"Личные" темы на Форуме

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
"Личные" темы на Форуме, Как улучшить Форум, что делать с "личными" темами, где консультант отвечает на вопросы сам
 
Оксана Голубова, дело не в лайках. Мне как раз чаще минусы ставят, особенно за мои высказывания (безадресно) по теме про «замуж», а также если отказываю кому-то в личке, ссылаясь на занятость (сразу по несколько минусов отхватываю ))) ).

И, кстати, основная мысль моего сообщения была не про лайки совсем.

А сравнивать хорошую статью с именной темой несколько некорректно, на мой взгляд.

Вообщем понятно, что обсуждение зашло в тупик
Дувалина Людмила
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Людмила Дувалина, статья попала в рассылку или чья-то тема - не важно. Важно, на чью страничку попадает подписчик.

Основную мысль вашу я вообще не уловила))) Поняла, что вы колеблетесь. То есть это вы зашли в тупик, а не обсуждение.

Я против именных тем. И настаиваю на этом. Я за личный кабинет консультанта на платной основе. Тогда хоть толк будет от стараний. И люди будут понимать, к кому конкретно они попали.
Изменено: Оксана Голубова - 22.03.2019 16:26:59
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Я против именных тем. И настаиваю на этом. Я за личный кабинет консультанта на платной основе. Тогда хоть толк будет от стараний. И люди будут понимать, к кому конкретно они попали.
Оксана Голубова, каким образом вы представляете этот кабинет?
На мой взгляд это какие то сложности, о платных консультациях люди всегда могут договорится в личных сообщениях. Если это экспресс вопрос, то тоже можно обговорить. К тому же на форуме есть кнопка поблагодарить. Насколько я поняла процент там идет и форуму и консультанту.
А если какие то личные темы с фиксированной оплатой будут на форуме. то опять в минусе окажутся начинающие консультанты. Так как если тариф один то будут задавать вопросы более опытным.
Консультация способна многое изменить. Хотите перемен - пишите!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Позволю себе вмешаться в *Битву Титанов*.


На мое понимание ситуация напоминает басню Крылова *Лебедь, Рак и Щука*.

Роли распределять не буду, однако внимательно перечитав всю тему, создалось ощущение, что конечный пользователь, который потенциальный клиент, мало кого интересует.

Как ему удобно???

Не раз сталкивалась с ситуацией, что люди даже свой запрос не могут сформулировать. Интересует все. При этом, обычно такие люди задают свои аналогичные врпоосы по всем возможным аналогичным ресурсам и потом делают странные выводы для себя. Кому польза? Никому. В том числе и данному форуму и конкретным консультантам, потратившим время.


Деление на четкие общие темы это вариант, на мой взгляд. Человеку проще поставить приоритеты для себя самого и потом задать вопрос в соответствующей теме.


Также только со стороны пары консультантов, на мой взгяд, есть понимание, что предоставленная площадка для привлечения клиентов на консультирование или обучение, требует затрат.

На развитие, на обслуживание.


Насколько я знаю, на некоторых форумах опция писать личные сообщения на электронную почту заблокирована, чтобы не терять потенциальных клиентов.

Здесь же предоставлены возможности найти клиента и с ним договориться. Никто этому не препятствует.


Чудесный ресурс, лучший в интернете. Но ориентация то должна идти на конечного пользователя услуги, мое мнение. Иначе никто не получит желаемого результата в этой цепочке.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
LyudmilKa написал:
Оксана Голубова, каким образом вы представляете этот кабинет?
На мой взгляд это какие то сложности, о платных консультациях люди всегда могут договорится в личных сообщениях. Если это экспресс вопрос, то тоже можно обговорить. К тому же на форуме есть кнопка поблагодарить. Насколько я поняла процент там идет и форуму и консультанту.
А если какие то личные темы с фиксированной оплатой будут на форуме. то опять в минусе окажутся начинающие консультанты. Так как если тариф один то будут задавать вопросы более опытным.
Кабинет консультанта - это не тема. Не путайте. Некая виртуальная приемная. Хочешь свое пространство - заплати и пользуйся. В этом суть. Если у разработчиков форума есть видение, как это сделать технически, очень хорошо.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга написал:
однако внимательно перечитав всю тему, создалось ощущение, что конечный пользователь, который потенциальный клиент, мало кого интересует.
Видимо вы выборочно перечитали сообщения.

Как раз о том, чтобы люди имели возможность задать вопрос всем консультантам, а консультанты могли ответить на любой вопрос изначально ведется речь в этой теме.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Ольга,

1. Изначально разговор зашел о том, что создатели именных тем гонят консультантов из этих именных тем.
И вопрос был поставлен четко: нужны именные темы или не нужны?

2. Конечными потребителями являются не только гости форума, пришедшие за консультацией, но и сами консультанты. Если на форуме есть проблема у консультантов, то это не может не сказаться и на гостях форума.

3. По поводу деления форума по темам (здоровье, отношение и прочее). Это вообще не проблема. Форуму нужны как узконаправленные темы, так и общие. Люди приходят с одним вопросом, например, по выбору профессии, так и с несколькими вопросами. Здесь, как раз, не надо вводить ограничения. Зато следует навести порядок в публикации тем в непрофильных разделах.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Конечными потребителями являются не только гости форума, пришедшие за консультацией, но и сами консультанты. Если на форуме есть проблема у консультантов, то это не может не сказаться и на гостях форума.
Согласна, поэтому я и написала *в этой цепочке*.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга Мез написал:
Цитата
WaterRabbit написал:
Добрый день.


Возможно, вам следует зарегистрироваться как консультант, выложить свои дипломы, чтобы было видно кто вы.
Я пока учусь, есть один диплом по теории. Школа «Цзы Пин Ба-цзы». Многое изучала на разных площадках, как отдельные темы, без каких-либо дипломов. У Натальи Пугачевой, например, Наталии Цыгановой. И на этой платформе кое-что покупала, изучала для себя. Сейчас прохожу курс с более практическим уклоном. Надеюсь, скоро будет второй диплом. На форуме как раз прохожу практику, выполняю задания Мастера. Возможно, потом и выложу все, если почувствую себя здесь комфортно. Пойму, что подобного рода форумы - это вообще мое:).
Один диплом по теории-недостаточно для того, чтобы быть консультантом. Два-тоже.
Если мой ответ помог Вам разобраться в вашем вопросе, примените кнопку "Поблагодарить". Катарина Смолинска, консультант,аналитик, практик фен шуй. https://fengshui-udacha.ru/
https://www.facebook.com/fengshuiudachi/ https://vk.com/katarinasmolinska
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Ольга Мез, вероятно у вас будет сертификат. Диплом означает получение высшего образования или ученой степени ( после соответственного комплексного профильного обучения).
А сертификатов вы еще получить сможете бесконечное множество.Не волнуйтесь.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Оксана Голубова написал:
Тем более, когда кто-то оказывается в привилегированном положении и за счет рассылки набирает базу. Остальные просто не имеют такой возможности. Хотя права у всех одинаковые.
Причина проблемы в именных темах. Механзим простой: консультант ответил в своей теме, ссылка на тему (с именным названием!) ушла в рассылку.

А тем, кто считает, что это было какое-то разовое событие, напомню:

Тема: "Задать вопрос Татьяне Чодрон/Кудрявцевой. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ"

В прошлый раз посмотрел полученные рассылки в январе:

13 января
14 января
15 января
16 января
17 января
18 января
20 января
и так далее без остановок.

Сегодня посмотрел рассылки в марте:

10 марта
9 марта
8 марта
7 марта
4 марта
3 марта
2 марта
1 марта

Февраль тоже самое:

28 февраля
26 февраля.
и так далее.

Это побочный эффект именных тем, и этот эффект противоречит практике честной конкуренции. Позиция "что вам мешает открыть свою именную тему?" ущербна , хотя бы по причине того, что стартовые условия у консультантов существенно разные: есть разница между консультантом с кучей дипломов и годами практики и консультантом, вчера закончившим курсы и нуждающимся в практике. Также я считаю ущербной позицию "это форум Анатолия Соколова и он вправе делать то, что хочет". Анатолий действительно имеет право делать с форумом все, что считает нужным, нет смысла даже об этом говорить, но Анатолий услышал консультанта-новичка и попросил всех пользоватлей высказаться по этой проблеме, чтобы принять решение, которое устроит не только Анатолия, но и всех пользователей.

Именные темы - зло для всех, кроме тех, кто их создал .

Темы можно переименовать и открыть для всех (на мой взгляд, лучшее решение) или отправить темы в архив (при условии, что архив будет скрыт, например, в разделе, доступном только для консультантов). Предлагаю в первую очередь решить эту проблему, чтобы потом перейти ко всему прочему, что накипело: приведению в порядок разделов форума и т.д. Иначе проблема именных тем в очередной раз замылится.

P.S. ситуация начала напоминать классику...

Читаю и диву даюсь, нас попросили высказать свое мнение, а здесь образовалось уже столько негатива, и это уже переходит не в высказывание, а определенную давку и навязывание своего мнения всем

"Также я считаю ущербной позицию "это форум Анатолия Соколова и он вправе делать то, что хочет" - это для меня вообще не понятно, что значит ущербной?
Т.е. человек много лет создавал данный ресурс, делает рассылки - тратим время, деньги на сервис рассылок, на содержание форума - программистам и прочие расходы, попросил высказать мнение, все высказывают, НО только 2-х человек вообще не устраивает мнение всех, Вас Даокид и Оксану Голубову. Вы начинаете на всех нападать и указывать кому что делать или не делать. Это как минимум не корректно, Оксана так много о корректности и прочем пишет, но сама не замечает ноты высказываний в своих смс

Теперь я понимаю кому не понравилась статья про Елену Файер, а эта статья касалась каждого консультанта, и она касалась темы метафизики, и видимо некоторым показалось это ПИАРОМ. А именно такие необразованные и недобросовестные консультанты, с регалиями, могут наломать дров с клиентом, и потом люди перестают доверять всей системе китайской метафизики! Но это я так понимаю не всех волнует, здесь больше проскальзывает тема раскрутки консультантов и пиара, очень жаль. Меня тоже не совсем утроило то, что меня попросили ее убрать, как по мне это выглядит как покрывание вора, но, ресур не мой, я убрала

Анатолий неоднократно присылал письма, что если у Вас появилась статья на сайте, вы можете написать ему об этом в личку, он добавит ее в рассылку. Что мешает Вам это делать?

Ну и по сути вопроса, если убирать именные ветки, то нужно делать так, что бы консультанту было удобно искать смс при уточняющих вопросах. Т.к. это непосредственно будет влиять на конечного потребителя, приходящих клиентов
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Юлия Полещук написал:
очень странная позиция
Попросили высказаться, все высказывают свое мнение и удобства его решения
Никто ничего никуда не тянет
В чем именно странная? Тут уже не мнение высказывают, а отстаивают его. Разумеется, терять то, что нажито, никому не хочется, однако своего (личного) здесь ни у кого не может быть. Тем более, если в резульате кто-то оказывается в привилегированном положении и за счет рассылки набирает базу. Остальные просто не имеют такой возможности. Хотя права у всех одинаковые.
Вот это тоже не совсем понятно "Разумеется, терять то, что нажито, никому не хочется, однако своего (личного) здесь ни у кого не может быть" терять нажитое, кем? База клиентов Анатолия, и все мы здесь гости!

И если будет платный кабинет, то зачем он нужен? мне не нужен, у меня есть свой сайт, я за ним не успеваю следить, за него так же нужно платить, писать статьи, платить программистам и прочее, зачем еще кабинет? Для новичков это возможно хорошее решение
Фэншуй - Новые Возможности! http://fengshuistrategy.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Юлия Полещук написал:
"Также я считаю ущербной позицию "это форум Анатолия Соколова и он вправе делать то, что хочет" - это для меня вообще не понятно, что значит ущербной?

Ущербность позиции "это форум Анатолия Соколова и он вправе делать то, что хочет", высказанной в текущей теме, в том, что против этого очевидного факта никто не возражает. Хотите помочь Анатолию сделать форум лучше, помогите.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Юлия Полещук написал:
НО только 2-х человек вообще не устраивает мнение всех, Вас Даокид и Оксану Голубову.

Мнение Юлии Полищук не выражает мнения всех пользователей форума.

Цитата
Юлия Полещук написал:
Теперь я понимаю кому не понравилась статья про Елену Файер, а эта статья касалась каждого консультанта, и она касалась темы метафизики, и видимо некоторым показалось это ПИАРОМ. А именно такие необразованные и недобросовестные консультанты, с регалиями, могут наломать дров с клиентом, и потом люди перестают доверять всей системе китайской метафизики!

В этой статье поднимался вопрос именных тем? О чем речь?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Юлия Полещук написал:
НО только 2-х человек вообще не устраивает мнение всех, Вас Даокид и Оксану Голубову.
Мнение Юлии Полищук не выражает мнения всех пользователей форума.
Цитата
Юлия Полещук написал:
Теперь я понимаю кому не понравилась статья про Елену Файер, а эта статья касалась каждого консультанта, и она касалась темы метафизики, и видимо некоторым показалось это ПИАРОМ. А именно такие необразованные и недобросовестные консультанты, с регалиями, могут наломать дров с клиентом, и потом люди перестают доверять всей системе китайской метафизики!
В этой статье поднимался вопрос именных тем? О чем речь?
Даокид, я же не коверкаю Ваш псевдоним, так будьте уважительнее, пишите фамилию баз ошибок!

Я и не пыталась сказать, что мое мнение выражает мнение всех пользователей форума. Но Ваше, не оставляет никакого выбора никому, Вы хотите, что б было только так как хотите Вы, Вы не читаете посты выше от других консультантов?

Вы агрессивно высказываете свою точку зрения
Видимо Вы обижены, что в рассылках нет Вашего имени? Так консультанты не ведают рассылками
Будьте уважительнее к мнению других!
Фэншуй - Новые Возможности! http://fengshuistrategy.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Юлия Полещук написал:
Но Ваше, не оставляет никакого выбора никому, Вы хотите, что б было только так как хотите Вы, Вы не читаете посты выше от других консультантов?

Я высказываю и аргументирую свое мнение. Разумеется, я хочу, чтобы было так, потому что так будет лучше сотням других консультантов, гостям форума, создателям форума и самому форому, как развивающейся сущности. Кроме создателей именных тем.

Все посты внимательно читаю. С чем-то соглашаюсь, с чем-то не соглашаюсь.

Цитата
Юлия Полещук написал:
Вы агрессивно высказываете свою точку зрения
Видимо Вы обижены, что в рассылках нет Вашего имени? Так консультанты не ведают рассылками

Вы перепутали понятие "агрессивно" и "настойчиво".
Я настойчив в своем мнении по двум причинам:

во-первых, потому что оно разумное и принесет пользу форуму;
во-вторых, потому что в 2017 году не был настойчив, положившись на совесть создателей именных тем, что привело к ухудшению ситуации.

Относительно моего имени в рассылках. Если бы мне надо было постоянно видеть свое имя в рассылках, то я тоже создал бы именную тему и каждый день оставлял бы в ней минимум одно сообщение.

Повторюсь, проблема не в рассылках, потому что рассылки транслируют то, что происходит на форуме. Проблема в именных темах.
Изменено: Даокид - 23.03.2019 16:19:07 (исправлено "2007" на "2017")
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Тем, кто не высказывал свое мнение и хочет это сделать, напоминаю, что в данной теме идет поиск решения для следующей проблемы:

Цитата
Ольга Мез написал:
Добрый день! Уже неделю пребываю на форуме, пытаюсь отвечать на вопросы как начинающий консультант и хотела бы поделиться своими впечатлениями. И оно у меня, честно говоря, не очень положительные. Дело в том, что у меня сложилось впечатление, что на форуме существует своеобразная дедовщина. Попробовала я отвечать на безадресные (без обращения к конкретному консультанту) сообщения в именной ветке, и тут же автор ветки мне написала, что не нужно этого делать, а потом попросила не обижаться и объяснила, что ей в свое время на этом форуме в точно такой же ситуации достаточно жестко указали на место. И вот теперь, получается, и она имеет право так поступать. Чем не дедовщина? Мало того, мне не двусмысленно намекнули, что большинство консультантов с именными ветками тоже так считают. Я согласилась, конечно, с автором ветки. Но от этого мне не стало легче. Получается, что если у тебя нет опыта, и ты пытаешься его приобрести, то тебе постоянно нужно гулять по разным веткам и искать новые сообщения, которых (что понятно) в общих ветках очень мало, потому что люди пишут в основном в именные ветки. Либо (о, удача!) кто-то из консультантов по какой-то причине не отвечает на сообщения в своих именных ветках. И даже в этом случае думаешь: "А не прилетит ли мне и от этого автора через некоторое время?" Психологически мне это очень мешает. Сидишь просто на голодном пайке:(. Я уже молчу, что и дискуссий, и общих обсуждений каких-то интересных случаев здесь фактически нет. В именные ветки никто из новичков просто уже и не пытается зайти. А открывать собственную ветку пока не позволяет недостаток опыта, особенно, если ты человек ответственный и не привык халтурить. С моей точки зрения, было бы намного удобнее для всех, если бы не было именных веток, а были бы просто общие ветки по разным темам, которые мог бы комментировать каждый, в том числе в рамках обсуждения. Для тех, кто задает вопросы, конечно, не плохо, что они получают ответ от опытного консультанта. Но, наверное, и в общих ветках опытные могли бы дополнять, а может и дипломатично корректировать ответы начинающих. Истина, как известно, рождается в спорах. Я понимаю, что в нашем обществе существует проблема культуры дискуссий, и Вы, вероятно, опасаетесь, что все эти дискуссии перерастут в склоки. Но для того и существуют правила форума, чтобы регулировать подобные моменты. Да и культуре дискуссии учится никогда не поздно. Заранее благодарна за внимание к моему мнению!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, уважаемые консультанты и форумчане, спасибо всем за ответы, мысли, рекомендации. Я внимательно прочитал все вышесказанное и попытался резюмировать, собрав конкретные предложения, чтобы мы могли бы их обсудить, не растекаясь мыслею по древу. Также попытаюсь ответить вкратце на вопросы о политике и задачах Форума и Портала, как я их вижу как администратор, поскольку из этого и стоит, я думаю, строить изменения на Форуме.

Общая политика на Форуме.

1. Поскольку Форум не является единицей сам по себе, как многие форумы в интернете, а является частью общей концепции Портала. Поэтому мы стремимся учитывать в первую очередь функции и задачи именно Портала, а Форума – как его составляющей. В функции входит и донесение знаний о китайской метафизике, и продвижение Портала в интернете, и продвижение Маркета, товаров на нем через Форум, Публикации и Рассылку и помощь в продвижении консультантов МАКФШ, и польза от знаний китайской метафизики для множества посетителей и многое другое. То есть, требуется учесть и совместить интересы и Портала и многих Пользователей, как «продвинутых» так и не очень. Мы вообще, за мир, дружбу, жвачку, за сотрудничество, за все хорошее и против всего плохого!

2. В связи с этим, сама политика Портала не принимает логики «или то – или то», в которой ставились некоторые вопросы в этом обсуждении. Мы скорее действуем в логике «и то и то», стремясь насколько возможно совместить несколько решений, даже если иногда некоторые из них кажутся взаимоисключающими… Поэтому внося изменения, не занимаемся хирургическим лечением проблем, предпочитая ему медленное терапевтическое.. Насколько я могу судить, эта политика приносит свои плоды, поскольку этот Форум уже много лет является наиболее «живым» в русскоязычном интернете среди форумов подобной тематики, разве нет?

Что касается конкретно Форума, здесь требуется совместить несколько задач:

1. Привлечение и вовлечение новых пользователей, поскольку речь идет о развитии Портала, им нужно дать возможность высказаться, получить опыт, реализовать себя;
2. Возможность для всех желающих задать вопросы и получить на них разнообразные полезные ответы.
3. Помощь в продвижении действующих консультантов МАКФШ, поскольку они чаще всех отвечают на вопросы, благодаря их работе продвигаются Форум и Портал. Зачастую 10 человек, много отвечающих на вопросы, работают больше, чем сотни человек, редко появляющихся на Форуме;
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
В следующих постах я собрал предложения, высказанные выше в обсуждении, чтобы обсудить с вами, нужно ли их реализовать и если да, то как? Некоторые из предложений могут быть реализованы мной, как администратором, другие потребуют работы программиста, а третьи не смогу решить ни я, ни он, поскольку здесь требуется работа модераторов, которые, надо признать, сейчас не очень активны. Учитывая, что в качестве модератора работаю в-основном, я, и времени у меня хватает только на то, чтобы удалять спам и разрешать особо острые конфликты (которые, к счастью, встречаются у нас редко), эти вопросы не смогут быть никак решены без вашей помощи. Поэтому если кто-то хочет стать модератором, вызывайтесь, я с удовольствием делегирую права.

Я не вносил в список предложений такие, в которых речь идет о: «нужно всем объяснить…», «нужно всех призвать..», «нужно написать..», «нужно, чтобы все были вежливыми…» и так далее, потому что написать и призвать можно, но за исполнением написанного нужно кому-то следить, наказывать тех, кто не исполняет сказанное и так далее. То есть, написать я все могу (и по мере сил делаю это в правилах, в описаниях разделов и тем), но опять же, нужны модераторы, кто будет следить за исполнением….

К каждому предложению, которое требует работы модератора или какой-то другой работы, я добавил приписку или вопрос жирным шрифтом типа: «нужна работа модератора», «кто будет этим заниматься?» и т.п. То есть, если кто-то из форумчан не возьмется за реализацию предложения, оно не будет реализовано. Потому что, как говорят в бизнесе, «ценность идеи не превышает 2% от выгоды проекта, остальное – правильная реализация».

Далее, те предложения, которые не вызовут возражений и которые можно реализовать быстро, могут быть сразу и реализованы. По особо спорным предложениям (например, по «Личным темам») можно провести голосование, если хотите, и потом принять решение. Правда, голосование на Форуме может быть только рекомендательным, поскольку может быть легко сманипулировано множественными аккаунтами, например, поэтому все же окончательное решение я бы оставил за собой, как администратором.
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Собранные предложения по «Личным темам»:

1. Убрать «Личные темы» совсем, переименовав их, убрать из них имена консультантов.

2. Перенести все «Личные темы» в архив и оставить только «Неличные темы».

3. Оставить «Личные темы», но перенести их в новый раздел «Кабинет консультанта», в котором подчеркнуть правило: «Любой пользователь имеет право ответить на любое сообщение на форуме, в любой теме (включая «Личные темы»). На один и тот же вопрос гостя форума могут ответить любое количество консультантов (при этом оставаясь взаимно вежливыми и не вступая в споры)».

4. «Личные темы» перенести (или сделать по новому) в виде того же Маркета, с какой-то небольшой оплатой за заданный вопрос. Вот кто из пользователей уж сильно хочет задать вопрос конкретному консультанту и получить быстрый ответ, пускай заплатит.

5. Сделать платными «Личные темы» для консультантов, которые хотят их вести. – Консультанты и сейчас могут заказать себе платный баннер (или сделать бесплатный, если карма позволяет) и дополнительно продвигать свою тему. Но наверное, можно сделать и дополнительную возможность с платной (для консультанта) темой, которая будет больше продвигаться.
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Собранные мною предложения по другим темам.

1. Создать подразделы в разделе Ба-цзы, начиная от более популярных: Личная жизнь (встреча, замуж, развод и т.д.); Профессия; Рождение детей (проблемы с зачатием, вынашиванием, благоприятный период); Работа и бизнес; Здоровье и т.д.

2. Ввести какие-нибудь «санкции» против консультантов, которые запрещают другим отвечать в их темах. Кто будет сообщать о запретах? И кто будет налагать санкции? Кто будет модератором?

3. Если будут оставлены «Личные темы», то консультант перед открытием подобной темы должен любым образом подтвердить администрации, где и у кого он учился предмету по которому дает консультации. Кто будет осуществлять проверку, спрашивать дипломы, вести переписку?

4. Перенести все темы с консультациями и прочими непрофильными историями из раздела «Мастера и консультанты» в другие разделы ко всем аналогичным темам. Требуется работа модератора, кто готов стать модератором?

5. Раздел «Мастера и консультанты» оставить для того, для чего он изначально был создан: для того, чтобы давать гостям информацию о том, как выбрать консультанта, где его найти, обсудить мастеров и консультантов, написать отзыв и т.п.

6. Для существующих тем можно сделать раздел архив и закрыть их. Архив существует. Требуется работа модератора, кто готов стать модератором?

7. Когда ты отвечаешь в тему, то перед отправкой сообщения не видишь, какие новые сообщения были уже добавлены. Это неудобно, так как иногда приходится листать вверх, поняв, что до твоего ответа в дискуссии уже много постов. А иногда даже не замечаешь ответы выше твоих. – Это постараемся сделать

8. Было бы удобно, если бы при обращении к тебе по имени или при цитате твоего поста, ты получал уведомление как о личных сообщениях. Я знаю, что на многих форумах так есть. И это очень удобно. Например, спрашивающий что-либо человек, сразу увидит, что ему ответили несколько консультантов. – Это постараемся сделать

9. Сделать прозрачными не только оценки ответов или публикаций, но и комментариев под постами или товарами, которые при наличии имени, все же остаются анонимными, т.к. нет возможности по ним перейти и пообщаться при необходимости. – Это постараемся сделать

А вообще, я очень рад, что появилась такая содержательная дискуссия, в которой смогли высказаться многие активные консультанты. Это, конечно, поможет нам сделать Форум более удобным и полезным. И еще: я лично, как администратор, не буду вступать ни с кем в споры, могу только отвечать на вопросы о политике Форума и думать в практической плоскости о том, как улучшить Форум и Портал в целом для блага всех.
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума