Расположение спальни и спального места

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Расположение спальни и спального места
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Расположение спальни и спального места
 
Цитата
Nikel написал:
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Подскажите, пожалуйста, в какую комбинацию лучше поставить кровать? Вариантов хороших для гуа 4 вообще не вижу в этом году, выбираю из плохого. Черные - натальные звезды, синие, понятно, годовые. Красным обведено то, из чего выбираю. Комбинация со знаком вопроса - всё бы ничего, но получится пятерка от двери. Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать? Какой из вариантов наименее вреден для гуа 4?
Пока поставил в северный угол, но сомневаюсь.
Здравствуйте. Выбирайте комби где есть 1ца, эта энергия защищает Вас от нападения металла, как вариант 13
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
По Рэймонду Ло, синий - цвет Дерева.
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Полина Воронцова написал:
Цитата
Nikel написал:
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Подскажите, пожалуйста, в какую комбинацию лучше поставить кровать? Вариантов хороших для гуа 4 вообще не вижу в этом году, выбираю из плохого. Черные - натальные звезды, синие, понятно, годовые. Красным обведено то, из чего выбираю. Комбинация со знаком вопроса - всё бы ничего, но получится пятерка от двери. Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать? Какой из вариантов наименее вреден для гуа 4?
Пока поставил в северный угол, но сомневаюсь.
Здравствуйте. Выбирайте комби где есть 1ца, эта энергия защищает Вас от нападения металла, как вариант 13
Полина, спасибо огромное!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Изучаю летящие звезды и встретила интерпретацию, что на кровати 3 пары звезд, например 88, 84, 86. Поняла так, что первая - это расположение по малому тай-чи, вторая и третья от ближайших секторов. Каково влияние этих пар? первая - самое большое влияние, третье - самое маленькое. и как связать их вместе, чтобы понять общее влияние? Заранее благодарна.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Анна написал:
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Изучаю летящие звезды и встретила интерпретацию, что на кровати 3 пары звезд, например 88, 84, 86. Поняла так, что первая - это расположение по малому тай-чи, вторая и третья от ближайших секторов. Каково влияние этих пар? первая - самое большое влияние, третье - самое маленькое. и как связать их вместе, чтобы понять общее влияние? Заранее благодарна.
Здравствуйте!
Как правильно формируется комбинаций звёзд и как они влияют, это надо объяснять много теорий. Лучше спросите подробность вашего учителя где вы изучайте, так как это очень важно знать, если вы хотите применять этот метод для анализа дома.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты)В настоящее время живу в съемной квартире) Комната ЮВ (натальные звезды 32),куда лучше поставить кровать для девочки Гуа 9 в 2024 г, есть варианты север ( натальные звезды 68), СЗ ( натальные звезды 14.. Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ирина написал:
Здравствуйте, уважаемые специалисты)В настоящее время живу в съемной квартире) Комната ЮВ (натальные звезды 32),куда лучше поставить кровать для девочки Гуа 9 в 2024 г, есть варианты север ( натальные звезды 68), СЗ ( натальные звезды 14.. Спасибо.
Ирина, в одной комнате квартире навряд ли будет такое количество Комбинаций Звёзд. Если Вы реально хотите сделать правильное спальное место для ребёнка, то лучше обратиться к профессионалу. Если сами сможете сделать реальный план квартиры с чёткими замерами компасом направления фасада, то можете его выложить. Как делать замеры компасом можете почитать здесь Пример, как должно получится. Тогда будет более предметный разговор. И не забудьте указать дату сдачи дома в эксплуатацию.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день,знатоки!С Новым Годом!!!
У меня делема с кроватью.Я Гуа 1,муж Гуа 7.До сих пор спали в 84,натальные комнаты ЮВ 21,да ещё и в пустоте,на одной стене с дверью.В 2024 на кровать прилетает ⭐️ 5,на плите и двери в комнату тоже 5.Решила переставить кровать…выбор один:Сектор В2-по Гуа дома 9 это сектор Шэн Ци!Натальные 39,с двери в комнату ЮЗ будет 48,с ног Запад 84,с входной двери в квартиру СЗ 93.Но в изголовье-Окно,с жалюзями и шторы.Больше поставить не куда-остальные свободные комбинации 57 и 75…и в одной из них на СЗ сектор Крах.Как быть ума не приложу.Прошла курс Фэн шуй,но всё равно не могу разобраться.Подскажите пожалуйста как поступить.
Irenkoko
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Конечно с уважением ко всем знатокам…но ни один почему то не откликнулся…а моя причина обращения очень важная для меня и супруга…
Irenkoko
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Ирина Кокарева написал:
Конечно с уважением ко всем знатокам…но ни один почему то не откликнулся…а моя причина обращения очень важная для меня и супруга…
Здравствуйте, Ирина Кокарева, вероятно, потому и не откликнулись, чтобы не навредить вам. В данном случае, вам лучше обратиться за консультацией. Либо к тому преподавателю, у которого вы обучались.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 1
 
Добрый день! Можно вопрос. Имеет ли значение то как спать на кровати для летящих звёзд?

Например:
Если кровать стоит к стене изголовьем на Летящих Звёздах 1-7; 1-1; относительно двери 1-2 но сам человек будет спать головой не у изголовья, а наоборот ногами к изголовью, всё равно энергию звезд он будет получать от 1 7? Или все меняется и теперь будут действовать обратная сторона например 8-5; 8-8; и на двери 8-2, там от стены 20 см есть свободного пространства.

[CODE][/CODE]Кровать стоит на том же месте, меняется только положение человека во сне.
Человек Гуа 1.
Кровать изголовьем в 1 горной 7 водной. Спать головой на СЗ не хочет. Спит ногами к изголовью, головой на ЮВ.
Изменено: Анис - 14.02.2024 01:08:07
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Анис написал:
Добрый день ! Можно вопрос. Имеет ли значение то как спать на кровати для летящих звёзд?

Например:
Если кровать стоит к стене изголовьем на Летящих Звёздах 1-7; 1-1; относительно двери 1-2 но сам человек будет спать головой не у изголовья, а наоборот ногами к изголовью, всё равно энергию звезд он будет получать от 1 7? Или все меняется и теперь будут действовать обратная сторона например 8-5; 8-8; и на двери 8-2, там от стены 20 см есть свободного пространства.

[CODE][/CODE]Кровать стоит на том же месте, меняется только положение человека во сне.
Человек Гуа 1.
Кровать изголовьем в 1 горной 7 водной. Спать головой на СЗ не хочет. Спит ногами к изголовью, головой на ЮВ.
Звезды сектора не поменяются. Прикрепите план, чтобы можно было определенно ответить на ваш вопрос.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Анис написал:
Добрый день ! Можно вопрос. Имеет ли значение то как спать на кровати для летящих звёзд?

[CODE][/CODE]Кровать стоит на том же месте, меняется только положение человека во сне.
Человек Гуа 1.
Кровать изголовьем в 1 горной 7 водной. Спать головой на СЗ не хочет. Спит ногами к изголовью, головой на ЮВ.
Звезды сектора не поменяются. Прикрепите план, чтобы можно было определенно ответить на ваш вопрос.
Добрый день! Спасибо Вам за быстрый отклик.
Вот план комнаты, план квартиры и расположение объекта на карте. Дверь Подьезда смотрит на СВ-3
Изменено: Анис - 14.02.2024 14:50:15
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Анис написал:
Добрый день ! Можно вопрос. Имеет ли значение то как спать на кровати для летящих звёзд?
Анис, имеет! И очень даже сильное - как для здоровье человека, так и влияет на его характер, и как следствие на взаимоотношения... Главное во время сна, чтобы:
1. кровать изголовьем стояла к стене вплотную,
2. изголовье было сплошное,
3. там (на стене и спинке кровати) находилась бы та Горная Звезда, которая Вам нужна, в т.ч. с учётом комбинации с Водной Звездой,
4. Мин Гуа хорошо бы общалась с Горной Звездой.

Что касается Ваших конкретных вопросов, то я бы обратила внимание только на ряд моментов: 1. вероятнее всего, фасад Вашей квартиры всё таки направлен на ЮЗ, поэтому Карта Летящих Звёзд может быть другая. 2. Малый Тай Чи в квартира не используют, т.е. центр для квартиры един, и от него осуществляется распределение всех Звёзд. Поэтому в каждой отдельно взятой комнате не может быть полного набора Звёзд Натальной Карты.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
В 2021 человек сильно болел ковидом. Кровать стояла в Северном секторе изголовьем к стенке с дверью. Болел месяц. Более того сил постоянно не хватало.
Переставили кровать в конце 2023 на новое место , в конце декабря 2023 заболел ковидом. За 3 дня симптомы ушли, без таблеток.

Вы знаете, Я изначально строил карту с фасадом на ЮЗ. Дом визуально одинаковый, коробка. С ЮЗ Там дорога, магазин с отдельным входом, табличка с номером дома, все его видят с той стороны. А 2 дня назад купил курс стал смотреть разбираться, людям говорят что по двери подъезда определяют фасад в таких домах. Построил по противоположному фасаду, на сколько понял цифры остались те же лишь поменялись местами было 3-6 стало 6-3. По событиям вроде сходится фасад на СВ.

1 и 2 пункт, проверили стоит изголовье в плотную. Он говорит что над головой кондиционер и ещё именно с той стороны дует от стен холодновато. Это конечно бытовые вопросы которые очень просто решаются. Но пока спит головой у подножья кровати.
Меня интересовало лишь взаимодействие звезд сектора с положением человека в пространстве. Думаю мне стоит пройти другой курс , для меня это новая тема и она интересна мне.

Спасибо вам Ольга
Изменено: Анис - 14.02.2024 16:02:26
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Анис написал:
В 2021 человек сильно болел ковидом. Кровать стояла в Северном секторе изголовьем к стенке с дверью. Болел месяц. Более того сил постоянно не хватало.
Переставили кровать в конце 2023 на новое место , в конце декабря 2023 заболел ковидом. За 3 дня симптомы ушли, без таблеток.

Вы знаете, Я изначально строил карту с фасадом на ЮЗ. Дом визуально одинаковый, коробка. С ЮЗ Там дорога, магазин с отдельным входом, табличка с номером дома, все его видят с той стороны. А 2 дня назад купил курс стал смотреть разбираться, людям говорят что по двери подъезда определяют фасад в таких домах. Построил по противоположному фасаду, на сколько понял цифры остались те же лишь поменялись местами было 3-6 стало 6-3. По событиям вроде сходится фасад на СВ.

1 и 2 пункт, проверили стоит изголовье в плотную. Он говорит что над головой кондиционер и ещё именно с той стороны дует от стен холодновато. Это конечно бытовые вопросы которые очень просто решаются. Но пока спит головой у подножья кровати.
Меня интересовало лишь взаимодействие звезд сектора с положением человека в пространстве. Думаю мне стоит пройти другой курс , для меня это новая тема и она интересна мне.

Спасибо вам Ольга
Анис, тема фасадов и распределения Ци в квартирах достаточно сложная. Если у Вас нет глубокого базиса в этом направлении, то рекомендую Вам пройти небольшой мини-курс "«Распределение Ци, Блуждающих и Летящих Звёзд в домах и квартирах». Это 7часовой записанный курс, и к нему прилагается ещё 2 лекции (5 часов) о фасадах. (Но начинать изучение мини-курса надо как раз с фасадов). Итого: 12 часов по теме. Думаю, что многое станет ясно. И Вы также сможете пообщаться со мной в течение часа по этой теме после изучения материала и получить ответы на вопросы, которые, возможно, возникнут у Вас.
Что же касается спального места, выбор места которого крайне важен в системе Летящих Звёзд, то об этом Вы можете посмотреть на других 3-4 лекциях в Клубе практиков Фэн-Шуй. (Можете написать в личку, и я укажу Вам даты этих лекций).
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ