Летящие звезды в квартире/доме

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Летящие звезды в квартире/доме
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Летящие звезды в квартире/доме
 
Обычно большую часть комнаты занимает одна комбинация, не две, хотя в комнате может быть и две и три комбинации. В этом случае, мы можем "растянуть" ци до стен комнаты, ведь ци ведет себя подобно приятным (или неприятным) запахам, не может быть одного запаха в одной части комнаты и другого в другой... Хотя если взять разные комнаты, в них вполне могут быть разные запахи. Поэтому вопрос о точной границе между комбинациями, не стоит :) Вы можете представить себе картину, что вы одной ногой в одной ци, другой в другой? Важнее понять, в какой комнате какое влияние сильнее. Это и есть оценка влияния ци.
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо всем за ответы!
:D
 
Всем привет,
расскажите, пожалуйста, про то, что нужно делать, чего нельзя (на северо-западе) в новом году, и каак нейтрализировать негативное влияние? Спасибо заранее
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
На северо-западе она не так уж и опасна, а в остальном, также как и всегда поступают с 5-й.
 
а как?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ах да, если у меня в квартире этот угол вапще отсутствует, то мне очевидно повезло :) но нужно ли в комнатах на с-з как-то эту звезду нейтрализовывать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Нужно смотреть картину в целом, т.е. Звезды в вашей квартире, ваше Гуа, внешнее окружение дома, а затем делать выводы о том, каким образом может повлиять пятерка на данное пространство в этом году и соответственно, будет понятно, нужно ли ее ослаблять или нет :).
___________________
Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Пожалуйста, задайте какой-нибудь хороший вопрос!
 
Цитата
Пожалуйста, задайте какой-нибудь хороший вопрос!
А что для Вас является хорошим вопросом?:-) Как я посмотрю Вы любите поговорить и поспорить, много знаете, вопросы новичков Вас мало тронут:-) Вот спросила про Краснодар, все молчат((( А ещё хотела спросить о и-цзин, методе сянь тянь и хоу тянь, не совсем я поняла про ти гуа и юн гуа, если кто-то готов, то давайте поговорим...
 
Здравствуйте, шмель!
Знаний всегда мало, а в спорах всегда рождаются зёрна новых знаний, если споры стоят того. Что касается вопросов новичков, то почти на все из них уже имеются ответы на форуме и можно просто воспользоваться готовыми ответами, что иногда делают так названые мастера в своих новых книгах, не утруждаясь изменять даже знаки пунктуации.
А иногда просто не хочется отвечать на вопросы, не из-за того, что не хочется на них отвечать, а из-за того, что просто устаёшь от них.
Что касается консультации в Краснодаре, я думаю, Вы можете обратиться к любому консультанту, и Вы решите с ним как это осуществить.
А по поводу И цзин мало говорить, надо её изучать, если говорить, то можно сказать, что основная её часть состоит из 64 символов Гуа и связанных с ними текстов. Символы представляют собой комбинации прерывистых и сплошных черт / ЯО / , которые располагаются друг над другом в шести позициях / Вэй / и символизируют мировые принципы Инь и Ян. Их называют гексаграммами. Каждая из этих гексаграмм имеет своё название – Мин Гуа и краткий текст, объясняющий её в целом – Гуа Цы или Туань
/ суждениние / и объяснения, связанные с отдельными чертами – Яо Цы – изречение черт или Си Цы – привязанные изречения. Всё это делится на два раздела – Шан-верхний и Ся – нижний. Всего комментариев семь. Три из этих комментариев имеют по две части.
На этом заканчивается разговор и начинается изучение и серьёзное. Есть базовое изучение, а есть и продвинутое. Так, что я не вижу смысла обсуждать то, что необходимо изучить.
 
Какие звёзды в 8 периоде приемлемы - 3 и 6 или 4 и 6?
И ещё - если в спальне хорошие звёзды, поддерживаемые горной структурой, но не подходят конкретному человеку, стоит ли укреплять личную звезду человека и тем самым ослаблять хорошие звёзды спальни?
 
Lucky, спасибо за ответ. Хотелось бы ещё уточнить такое дело, верней спросить совет. Я понимаю, что по инету вряд ли можно получить даже базовое обучение и-цзин. Все что у меня есть, это пока только инет... Может вы знаете какому сайту можно доверять или эту книгу можно купить, ведь как я говорила курсов никаких в Краснодаре нет на эту тему. Конечно я кажусь наивной:-) но нахватавшись вершков в инете, настроившись геомантичеких карт и столпов, гексаграмм и всего остального, ловлю себя на потребности развиваться и учиться дальше....Неужели только один выход? Ехать в тот город где есть эти курсы?:-(
 
Цитата
Пожалуйста, задайте какой-нибудь хороший вопрос!

Обращаюсь за помощью по разъяснению различия ориентации мужских и женских пространственно-уточнённых личностных квадратов (по книге Валентина Огудина
"Фэн-шуй и другие предсказательные практики", Москва, 2002г.)

В данном источнике ориентация человека обуславливается его Звездой года рождения(триграммой), находящейся в центре уточнённого личного квадрата (УЛК), и тыловой опорой, которая «управляется направлением пространства, соответствующим направлению Ба гуа центральной Звезды».

В школе Летящих Звёзд УЛК мужчины (допустим –«2» (Кунь)) строится на основе янской(+) промежуточной развёртки управляющей звезды (триграммы) в структуре магического квадрата Ло шу , где личное число-Звезда располагают в центре квадрата.
Для определения личной опоры – «тылового» числа-звёзды «пространственно-уточнённого» квадрата, необходимо спроецировать (наложить) квадрат с полученной промежуточной развёрткой на Исходный базисный квадрат Ло шу («5» в центре). Над личностным числом-звездой Исходного базисного квадрата Ло шу («2»(Кунь)) будет находиться число («8») Тыловой звезды будущего УЛК . Затем, с учётом полученного числа Тыловой звезды, производим позиционную коррекцию (перерассчёт) промежуточного квадрата в УЛК : тыл-спина, лицо, левый и правый бок....(8-спина,5-лицо,2 остаётся в центре и т.д.). Т.о. задаётся "вектор личности" (авторск.) мужчины.

Женский УЛК строится на основе иньской (-) промежуточной развёртки управляющей звезды. Но, если у мужчин Тыловая звезда различна при различных звездах рождения,
то у женщин она постоянна и равняется значению «5». Лицевая же Звезда – переменна.

Одноименные мужские и женские личностные квадраты (2-2,4-4....) имеют одинаковую пространственную лицевую ориентацию, одинаковую звезду в центре и симметричную структуру звёзд окружения относительно центра УЛК.

В связи с вышеизложенным, хотелось бы услышать Ваше мнение по следующим вопросам и идеям:

1. Чем управляется женщина ?
Неужели всегда постоянной "тыловой" 5-кой?
И одним и тем же элементом-покровителем (Землёй)?

2. Может быть управление одной и той же звездой женским УЛК является следствием дискриминации женщины на Востоке?

3. Не является ли центральная симметрия звёзд окружения однозвёздных биномов следствием комплементарности мужчины и женщины, биномной симметрией особей?

4. А что можно сказать об управлении женским УЛК Земной (5), как "звездой стремления к мужчине"( в мужских УЛК "5"- лицевая)?

5. Каково Ваше мнение о качественных аспектах воображаемого полного совмещение парных личных мужских и женских звёздных квадратов (натальных карт) как лучшего сочетания для супругов?

6. В процессе анализа данных по этой теме я имел смелость предположить, что если, без изменения структуры и принципов рассчёта (+,-) Звёзд в УЛК(т.е. не трогая сам квадрат), поменять полярность символического вектора "спина-лицо" женщины, то тыловая звезда в женском УЛК окажется переменной, однозвёздные мужчины и женщины в биноме будут обращены лицами друг к другу, и, при ориентации лиц и обороте женских модифицированных квадратов в одинаковом направлении, будем иметь полное совпадение личностных натальных карт .

Буду признателен за ссылки на источники по данной теме.

С уважением. Wist/Minsk(Vlad-i-Mir@tut/by)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, wist!
Я думаю, чтобы книга стала читаемой в неё мало добавить чужих мыслей и мнений, и так как многое из того, что пишется в книгах, уже давно является, достоянием народа, приходится добавлять в неё какие то свои доисторические открытия. Если народ простыми числами не запугаешь, то при помощи математики это можно сделать, наверняка и вызвать бурный интерес, не доводя мысль, до логического конца. Мне Огудин не интересен, я его не читал, и мои высказывания к нему не относятся.
Что касается, каких то там звёзд, счастливых или не счастливых, женских и мужских, детских и взрослых, то, как я считаю, это какой то вздор. Есть звёзды на небе одинаково сияющие для всех, есть Удача, которая не относится к разряду звёзд, есть числа, которыми оперируют в фэн шуй при составлении карты летящих звёзд, есть числа используемые в нумерологии, есть числа расположенные в квадрате Ло Шу и Хэ Ту. Просто имея в запасе какую то толику этих знаний можно вывести огромное количество теорий способных сбить с толку и без того одарённые головы нашего народа.
Существует только один квадрат, как для мужчин, так и для женщин – это квадрат Ло Шу. Никакие мужчины и женщины по нему не перемещаются и не делают там никаких проекций. Все числа соответствуют определенному ГУА. ГУА в свою очередь соответствует триграмме. Триграмма соответствует раннему и позднему небу. И только исходя из изменения линий в триграммах, мы и смотрим, какому человеку или строению, что соответствует. Мы можем поставить для большей наглядности в центр квадрата любое число. Поставьте туда двойку, но это не означает, что теперь место двойки на юго-западе стало вакантным. Эта двойка как была на юго-западе, так она там и останется, чтобы ни писали столь многочисленные в этой сфере авторы. Но не забывайте, что они авторы книги, а не китайской метафизики. Мне кажется, пора уже как - то рационально использовать своё мозговое пространство. И, что дальше, у двойки, где находится тыл или что там пишут в литературе? Тыл у неё будет на юго – западе, а где у неё будет, то что принадлежит обратной стороне тыла , на северо – востоке и для этого не надо каких то там научных изъяснений и магических чертежей.
Я как то пролистал книгу по китайской нумерологии и расставил в квадрате Ло Шу все цифры соответствующие моему году рождения по китайскому летоисчислению, после чего мне бросилась в глаза связь со Столпами Судьбы, только в числовом эквиваленте и если на эту тему написать книгу добавив туда замысловатые высказывания, то интересующийся фэн шуй ещё надолго затормозит в своём развитии.
Я это всё к тому, зачем искать новые истины, когда они уже известны. Возьмите и изучите связь ранненебесного Ба Гуа с поздним и какие линии меняются и когда. И всё.
 
Здравствуйте шмель!
Я не думаю, что Вам поможет какая-нибудь книга. Так как в книге Вы найдёте готовые суждения, которые не просто будет истолковать. Да к тому же книги пестрят разными фамилиями и легко сбиться с толку, когда упоминают, например Вэнь - Вана или Фу Си. И многие думают, что это просто авторы книги . А это китайцы у которых были свои взгляды и свой порядок размещения гексаграмм, дошедшие до наших дней и используемые при толкованиях. Очень важно научиться понимать смысл каждой черты и их взаимосвязь. А толкования Вам понадобятся, если решите стать предсказателем. Базовый курс можно пройти, например, у Рэймонда Ло или может обратиться к какому-нибудь, консультанту, например к Владимиру Захарову или Сахрановой Оксане, которая достаточно доходчиво излагает свои мысли на страничках форума. Общение - залог успеха или новых знаний, так, что выбирайте, что Вам необходимо в этой жизни.
 
Конечно приходящую звезду нужно брать во внимание, но не забывать про звезды вашей квартиры. Кстати если у вас в квартире сз ущербен это может отразится на хозяине дома. Принимайте меры.

К.Б. feng.shui.ru
 
А почему только на хозяине дома?
 
Конечно приходящую звезду нужно брать во внимание, но не забывать про звезды вашей квартиры. Кстати если у вас в квартире сз ущербен это может отразится на хозяине дома. Принимайте меры.

К.Б. feng.shui.ru

Это какие меры надо принять - чтобы хозяин не пострадал -отправить мужа на целый год к любовнице?
 
Lucky- 5 баллов!!!
 
у меня в центре 4-6-8. можно ли поставить в центре аквариум, чтобы усилить водную 8, как советует лиллиан ту? не повредит ли это центру - ведь его элемент - земля? если это создаст конфликт, то чем еще можно активизировать водную восьмерку?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 56 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 2)
Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума