока рекомендовал бы обращать на них внимание именно как на консультантов, не преподавателей.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 4
 
Экономическое завоевание мира Китаем.

Синим цветом отмечены страны, в которых наибольшую долю занимает присутствие на внутреннем рынке США (продукция, технологии, инвестиции и т.д.), а красным цветом - присутствие Китая.

photo-2022-11-10-13-29-41

От себя добавлю, что доля Китая в ВВП по ППС 18,56%, доля США 15,69%. Это единственные и неповторимые лидеры, страны, управляющие миром.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 5
 
Когда кто-то спрашивает меня, какие языки лучше учить, то я рекомендую следующие языки именно в таком порядке:

1. Английский (с ним нигде не пропадете)
2. Китайский язык (будущее уже сегодня)
3. Испанский
4. Арабский

Дополнительно я рекомендую иностранцам учить русский язык, так как наш язык богатый и красивый по содержанию, правда, сложный по структуре (грамматика и т.д.) и бесперспективный за пределами России.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 6
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Ольга написал:
Тем более есть возможность именно на этом форуме задавать вопросы по теории и практике Бацзы.
С этим есть проблема. Качественный состав форума изменился. По моим оценкам, с него ушло 99% специалистов экстра-класса, которые могут доносить теорию китайской метафизики без искажений. Если бы меня спросили, к кому из активных здесь на форуме специалистов лучше обратиться за качественной информацией, я бы назвал из "старой гвардии" Анатолия Соколова и Ольгу Фазилову. У них есть знания и опыт, и приверженность к передаче знаний в чистом виде. Это мое мнение. Также я уверен во всех своих учениках в той части теории, которую они изучали у меня. Есть специалисты и из нового поколения, о которых у меня сложилось хорошее мнение, их много, но я пока рекомендовал бы обращать на них внимание именно как на консультантов, не преподавателей.
Я имела ввиду, что Клуб Практиков даёт великолепную возможность задавать вопросы Мастерам. Тот же уважаемый многими Манфред Кубни проводит лекции. Регистрируйся и учись.. Задавай вопросы...
А возможность пройти у него обучение, в рамках специально открытого для этого клуба, за адекватную цену, это отличный шанс для тех, кто планирует быть консультантом.

Относительно Ваших учеников, обращалась к Людмиле Коссович, за консультацией. Знающий специалист, рекомендации работающие. Проверено:)

На форуме, я считаю, можно выбрать консультанта. Ознакомившись и со страницей Консультанта, и задав ему свои предварительные вопросы. Здесь нет запрета общаться в личных сообщениях
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Ольга написал:
Я имела ввиду, что Клуб Практиков даёт великолепную возможность задавать вопросы Мастерам. Тот же уважаемый многими Манфред Кубни проводит лекции. Регистрируйся и учись.. Задавай вопросы...

Насколько я понимаю, это платная история вне форума. Я же говорил о форуме, где можно задавать вопросы бесплатно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 5
 
Цитата
Renat написал:
Можно попрактиковать немецкий с пользой на книге Доктора философии Манфреда Кубни по традиционной китайской астрологии Пока еще нет перевода на английский.
Приветствую, Ренат! Да, интересное предложение, как человек любопытный - попробую, если найду)
Изменено: Вета С - 11.11.2022 10:46:23
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
13 лет назад мне прислали фотографии с курса Манфреда Кубни и с другого курса (не помню какого), сказав, что мой Китайский календарь был почти у всех учеников. Как быстро летит время....

chinesecalendar
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 4
 
Предлагаю вам взбодрить свой ум и ответить на вопросы по следующей карте ба-цзы:

2022-11-14-1-26-23

Вопросы:

1. Структура этой карты?
2. Наиболее благоприятное божество, использование которого приводит к успеху в жизни? Почему это божество (напишите свои подробные рассуждения)?
3. Кем работал человек-обладатель этой карты?

P.S. прошу моих учеников не участвовать.

Первому правильно ответившему на вопросы в обоих первых пунктах (п.1 и п.2) в подарок книга "Ба-цзы. Основы" (в электронном виде):

Ba-Zi-book-sample-4
Изменено: Даокид - 14.11.2022 01:46:09 (добавлена скобка)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 4
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 51 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Приветствую, друзья! Продолжаю рассказывать об энергиях мая 2024 и предлагаю посмотреть, на чем/ком ко...

В этой статье я предлагаю определить, в каких секторах нашего жилища стоит находиться подольше, а каки...

Приветствую вас, друзья! В этой статье предлагаю обсудить наше внутреннее состояние, эмоции, качества,...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума