Мифы Ба-цзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Мифы Ба-цзы
 
Ба-цзы очень часто сравнивают с автомобилем, поэтому продолжу эту традицию и на примере автомобиля выскажу свое мнение о стандартизации и ожидании результатов.

Ба-цзы - это автомобиль. В автомобиле все стандартизировано: вот вам четыре колеса, мотор, дворники и т.д.  Я говорил о том, что таким стандартом в Ба-цзы является одна из его основ, а именно полезные/неполезные элементы. Другими словами, Мастера или консультанты могут по-разному определять эти элементы, но они обязаны в итоге придти к одним и тем же элементам.

Консультация Ба-цзы - это рекомендации по эксплуатации автомобиля. Консультанты могут давать любые рекомендации, причем, эти рекомендации могут совпадать, дополнять или исключать друг друга. Это нормально, такое допустимо. Конечно, если рекомендации вытекают из Ба-цзы, а не из "мне почему-то так кажется" консультанта.

Результат консультации Ба-цзы - это результат эксплуатации автомобиля. И здесь многое зависит от факторов, не зависящих от консультанта. Вы можете ехать на хорошем автомобиле, по хорошей дороге, правильно совершать маневры, делать все, как вам рекомендовал консультант, но если в один из моментов вы пропустите знак "Въезд запрещен", то можете оказаться в большой навозной куче.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
пояснение: "по-разному определять эти элементы" = "разными методиками определять полезность/неполезность элементов". Но результат этого определения должен быть одинаковым у всех методик.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
1) Я не понимаю как при консультациях возможны взаимоисключающие рекомендации. Вот вы приводите пример вождения автомобиля. Если один будет советовать ехать на красный свет, а другой будет советовать на зеленый.
Я считаю, что должно быть общее видение в плане полезности элементов или не полезности элементов, так же и в рекомендациях.

2) А где доказательства, что Ба цзы работает? У меня есть доказательства - что Ба цзы не работает.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Я не понимаю как при консультациях возможны взаимоисключающие рекомендации. Вот вы приводите пример вождения автомобиля. Если один будет советовать ехать на красный свет, а другой будет советовать на зеленый.
Я считаю, что должно быть общее видение в плане полезности элементов или не полезности элементов, так же и в рекомендациях.

Вы привели некорректный пример, потому что "Правила дорожного движения" - это стандартизированный документ, априори исключающий вольные трактования. Если вы нашли консультанта, который порекомендовал вам ехать на красный сигнал светофора, то это не проблема Правил, а ваша проблема и проблема конкретного консультанта. Ваша, потому что в очевидной ситуации, подкрепленной Правилами, вы положились на рекомендацию консультанта, а не здравый смысл и существующие Правила. Консультанта, потому что он или она предоставили вам ложную и опасную рекомендацию.

Но вы спросили о том, как могут два консультанта дать взаимоисключающие рекомендации. Очень просто. Один может порекомендовать остаться дома, а второй - уехать из дома.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата


2) А где доказательства, что Ба цзы работает? У меня есть доказательства - что Ба цзы не работает.

А где доказательства, что автомобили ездят? У меня есть доказательство, что автомобили не ездят: в соседнем дворе стоит один такой.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Ваш автомобиль не едет, 1) так как вы его не используете или 2) он находится в неисправном состоянии. Автомобиль начнет двигаться при условии, что вы его заведете и если оно исправно.
Вы же утверждаете, что Ба цзы работает - в независимости, верим в это или нет и тд. Вот я хотела бы получить доказательства, что оно работает, и что это не миф. А просто спорить, тем более с негативом я не думаю, что это приведет к какому то конструктивному решению.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Nadin13, в соседней ветке Вы пишите:
У меня например есть. Я заказала себе консультацию выбор дат и ради интереса отправляла резюме только в эти часы и дни, указанные мне консультантом - ни на одно собеседование мне не пригласили. Почему так? Хотя период хороший и год хороший.
Получается, что Вы не консультировались по своей карте Бацзы? И Вы по своей инициативе решили использовать дни и часы, рекомендованные консультантом?  А искусство выбора дат заключается в индивидуальном подходе-консультант находит наилучшую дату для определенного действия конкретного человека,то есть, Вы должны были определиться для чего , каких целей Вам нужно рассчитать благоприятную дату. Какую задачу вы ставили консультанту?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ксения28,
Когда я пришла на консультацию, я четко заявила, что хочу устроиться на работу. Так что все Ци мень и Ба Цзы и Выбор дат были сделаны консультантом, с учетом моего Ба Цзы, я надеюсь.
Ци мень мне давали для повышения удачи, но тоже ноль. Выбор дат был сделан специально для отправки резюме.
Я не обучалась фэншуй и Ба цзы, так как считаю это пустой тратой времени, но так как есть обученные люди, то почему бы не заказать у них консультацию и заодно проверить - работает это или нет. Пока не работает увы и ах. 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Nadin13, в таком случае я рекомендую Вам обратиться к своему консультанту и обговорить создавшееся положение.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Ваш автомобиль не едет, 1) так как вы его не используете или 2) он находится в неисправном состоянии. Автомобиль начнет двигаться при условии, что вы его заведете и если оно исправно.
Вы же утверждаете, что Ба цзы работает - в независимости, верим в это или нет и тд. Вот я хотела бы получить доказательства, что оно работает, и что это не миф. А просто спорить, тем более с негативом я не думаю, что это приведет к какому то конструктивному решению.

Если я заведу автомобиль из соседнего двора, то меня 1) привлекут к уголовной ответственности за попытку угона транспортного средства или 2) хозяин автомобиля сойдет с ума от счастья, что кто-то починил его не работающий уже, анверное, больше двух лет автомобиль =))

Что для вас является доказательством того, что ба-цзы работает?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Ксения 28,
Спасибо за совет, но я не думаю что стоит обговаривать создавшееся положение так как не понимаю, что же еще можно обсуждать. 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Для меня доказательством являются события.результат. Например, консультант объясняет, что в карте не хватает элемента, даются рекомендации по усилению элемента и что предполагается наступление события, при определенных условий и при выполнении рекомендаций.
Ведь мы же обращаемся к Вам за консультацией в надежде получить результат или получить ответ, а почему так произошло.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Nadin13, из Вашего ответа я поняла, что не получив ожидаемого результата , Вы не обратились к своему консультанту, а просто написали в этой теме- не работает. В арсенале консультанта есть много техник и если бы Вы обратились к нему , то получили бы еще рекомендации для достижения Вашей цели. А Вы игнорируете такую возможность, почему? И консультант не знает о том, что сейчас происходит у Вас- достигли ли Вы результата или нет?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Для меня доказательством являются события.результат. Например, консультант объясняет, что в карте не хватает элемента, даются рекомендации по усилению элемента и что предполагается наступление события, при определенных условий и при выполнении рекомендаций.
Ведь мы же обращаемся к Вам за консультацией в надежде получить результат или получить ответ, а почему так произошло.

В таком случае таких доказательств множество, в том числе и на этом форуме, почитайте сообщения, увидите, что Ба-цзы реально помогает.

Если ваш консультант гарантировал вам, что событие обязательно произойдет, если вы все сделали вовремя и правильно, но событие не произошло, то это ошибка конкретного консультанта. Здесь как с врачами: один вылечет, второй покалечет. Это не значит, что медицина бесполезна, просто вам попался такой "горе-консультант". Но не факт, что вам гарантировали результат, не факт, что вы сделали все правильно и вовремя, поэтому вам надо обратиться к своему консультанту и разрешить проблему, сели она действительно имеет место быть.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Вот. И я подумала, возвращаясь к вашему первоначальному вопросу на этом форуме "Представим ситуацию: один Мастер говорит "вам полезны Огонь, Земля и Металл", второй - "вам полезны Вода, Дерево и Огонь". Знакома ситуация? Лично мне знакома. Я вижу такие разночтения и в форумах, и слышал от людей, которые консультировались по своим ба-цзы у разных Мастеров. Когда люди удивляются, почему такие мнения, им говорят "Все нормально, оба Мастера правы"." а не является ли отрицательный результат следствием того, что, Консультанты подсчитали разные элементы по полезности.
То есть в одном подсчитали полезный элементы как огонь, металл, земля а в другом случае воду, металл, огонь, ну и т.д.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Nadin13, Ваш консультант является официальным консультантом МФФШ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Nadin13, Ваш консультант является официальным консультантом МФФШ?

есть какая-то существенная разница между консультантами МФФШ и какими-то другими консультантами? =)))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид, считаю, но это мое мнение, что разница существует. Но хотелось бы услышать ответ на мой вопрос от Nadin13. И я объясню свою позицию.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да является.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Nadin13, тогда назовите его имя.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума