25.06.2016 11:14:38

Дом, в котором хорошо жить. Часть 2

dom33

Итак, мы продолжаем разговор о квартире вашей мечты.

Нет ничего важнее окружения дома - форм и расположения гор, соседних домов, водных объектов, дорог. Если в своей квартире вы сможете что-то скорректировать с помощью правильного расположения мебели или грамотных цветовых решений, то внешнее окружение, над которым мы не властны, нам остается только правильно выбрать.

Защита

Если мы хотим чувствовать себя защищенными, не обязательно выбирать дом с бойницами вместо окон, буквально подтверждающий выражение "мой дом - моя крепость". ;) Прошлый раз мы говорили о том, что дом должен выглядеть надежным, теперь еще нужно поискать защитников вокруг него.

Многим знакома концепция "Тигра, Дракона, Черепахи и Феникса" - четырех защитных животных, но не все осознают ее важность! Эти четыре мистических защитника создают охраняющие объятья и помогают жильцам чувствовать себя увереннее

dom34

Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 478.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
222 Активации на МАРТ
990* 495.00 Р
Спецпредложение до: 05.04.2024

Если вы встанете напротив дома и будете смотреть на его фасад, Дракона мы будем искать справа, Тигра - слева, Черепаха - это защита сзади, а Феникс - небольшое возвышение спереди. Конечно, не во всяком городе мы найдем дома, окруженные горами, но городской ландшафт предполагает соседние здания.

Итак, хорошо бы нам было найти дом, у которого есть защита сзади и по бокам. Почему? Потому что отсутствие "Черепахи", то есть здания за нашим домом, может привести к тому, что жильцы будут чувствовать себя неуверенно, возможны неожиданные предательства и нападки. Тыл должен быть хорошо защищен. Поэтому не выбирайте дом, выходящий тылом на активную дорогу или футбольное поле (как высокое здание в нашем примере). Особенно если прямо в тыл дома упирается дорога - прямая, как стрела, или под острым углом (о дорогах мы еще поговорим).

dom35

Тигр и Дракон, как женское и мужское начала, кроме функции защиты, поддерживают в доме баланс инь и ян, мужского и женского. Если справа от дома вы видите открытое пространство, то Дракон дома слаб и это может не самым лучшим образом влиять на мужчину в семье. В таких домах или живут по большей части одинокие женщины, или мужчины в семьях есть, но они плохо зарабатывают, пассивны, любят выпить. Отсутствие же Тигра приводит, например, к отсутствию денег у жильцов - им сложно зарабатывать.

Если же дом выглядит как одинокий воин посреди чистого поля, высока вероятность, что и в жизни вы будете себя чувствовать таким "одиноким воином".

dom37

На картинке у домов Б и В и Тигр и Дракон присутствуют, есть также Черепаха. У дома Г нет Дракона, а у дома А - Тигра. С домом А вообще немного сложнее обстоят дела - в прошлой статье мы говорили о том, что у дома должен быть четко выраженный фасад. У дома А - две стороны претендуют на то, чтобы стать лицом дома - сторона, обращенная к воде, и сторона, смотрящая на дорогу и парк. Это уже говорит о нестабильности энергий внутри дома. Если "перетянет" фасад со стороны парка, то Тигр появится, но исчезнет Дракон. Вот почему важно выбирать дом с понятным фасадным направлением.

dom38

Мы еще не поговорили о Фениксе. Постарайтесь выбрать дом, перед которым будет достаточно свободного пространства. Наличие такого Минтана ("светлый зал" с китайского) обеспечивает приток в жизнь новых возможностей и перспектив. Минтан обязательно должен быть защищен от резких ветров. Представьте себя домом: о чем можно думать, упершись носом в стену соседнего здания или помойку? Совсем другие мысли посещают человека, когда он смотрит на красивую равнину, раскинувшуюся перед ним. Распахните объятия своим мечтам!

Подробности начального курса по фэн шуй здесь.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!