Серия бесплатных уроков по бацзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Серия бесплатных уроков по бацзы
 
Добрый день!

Предлагаем ознакомиться с нашими бесплатными уроками по бацзы,

Ниже представлен первый урок:

Остальные видеозаписи Вы также можете просмотреть на нашем канале
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Здорово! Благодарю за предоставленную возможность узнать, что можно узнать с помощью Бацзы. Очень интересно.
консультант МАКФШ, вы можете задать мне вопрос здесь https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12958/
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
Обязательно изучу все ваши бесплатные уроки и подумаю о дальнейшем обучении. Бацзы действительно дает такие возможности заглянуть в себя и что-то скорректировать. Мне очень интересна тема здоровья. Еще раз благодарю за такую возможность.
консультант МАКФШ, вы можете задать мне вопрос здесь https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12958/
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Vicery написал:
У меня была возможность почитать о Бацзы, в оригинале и хочется сказать, было намного интереснее. Правда пришлось заказать заверенный перевод документов в Москве в этом бюро . Но не жалею, книга интересная, познавательная.
:) "в оригинале" - это значит на китайском :) к тому же еще и на автора самой книги надо смотреть. А делать переводы книг по китайской метафизике надо не в бюро, а у тех, кто эти науки практикует :) . Я думаю, многие помнят "корявые" переводы первых книг по ФШ. У меня в одной книге слово "дворец" переводчик заменил словом "комната" и все... на тот момент моя "программа зависла", причем на несколько лет, пока курсы не стали появляться :) . Кстати, Наталья Цыганова учится лично у мастеров, причем постоянно. Т.ч. учиться у нее намного "круче", чем делать перевод в любом бюро ;)
Дувалина Людмила
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Vicery написал:
и хочется сказать, было намного интереснее.
Надо понимать, что все бесплатные обучалки - это реклама. Чтобы будущие студенты могли посмотреть на преподавателя, оценить его манеру преподавания и т.п., чтобы люди могли оценить, хотят ли они дальше у этого преподавателя очно учиться или нет. Наивно полагать, что на бесплатных курсах вам все самое интересное выложат. Преподаватели за эти "вкусняшки" платят тысячи долларов (не считая расходов на поездки) и это все передается из уст в уста, чтобы исключить случайных людей в том числе. Ни в одной современной книге, даже именитого мастера, вы не найдете тех секретов, которые даются на тех же платных обучающих программах.
Изменено: Людмила Дувалина - 21.11.2016 11:44:05
Дувалина Людмила
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Людмила, я с вами полностью согласна, что на бесплатных уроках ни в коем случае не будут рассказаны ни то, что секреты, но и основы теории. Для этого есть платные профессиональные курсы, на которые ученики приходят изучать определенную тему. Однако, для новичков показательные уроки - это отличный шанс наглядно посмотреть, что такое Ба Цзы (или любая другая тема). И нужно ли обучение по этой теме ему, или проще обратиться к консультанту, чтобы получить ответы на интересующие вопросы.
консультант МАКФШ, вы можете задать мне вопрос здесь https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12958/
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Людмила Дувалина написал:
А делать переводы книг по китайской метафизике надо не в бюро, а у тех, кто эти науки практикует

я много лет сотрудничаю с отличным переводчиком с китайского, разбирающимся в нюансах языка. Он работает на правительством уровне и, даже не смотря на огромный объем сделанной для меня работы, абсолютно равнодушен к китайской метафизике ) Мне достаточны его переводы и комментарии по моим уточнениям.

Все-таки каждый должен заниматься своим делом. А то, о чем говорите вы, скорее относится к качеству редактирования материала, и здесь, конечно, надо подключать специалиста в том, что составляет объект перевода. Но, если найдется профессиональный переводчик с китайского, который знает китайскую метафизику, то считайте - повезло! ))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Винник написал:
Людмила, я с вами полностью согласна, что на бесплатных уроках ни в коем случае не будут рассказаны ни то, что секреты, но и основы теории. Для этого есть платные профессиональные курсы, на которые ученики приходят изучать определенную тему. Однако, для новичков показательные уроки - это отличный шанс наглядно посмотреть, что такое Ба Цзы (или любая другая тема). И нужно ли обучение по этой теме ему, или проще обратиться к консультанту, чтобы получить ответы на интересующие вопросы.

Согласен.

От себя добавлю, что к бесплатным урокам надо относиться проще, так же, как и к любой "заманушке", но это хоть какая-то возможность примерно понять, что ожидает.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 1, нет - 0
 
Цитата
Vicery написал:
У меня была возможность почитать о Бацзы, в оригинале и хочется сказать, было намного интереснее. Правда пришлось заказать заверенный перевод документов в Москве в этом бюро . Но не жалею, книга интересная, познавательная.

Посмотрите сообщения этого пользователя, их три, и в каждом ссылка на сайта бюро переводов. Это называется "скрытой рекламой". Понятно, что "удалось почитать о ба-цзы в оригинале" выдумка )))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мало кто будет платить большие деньги неизвестно кому и неизвестно за что. А бесплатные уроки и вебинары - как раз и дают возможность "почувствовать" конкретного человека, увидеть его манеру работы и решить, подходит ли это ему. И, как правило, хорошие преподаватели не "льют воду" на бесплатных уроках, а дают что-то, реально работающее, чтобы человек реально понял, что ему предлагается, увидел эффект и захотел погрузиться глубже. А если и не захотел, взял преподавателя на заметку, чтобы при случае посоветовать другим.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 1, нет - 1
 
Цитата
Людмила Дувалина написал:
Наивно полагать, что на бесплатных курсах вам все самое интересное выложат. Преподаватели за эти "вкусняшки" платят тысячи долларов (не считая расходов на поездки) и это все передается из уст в уста, чтобы исключить случайных людей в том числе. Ни в одной современной книге, даже именитого мастера, вы не найдете тех секретов, которые даются на тех же платных обучающих программах.
И так секреты множатся от уровня к уровню... Прямо "Агенты Щ.И.Т." какие-то :) Сначала вам расскажут, что "это вот так", на уровне повыше "не совсем так", а на самом верхнем уровне выяснится, что "совсем не так". :(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
lion88 написал:
Цитата
Людмила Дувалина написал:
Наивно полагать, что на бесплатных курсах вам все самое интересное выложат. Преподаватели за эти "вкусняшки" платят тысячи долларов (не считая расходов на поездки) и это все передается из уст в уста, чтобы исключить случайных людей в том числе. Ни в одной современной книге, даже именитого мастера, вы не найдете тех секретов, которые даются на тех же платных обучающих программах.
И так секреты множатся от уровня к уровню... Прямо "Агенты Щ.И.Т." какие-то Сначала вам расскажут, что " это вот так ", на уровне повыше " не совсем так ", а на самом верхнем уровне выяснится, что " совсем не так ".
Как правило информация наслаивается, и карты уже смотришь по другому.
Не просто зверьки к зверькам, а что сделал этот когда слился, а что другой когда ушел. Бывает что слияния очень плохо влияют на карту, а бывает что супер эффект.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ollie написал:
Не просто зверьки к зверькам
Так, к слову - у Дмитрия Быкова есть замечательная книга про зверьков, зверок и зверюш... На самом деле про людей, конечно.
"... И никто не двигал бы зверька, как если бы он был комодик..." (с) оттуда
Эххх...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Друзья! Время движется и вот совсем скоро Кролик уйдет и на его смену придет Земляной Дракон. Месяц не...

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ