Летящие звезды в доме/квартире/месте бизнеса

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Летящие звезды в доме/квартире/месте бизнеса
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Летящие звезды в доме/квартире/месте бизнеса
 
Цитата
Натали написал:
Получается консультанты не помогают выбирать квартиру в строящемся многоквартирном доме? Раз так важны точные измерения на двери и не подходят гугловские. Ведь не факт, что построенная в будущем квартира будет иметь гугловский замер фасада, металлическая дверь ведь часто дает искажения. Или натальная карта строится по универсальной Ци.
Натали, да, вы правы, пока дом строится и не въехали жильцы точные замеры на двери не снять, можно лишь прикинуть примерно, какие карты звезд могут получиться. Летящие звезды - не единственная техника в Фэн-Шуй.

Пока дом строится может помочь осмотр местности и измерения универсальной Ци будет достаточно:
- можно оценить район, расположение будущего дома, ландшафт вокруг - повышение - понижение, окружающие объекты, наличие воды рядом с домом, различных Ша, влияние других домов - насколько благоприятно вписан сам дом в ландшафт, получает ли он Ци.
- оценить форму квартиры и комнат, наличие или отсутствие секторов и каких, на кого их отсутствие будет больше влиять, расположение санузлов, лестниц и т.д. То есть использовать знания школы форм и Сань Хэ.

- можно посмотреть благоприятность жилья с точки зрения Бацзы членов семьи.

Так что консультанты помогают выбирать квартиру в строящемся доме в меру своих знаний и предпочтений :)
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
А с точки зрения летящих звезд натальной карты, что важнее - благоприятная комбинация на входе в квартиру или в комнатах и местах сна? Сколько квартир не смотрю, нет таких, чтобы и на входе и во всех комнатах были хорошие комбинации, особенно если нужно много изолированных комнат.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Leta написал:
Распределили по комнатам не совсем верно.
Но что там в комнатах уже не важно, ведь у вас получилось на двери 35 (если верны измерения) и треугольные комнаты.
Лучше не покупать такую квартиру.

А как нужно было распределить звезды? Треугольные комнаты будут использоваться крайне редко, комбинацию на входе потом проверю. Если карта изменится, то чтобы потом опять не спрашивать, хотелось бы узнать в каких комнатах комбинация какого дворца будет. Треугольность комнат ведь можно сгладить шкафом, круглым карнизом и т.д.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Нда, читаю и задумываюсь.. А ведь правда с новостройками в этом смысле все совсем не просто. Измерения провести не получается, особенно если дом еще только строится. Сама мучаюсь, выбрала микрорайон новый сначала в одном корпусе по плану дома и квартиры вроде все неплохо и окружение прекрасное, уже готова была заключать договор, смотрю, а они в план застройки еще один корпус добавили и прям острым углом на все окна будущей квартиры, да еще и выше по этажности.... В общем нда... выбрала такую же в другом корпусе - сижу думаю...
 
Цитата
Натали написал:
А с точки зрения летящих звезд натальной карты, что важнее - благоприятная комбинация на входе в квартиру или в комнатах и местах сна? Сколько квартир не смотрю, нет таких, чтобы и на входе и во всех комнатах были хорошие комбинации, особенно если нужно много изолированных комнат.
Звезды на входе в квартиру очень важны. Это общая удача для всех жильцов квартиры. Хорошая комбинация на ходе = благоприятный прогноз в целом для жильцов плюс она смягчит приход неблагоприятных годовых энергий.
Плохие звезды на входе это как мина замедленного действия, приход к ним плохих годовых и месячных энергий может стать спусковым крючком неблагоприятных событий. Поэтому, если видим плохие комбинации звёзд на входе, разворачиваемся и уходим, не выбирая такую квартиру )) Смотреть дальше, что там в комнатах, уже не имеет смысла.

Выбирая квартиру с хорошими звездами на входе, нужно прикинуть места сна, чтобы было куда хорошо поставить кровати и плиту.
Во всех комнатах добиться хороших комбинаций далеко не всегда возможно, да и не нужно.
Нас интересуют прежде всего вход, спальни - места кроватей, плита.
Не забывайте также проверять взаимодействие комбинаций звезд и Гуа жильцов. Иногда бывает комбинация хорошая, но конкретному человеку по его Гуа не подходит.
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Настурция, тогда получается, что лучше квартира у которой допустим 1-6 на входе, а в спальнях 5-2, 2-5, 7-9, 9-7? Чем как в моем примере 3-5 на входе и 8-1, 6-8 и 1-3 в спальнях? Другими словами важнее комбинация на входе в квартиру и расположение столов и кроватей по малому тай-чи? Чем звезды в комнатах и входы в комнаты?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Натали написал:
Настурция , тогда получается, что лучше квартира у которой допустим 1-6 на входе, а в спальнях 5-2, 2-5, 7-9, 9-7? Чем как в моем примере 3-5 на входе и 8-1, 6-8 и 1-3 в спальнях? Другими словами важнее комбинация на входе в квартиру и расположение столов и кроватей по малому тай-чи? Чем звезды в комнатах и входы в комнаты?
Натали, в идеале мы хотим всё хорошее или боле-менее приемлемое: хорошие вход в квартиру, комбинации в комнатах и на дверях в комнаты. Но найти такие планировки непросто. Проще построить свой частный дом и самим его спланировать )) но не для всех этот вариант подходит. В квартирах приходится выбирать, искать лучшее из возможного, решать, чем можно пренебречь.

Хорошо по малому тайчи ставим и в комнатах с благоприятными энергиями, и в комнатах с неблагоприятными энергиями. Во 2-м случае просто больше ничего не остаётся, как использовать хотя бы малое тайчи, если не можем перепланировать помещение или переехать.

В вашем примере в принципе квартира неплохая - вход подкачал (если опираемся на эту карту звезд) и пару комнат сильно скошены. Квартира со спальнями 5-2/2-5 не фантастична, хотя и вход 1-6. Я бы поискала ещё варианты.
Сейчас в 8 периоде во многих картах встречаются не любимые нами комбинации 2-5 и 5-2. Если выбирать из домов нынешнего периода, обратите внимание на дома с фасадами по оси СЗ-ЮВ, там больше комбинаций для манёвра и нет 2-5/5-2.
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Настурция написал:
приемлемое: хорошие вход в квартиру, комбинации в комнатах и на дверях в комнаты. Но найти такие планировки непросто. Проще построить свой частный дом и самим его спланировать )) но не для всех этот вариант подходит. В квартирах приходится выбирать, искать лучшее из возможного, решать, чем можно пренебречь.

Хорошо по малому тайчи ставим и в комнатах с благоприятными энергиями, и
В вашем примере в принципе квартира неплохая - вход подкачал (если опираемся на эту карту звезд) и пару комнат сильно скошены. Квартира со спальнями 5-2/2-5 не фантастична, хотя и вход 1-6. Я бы поискала ещё варианты.
Сейчас в 8 периоде во многих картах встречаются не любимые нами комбинации 2-5 и 5-2. Если выбирать из домов нынешнего периода, обратите внимание на дома с фасадами по оси СЗ-ЮВ, там больше комбинаций для манёвра и нет 2-5/5-2.

Большое спасибо!!!! У меня как раз фасад СЗ-3, но на двери в квартиру как назло эта плохая комбинация 3-5. А вот если в замерах ошиблась, и фасад будет СЗ-1, то на входе 2-4, в спальнях 6-8, 4-6, 8-1. Вот на кухне 3-5 получится. Такая получше, так ведь?
Изменено: Натали - 12.07.2016 18:10:15
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Натали написал:
У меня как раз фасад СЗ-3, но на двери в квартиру как назло эта плохая комбинация 3-5. А вот если в замерах ошиблась, и фасад будет СЗ-1, то на входе 2-4, в спальнях 6-8, 4-6, 8-1. Вот на кухне 3-5 получится. Такая получше, так ведь?
Да, правда, в вашем примере фасад как раз на СЗ )) По планировке дома хорошие входы получились либо на стороне фасада либо на стороне тыла. 4-6 комбинация так себе, с конфликтом, особенно для человека с Гуа 4 плоха.
Ищите входы с водной 8, 9, 1 + в хорошей комбинации.
Водная 6 тоже можно, но опять же у вас кто-то из жильцов с Гуа 4, ему не подойдёт.

Вход 2-4, к сожалению, тоже плох. 4-ка сейчас несвоевременна, поэтому хорошего от неё ждать не приходится в этой комбинации.
2-4 конфликтная комбинация для женщин разных поколений, где свекровь и невестка будут ругаться. Также может нести проблемы с органами брюшной полости - селезёнкой, поджелудочной железой (панкреатит, диабет, ревматизм.

Понимаю, как вам непросто определиться. Даже консультанты с компасом Лопань осматривают местность, бывает, снимают несколько показаний и потом делают выводы. Но как вы видите, правильность и однозначность измерений убирает большинство сомнений и помогает принять решение.
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Настурция, огромное Вам спасибо, Вы мне очень помогли. Теперь уже точно отбросим этот вариант, так как в какую бы сторону ни отклонялись измерения фасада - все равно звезды не благоприятны. Со свекровью у нас и так не лады, но она слава Богу живет далеко от нас и вообще собирается переезжать в другую страну. Но тут наверняка будет плохое влияние и на отношение матери и дочери, а этого бы я не хотела - обожаю свою дочку. Другие 3-ком квартиры в этом доме неправильной формы - или буквой Г или вообще треугольные, а я читала, что нельзя жить в квартире, где все стены не параллельны, да и вырезанных секторов там много получается. А если брать подобную полукруглую квартиру в другом крайнем подъезде 5, то там будет вырезан Дворец Жизни моего сынишки с Гуа 4, а это ведь тоже плохо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Натали написал:
Другие 3-ком квартиры в этом доме неправильной формы - или буквой Г или вообще треугольные, а я читала, что нельзя жить в квартире, где все стены не параллельны, да и вырезанных секторов там много получается. А если брать подобную полукруглую квартиру в другом крайнем подъезде 5, то там будет вырезан Дворец Жизни моего сынишки с Гуа 4, а это ведь тоже плохо.
Натали, рада, что у наше общение было полезно ))
Да, очень предпочтительно выбирать квартиру правильной формы - прямоугольной или близкой к квадрату и комнаты тоже ровные.

Известный российский преподаватель и консультант Фэн-Шуй Наталья Цыганова написала несколько статей о выборе дома и квартиры. Если ещё не читали, очень советую.

Часть 1 http://forum.feng-shui.ru/posts/13496/

Часть 2 http://forum.feng-shui.ru/posts/13530/

Часть 3 http://forum.feng-shui.ru/posts/13550/

Часть 4 http://forum.feng-shui.ru/posts/13648/

Часть 5 http://forum.feng-shui.ru/posts/13716/

Часть 6 http://forum.feng-shui.ru/posts/13721/

Часть 7 http://forum.feng-shui.ru/posts/13809/
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, только начала постигать фен шуй на примере своей квартиры. Квартира новая, и мы только собираемся въехать. Помогите определиться с основными объектами: двухъярусной кроватью в детской и диваном в гостиной - куда лучше их разместить? И с плитой не могу разобраться, хорошо она там стоит или нет. Добавлю, что с восточной стороны располагается большая дорога (искусственная река, как я поняла). Гуа мужа - 4, у меня - 2, старшая дочь 5.5лет - 8, младшая дочь 3г. - 1. На двери подъезда 265градусов
Изменено: Эльвира - 26.07.2016 13:28:29
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго всем дня! Продолжаю искать квартиру. В доме вход со двора, а с противоположной стороны дом красивее и стоит прямо вдоль оживленного проспекта. Какую сторону в этом случае принимать за фасад? Я приняла где проспект, т.е противоположную, и построила карту звезд. Правильно ли расселила звезды? Особенно сомневаюсь в комнате 3 - она без двери, к тому же является проходной. Дверь можно поставить если это улучшит ситуацию.
http://s019.radikal.ru/i631/1607/06/459ae3dfa599.jpg
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Натали написал:
Доброго всем дня! Продолжаю искать квартиру. В доме вход со двора, а с противоположной стороны дом красивее и стоит прямо вдоль оживленного проспекта. Какую сторону в этом случае принимать за фасад? Я приняла где проспект, т.е противоположную, и построила карту звезд. Правильно ли расселила звезды? Особенно сомневаюсь в комнате 3 - она без двери, к тому же является проходной. Дверь можно поставить если это улучшит ситуацию.
http://s019.radikal.ru/i631/1607/06/459ae3dfa599.jpg
А вы сами то как думаете, насколько хорош вариант с отсутствующим юго-западом, дверью в 43 (несчастные дети и безработные родители), кухня в 79 (пожары, страдания, болезни) и 88 в кладовой и с/у? ну и комната в 52 до кучи...
Изменено: Оксана Голубова - 27.07.2016 10:45:39
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Натали написал:
Доброго всем дня! Продолжаю искать квартиру. В доме вход со двора, а с противоположной стороны дом красивее и стоит прямо вдоль оживленного проспекта. Какую сторону в этом случае принимать за фасад? Я приняла где проспект, т.е противоположную, и построила карту звезд. Правильно ли расселила звезды? Особенно сомневаюсь в комнате 3 - она без двери, к тому же является проходной. Дверь можно поставить если это улучшит ситуацию.
http://s019.radikal.ru/i631/1607/06/459ae3dfa599.jpg
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Натали написал:
Доброго всем дня! Продолжаю искать квартиру. В доме вход со двора, а с противоположной стороны дом красивее и стоит прямо вдоль оживленного проспекта. Какую сторону в этом случае принимать за фасад? Я приняла где проспект, т.е противоположную, и построила карту звезд. Правильно ли расселила звезды? Особенно сомневаюсь в комнате 3 - она без двери, к тому же является проходной. Дверь можно поставить если это улучшит ситуацию.
http://s019.radikal.ru/i631/1607/06/459ae3dfa599.jpg
А вы сами то как думаете, насколько хорош вариант с отсутствующим юго-западом, дверью в 43 (несчастные дети и безработные родители), кухня в 79 (пожары, страдания, болезни) и 88 в кладовой и с/у? ну и комната в 52 до кучи...
Оксана Голубова, спасибо за ответ. Тут какую комбинацию не почитай, все не очень. Не знаю такой карты звезд 8 периода, чтобы было столько хороших комбинаций, чтоб хватило на все комнаты, вход и кухню.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Натали написал:
Оксана Голубова , спасибо за ответ. Тут какую комбинацию не почитай, все не очень. Не знаю такой карты звезд 8 периода, чтобы было столько хороших комбинаций, чтоб хватило на все комнаты, вход и кухню.
Просто смотрите, чтобы двери в квартиру и комнаты были в хороших комби. Кровати и плиту ставят уже в хорошие комби по малому тайчи.
Вообще, куча всяких фишек существует, иначе, можно подумать, что жить можно только на улице.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Эльвира написал:
Здравствуйте, только начала постигать фен шуй на примере своей квартиры. Квартира новая, и мы только собираемся въехать. Помогите определиться с основными объектами: двухъярусной кроватью в детской и диваном в гостиной - куда лучше их разместить? И с плитой не могу разобраться, хорошо она там стоит или нет. Добавлю, что с восточной стороны располагается большая дорога (искусственная река, как я поняла). Гуа мужа - 4, у меня - 2, старшая дочь 5.5лет - 8, младшая дочь 3г. - 1. На двери подъезда 265градусов
На двери 265. Двери в подъезд?

Далее на основании ваших показателей:
1 Плита стоит в самом плохом месте. Лучше переставить в квадратик с 88.
2 Кровать детскую можно поставить в квадратик 16, головой на восток
3 Диван тоже в 16 (спать головой на восток). Диван можете немного сместить к торцевой стене, чтобы не загораживать выход на балкон, но в таком случае обязательно поставьте тумбочку или большое кресло в угол.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, если комната проходная, лоджия застеклена, то каким образом будут расселены звезды?
Ранее считала, что спим в 61 и кухня в 61, но не брала в расчет лоджию. Сейчас после семинара появились сомнения. Или в любом случае комнату и лоджию рассматривать по отдельности?

Изменено: Елена - 03.08.2016 12:00:57
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, правильно расселить звезды в квартире. План квартиры http://s009.radikal.ru/i309/1608/11/8ca40b2a6939.png
Квартира новостройка, поэтому пока нет одной стены - между коридором и большой комнатой. На кухне будет комбинация 2 и 5. А вот в комнатах я сомневаюсь. И еще вопрос - подходит ли эта квартира для дочери - у нее гуа 4, ее мужа и ребенка 2.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Елена, получается, у вас из комнаты есть выход на застекленную лоджию, так? а вот между гардеробом и комнатой - это что? коридор-прихожая? и с этого пространства тоже вход-выход на лоджию, правильно? и все ли комнаты имеют двери?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 89 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума