Летящие звезды в квартире/доме

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Летящие звезды в квартире/доме
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Летящие звезды в квартире/доме
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Анни написал:
Сейчас делается ремонт. Хочу понять, поселятся ли благоприятные звезды 88 в кухне-гостинной на месте неблагоприятных 25 при убирании дверного проёма из прихожей
Если это будет одно пространство (коридор-кухня-гостиная), то во всем помещении будет комби 88. А вот плита окажется в 25 - это хуже, чем просто звезды в комнате. К тому же плита (если ее видно от двери) в "Пасти Тигра". Это вызовет проблемы. Лучше ее переместить в 88
Оксана, спасибо большое за Ваш ответ! Место для плиты уже определено, буду как-то средствами коррекции пытаться нейтрализовать плохое влияние. И еще, можете подсказать, допустимо ли расположить спальню дочери (ее Гуа 5) в зоне Горной 5? И нужно ли "усмирять" эту горную 5-ку средствами коррекции, лечить ее?
Изменено: Анни - 28.07.2020 15:22:25 (ошибочно ввела текст)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Анни написал:
Оксана, спасибо большое за Ваш ответ! Место для плиты уже определено, буду как-то средствами коррекции пытаться нейтрализовать плохое влияние.
Анни, сделайте так, чтобы от входа не было видно плиты.

Цитата
Анни написал:
И еще, можете подсказать, допустимо ли расположить спальню дочери (ее Гуа 5) в зоне Горной 5? И нужно ли "усмирять" эту горную 5-ку средствами коррекции, лечить ее?
Я бы не стала девочку располагать в 5-ке, к тому же, в комбинации 52. Эту энергию вы никак не усмирите. Можете металлом (массивными предметами или звоном колокольчика) ослабить 5-ку, но это все полумеры. Желательно перепланировать помещение и двери межкомнатные перенести.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 9, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана Голубова, а нахождение кровати в спальне дочери по Малому Тайчи в звездах 16 будет скрашивать возможный негатив? Учитывая также фактор хороших звезд 88 на входной двери в спальню? Ребенок решил что ему подходит именно эта комната, прям не знаю что делать. Был изначально оптимизм, что горная 5-ка в ее комнате - родная по Гуа, не должна вредить.
P.S. Насчет плиты хорошенько еще раз обдумаем, спасибо. А если поменять местами мойку и печку? Получится печка в самом углу квартиры
Изменено: Анни - 28.07.2020 16:44:38
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Анни написал:
...а нахождение кровати в спальне дочери по Малому Тайчи в звездах 16 будет скрашивать возможный негатив? Учитывая также фактор хороших звезд 88 на входной двери в спальню?
На двери в спальню комби 79, а не 88. 16, конечно, лучше, чем 52. Каково будет влияние, нужно смотреть, что во внешнем окружении. Ландшафт. Не дома.

Цитата
Анни написал:
А если поменять местами мойку и печку?
тогда печка окажется в комби 79 (вероятны пожары, взрывы, ожоги, инфекции и т.п.)
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана Голубова, 79 на дверях в детской? Это, видимо, по Малому Тайчи... Ок, я просто полагала что дверь возьмёт общую комбинацию с коридора/входной зоны, т.е. 88. Обидно.

Что касается ландшафта, дом как-бы СЛЕГКА огибает транспортная магистральная дуга на расстоянии 150м как-раз со стороны северной (северо-восточной) части дома и плавно переходя на тыл всего здания, параллельно ему. Возможно, она как-то в благоприятную сторону окажет влияние на звезды в детской. При этом мой дом в тылу "защищён" другим домом, перед магистралью. Магистраль же ассоциируется с рекой в феншуй. Может, она как-то 1 горную (в комби 16), относящуюся к стихии воды, может поддержать. Но я могу ошибаться.

А плита в углу в комби 79 уже не считается зоной "пасти тигра"? Этот вариант менее негативен, чем плита в 25 как в первом случае планировки?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, чтобы рабочий стол взял угловую комбинацию звезд по малому тайчи, нужно чтоб стол стоял именно в углу (тогда сидя мы будем смотреть в стену) ? Нарисовала 3 варианта расположения стола, какие из них возьмут угловую комби? Кружочки это кресла.
Изменено: Natik - 28.07.2020 19:42:54
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Natik, я бы учла фактор благоприятности направления стола по Ба-Чжай, а также комби направления, и тогда уже выбирала из этих вариантов что на рисунке
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Natik написал:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, чтобы рабочий стол взял угловую комбинацию звезд по малому тайчи, нужно чтоб стол стоял именно в углу (тогда сидя мы будем смотреть в стену) ? Нарисовала 3 варианта расположения стола, какие из них возьмут угловую комби? Кружочки это кресла.
Natik, для того, чтобы понять - где какие Звёзды находятся в этой комнате, надо понимать общую картину:
- что это за помещение?
--может ли там формироваться индивидуальное Тай Чи?
- где находятся окна и двери в этой комнате?
- какое внешнее окружение?
И только после этого можно предположить варианты комбинаций Звёзд, которые могут быть в этой комнате. Не всегда в отдельно взятой комнате может работать маленький Тай Чи.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, пожалуйста помогите понять как расселятся звезды на плане квартиры? какие комби будут брать кровати, которая стоит рядом с дверью на лоджию, а также рабочий стол,который стоит у двери? и какие звезды будут на кухне и в комнате?? спасибо)))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
лена,я бы расселила так:
Кухня 79, на печи 25 в направление 51,
Комната 25, на кровати 61 в направлении 67, 2-я я кровать возьмет 52 в направлении 58
Рабочий стол возьмет 97 в направлении 92
Вход 88
С/у 97
Кладовка 43
Изменено: Анни - 06.08.2020 13:30:42
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Анни написал:
лена ,я бы расселила так:
Кухня 79, на печи 25 в направление 51,
Комната 25, на кровати 61 в направлении 67, 2-я я кровать возьмет 52 в направлении 58
Рабочий стол возьмет 97 в направлении 92
Вход 88
С/у 97
Кладовка 43
у меня вопрос касается лоджии, вход идет с комнаты)) и из комнаты дверь в кладовку))точнее там гардеробная , причем еще открывается со стороны коридора тоже))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ув.Знатоки, посмотрите мою квартиру пожалуйста!
При такой планировке верхнего этажа - звезды с СВ - 5-8 - заселятся только в центральную комнату, или же распространятся на все 3 комнаты - и северную и восточную? И чтобы этого не случилось - может тогда следует перенести двери, объединив одну угловую комнату с центральной, а другую угловую сделать изолированной - и тогда 5-8 останется за пределами квартиры? (балконы не застекленные)
Буду очень признательна за ответ!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна, а почему Вы расположили фасад 2 этажа на ЮЗ 2-3?
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Татьяна , а почему Вы расположили фасад 2 этажа на ЮЗ 2-3?
По замерам подъездной двери) И входная дверь в квартиру - те же градусы. Может 2й этаж нужно делать по замерам на лестнице на втором?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Татьяна , а почему Вы расположили фасад 2 этажа на ЮЗ 2-3?
По замерам подъездной двери) И входная дверь в квартиру - те же градусы. Может 2й этаж нужно делать по замерам на лестнице на втором?
Татьяна, а квартира на каких этажах? Если на высоких, то я бы не рекомендовала рассматривать фасад квартиры по фасаду двери в подъезд. Хотя, чтобы правильно распределить Звёзды, надо ещё знать окружение дома/квартиры.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Татьяна , а почему Вы расположили фасад 2 этажа на ЮЗ 2-3?
По замерам подъездной двери) И входная дверь в квартиру - те же градусы. Может 2й этаж нужно делать по замерам на лестнице на втором?
Татьяна , а квартира на каких этажах? Если на высоких, то я бы не рекомендовала рассматривать фасад квартиры по фасаду двери в подъезд. Хотя, чтобы правильно распределить Звёзды, надо ещё знать окружение дома/квартиры.
Спасибо за ответ! Квартира на 3м этаже. Я знаю, как определять фасад) Засомневалась только в одном - если из одной комнаты две двери ведут в другие комнаты - то могут ли тогда все три, как смежные - получить одну комбинацию ЛЗ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Татьяна , а почему Вы расположили фасад 2 этажа на ЮЗ 2-3?
По замерам подъездной двери) И входная дверь в квартиру - те же градусы. Может 2й этаж нужно делать по замерам на лестнице на втором?
Татьяна , а квартира на каких этажах? Если на высоких, то я бы не рекомендовала рассматривать фасад квартиры по фасаду двери в подъезд. Хотя, чтобы правильно распределить Звёзды, надо ещё знать окружение дома/квартиры.
Спасибо за ответ! Квартира на 3м этаже. Я знаю, как определять фасад) Засомневалась только в одном - если из одной комнаты две двери ведут в другие комнаты - то могут ли тогда все три, как смежные - получить одну комбинацию ЛЗ?
Татьяна, чисто теоретически на основании Вашего плана - нет.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Татьяна , а почему Вы расположили фасад 2 этажа на ЮЗ 2-3?
По замерам подъездной двери) И входная дверь в квартиру - те же градусы. Может 2й этаж нужно делать по замерам на лестнице на втором?
Татьяна , а квартира на каких этажах? Если на высоких, то я бы не рекомендовала рассматривать фасад квартиры по фасаду двери в подъезд. Хотя, чтобы правильно распределить Звёзды, надо ещё знать окружение дома/квартиры.
Спасибо за ответ! Квартира на 3м этаже. Я знаю, как определять фасад) Засомневалась только в одном - если из одной комнаты две двери ведут в другие комнаты - то могут ли тогда все три, как смежные - получить одну комбинацию ЛЗ?
Татьяна , чисто теоретически на основании Вашего плана - нет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Благодарю! Я тоже на это надеюсь и Вы меня успокоили) Не хочется в спальню 5-8 получить)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
здравствуйте! подскажите пожалуйста веранда считается как сектор отдельный куда прилетает звезда? через нее вход в дом! насколько я знаю балкон считают вместе с комнатой, а как с верандой?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 56 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума