Распределение звезд в квартире

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Распределение звезд в квартире
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Распределение звезд в квартире

Здраствуйте! У меня к вам вопрос: в статье В.Захарова "Оседлай Летящую звезду" прочитал о том, что в 2004 году на юге находится звезда "Три Вора", и не желательно ничего менять в этой части дома. А я как раз собрался сделать там ремонт! Как мне его все-таки делать или подожать до следующего года? :)

Да, действительно Три Ша (три вора, три убийцы) находятся на Юге до 4 февраля 2004 года. Нежелательно в этом секторе копать землю, ломать стены, делать ремонт и т.д. Поэтому либо подождите с ремонтом до следующего года, либо 1. Начните делать ремонт в Юго-восточной части дома и затем двигайтесь на Юг. 2. Также существует методика выбора благоприятных дат начала ремонта/строительства, основываясь на тыле/фасаде здания.
Консультант МФФШ Владимир Захаров

Хотя, технически, Три Ша - это не Летящая Звезда:), но это не меняет всего, что сказано выше
Консультант МФФШ Владимир Захаро
Была ли полезна информация?

Не могли бы Вы поподробнее рассказать об этой методике, на чем она основывается? Или подсказать благоприятную дату в ближайшее время.

Вы мне можете сказать направление фасада дома, я Вам - дату:)
Консультант МФФШ Владимир Захаров

Направленме фасада - север. И еще вопрос: направление удачи определяется тем откуда едешь а не куда(для меня, например, с запада), а другие, точно так же?Т.е. если неблагоприятное,например, восток, то оно направлено с востока, а не на восток?
Большое спасибо

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, каакую дату необходимо все-таки учитывать при расчете летящих звезд- дату постройки дома или дату заселения? Дело в том, что наш дом построен в 1983 году (6-й период), а заселились мы в 1997(7-й период). Мне почему-то больше нравится дата заселения.
А хорошо или плохо, если водная 8 приходится на кухню? А горная 8 приходится на детскую?
Спасибо за ответ.

Здравствуйте, dudi!
Карта летящих звезд начала работать, когда в дом въехали первые жильцы. Если это случилось в 1983 году, то карта строится по 6 периоду.
Если водная 8 приходится на кухню, то вы много готовите, и вам нравится это делать. Как говорил мастер Рэймонд Ло, водная 8 слишком хороша для кухни. От нее больше пользы, когда она в гостиной. Но, учитывая, что в наших домах и кухня, и гостиная часто в одном флаконе, то это хорошее место для водной 8, домочадцы и гости любят там находиться. Горная 8 в детской - тоже хорошо. :)

С уважением, Консультант МФФШ Татьяна Голенкова.

Есть два метода рассчета Звезд, по году заселения первых жильцов (так делают Мастера в Гонконге) и по дате въезда тех, на кого производится рассчет (так делает, например, Гранд Мастер Яп Чен Хай). Интересно, что работают и тот и другой методы. Можно сказать, что есть влияние дома и влияние человека. Звезды, построенные по "дате постройки" отражают влияние дома на всех жильцов. Звезды, построенные по "дате въезда", отражают взаимодействие между жильцами и домом, в который они въехали, ведь для них это - "новый" дом :)
Можно сказать и по-другому: раньше все дома строились на семью навека, то есть, в них жили дедушки, прадедушки и т.д. Поэтому все старые Мастера ориентировались на дату постройки. Купля-продажа домов-квартир - явление относительно недавнее, поэтому старый метод был переосмыслен и многие Мастера перешли на учет даты въезда.
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации http://www.fengshui.ru

"Можно сказать и по-другому: раньше все дома строились на семью навека, то есть, в них жили дедушки, прадедушки и т.д. Поэтому все старые Мастера ориентировались на дату постройки. Купля-продажа домов-квартир - явление относительно недавнее, поэтому старый метод был переосмыслен и многие Мастера перешли на учет даты въезда. "
Вопрос: дом построен в конце 6 периода,как вы пишите,на семью.В доме живет третье поколение.По мнению консультанта-дом старый,энергии в нем затухающие,если не затухли совсем...Для обновления энергий в доме нужен капитальный ремонт с заменой крыши,перестиланием полов,заменой окон.Согласна-в новом и заново отремонтированном доме будет жить приятнее.Мнение консультанта не оспариваю.
Но,когда люди просто меняют квартиры,у них обычно нет возможности делать столь капитальный ремонт дома,он ремонтируют квартиру и живут.И уже неважно в каком году дом построен?И энергии обновлены?И жизнь должна обновиться?Для меняющих квартиру это "новый дом".А если я поддерживаю свой дом в порядке,делаю по мере возможности ремонт,но не капитальный,то все равно мой дом "старый".Никак не хочется с этим соглашаться.
Хотя это мои личные проблемы верить-не верить,соглашаться-не соглашаться....

Уважаемые консультанты!

Эксперты Академии Фэншуй Анищенко выдают следующую информацию :shock: :shock: :shock:
Цитата
Метод Летящих Звезд (который в литературе ошибочно называют "Блуждающие Звезды") был разработан и применялся в Китае для расчета энергетики отдельно стоящих домов, у которых вход находился посередине фасада здания. Для расчетов современных жилых помещений он в его первоначальном виде не подходит! К сожалению, в своей практике мы часто наблюдаем, что выводы, которые делаются на основе популярных книг, не соответствуют реальной энергетической обстановке. Люди пробуют применять этот метод в своих квартирах, что наоборот приводит к ухудшению жизни. Специалисты Академии Фэншуй в своей работе используют другие методы Летящих Звезд, подходящие к особенностям современной архитектуры. Расчеты в этих методах гораздо более сложны и требуют серьезной подготовки.

:?: :!: :?: :(

Что сие означает?

Есть ли на форуме ученики этого заведения?

Всем спасибо. :D

Как можно расчитать Летающие звёзды многоэтажного дома с тремя подьездами? Фен шуй - это совокупность правильной расстановки вещей в общем взгляде на вещи, постараюсь пояснить: Чтобы ход вещей стал благоприятным для человека лежащим на кровати, нужно, чтобы изголовье смотрело в благоприятное направление и кровать стояла в благоприятной зоне спальни, чтобы сама спальня была в благоприятном месте самого дома и чтобы дом стоял в благопритяном направлении в самом городе и чтобы город был в благоприятном направлении страны.
Всё должно стоять на своём месте. Как можно поставить вещи на своё место если под вашей спальней живут ещё 5 семей с совершенно неизвестным вам образом жизни? И крыша дома очень большая. В таком случае нужно смотреть в какой зоне дома вы живёте и расчерчивать всю площадку,...Стоит ли? И принесёт ли это желаемого результата?

Подскажите пожалуйста, как определить какая схема ЛЗ будет работать, если у дома и у квартиры противоположные направления? У дома лицевое - З2, у квартиры - В2. Квартира на 9-ом этаже (последний).

[вложение удалено Администратором]

suvora, фасад дома является направлением квартиры. Если фасад Вы определили правильно, то работает карта ЛЗ З2.
Но очень часто фасад дома совпадает со входом в подъезд.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй

Дело в том, что на запад не то, что окон не выходит, там даже стен квартиры нет, граничащих с западной частью улицы. Расположение квартир в доме коридорное. На каждом этаже в двух квартирах ВСЕ окна выходят на запад, у трех квартир ВСЕ окна выходят на восток.

Вход в подъезд в данном конкретном случае не актуален. Лицо дома четко определяется по взгляду на него  со стороны + поддержка внешними формами (на востоке гора, на западе - университет и весь город)

Значит у всех квартир (не зависимо от того,куда выходят окна) лицевым направлением будет фасад дома.

Поддерживаю Жасмин.

Карта во всех квартирах одинаковая. Просто в одних большую поддержку получают водные с одной стороны, а в других водные с другой. А карта та же.

Независимо от положения звезд комбинация на входной двери 3\7 чрезвычайно неблагоприятна, - Металл нападает на Дерево. Это может вызывать травмы тела.
Особенно если ваше Гуа 3 или 4.
Комбинация 5\1 предвещает несчастные случаи и бедствия (Земля нападает на Воду)
Ну а если в комбинации 8\3 - горная звезда 8, то это опять-таки травмы (Дерево нападает на Землю). Плюс, если вы находитесь в неблагоприятном столпе удачи...
Слишком много неблагоприятных влияний собралось одновременно.

Да, я понимаю :) Картина складывается такая, что в таких квартирах лучше вообще никому не жить :) Но...я не рассматриваю ситуацию как неблагополучную. Да, были две небольшие аварии, но все закончилось хорошо - никто не пострадал, если не считать небольшой нервотрепки. А если бы не было второго ДТП (как выяснилось при ремонте авто), то когда-нибудь серьезно мог пострадать пассажир на заднем сидении (при неблагоприятном раскладе) - а у нас это ребенок: могло вылететь заднее стекло (из-за "нелеченого" первого ДТП - процесс оказался латентным) :)

И в этих случаях мне кажется превалирующей была воля женщин (муж каждый день пользуется своим авто и т-т-т). И хотелось бы понять, можно ли исходя из этого (на мой взгляд) показательного случая рассматривать работу той или иной схемы. Да и жизнь складывается таким образом, что пора уже с пассажирского сиденья перебираться на водительское, хотя бы иногда :)

suvora, у Вас в квартире работает схема ЛЗ по фасаду дома.

Я сама живу на последнем этаже, все окна квартиры выходят на сторону, противоположную фасаду. Действует карта дома. Проверено по событиям в моей квартире +  десятки аудитов  в таких же квартирах.

По поводу комбинаций звезд,приводящих к ДТП, есть предположения....нужен план квартиры.

А авто я бы на Вашем месте срочно продала.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Следующий фактор, влияющий на здоровье и развитие ребёнка – Фэн-Шуй детс...

Человек с древних времен пытается оградить себя от бед, привлечь удачу, любовь или богатство, за...

Не хочу вас огорчать, но придётся! Вы, наверное, как и большинство сейчас, слушаете бесчисленные курсы по саморазвитию, бизнесу, продажам т.п. в надежде стать великим маркето...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ