Расселяем семью в квартире. Нужна помощь!

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Расселяем семью в квартире. Нужна помощь!
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Расселяем семью в квартире. Нужна помощь!

Привет всем участникам форума! :)
Друзья, помогите советами, хочу услышать ваши мнения, т.к. собственных знаний не хватает...
Покупаем квартиру, неахти, конечно, с точки зрения ФШ - отсутствуют два лучших сектора, поддержанных водой и активным перекрёстком к тому же (88 и 16) - обиииидно!!, но уж что есть, и вот с этим "что есть" сижу, кручу-верчу.
Задача следующая - надо расселить нашу семью:
я - гуа 3
муж - гуа 4
сын - гуа 2 (14 лет, проблемы со здоровьем)
сын - гуа 9 (9 лет)
дочь - гуа 1 (5 лет)
На Рисунке1 - желтая 3-комнатная квартира. Нужна спальня для нас с мужем, там же, наверное, его рабочее место с компьютером (он программист), Детская1 старший сын (в силу возраста и т.д. будет один) и Детская2 (младшие дети пока могут делить пространство)...хотя лет через 3-5максимум надо будет парней вместе, дочь отдельно. Как-то так... Ну и одна общая кухня-гостинная, где вся семья тусуется основное время, а я (домохозяйка) провожу 90% времени. /людей буду называть по гуа, комнаты по звездам ;) /
Общую комнату с кухней однозначно хочу делать в 34, она с огромным французским-в пол окном, там шикарный вид с 14го этажа на реку, солнечная сторона на юг. Плита в 97 в направлении 88. Двоим детям 1и9 отдать бОльшую комнату 97...
...А вот дальше сплошные вопросы :\ : нам спать в 79 с нашими гуа 3и4 нельзя, сына2 в 52 - тоже "жалко" и вот сижу думу думаю, как тут выкрутиться? по малому тай чи, конечно, проще выбрать благоприятные места в комнатах. На Рисунке2 я расположила, как примерно всё у меня получается.
Еще несколько моментов: дверь в комнату 52 сместить, чтоб на ней были 88, дверь в ванную сместить, чтоб не было прямой линии с входной (хотя всё равно оч. смущают длинные коридоры на площадке, а потом в квартире :oops: ) . В маленький туалет около входной двери попадает горная6 - это плохо. Можно вообще убрать оттуда туалет, сделать кладовку, или даже рабочее место мужа (хотя, на других этажах туалет-то останется - можно ли там сидеть и работать?) и вот кстати, такой же вопрос про комнату 52 - на остальных этажах там кухни, нормально ли там спать?
Друзья, помогите, пожалуйста, посмотрите незамыленным взглядом :D, буду очень благодарна!
PS квартира под самоотделку, поэтому уже проще вносить какие-то изменения.
Была ли полезна информация?

[USER=38418][USER=38418]Ева, туалетом с горной 6 можно не пользоваться, раз есть еще один. Плиту в 9-7 нежелательно, остается в 3-4 с направлением в 6-1. Дверь в туалет 2-5 сместить можно. Почему ребенка, у которого проблемы со здоровьем хотите положить в 5-2? Хотя 9-7 или 7-9 тоже совсем не то, что хотелось бы. Надо знать, какие проблемы со здоровьем. Дальше думать.[/USER][/USER]

Стрекоза, спасибо! :)
в комнате 34 звёзды 34 находятся на балконе! :\ не получится туда плиту. Если в угол комнаты у балконный стены, - это она в 25 будет стоять.
Про маленький туалет - да, я так и написала - кладовку там. Или стол с компьютером для мужа, можно?
Сын2 - опухоль мозга была, после операции по удалению в 2016г не может ходить :cry: .

Цитата
Ева написал:
Стрекоза, спасибо!
в комнате 34 звёзды 34 находятся на балконе! не получится туда плиту. Если в угол комнаты у балконный стены, - это она в 25 будет стоять.
Про маленький туалет - да, я так и написала - кладовку там. Или стол с компьютером для мужа, можно?
Сын2 - опухоль мозга была, после операции по удалению в 2016г не может ходить .
Ева, думаю, в маленьком туалете лучше кладовку. Для мужа эта "комната" совсем нехороша. Плиту в угол можно, как я сказала, она не будет в 25. Вообще для мальчика гуа2 лучше комната 9-7, кровать в 1-6, направление в 9-7 (лучше скорее всего не сделать, не видя комнаты, сложно сказать). Вообще ему в этой квартире сложно найти место для сна. Но это пока кажется оптимальным. В 9-7 спать не надо, там с двери будет комбинация 9-6 и с лифта тоже, что для него совсем не нужно! Для вас тоже хорошей комнаты нет: остается комната 7-9, кровать туда, где стол у вас, это будет лучше, чем там, где она у вас сейчас стоит. Там вообще плохо для вас с мужем. Направление в 9-7. Для младших: встанут ли две кровати вдоль одной стены в комнате 5-2?

Цитата
Стрекоза написал:
Цитата
Для младших: встанут ли две кровати вдоль одной стены в комнате 5-2?
По плану квартиры - там 4м, может и втиснутся... но я вот сейчас подумала, может, тогда сыновей 2 и 9 сразу вместе поселить в комнату 9-7, а дочь1 тогда в 5-2 ? Потому что старшего одного в огромную 25метров комнату - ну как-то совсем не рационально!
И, Стрекоза, поясните, пжл, про 1) лифт, и 2) почему 6 с ног плохо? вроде "нормальная" звезда, и с его 2-кой не конфликтует.. Это именно для него плохо? или для любого человека?

Ева, 6 с двери плохо для него особенно. Можно второго мальчика в 9-7, но место для сна ему только 6-1(не ахти, скажем прямо), да и 5 годовая в этой комнате в 2018 году, а в следующих 3, 4 (на старшего опять нападение). Можно его временно в вашу комнату, чтобы не усугубить положение, а потом Вы обратно.

И еще у меня вопрос по этажу. По рекомендации одного консультанта выбрала 14, но что-то "терзают смутные сомненья". Есть еще вариант 11, 12, 9. Если кто в теме - посоветуйте.

Цитата
... да и 5 годовая в этой комнате в 2018 году, а в следующих 3, 4 (на старшего опять нападение).
ремонт и переезд в эту квартиру планируем в середине 2019г. так что 5ка на севере не страшна.
Цитата
второго мальчика в 9-7, но место для сна ему только 6-1(не ахти, скажем прямо)
..видимо у меня прямо серьёзный пробел :oops: - почему в 6 спать нельзя? нам с мужем с нашими "деревянными" гуа - понятно, контролирует. А остальным-то почему??)

Цитата
Ева написал:
видимо у меня прямо серьёзный пробел - почему в 6 спать нельзя? нам с мужем с нашими "деревянными" гуа - понятно, контролирует. А остальным-то почему??)
Потому что хочется ведь взять самое лучшее! А 6 образует комбинации с другими звездами, которые мягко говоря не очень. Но вариант вполне приемлем. Поэтому берем то, что есть и радуемся.

Если используется техника Летящих Звезд, то сразу вопрос: чем делали измерения и как делали измерения?
Отправной точкой для построения карты являются именно измерения, поэтому хотелось бы узнать насколько верной будет являться именно эта карта звезд
Консультации Фен-шуй, Бацзы в Краснодаре
Инстаграм: https://www.instagram.com/pro.fengshui/
Заказ консультаций pro.fengshui@mail.ru

Екатерина, здравствуйте. Измеряла "прямоугольным" туристическим компасом. Подъездную дверь. Фасад попадает в лошадь. Дом ещё строится, дверь неметаллическая, строительная, домофона ещё нет. Согласна, что по завершении строительства градус может поменяться.

Цитата
Ева написал:
И еще у меня вопрос по этажу. По рекомендации одного консультанта выбрала 14, но что-то "терзают смутные сомненья". Есть еще вариант 11, 12, 9. Если кто в теме - посоветуйте.
Ева, вам с мужем больше подойдет 11 этаж, это даст дополнительную поддержку в финансовом плане и продвижение.
консультант МАКФШ, группа вконтакте https://vk.com/fengshui889
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".

Татьяна, да, я вот тоже думаю про 11. Это если исходить из наших Гуа, да?
Есть и еще взгляд в другой плоскости, так сказать. здесь на этом сайте есть статья по выбору этажа - https://forum.feng-shui.ru/posts/12313/
и по этой информации в 2020 наступит 10летний период металла, который "дружественен" 11 - водному этажу. Ну а 2019й год придётся находиться под контролем Земли, один год, думаю, не страшно )
Изменено: Ева - 16.08.2018 20:58:38

Ева, да, исходя из ваших Гуа. Если есть возможность, выберите 11. А то, что 1 год будет другая стихия, не страшно, вы же не на год переезжаете.
консультант МАКФШ, группа вконтакте https://vk.com/fengshui889
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".

Цитата
Ева написал:
Привет всем участникам форума!
Друзья, помогите советами, хочу услышать ваши мнения, т.к. собственных знаний не хватает...
Покупаем квартиру, неахти, конечно, с точки зрения ФШ - отсутствуют два лучших сектора, поддержанных водой и активным перекрёстком к тому же (88 и 16) - обиииидно!!, но уж что есть, и вот с этим "что есть" сижу, кручу-верчу.
Задача следующая - надо расселить нашу семью:
я - гуа 3
муж - гуа 4
сын - гуа 2 (14 лет, проблемы со здоровьем)
сын - гуа 9 (9 лет)
дочь - гуа 1 (5 лет)
На Рисунке1 - желтая 3-комнатная квартира. Нужна спальня для нас с мужем, там же, наверное, его рабочее место с компьютером (он программист), Детская1 старший сын (в силу возраста и т.д. будет один) и Детская2 (младшие дети пока могут делить пространство)...хотя лет через 3-5максимум надо будет парней вместе, дочь отдельно. Как-то так... Ну и одна общая кухня-гостинная, где вся семья тусуется основное время, а я (домохозяйка) провожу 90% времени. /людей буду называть по гуа, комнаты по звездам /
Общую комнату с кухней однозначно хочу делать в 34, она с огромным французским-в пол окном, там шикарный вид с 14го этажа на реку, солнечная сторона на юг. Плита в 97 в направлении 88. Двоим детям 1и9 отдать бОльшую комнату 97...
...А вот дальше сплошные вопросы : нам спать в 79 с нашими гуа 3и4 нельзя, сына2 в 52 - тоже "жалко" и вот сижу думу думаю, как тут выкрутиться? по малому тай чи, конечно, проще выбрать благоприятные места в комнатах. На Рисунке2 я расположила, как примерно всё у меня получается.
Еще несколько моментов: дверь в комнату 52 сместить, чтоб на ней были 88, дверь в ванную сместить, чтоб не было прямой линии с входной (хотя всё равно оч. смущают длинные коридоры на площадке, а потом в квартире ) . В маленький туалет около входной двери попадает горная6 - это плохо. Можно вообще убрать оттуда туалет, сделать кладовку, или даже рабочее место мужа (хотя, на других этажах туалет-то останется - можно ли там сидеть и работать?) и вот кстати, такой же вопрос про комнату 52 - на остальных этажах там кухни, нормально ли там спать?
Друзья, помогите, пожалуйста, посмотрите незамыленным взглядом , буду очень благодарна!
PS квартира под самоотделку, поэтому уже проще вносить какие-то изменения.
Ева,а можно тупой претупой вопрос? Если Вы сами изучаете феншуй и находитесь на этапе выбора квартиры, не могли бы Вы чего получше поискать? Квартира неправильной формы - это раз. В принципе отсутствуют нормальные комби - это 2, Юг - тоже отсутствует -3, у ребенка опухоль мозга -4. Я бы клиентам, живущим в такой квартире посоветовала переехать в максимально короткие сроки. Я еще понимаю, если бы Вы в ней жили и без вариантов, тогда еще можно было подумать чтобы активнуть чтобы быстрее с нее свалить. Вам с такой квартирой светит в 1-ю очередь проблемы ребенку с мозгом, а во 2-ю, разборки с любовницами мужа, которые обязательно появятся при таком раскладе. Ну про электрику и возможность пожаров я вообще молчу.
Мечты сбываются! Мечтайте с удовольствием!
Задать вопросы, заказать консультацию
https://vk.com/fengshui_dlya_zhizni

Esmeralda, на выбор этой квартиры, а точнее этого дома, действительно есть весомые причины. какие - это не столь важно, но выбирать я могу только в этом доме, потому вариантов, исходя из того, что семья большая, немного (( точнне - вообще один! С ним и пытаюсь разобраться на данный момент... Хотя мысль о том, что живя в этой квартире, надо потихоньку искать нечто лучшее, очевидна ;)

Цитата
Ева написал:
Esmeralda, на выбор этой квартиры, а точнее этого дома, действительно есть весомые причины. какие - это не столь важно, но выбирать я могу только в этом доме, потому вариантов, исходя из того, что семья большая, немного (( точнне - вообще один! С ним и пытаюсь разобраться на данный момент... Хотя мысль о том, что живя в этой квартире, надо потихоньку искать нечто лучшее, очевидна
Ева, Ваш выбор - это Ваша ответственность за свою жизнь и жизнь своих детей. Я высказала свое мнение, а что Вы с этим будете делать - Вам решать. Удачи

а, еще, если собрались покупать квартиру в этом году, то на подъезде 5. И Вы еще указали подъезд в тылу, я думаю что Вы можете сами определить где у дома фасад или Вам помогли, иначе река у Вас окажется в тылу...

если звезды не очень, может тогда использовать 8 дворцов

Цитата
Esmeralda написал:
а, еще, если собрались покупать квартиру в этом году, то на подъезде 5. И Вы еще указали подъезд в тылу, я думаю что Вы можете сами определить где у дома фасад или Вам помогли, иначе река у Вас окажется в тылу...
Вот тоже обратила на это внимание. Как определяли фасад у дома? Он точно со стороны реки?
Страницы: 1 2 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Планы создания Диснейлэнда на Лантау начали обдумывать еще в 1999 году, когда Китай ст...

В этой статье мы рассмотрим, как распределятся...

12 ноября 2018 года по системе китайского календаря приходит к нам под назв...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума