Серия бесплатных уроков по бацзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Серия бесплатных уроков по бацзы
 
Добрый день!

Предлагаем ознакомиться с нашими бесплатными уроками по бацзы,

Ниже представлен первый урок:

Остальные видеозаписи Вы также можете просмотреть на нашем канале
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Здорово! Благодарю за предоставленную возможность узнать, что можно узнать с помощью Бацзы. Очень интересно.
консультант МАКФШ, вы можете задать мне вопрос здесь https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12958/
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
Обязательно изучу все ваши бесплатные уроки и подумаю о дальнейшем обучении. Бацзы действительно дает такие возможности заглянуть в себя и что-то скорректировать. Мне очень интересна тема здоровья. Еще раз благодарю за такую возможность.
консультант МАКФШ, вы можете задать мне вопрос здесь https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12958/
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Vicery написал:
У меня была возможность почитать о Бацзы, в оригинале и хочется сказать, было намного интереснее. Правда пришлось заказать заверенный перевод документов в Москве в этом бюро . Но не жалею, книга интересная, познавательная.
:) "в оригинале" - это значит на китайском :) к тому же еще и на автора самой книги надо смотреть. А делать переводы книг по китайской метафизике надо не в бюро, а у тех, кто эти науки практикует :) . Я думаю, многие помнят "корявые" переводы первых книг по ФШ. У меня в одной книге слово "дворец" переводчик заменил словом "комната" и все... на тот момент моя "программа зависла", причем на несколько лет, пока курсы не стали появляться :) . Кстати, Наталья Цыганова учится лично у мастеров, причем постоянно. Т.ч. учиться у нее намного "круче", чем делать перевод в любом бюро ;)
Дувалина Людмила
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Vicery написал:
и хочется сказать, было намного интереснее.
Надо понимать, что все бесплатные обучалки - это реклама. Чтобы будущие студенты могли посмотреть на преподавателя, оценить его манеру преподавания и т.п., чтобы люди могли оценить, хотят ли они дальше у этого преподавателя очно учиться или нет. Наивно полагать, что на бесплатных курсах вам все самое интересное выложат. Преподаватели за эти "вкусняшки" платят тысячи долларов (не считая расходов на поездки) и это все передается из уст в уста, чтобы исключить случайных людей в том числе. Ни в одной современной книге, даже именитого мастера, вы не найдете тех секретов, которые даются на тех же платных обучающих программах.
Изменено: Людмила Дувалина - 21.11.2016 11:44:05
Дувалина Людмила
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Людмила, я с вами полностью согласна, что на бесплатных уроках ни в коем случае не будут рассказаны ни то, что секреты, но и основы теории. Для этого есть платные профессиональные курсы, на которые ученики приходят изучать определенную тему. Однако, для новичков показательные уроки - это отличный шанс наглядно посмотреть, что такое Ба Цзы (или любая другая тема). И нужно ли обучение по этой теме ему, или проще обратиться к консультанту, чтобы получить ответы на интересующие вопросы.
консультант МАКФШ, вы можете задать мне вопрос здесь https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12958/
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Людмила Дувалина написал:
А делать переводы книг по китайской метафизике надо не в бюро, а у тех, кто эти науки практикует

я много лет сотрудничаю с отличным переводчиком с китайского, разбирающимся в нюансах языка. Он работает на правительством уровне и, даже не смотря на огромный объем сделанной для меня работы, абсолютно равнодушен к китайской метафизике ) Мне достаточны его переводы и комментарии по моим уточнениям.

Все-таки каждый должен заниматься своим делом. А то, о чем говорите вы, скорее относится к качеству редактирования материала, и здесь, конечно, надо подключать специалиста в том, что составляет объект перевода. Но, если найдется профессиональный переводчик с китайского, который знает китайскую метафизику, то считайте - повезло! ))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Винник написал:
Людмила, я с вами полностью согласна, что на бесплатных уроках ни в коем случае не будут рассказаны ни то, что секреты, но и основы теории. Для этого есть платные профессиональные курсы, на которые ученики приходят изучать определенную тему. Однако, для новичков показательные уроки - это отличный шанс наглядно посмотреть, что такое Ба Цзы (или любая другая тема). И нужно ли обучение по этой теме ему, или проще обратиться к консультанту, чтобы получить ответы на интересующие вопросы.

Согласен.

От себя добавлю, что к бесплатным урокам надо относиться проще, так же, как и к любой "заманушке", но это хоть какая-то возможность примерно понять, что ожидает.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 1, нет - 0
 
Цитата
Vicery написал:
У меня была возможность почитать о Бацзы, в оригинале и хочется сказать, было намного интереснее. Правда пришлось заказать заверенный перевод документов в Москве в этом бюро . Но не жалею, книга интересная, познавательная.

Посмотрите сообщения этого пользователя, их три, и в каждом ссылка на сайта бюро переводов. Это называется "скрытой рекламой". Понятно, что "удалось почитать о ба-цзы в оригинале" выдумка )))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мало кто будет платить большие деньги неизвестно кому и неизвестно за что. А бесплатные уроки и вебинары - как раз и дают возможность "почувствовать" конкретного человека, увидеть его манеру работы и решить, подходит ли это ему. И, как правило, хорошие преподаватели не "льют воду" на бесплатных уроках, а дают что-то, реально работающее, чтобы человек реально понял, что ему предлагается, увидел эффект и захотел погрузиться глубже. А если и не захотел, взял преподавателя на заметку, чтобы при случае посоветовать другим.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 1, нет - 1
 
Цитата
Людмила Дувалина написал:
Наивно полагать, что на бесплатных курсах вам все самое интересное выложат. Преподаватели за эти "вкусняшки" платят тысячи долларов (не считая расходов на поездки) и это все передается из уст в уста, чтобы исключить случайных людей в том числе. Ни в одной современной книге, даже именитого мастера, вы не найдете тех секретов, которые даются на тех же платных обучающих программах.
И так секреты множатся от уровня к уровню... Прямо "Агенты Щ.И.Т." какие-то :) Сначала вам расскажут, что "это вот так", на уровне повыше "не совсем так", а на самом верхнем уровне выяснится, что "совсем не так". :(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
lion88 написал:
Цитата
Людмила Дувалина написал:
Наивно полагать, что на бесплатных курсах вам все самое интересное выложат. Преподаватели за эти "вкусняшки" платят тысячи долларов (не считая расходов на поездки) и это все передается из уст в уста, чтобы исключить случайных людей в том числе. Ни в одной современной книге, даже именитого мастера, вы не найдете тех секретов, которые даются на тех же платных обучающих программах.
И так секреты множатся от уровня к уровню... Прямо "Агенты Щ.И.Т." какие-то Сначала вам расскажут, что " это вот так ", на уровне повыше " не совсем так ", а на самом верхнем уровне выяснится, что " совсем не так ".
Как правило информация наслаивается, и карты уже смотришь по другому.
Не просто зверьки к зверькам, а что сделал этот когда слился, а что другой когда ушел. Бывает что слияния очень плохо влияют на карту, а бывает что супер эффект.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ollie написал:
Не просто зверьки к зверькам
Так, к слову - у Дмитрия Быкова есть замечательная книга про зверьков, зверок и зверюш... На самом деле про людей, конечно.
"... И никто не двигал бы зверька, как если бы он был комодик..." (с) оттуда
Эххх...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума