Летящие звезды. Нужна помощь. Спасибо.

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Летящие звезды. Нужна помощь. Спасибо.
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Летящие звезды. Нужна помощь. Спасибо.

Ох,Оксана, вот и я о том - за разметку-то заплачено... Странно конечно, зачем я сюда пришла, если не получить совет и выполнить его, неужели просто тратить время...И почему предыдущему вопрошающему вы дали конкретный ответ, куда поставить диван, а я с вопросом как повернуть кровать попала в подозреваемые в невменяемости?... Ну может это так и выглядит со стороны: разместила вопрос, мне ответили - распиши нормально направления; я не поняла, как именно, но чтобы направления сторон света были видны, прицепила файл с 24 горами. Полагаю, я должна была переделать план вот так, переориентировав таблицу на юг сверху. Или чтобы исправить ситуацию, нужно менять в квартире всё кардинально, это последовательность из многих пунктов, поэтому нет смысла в ответе про кровать?
Была ли полезна информация?

Таня Иванова-Палладио, спасибо вам на добром слове, я на самом-то деле не против платных консультаций, просто применительно к фен-шуй это немаленькие деньги и трудно определиться с выбором консультанта, дипломы похоже не гарантируют, что все нюансы будут учтены ) Поэтому и интересен формат форума, можно начать с небольших изменений, посмотреть, ведут ли данные советы к положительным изменениям и определиться.
Изменено: Яна - 09.01.2019 22:53:20

Цитата
Яна написал:
Ох,Оксана, вот и я о том - за разметку-то заплачено... Странно конечно, зачем я сюда пришла, если не получить совет и выполнить его, неужели просто тратить время...И почему предыдущему вопрошающему вы дали конкретный ответ, куда поставить диван, а я с вопросом как повернуть кровать попала в подозреваемые в невменяемости?... Ну может это так и выглядит со стороны: разместила вопрос, мне ответили - распиши нормально направления; я не поняла, как именно, но чтобы направления сторон света были видны, прицепила файл с 24 горами. Полагаю, я должна была переделать план вот так, переориентировав таблицу на юг сверху. Или чтобы исправить ситуацию, нужно менять в квартире всё кардинально, это последовательность из многих пунктов, поэтому нет смысла в ответе про кровать?
ну вот, забыла план прицепить...точно невменяемая! ))

Цитата
Яна написал:
распиши нормально направления; я не поняла, как именно, но чтобы направления сторон света были видны, прицепила файл с 24 горами.
Яна, речь шла не о 24 горах, а о том, что когда вы строите карту ЛЗ, там есть направления, вот их вы не указали ни на самой карте звезд, ни на плане квартиры соответственно. И еще вопрос: как Вы получили эту карту звезд?
C уважением, Оксана.

Дорогие профессионалы ФШ,а также интересующиеся, помогите разрешить назревшие вопросы и неутихающие споры в моей семье! Никак не можем определиться с местоположением супружеской кровати.Вход в свой частный одноэтажный дом у нас один. Фасад измерили (надеюсь) точно с помощью Лопань и сверили ещё с картами и спутником по совету здешних консультантов ФШ. Фасад получился 95 гр. Период постройки (достроили большую пристройку с новой крышей над старой частью дома) в 2015 году. Сейчас мы с мужем спим головой на запад,частично в северном,частично в СВ секторе дома.Натальная карта дома с ЛЗ взята из http://art-fenshui.ru/kalkulyator-letyashchikh-zvezd.html.Можно ли ей верить? Если посмотреть по Малому Тайчи спальни, изголовье кровати находится в западном секторе(ЛЗ 8 8),а изножье "цепляет восточный сектор(ЛЗ 3 4) Хорошо это или плохо? Собираемся сносить перегородку между спальней и гостиной чтобы спальня стала больше. Кровать при этом передвигать не планируем.Я ещё переживаю за вход в дом! Он в ЮВ секторе,а там живут ЛЗ 2 и 5 ! Ужас! Что делать? Прикрепляю план дома. Крестиками отмечены несущие стены старой части дома.

лара, вход у Вас не 2-5 - это во-первых. А во-вторых, совсем не уверена что период дома поменялся после пристройки в 2015. Мало информации предоставили (кто жил до Вас, насколько большая пристройка по сравнению с прежним домом, переносили ли куда-то входную дверь?)
C уважением, Оксана.

Добрый день.

Если для вас важен данный вопрос, лучше всего пригласить консультанта фен шуй и проверить ваше помещение.
Почему-

1. Вы сами делали измерения и не факт, что они точные.

2. Вы сами делали карту помещения и не факт, что сделали правильно.
Карты и спутники- это прекрасно, но они не учитывают магнитное склонение.

3. На самом деле, Летящие звезды- это только один из принципов размещения, и они сильно зависят от окружения, позволяющего им работать или не работать. И здесь ваш вопрос о 5 и 2 на входе. Все зависит от конкретной ситуации- у меня, например, тоже 5 на входе в дом, но все живут очень даже неплохо, потому что 5 там не работает, нет условий.

4. звезды 3 и4 -товарищи неприятные, но их можно очень успешно использовать , если ваша цель- продвижение в обучении или творчестве. То есть, каждые звезды можно использовать по назначению.

5. Натальные летящие-это только потенциал. Негатив или позитив запустятся когда придет активатор- летящие звезды года ии месяца.

6. Еще нужно смотреть пользу звезд для разных Гуа человека.
Изменено: WaterRabbit - 10.01.2019 16:45:46

Цитата
WaterRabbit написал:
Обычные, конечно нет, а сайты которые предоставляют онлайн расчет по методу 24 гор (именно о них и идет речь) - еще как используют.
А вот те, кто измеряет компасом и не сильно в этом разбираются могут и не использовать магнитное склонение.
Что в одном, что в другом случае магнитное склонение нужно знать.
24-FengShui.com - Фен шуй дома Бесплатно, Консультация Ба Цзы Бесплатно (детали на сайте). Калькулятор Совместимости по Бацзы

Цитата
Стрекоза написал:
лара, вход у Вас не 2-5 - это во-первых. А во-вторых, совсем не уверена что период дома поменялся после пристройки в 2015. Мало информации предоставили (кто жил до Вас, насколько большая пристройка по сравнению с прежним домом, переносили ли куда-то входную дверь?)
Стрекоза,можете пояснить почему ЛЗ в ЮВ секторе при фасаде 95 град не 2-5? На плане видно где старый дом (стены отмечены крестиками),а где новая большая пристройка (внешние стены гораздо тоньше). В новой пристройке - прихожая с тамбуром и кладовкой,а также кухня. До нас жили чужие люди,потом дом постройки 1954 г. продали. Вход в старый дом был с южной стороны в ЮЗ секторе. Когда мы делали пристройку,то над С/У (раньше там была кухня) сделали новую крышу вместе с крышей новой пристройки(она единая) Если нужно: ДР мой 18.04.1972 (гуа 8), ДР мужа 09.09.1971 (гуа 2) Заранее благодарна за помощь!

Цитата
WaterRabbit написал:
Если для вас важен данный вопрос, лучше всего пригласить консультанта фен шуй и проверить ваше помещение.
Почему-

3. На самом деле, Летящие звезды- это только один из принципов размещения, и они сильно зависят от окружения, позволяющего им работать или не работать. И здесь ваш вопрос о 5 и 2 на входе. Все зависит от конкретной ситуации- у меня, например, тоже 5 на входе в дом, но все живут очень даже неплохо, потому что 5 там не работает, нет условий.

4. звезды 3 и4 -товарищи неприятные, но их можно очень успешно использовать , если ваша цель- продвижение в обучении или творчестве. То есть, каждые звезды можно использовать по назначению.

5. Натальные летящие-это только потенциал. Негатив или позитив запустятся когда придет активатор- летящие звезды года ии месяца.

6. Еще нужно смотреть пользу звезд для разных Гуа человека
Здравствуйте! Измерения я делала несколько раз сверялась по этому сайту http://www.mingli.ru/24mountain, учитывая магнитное склонение. Что же надо такое сделать чтобы комбинация на входе 2-5 не работала,может кладовку всегда держать закрытой или ещё что-то? Творческий человек-это мой муж,постоянно что-то придумывает.Вот только на этом он никак не зарабатывает! Наши ГУА: Я - 8, муж - 2. Как всё-таки кровать расположить? У нас в городе нет хорошего консультанта ФШ(((

Цитата
лара написал:
Цитата
WaterRabbit написал:
Почему-

6. Еще нужно смотреть пользу звезд для разных Гуа человека
Здравствуйте! Измерения я делала несколько раз сверялась по этому сайту http://www.mingli.ru/24mountain , учитывая магнитное склонение. Что же надо такое сделать чтобы комбинация на входе 2-5 не работала,может кладовку всегда держать закрытой или ещё что-то? Творческий человек-это мой муж,постоянно что-то придумывает.Вот только на этом он никак не зарабатывает! Наши ГУА: Я - 8, муж - 2. Как всё-таки кровать расположить? У нас в городе нет хорошего консультанта ФШ(((
Видите ли, по интернету на самом деле консультацию фен шуй не сделашь.

Совет дать можно, на какие то мелкие вопросы ответить, но глобально-нет.

Работа комбинации 2 5 на входе зависит не от вас, как я уже писала, а от окружения дома. ландшафта и приходящего времени. Энергии приходят в ваш дом со входа, не из кладовки.

Заработки мужа зависят не только от звезд в доме, но и от его карты ( если нет Денег или они неполоезны, то и с заработками проблема).

Если нет хорошего консультанта фег шуй у вас, найдите ближайшего к вам в другом городе и пригласите.

Цитата
WaterRabbit написал:
Видите ли, по интернету на самом деле консультацию фен шуй не сделашь.

Совет дать можно, на какие то мелкие вопросы ответить, но глобально-нет.
Мне предлагают для консультации онлайн отправить фотки окружения дома,план дома, описать ландшафт,а измерения сделать самой. Перед домом нет ничего "угрожающего",ни каких "стрел".Перед входом открытая площадка...Значит с кроватью здесь никто мне не поможет? Дайте пожалуйста хоть какие-то рекомендации! Что можно сказать о настоящем местоположении кровати?

Цитата
лара написал:
Стрекоза,можете пояснить почему ЛЗ в ЮВ секторе при фасаде 95 град не 2-5?
Лара, потому что мы не расселяем ЛЗ секторами! Поэтому на двери у Вас не 2-5. Если Вы измеряли верно (лопанем и так, как нужно), то есть карта звезд верна, то и на кровати ЛЗ 8 тоже нет. В каком городе Вы живете? Скорее всего в близлежащих городах кто-то из консультантов все же есть.
C уважением, Оксана.

Цитата
Стрекоза написал:
Лара, потому что мы не расселяем ЛЗ секторами! Поэтому на двери у Вас не 2-5. Если Вы измеряли верно (лопанем и так, как нужно), то есть карта звезд верна, то и на кровати ЛЗ 8 тоже нет. В каком городе Вы живете? Скорее всего в близлежащих городах кто-то из консультантов все же есть.
Стрекоза,допустим ЛЗ расселяют не секторами,а делят пространство на 9 квадратов. Любопытно какие же тогда ЛЗ у меня на входе в ЮВ квадрате. Живу я в Туле.Нашла сейчас одного консультанта отсюда.Его аудит ФенШуй стоит 30000 руб.Для меня это не подъёмная сумма. Тысяч 6-7 я могла бы заплатить...

Цитата
лара написал:
Цитата
Стрекоза написал:
Стрекоза,допустим ЛЗ расселяют не секторами,а делят пространство на 9 квадратов. Любопытно какие же тогда ЛЗ у меня на входе в ЮВ квадрате. Живу я в Туле.Нашла сейчас одного консультанта отсюда.Его аудит ФенШуй стоит 30000 руб.Для меня это не подъёмная сумма. Тысяч 6-7 я могла бы заплатить...
Вообще-то, это очень, ну очень божеская цена.

Цитата
лара написал:
Живу я в Туле.Нашла сейчас одного консультанта отсюда.Его аудит ФенШуй стоит 30000 руб.Для меня это не подъёмная сумма. Тысяч 6-7 я могла бы заплатить...
В Москве есть очень хорошие консультанты. И я из Липецка приезжала на дом к клиентам.

Это действительно очень божеская цена. Книжный шкаф столько стоит, если не дороже. Наверняка вам не кажется, что это дорого. Просто кусок ДСП в пленке. А вот настроить собственную жизнь - это дорого!? В принципе, можно и так пожить....

Как вы не поймете, что для консультанта - это работа. Он с помощью знаний зарабатывает на хлеб и семью кормит.
Ну да, знания дорогие, поэтому и услуги дорогие. Раньше вообще лишь императоры, да придворные вельможи могли пользоваться услугами мастеров. Потому и правили веками и до сих пор их потомки не бедствуют.

Потихоньку эти вещи стали доступны простым людям. Многое, правда дошло в сильно упрощенной или даже искаженной форме. Поэтому не все смогли понять, какое благо можно взять.

На самом деле знание само себя защищает, поэтому приходит далеко не ко всем.

И, если уж совсем откровенно, то лавочка постепенно прикрывается. Обучение становится дороже. Секретные техники уже просто так не раздают. И стоимость работы мастеров тоже дорожает.

Когда начинают торговаться даже обидно. В магазине не торгуются, а здесь запросто.

Удачи.

Цитата
Оксана Голубова написал:
Это действительно очень божеская цена. Книжный шкаф столько стоит, если не дороже. Наверняка вам не кажется, что это дорого. Просто кусок ДСП в пленке. А вот настроить собственную жизнь - это дорого!? В принципе, можно и так пожить....
Поймите меня правильно.Я вовсе не торгуюсь.Понимаю,что любой труд д.б. оплачен. Но с моей з.п в 20 тыс.руб.еле на жизнь хватает ,не то чтобы покупать шкафы за 30 тыс. А муж работает сезонно периодами. Поэтому я стараюсь изучать ФШ самостоятельно.Пробелов ещё много, в том числе и по летящим звёздам. Благодарна всем,кто может "пролить свет" в моём вопросе! Пожалуйста подскажите хотя бы какие ЛЗ у меня на входе с 95 гр. 8 период!

Цитата
Стрекоза написал:
Цитата
Яна написал:
распиши нормально направления; я не поняла, как именно, но чтобы направления сторон света были видны, прицепила файл с 24 горами.
Яна, речь шла не о 24 горах, а о том, что когда вы строите карту ЛЗ, там есть направления, вот их вы не указали ни на самой карте звезд, ни на плане квартиры соответственно. И еще вопрос: как Вы получили эту карту звезд?
Дополнила план, надеюсь, это то, что требовалось. Карта звезд на основе измерений фасада туристским компасом, построена на сайте мингли, проверялась по событиям года (проблемы с мочеполовой в феврале и ноябре - на кухне с газом прилетала 2 и в спальне дублировались 48; в августе проблемы на работе - 5 на кухне и на входе в 5 соседи посверлили; в ноябре 2017 на кухне 75, в спальне 97 - у меня операция).

Цитата
Яна написал:
Или чтобы исправить ситуацию, нужно менять в квартире всё кардинально, это последовательность из многих пунктов, поэтому нет смысла в ответе про кровать?
Вот это очень близко к истине. Я уже писала Вам об этом же, но другими словами. Не только кровать надо переставить в вашей квартире. Поэтому консультанты и не берутся ответить, так как это уже определенная работа. К тому же, есть нюансы, связанные с замером. То есть вероятность неправильных измерений тоже очень высока. Все, что можно сказать в бесплатной консультации, Вам уже сказали. Если есть собственные мысли по поводу места для кровати - пишите, посмотрим, ОК или нет.
C уважением, Оксана.

Цитата
Яна написал:
Цитата
Стрекоза написал:
Цитата
Яна написал:
Дополнила план, надеюсь, это то, что требовалось. Карта звезд на основе измерений фасада туристским компасом, построена на сайте мингли, проверялась по событиям года (проблемы с мочеполовой в феврале и ноябре - на кухне с газом прилетала 2 и в спальне дублировались 48; в августе проблемы на работе - 5 на кухне и на входе в 5 соседи посверлили; в ноябре 2017 на кухне 75, в спальне 97 - у меня операция).
Лара, У вас неправильно были сделаны расчеты исходя из фасада в 95 градусов. Я вам сделала. У вас в спальне 2-5, на двери 5-2. кровать смотрит на 2, плита смотрит на 2. Если ваши измерения правильные, то переставьте кровать в детскую, а ребенка положите так, как я нарисовала.
Плитой желательно не пользоваться, купите двухкомфорочную электрическую и поставьте так, как на схеме. Либо в один, либо в другой угол ручками к двери.

Я не знаю, что у вас за окном, и так ли все. Но больше вам ничем помочь не можем, так как мы видим реальной картины. Кроме того, нужны еще ваши даты рождения. Но это все время, расчеты и деньги, соответственно.
Если после перестановки у вас жизнь улучится, пожалуйста, напишите обратную связь и отзыв. Это будет вашей платой за советы.
заказ консультаций bap.com.com@gmail.com
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 62 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Этот прогноз на неделю составлен для того, что бы Вы эффективно спланировали Ваших действия ...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума

Фэн-Шуй - путь к финансовому процветанию
и гармонии в отношениях
Вебинар о том как с помощью фэн-шуй:
Увеличить уровень своих доходов Найти свою вторую половинку, построить новые отношения и гармонизировать уже существующие Сохранить и гармонизировать здоровье
Узнать подробнее Спасибо, я уже с вами