Мифы Ба-цзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Мифы Ба-цзы
 
Нет, называть не буду дабы не создавать рекламы.
Но для себя я уже сделала пометку.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Даокид, считаю, но это мое мнение, что разница существует. Но хотелось бы услышать ответ на мой вопрос от Nadin13. И я объясню свою позицию.

Будьте добры, объясните свою позицию, в чем заключается разница между консультантом МФФШ и консультантом не МФФШ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Цитата

ксения28, а право получить правду за свои деньги у меня есть?
Я не против китайской метафизики как таковой. Знаю, что верить в нее необязательно. Но я против случайных людей в этой сфере, ведь как получается прочитал 2-3 книжки, проучился 2-3 дня на курсах у одного "мастера", 2-3 дня у другого, получил "дипломы" и вперед консультировать.
Может вам (консультантам) тоже нужно придумать свод каких то правил? Клятву типа той что дают врачи (ведь у вас тут тоже все очень серьезно, вы претендуете на право ворочать людскими судьбами). Еще что-то............    Или у вас (консультантов) так все, на авось, помогло ух здорово, не помогло, о...тут как раз период пришел не тот......
Согласна с Alisa Light, что нужно как то это все стандартизировать и более подробно расписывать, что входит в консультацию и каких результатов можно ожидать. Я например, заказала консультацию Ба цзы, но не вижу никаких результатов, хотя уже прошло 3 месяца и период у меня хороший согласно консультанту и год хороший, но результатов ноль. И я теперь думаю, а может БА цзы и фэншуй и метафизика - это все ерунда!

Уверяю вас, Ба Цзы и Фэншуй не ерунда. Я, например, люблю мороженое, но если продавщица мороженого уронит мне его на ногу, я не буду думать, что мороженое ерунда, я подумаю что-то другое =))
Мне кажется что Вы все время уходите от прямых вопросов. Что Вы имеете предложить? Просто пословоблудить на тему китайской метафизики?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Цитата

Цитата

ксения28, а право получить правду за свои деньги у меня есть?
Я не против китайской метафизики как таковой. Знаю, что верить в нее необязательно. Но я против случайных людей в этой сфере, ведь как получается прочитал 2-3 книжки, проучился 2-3 дня на курсах у одного "мастера", 2-3 дня у другого, получил "дипломы" и вперед консультировать.
Может вам (консультантам) тоже нужно придумать свод каких то правил? Клятву типа той что дают врачи (ведь у вас тут тоже все очень серьезно, вы претендуете на право ворочать людскими судьбами). Еще что-то............    Или у вас (консультантов) так все, на авось, помогло ух здорово, не помогло, о...тут как раз период пришел не тот......
Согласна с Alisa Light, что нужно как то это все стандартизировать и более подробно расписывать, что входит в консультацию и каких результатов можно ожидать. Я например, заказала консультацию Ба цзы, но не вижу никаких результатов, хотя уже прошло 3 месяца и период у меня хороший согласно консультанту и год хороший, но результатов ноль. И я теперь думаю, а может БА цзы и фэншуй и метафизика - это все ерунда!

Уверяю вас, Ба Цзы и Фэншуй не ерунда. Я, например, люблю мороженое, но если продавщица мороженого уронит мне его на ногу, я не буду думать, что мороженое ерунда, я подумаю что-то другое =))
Мне кажется что Вы все время уходите от прямых вопросов. Что Вы имеете предложить? Просто пословоблудить на тему китайской метафизики?

вам кажется, потому что здесь нет ни одного прямого вопроса в мой адрес =))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Хорошо, прямой вопрос. К кому обратиться чтобы получить грамотную консультацию?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Хорошо, прямой вопрос. К кому обратиться чтобы получить грамотную консультацию?

А вот сейчас, как раз, вам не кажется: я не буду отвечать на этот вопрос, так как он не относится к обсуждаемой теме. Миф №1 не касается Мастеров (консультантов) и консультации Ба-цзы в целом, а касается одной из наиболее важных частей консультирования  - определения благоприятности элементов.

О консультантах, пожалуйста, спрашивайте в разделе "О мастерах и консультантах фэншуй". Возможно, вам повезет и кто-то порекомендует хорошего специалиста по Ба-цзы.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид, благодарю, что напомнили о теме данной ветки. Я уже ответила о Мифе№1. :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Хорошо, прямой вопрос. К кому обратиться чтобы получить грамотную консультацию?

А вот сейчас, как раз, вам не кажется: я не буду отвечать на этот вопрос, так как он не относится к обсуждаемой теме. Миф №1 не касается Мастеров (консультантов) и консультации Ба-цзы в целом, а касается одной из наиболее важных частей консультирования  - определения благоприятности элементов.

О консультантах, пожалуйста, спрашивайте в разделе "О мастерах и консультантах фэншуй". Возможно, вам повезет и кто-то порекомендует хорошего специалиста по Ба-цзы.
Ну во-первых, я не собираюсь тратить свои деньги на авось повезет. Мне они не с неба падают.
Во-вторых, хорошо возможно грамотный консультант скажет Вам полезен металл или допустим дерево? Ну что с того? Что я должна гирю с собой носить? Или кушать только кислое? Что я должна сделать чтобы внести в свою жизнь эти элементы?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Цитата

Хорошо, прямой вопрос. К кому обратиться чтобы получить грамотную консультацию?

А вот сейчас, как раз, вам не кажется: я не буду отвечать на этот вопрос, так как он не относится к обсуждаемой теме. Миф №1 не касается Мастеров (консультантов) и консультации Ба-цзы в целом, а касается одной из наиболее важных частей консультирования  - определения благоприятности элементов.

О консультантах, пожалуйста, спрашивайте в разделе "О мастерах и консультантах фэншуй". Возможно, вам повезет и кто-то порекомендует хорошего специалиста по Ба-цзы.
Ну во-первых, я не собираюсь тратить свои деньги на авось повезет. Мне они не с неба падают.
Во-вторых, хорошо возможно грамотный консультант скажет Вам полезен металл или допустим дерево? Ну что с того? Что я должна гирю с собой носить? Или кушать только кислое? Что я должна сделать чтобы внести в свою жизнь эти элементы?

Во время консультаций консультанты подробно рассказывают, что необходимо делать. Это индивидуально.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

[quote author=Даокид link=topic=8052.msg64410#msg64410 date=1310403868]
[quote author=Alisa Light link=topic=8052.msg64409#msg64409 date=1310402740]
Хорошо, прямой вопрос. К кому обратиться чтобы получить грамотную консультацию?
Во время консультаций консультанты подробно рассказывают, что необходимо делать. Это индивидуально.
Что-то моей подруге как то не очень рассказали, про это. Все больше давили на психологию
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Даокид, считаю, но это мое мнение, что разница существует. Но хотелось бы услышать ответ на мой вопрос от Nadin13. И я объясню свою позицию.

Nadin13 дала ответ на ваш вопрос, но вы так и не объяснили свою позицию. Вместо этого вы задали Nadin13 еще один вопрос. Вы не держите свое слово.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Цитата

[quote author=Даокид link=topic=8052.msg64410#msg64410 date=1310403868]
[quote author=Alisa Light link=topic=8052.msg64409#msg64409 date=1310402740]
Хорошо, прямой вопрос. К кому обратиться чтобы получить грамотную консультацию?
Во время консультаций консультанты подробно рассказывают, что необходимо делать. Это индивидуально.
Что-то моей подруге как то не очень рассказали, про это. Все больше давили на психологию

я не присутствовал на консультации вашей подруги, поэтому никак не могу прокомментировать то, что происходило во время консультации. А вы присутствовали на консультации подруги?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Я читала ее консультацию. Ничего конкретного. Общие фразы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Я читала ее консультацию. Ничего конкретного. Общие фразы.

ваша подруга могла конкретизировать свои вопросы, консультант ответил бы . Кроме того, у меня есть сомнение в том. Что вы могли правильно оценить рекомендации, данные, к тому же, не вам. Говорю это на основании того, что мои слова вы назвали "словоблудием", то есть лишенными смысла =))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид, Вы создали эту ветку, вы ее автор, Вы не пожелали отклоняться от заданной темы- я уважаю Ваше право.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Даокид, Вы создали эту ветку, вы ее автор, Вы не пожелали отклоняться от заданной темы- я уважаю Ваше право.

Если я создам новую тему, посвященную обсуждению разницы между консультантами МФФШ и консультантами не МФФШ, вы объясните свою позицию, сдержав таким образом данное вами обещание?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Я читала ее консультацию. Ничего конкретного. Общие фразы.

ваша подруга могла конкретизировать свои вопросы, консультант ответил бы . Кроме того, у меня есть сомнение в том. Что вы могли правильно оценить рекомендации, данные, к тому же, не вам. Говорю это на основании того, что мои слова вы назвали "словоблудием", то есть лишенными смысла =))
Не хотела вас обидеть, извините. Но лишенным смысла мне показалось, то что вы за что-то ратуете, а это разве меняется? Nadin13 Вот уже второго человека вижу недовольного своей консультацией.
Я почитала про фэн шуй, и вижу что дыма без огня не бывает, что-то в этом есть. Но я привыкла сначала немного узнать о предмете который собираюсь покупать. И знаю, что все имеют ответственность за свою работу, услуги и т.д. А что у вас здесь? Какая ответственность?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Цитата

Я читала ее консультацию. Ничего конкретного. Общие фразы.

ваша подруга могла конкретизировать свои вопросы, консультант ответил бы . Кроме того, у меня есть сомнение в том. Что вы могли правильно оценить рекомендации, данные, к тому же, не вам. Говорю это на основании того, что мои слова вы назвали "словоблудием", то есть лишенными смысла =))
Не хотела вас обидеть, извините. Но лишенным смысла мне показалось, то что вы за что-то ратуете, а это разве меняется? Nadin13 Вот уже второго человека вижу недовольного своей консультацией.
Я почитала про фэншуй, и вижу что дыма без огня не бывает, что-то в этом есть. Но я привыкла сначала немного узнать о предмете который собираюсь покупать. И знаю, что все имеют ответственность за свою работу, услуги и т.д. А что у вас здесь? Какая ответственность?

Вы можете встретить ни один десяток недовольных людей. Многим людям свойственно быть недовольными. Иногда это недовольство имеет основания, потому что люди доверяются плохим консультантам. Иногда недовольство это результат неправильного взаимодействия самого клиента с консультантом. Такое случается не только в Ба-цзы, но и в любой другой сфере жизни. Об ответственности вам надо говорить с консультантами, которые покажутся вам профессионалами. Спрашивать меня "А что у вас здесь?" не имеет никакого смысла, потому что формально я "не здесь". Я не являюсь консультантом МФФШ, и уже давно не оказываю услуги людям, которых  не знаю хорошо или которые обращаются ко мне не по рекомендации людей, которых я хорошо знаю.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Это ваши слова - я нашла их на форуме, прежде чем обратиться я почитала его.
"но я консультант ... без своего сайта, без членства в профессиональных союзах, без  соответствующей подписи типа "наиглавнейший среди наистарейших и продвинутый среди удачно выдвинувшихся" на визитке.... у меня нет дипломов, которые я хотел бы кому-то предъявлять ... но я профессиональный консультант. И не только по вопросам китайской метафизики =))"
Я хочу Вашу консультацию - можно?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Это ваши слова - я нашла их на форуме, прежде чем обратиться я почитала его.
"но я консультант ... без своего сайта, без членства в профессиональных союзах, без  соответствующей подписи типа "наиглавнейший среди наистарейших и продвинутый среди удачно выдвинувшихся" на визитке.... у меня нет дипломов, которые я хотел бы кому-то предъявлять ... но я профессиональный консультант. И не только по вопросам китайской метафизики =))"
Я хочу Вашу консультацию - можно?

Это мои слова, они актуальны до сих пор =) По поводу консультирования я написал выше. Если когда-нибудь случится так, что я буду хорошо вас знать или вас порекомендует кто-то, кого я хорошо знаю, возможно, я вас проконсультирую. Кроме того, сейчас у меня нет потребности в новых клиентах, работы очень много.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума