"Личные" темы на Форуме

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
"Личные" темы на Форуме, Как улучшить Форум, что делать с "личными" темами, где консультант отвечает на вопросы сам
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Добрый день! Уже неделю пребываю на форуме, пытаюсь отвечать на вопросы как начинающий консультант и хотела бы поделиться своими впечатлениями. И оно у меня, честно говоря, не очень положительные. Дело в том, что у меня сложилось впечатление, что на форуме существует своеобразная дедовщина. Попробовала я отвечать на безадресные (без обращения к конкретному консультанту) сообщения в именной ветке, и тут же автор ветки мне написала, что не нужно этого делать, а потом попросила не обижаться и объяснила, что ей в свое время на этом форуме в точно такой же ситуации достаточно жестко указали на место. И вот теперь, получается, и она имеет право так поступать. Чем не дедовщина? Мало того, мне не двусмысленно намекнули, что большинство консультантов с именными ветками тоже так считают. Я согласилась, конечно, с автором ветки. Но от этого мне не стало легче. Получается, что если у тебя нет опыта, и ты пытаешься его приобрести, то тебе постоянно нужно гулять по разным веткам и искать новые сообщения, которых (что понятно) в общих ветках очень мало, потому что люди пишут в основном в именные ветки. Либо (о, удача!) кто-то из консультантов по какой-то причине не отвечает на сообщения в своих именных ветках. И даже в этом случае думаешь: "А не прилетит ли мне и от этого автора через некоторое время?" Психологически мне это очень мешает. Сидишь просто на голодном пайке:(. Я уже молчу, что и дискуссий, и общих обсуждений каких-то интересных случаев здесь фактически нет. В именные ветки никто из новичков просто уже и не пытается зайти. А открывать собственную ветку пока не позволяет недостаток опыта, особенно, если ты человек ответственный и не привык халтурить. С моей точки зрения, было бы намного удобнее для всех, если бы не было именных веток, а были бы просто общие ветки по разным темам, которые мог бы комментировать каждый, в том числе в рамках обсуждения. Для тех, кто задает вопросы, конечно, не плохо, что они получают ответ от опытного консультанта. Но, наверное, и в общих ветках опытные могли бы дополнять, а может и дипломатично корректировать ответы начинающих. Истина, как известно, рождается в спорах. Я понимаю, что в нашем обществе существует проблема культуры дискуссий, и Вы, вероятно, опасаетесь, что все эти дискуссии перерастут в склоки. Но для того и существуют правила форума, чтобы регулировать подобные моменты. Да и культуре дискуссии учится никогда не поздно. Заранее благодарна за внимание к моему мнению!
Изменено: Ольга Мез - 21.03.2019 10:16:36
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за Ваше сообщение. Вы правы во многом, но, к сожалению, бороться с "дедовщиной" почти нереально... Действительно, некоторые консультанты создали свои "именные" ветки и изгоняют оттуда других комментаторов (это, кстати, уменьшает количество дискуссий, поскольку в фэн-шуй много мнений и взглядов, и если один человек отвечает, ему не приходится вступать в споры с другими). В этом есть и плюсы и минусы, о которых Вы писали. Я, конечно же, обращу внимание консультантов на их стиль общения, попрошу их быть более вежливыми... Но как вы понимаете контролировать никого и невозможно и не нужно...

Подумаю также, как реконструировать разделы форума, возможно, перенесу все "именные" ветки в отдельный раздел....

Вам же могу пока посоветовать либо все же преодолеть скромность и создать свою ветку, либо отвечать здесь https://forum.feng-shui.ru/community/section1/ где нет персональных веток....

Спасибо в любом случае и за Ваши ответы форумчанам и за это сообщение....
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
В очередной раз поддержу мысль о вреде именных веток. Совет создавать свои именные ветки, конечно, замечательный, но суть проблемы в ущербности самого механизма именных веток.

Анатолий, вы проводите отличную работу по популяризации вашего/нашего форума. В результате на форум приходят новые гости. Ну, как "на форум" - В САМУЮ ВЕРХНЮЮ ТЕМУ. Обычные гости не разбираются во внутренней "кухне", чаще всего не знают ни консультанта Пупкина, ни мастера Бупкина, одну тему от другой отличить не могут. Для них есть форум, куда их пригласили и где они хотят получить ответ. А по факту гости приходят на форум, а оказываются в монопольной вотчине какого-то определенного консультнта, который в личных сообщениях гонит из темы всех других консультантов со словами "Это МООООООЯ ТЕЕЕЕМА, СОЗДАВААААЙ СВОООООЮ!".

Однажды я сам столкнулся с тем, что из 10 гостей, с которыми я с удовольствием обсудил бы их проблемы, помог бы, 9 оказываются в именной теме, откуда меня выгоняли "хозяева" темы. Довыгонялись, я свел свою активность до нуля. А теперь оттуда выгоняют начинающих консультантов, которые могут помогать гостям и нарабатывать свой опыт.

Создание именных тем тупиковый путь. Перенос именных тем в отдельную ветку тупиковый путь, те же яйца, вид сбоку. Надо из всех существующих именных тем убрать имена консультантов (переназвать темы) и ввести запрет на создание именных тем. Как результат, останутся темы принадлежащие форуму, все пользователям. Гости будут получать помощь от любого консультанта. Если гостю понравится ответ какого-то консультанта, то есть личка, есть координаты консультанта, может связаться в любой момент и обсудить свои вопросы тет-а-тет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 1
 
Upd: Просьбы, обращения к совести не работают! Проблема была озвучена в 2017 году (пруф), проблема не решена. И если раньше консультанты гнали из именных тем по наитию, то сейчас гонят, потому что "меня тоже гнали!".

Не будет именных тем, не будет проблемы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 1
 
Upd.

И еще один момент. То, что создатели именных тем перестанут гнать консультантов из этих тем, не решение проблемы ещё и потому, что консультанты в основном люди вежливые, и если видят дверь (пусть и открытую) с табличкой "Вася Пупкин", то посчитают, что это комната, где отвечать может только Вася Пупкин, и скромненько продолжать ждать гостей в других темах, сглатывая слюну от вида историй, проходящих через комнату Васи Пупкина.

Да и Вася Пупкин созхдает именную тему не для того, чтобы в ней отвечали другие консультанты.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Добрый день! Я тоже, когда начала отвечать на вопросы, столкнулась с тем, что меня попросили не отвечать на безадресные сообщения в персональных темах. Более того, мне прямым текстом написали, что я новичок, нарушаю правила форума.
Считаю это намеренным введением в заблуждение, потому что подобного правила на форуме нет. Но если так пишут новичкам форума, это намеренный обман.
На мой взгляд, даже если ничего не менять, надо в каждом разделе обозначить правила.
Например:
1. Любой консультант имеет право ответить на любое сообщение на форуме, в любой теме ( включая персональные разделы). Это не запрещено правилами форума. Или же право ответить на любое безадресное сообщение ( потому что часто в обращениях спрашивают конкретного человека). Или же если будет раздел для персональных тем прописать в нем иные правила чем в общем разделе.
2. На один и тот же вопрос гостя форума могут ответить любое количество консультантов (при этом оставаясь взаимно вежливы и не вступая в споры). Это чтобы избежать конфликтов.

В целом я думаю, когда будут обозначены четкие правила, никто никого не сможет ввести в заблуждение. Буду рада, если предложение про правила окажется полезным. :)
Изменено: LyudmilKa - 21.03.2019 10:16:37
Консультация способна многое изменить. Хотите перемен - пишите!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Поддерживаю Даокида.

Форум - по сути это площадка общественная. Кто хочет свою личную аудиторию пусть создают свои личные сайты и группы в соц.сетях. Туда уж точно никто чужой со своим самоваром не влезет.

Я не стала создавать именные темы, принципиально. Общения мне хватает в других местах, к тому же мне некогда просиживать на форуме целыми днями и следить за вопросами. Я больше работаю с реальными запросами людей во время консультаций. Есть время - зашла, увидела вопрос, есть что ответить, отвечаю. Если уже кто-то ответил, могу добавить в тему.
В именных темах порой такое читаю, аж коробит. Невольно думаю, и этот человек думает, что типа знает что-то о фэн-шуй!? Ну да ладно. У каждого свои клиенты. Что просят, то и получают. Там, где нет знаний - нет помощи. И нет шанса что-то исправить, получается.
Я думаю, именные темы должны быть платными (хочешь себя выделить - плати). ;) Тогда и ответственность за ответы другая.
Изменено: Оксана Голубова - 21.03.2019 10:16:37
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Я думаю, именные темы должны быть платными (хочешь себя выделить - плати). Тогда и ответственность за ответы другая.

Проблема в самом факте существования именных тем.

От того, что консультанты будут платить за создание именных тем, проблема только усугубится, так как продолжат гнать из них других консультантов, но уже на законных основаниях....."купи себе тему, и там отвечай, а в мою не лезь!".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
А я не совсем поняла, что значит "именные темы"? Это где пишут "Задайте вопрос такому-то консультанту"?
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дорогие форумчане!
Вы тоже можете создавать свои темы - никто не запрещает вам этого делать! А степень популярности вашей личной темы зависит только лишь от вас - ни от кого более.
Даже, если вы начинающий специалист, то развитие в личном направлении тоже очень неплохая школа.! :)
Что касается "изгнания " из именных веток других консультантов, то лично я никому никогда ничего не писала. Люди, задающие вопросы, сами не обращали внимания на комментарии другого специалиста, так как ждали моего ответа.
Сталкивалась на общих ветках с тем что ответ на твой комментарий сложно найти. Часто теряла их и не могла продолжить общение.
Личная ветка очень удобна тем, что не даёт возможность пропустить вопрос,ответив всем.
Кроме того, ответы в общих темах создают путаницу у людей: сколько консультантов - столько и мнений.
Люди, как уже было отмечено, тянутся к тому, с кем им проще и понятнее общаться. Ничто им не мешает обратиться к кому-то другому если предыдущий ответ их не удовлетворил, что многие с успехом и делают.
Тут тоже все зависит от нас самих. Поэтому создавайте свои личные ветки. Так будет меньше путаницы и споров между нами самими.
Думаю, что мои слова вызовут негативный отклик со стороны тех, кто написал выше.
Поэтому хочу сказать сразу: это, разумеется, лично моё мнение, не претендующее на истину. Лично мне так гораздо удобнее работать, учитывая мою большую загруженность консультированием. По этой причине в полемику вступать не буду. :)
Всем хорошего дня!
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
В целом ситуация с именными ветками двоякая. С одной стороны консультанты нарабатывают себе опыт и "делают имя", с другой стороны люди приходят к ним в ветку, чтобы получить ответы на свои вопросы и получить помощь.
Если мы говорим о том, что люди идут к конкретному человеку за ответом, то считаю, что адресный вопрос должен разобрать автор ветки форума, и некорректно вклиниваться в этот момент новичку или не новичку - не важно.

Если вопрос безадресный, то считаю уместным дать ответ на него другим консультантом, и неуместными возмущения автора ветки.
Я думаю нужно делать ветки форума с возможностью выбора консультанта или без выбора (просто ко всем консультантам).
1.Например создана общая тематическая ветка.
2.Заходит пользователь и пишет свой вопрос, а ниже вопроса дать ему возможность выбрать консультанта или консультантов, от которых он ждет ответ.
3.Либо вариант "вопрос всем консультантам форума".
4.Соответственно консультанту, которого отметил пользователь вопроса падает в личку уведомление со ссылкой на вопрос пользователя.
5.Безадресные падают всем, кто хочет - тот отвечает.
Если это технически возможно, то было бы просто супер!
"Этот мир создан из миллиарда возможностей"
С уважением,
консультант бацзы, ци мень дун дзя
Смолянинова Марина
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
да это понятно, что создатели именных тем думают о том, чтобы им удобно и выгодно было, иначе не создавали бы именные темы.

Проблема глубже и затрагивает гостей форума и консультантов, которые по любым причинам не хотят или не могут создавать именные темы. И в стратегической перспективе для самого форума это тупиковый путь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Марина Смолянинова написал:
Если мы говорим о том, что люди идут к конкретному человеку за ответом,

К конкретному человеку люди идут на его сайт или пишут в личку. На форум идут люди, которые не разбираются в консультантах. И эта тенденция будет усиливаться, так как владельцы форума расширяют аудиторию, активно промотируя форум через разные каналы. например, через Яндекс-Дзен, ВКонтакте и т.п.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Я против именных веток, так как считаю, что этот форум - общественная площадка, а не личная.

Я тоже столкнулась с "дедовщиной" , но свою ветку открывать не стала, так как общественный форум превратится в личные блоги каждого консультанта.
Кто заинтересован в личном блоге - может всегда открыть свой сайт или блог, а тут общественная площадка вопросов и ответов, и каждый консультант должен иметь возможность высказать свое личное мнение на каждый выставленный вопрос.

Но, если Анатолий в конце дискуссии позволит открывать свои личные ветки, то обратившийся человек получит одно мнение одного консультанта, которого выберет не знаю по какому принципу. Возможно по принципу количества сообщений - и тут опять включится принцип "дедовщины" - многопишушие консультанты будут в приоритете, а кто не живет на форуме - уйдет на второй план. И опять будет дискриминация.
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Проблема в самом факте существования именных тем.

От того, что консультанты будут платить за создание именных тем, проблема только усугубится, так как продолжат гнать из них других консультантов, но уже на законных основаниях....."купи себе тему, и там отвечай, а в мою не лезь!".
Даокид, сомневаюсь, что кто-то вообще решится на это)))
Лично я хочу иметь свою личную территорию на форуме. Этакий кабинет консультанта. Это и престижно, и отличный способ показать свою компетентность. Причем не отказалась бы от помощи (участия) других специалистов. Ведь порой одна голова хорошо, а две-три... лучше.

Тут ведь вот какое дело. Наш брат слишком перегружен собственной значимостью. Да, знания наши - это реальное оружие. Но одни носятся с ними как дурни с торбою, не зная куда притулить. Другие готовы их просто так слить (не важно что сами заплатили за них бешеные деньги). Это напрягает реально. Думаю и вас тоже.
Люди приходят за бесплатным советом на форум, но ожидают, что бесплатного совета достаточно. Некоторые делают по 10-20 запросов и ждут ответы. В результате разношерстные ответы только запутывают. Ведь мы все учились в разное время и владеем разым уровнем инструментов. Кто-то кичится тем, что сто лет назад учился у великого мастера, кто-то хреначит публикации с секретными техниками, о которых недавно узнал, только в путь, не понимая, что этого делать категорически нельзя!!!



Мешать все в одну кучу не надо. Все-таки должно быть разделение. И выбор.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Марина Смолянинова написал:
Я думаю нужно делать ветки форума с возможностью выбора консультанта или без выбора (просто ко всем консультантам).
Не всегда новичок знает консультантов по именам и регалиям.

Ко мне часто обращаются уже за консультацией те, кто в какой-то из тем форума увидел мои ответы (их очень мало). Люди пишут в личку и заказывают консультации. Не количество ответов, а их точность и своевременность привлекают, в основном.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 1, нет - 0
 
Цитата
Таня Иванова-Палладио написал:
многопишушие консультанты будут в приоритете, а кто не живет на форуме - уйдет на второй план.
Логично. А вы не думали, что для того, чтобы много писать, нужно иметь много свободного времени? Причем неоплачиваемого. Форум то бесплатный ;) . Вы бы пошли к таким специалистам, которые не работают в действительности?
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Логично. А вы не думали, что для того, чтобы много писать, нужно иметь много свободного времени? Причем неоплачиваемого

С одной стороны возможно, с другой необязательно. Все зависит от целей конкретного человека, все остальное тайм менеджмент. :) В моей жизни был период, когда я совмещала оплачиваемую основную работу с 9 до 6, семью и раскрутку специализированного издания, изначально бесплатно на перспективу. Был довольно жесткий тайм-менеджмент, но я поняла, если человек чего-то хочет, он изыщет время.
Три сообщения это много в день? Но три сообщения за целый год и уже очень прилично сообщений у конкретного консультанта будет. Если консультант по любой причине считает для себя важным отвечать на конкретном форуме, он будет отвечать.
Изменено: LyudmilKa - 21.03.2019 10:17:49
Консультация способна многое изменить. Хотите перемен - пишите!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
LyudmilKa, вы это о чем? Причем тут тайм-менеджмент и раскрутка?

Вопросы все сугубо индивидуальные, и чтобы на них ответить, знания нужны. Считаете, что нужно отвечать, отвечайте.

Однако суть не в количестве ответов, а в их качестве.
Изменено: Оксана Голубова - 21.03.2019 10:17:49
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 1
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Добрый день.


Если позволите, озвучу свое скромное мнение.


Личные ветки на форуме -это не ОК, получаются этакие минисайты в сайте. А если каждый консультант захочет иметь свою собственную ветку, получится просто хаос.....


Что касается "дедовщины".


Это смотря что понимать под этим термином. Я много раз видела ситуацию, когда посетитель форума задает адресный вопрос. То есть, к примеру, ему хочется получить ответ именно от консультанта Сидорова, а не от какого-то другого человека. И вот он начинает свой пост словам " Добрый день, Сидоров. Пожалуйста, ответьте на мой вопрос....". При этом прошу заметить, он выбрал именно этого консультанта и именно от него ждет ответа. И это его выбор и право.

В этой ситуации уместно ли, что вместо Сидорова ему отвечает другой человек? Логически- вопрос адресован не ему, но ответ дает он, и это не неправильно.
На мой взгляд, это как минимум невежливо по отношению к Сидорову ( то ли ответивший вместо него намекает на то, что Сидоров сам не умеет писать и не в состоянии дать ответ, то ли на то, что к нему вообще не стоит обращаться с вопросами, потому что он не обладает достаточными знаниями, то ли на что-то еще), и приводит в замешательство спрашивающего ( он-то расчитывал на ответ Сидорова и не очень понимает, как ему следует реагировать).

Если отвечающий сам не понимает, что он своим поведением ставит Сидорова в неловкое положение, ему могут сделать замечание по этому поводу. Это дедовщина? Вряд ли.....скорее намек на то, что следует придерживаться нормы поведения в цивилизованном обществе.....



Поэтому ответы на адресные вопросы должны даваться именно тем человеком, кому они адресованы. Если посетитель сайта захочет узнать мнение других консультантов, он сам к ним обратится.


Еще один момент- хамство на форуме.



Недавно я столкнулась с такой странной ситуацией- один из консультантов, отвечая посетителям форума, копировал мои ответы на их вопросы и комментировал их. Я написала этому консультанту и попросила ( именно очень вежливо попросила, что можно проверить ) не делать этого. В ответ получила бурный поток понятно чего с применением сильных слов. Жаловаться не стала, хотя это само по себе ненормально.

Но речь не обо мне- я заинтересовалась и обнаружила, что такое явление как комментирование ответов существует в принципе. И это тоже неправильно. Как и "специальная" лексика на форуме, которую себе позволяют некоторые консультанты.




К вопросу о личных страничках консультантов.


Все мы стремимся развиваться, учимся, совершенствуемся, получаем сертификаты. Собственно, это один из показателей того, насколько серьезно человек относится к своей деятельности. И вот, если посмотреть на странички некоторых консультантов, можно с удивлением обнаружить, что они вместо сканов своих дипломов вставили что бы вы думали?- свои фотографии в различных интерьерах. Можно увидеть что угодно- фото с новогодней елкой, фото в каком-то непонятном помещении, нечто невообразимое, словом, то, что к теме дипломов даже близко не относится, но под их видом выложено. Но это же обман!

Так что, если не вглядываться в эти мелкие изображения, то получается весьма солидный фон. Между тем как другой консультант, честно "заработавший", скажем, свои 5 дипломов, смотрится на таком фоне " несолидно". И это несправедливо, это обязательно нужно упорядочить.



Также, если это сайт на тему китайской метафизики, то дипломы должны быть тоже тематические. А на деле есть все, что угодно- сертификаты рейки, какие-то почетные грамоты из средств массовой информации, и непонятно что вообще. Я
( извиняюсь за то, что опять себя как пример привожу) имею несколько сертификатов по цигун, васту, классической астрологии, траволечению, но не выставляю их, потому что считаю- надо все же соблюдать порядок. А если его не соблюдать, то мы скоро обнаружим дипломы с местных конкурсов поваров или озеленителей.





Следующий момент- любовь к бесплатным консультациям.



Это очень хорошо, что есть такая возможность, ведь помогая окружающим, мы делаем доброе дело, да и практики слишком много не бывает, но это палка о двух концах. Есть множество людей, которые искренне считают, что они могут бесплатно получить полную консультацию хорошего уровня и более того- им ОБЯЗАНЫ ее дать. Я несколько раз видела не просьбы, а именно требования такого рода, причем если человек не получал желаемого, он выдавал агрессивную реакцию. И да, как пишет Оксана Голубова, такие люди ставят по 10-20 вопросов, перегружая форум.
Более того, эти люди считают, что не обязательно платить за консультацию ( а это, как известно, большая работа со стороны консультанта), если можно все получить бесплатно. В результате формируется прослойка посетителей, которые Владимир Захаров метко называет " профессиональными халявщиками".



Также мы получаем ситуацию, в которой люди иногда искренне считают, что ответ на форуме на их вопрос- это и есть консультация, а раз так, то зачем ее заказывать и платить?


В такой ситуации, не будет ли логичнее назвать эту услугу не " Бесплатная консультация", а " Бесплатный ответ на вопрос" ? И дать небольшое разьяснение, что ответ-это не консультация.

Это более точно отражает суть услуги и помогает посетителям понимать что к чему.





Последний момент- перепечатывание чужих материалов. Нужна ли регуляция в этом вопросе?



Не раз сталкивалась с ситуацией- прочитала материал на сайте у одного консультанта, и тут же с удивлением встречаю его на сайте форума в виде статьи, но подписанной другим именем. То есть, кто-то просто присвоил себе интеллектуальную собственность и подписался как автор. Вот так, ненавязчиво и мило))))))







Если мой ответ помог Вам разобраться в вашем вопросе, примените кнопку "Поблагодарить". Катарина Смолинска, консультант,аналитик, практик фен шуй. https://fengshui-udacha.ru/
https://www.facebook.com/fengshuiudachi/ https://vk.com/katarinasmolinska
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ