Комбинации звёзд

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Комбинации звёзд
 
Цитата

Вопрос: Повлияет ли дополнительная дверь на западе на распределение энергии (звезд) в комнате 2? Станет ли при этом комбинация 4-9 доминировать в комнате 2 или она поселится на балконе?
Да. Только, как то не правильно говорить, что комбинация 4-9 поселится на балконе. Она просто заходит через окно (в данном случае балкон). А то, что вы часто выходите на балкон - это активизация этих звезд.
Цитата

Меня заинтересовала также ваша мысль о ветрах - если можете, напишите подробнее.
Спасибо.
Фэн-шуй - это ветер и вода.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ria, спасибо, что не оставляете меня наедине с моими вопросами :)
Цитата

Да. Только, как то не правильно говорить, что комбинация 4-9 поселится на балконе.
Означает ли Ваше "да", что вместо комбинации 9-5 в комнате мне следует рассматривать, то есть "поселить", звезды 4-9?  Меня слегка смущает, что А. Соколов называет балкон комнатой - я автоматически воспринимаю это как Дворец и "заселяю" туда звезды)))
Цитата

Фэн-шуй - это ветер и вода.
Ага, я просто восприняла ваше упоминание о ветре не метафизически, а буквально. Типа - не надо ли посмотреть розу ветров вокруг дома ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Ria, спасибо, что не оставляете меня наедине с моими вопросами :)
Цитата

Да. Только, как то не правильно говорить, что комбинация 4-9 поселится на балконе.
Означает ли Ваше "да", что вместо комбинации 9-5 в комнате мне следует рассматривать, то есть "поселить", звезды 4-9?  Меня слегка смущает, что А. Соколов называет балкон комнатой - я автоматически воспринимаю это как Дворец и "заселяю" туда звезды)))
Вы сказали, что балкон в западном секторе и я автоматически подумала, что речь идет о комнате №3. Извените ошиблась.
Что касается комнаты №2, то нет. Оба  окна этой комнаты несут энергию ЮЗ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Фэн-шуй - это ветер и вода.
Ага, я просто восприняла ваше упоминание о ветре не метафизически, а буквально. Типа - не надо ли посмотреть розу ветров вокруг дома ???
Понимайте буквально.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Вы сказали, что балкон в западном секторе и я автоматически подумала, что речь идет о комнате №3.
Извините, что я Вас запутала, балкон, действительно, на ЮЗ и мое частое "гуляние" на балкон скорее всего лишь активизирует водную "5" (((
Спасибо, что помогли разобраться.
Про ветра - буду иметь в виду, подумаю.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ну вот, выяснила, что ветер в нашем районе чаще дует с северо-запада. То есть в комнате 3 энергия звезд 5-1 поддерживается ветром:) Можно ли считать, что ветер (движение) активизирует водную звезду и нам не следует держать жалюзи на северо-западном окне закрытыми? Или я опять что-то напутала ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

На СЗ окне почти все время опущены жалюзи, поскольку там довольно близко (15 м) торец другого дома. Там раньше был выход на небольшой полукруглый балкон, но мы при ремонте от него отказались и сделали окно. А окно на западе - источник света и энергии. Пока я о комбинации 4-9 не готова совсем забыть, поскольку, как мне кажется, она проявилась в том, что все три дочки - успешные студентки.
Не забывайте о школе форм. Дом в черте города - это поддержка горной звезды. Конечно, важно какой дом - высокий или низкий относительно расположения ваших окон. И как, этот соседний дом, повернут к вашему дому - паралельно или под углом. Посмотрите в окно, есть у Вас ощущение, что водная звезда "влетает"?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Когда начинаешь заниматься фэн-шуй,  как-то  по другому начинаешь воспринимать свой дом. Вот я привычно считала, что у нас за СЗ окном близко другой дом. А сейчас вижу, что он не так и близко (измерила в программе - 30 метров, а не 15, как я "на глазок" прикинула). Просто он ближе, чем другие дома вокруг (они на 70 м отстоят). И, если смотреть из окна, площадка под окном вполне за минтан сойдет, там много машин паркуется. Отравленных стрел тот дом не посылает, нас не подавляет, поскольку торец того дома параллелен нашему и сам дом не выше нашего. Так что водная "звездочка" при желании могла бы и влететь в СЗ окно. Я после нашего "разговора" подумала, что если вернуть дверь на балкон и активно ею пользоваться, то водную звезду активировать можно было бы. Вопрос в том - надо ли (с учетом проживающих). Я пока только рассматриваю "всячие" теории по улучшению ФШ дома. Вот пошла читать книгу Игельника про звезды. Может, больше понимать буду ::)
P.S. Ria, мне даже неловко - вы меня, как первоклассницу за ручку ведете))) Спасибо :-*
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
составила карту летящих звезд,и не знаю как быть дальше? чтобы например задать вопрос на форуме в каком порядке нужно написать звезды- земная/водная /горная? или иначе. И пожалуйста внесите ясность, по какой системе анализ лучше делать,брать комбинацию земная/водная  или  водная/горная?напрмер в центре  6 -земная/2-водная/1-горная, что можно сказать о такой комбинации? это очень важно ведь это центр.Огромное спасибо кто откликнится!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
  На форуме обычно пишут звезды в том же порядке, в каком они пишутся в натальной карте: горная-земная основа-водная. Т. е. корректнее записать приведенную комбинацию как 1-6-2. Для анализа, как правило, рассматривают комбинацию горной и водной звезд, а земную основу принимают во внимание в качестве скрытого влияния, менее заметного. Комбинация 1-2 может принести раздоры и ссоры, связанные, в основном, с доминированием женщины над мужчиной. Но чтобы судить о ситуации, нужно знать, какие звезды на входной двери, как распределяется Ци по конкретному дому, как стоит плита и кровати, как расположены межкомнатные двери. И не менее важно, что находится снаружи. Без всего этого натальная карта - пустая абстракция, по которой нельзя ничего толком понять  ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
а где можно прочитать значения комбинаций горной и водной звезд? подскажите пожалуйста источник. Чтоб дальше делать выводы и прилагать все усилия чтобы моя доченька перестала болеть.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
  Есть хорошие книжки о Летящих звездах, Стивена Скиннера и Льва Игельника, например, можно почитать. Но в книжках, к сожалению, нет очень важных моментов, без которых результативность анализа практически сводится к нулю. Эти важные моменты объясняют Мастера на курсах. Если хотите, выкладывайте свой план с нанесенными на него дверями, кроватями, плитой и т. д., фото самого дома и окружения во все стороны. Может быть удастся установить причину болезни дочки. Но, как правило, чтобы принять адекватное решение, все же нужно быть на месте и видеть все своими глазами. Так что, если средства позволяют, лучше пригласить консультанта и провести полноценный аудит.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Скажите пожалуйста, у меня входная дверь в квартиру расположена в зоне звезд 9 горная – 2 водная и в этом году прилетает 2 туда же, на СВ. Насколько я поняла, входная дверь еще больше активизирует 2 водную, а огонь 9 ее активно питает. Насколько это плохо для дома? Все домочадцы бесконечно болеют.  :( Подскажите, как можно нейтрализовать? 6 монет уже повесила, покрасила дверь в белый цвет. Может быть, что-то можно сделать еще?

И еще, в 2010 году на СВ приход Тай-Суй. Везде пишут, что ремонт и другую активность в этом месте начинать нельзя. А входная дверь – это ведь тоже активность. Насколько это негативно?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Как человек, который живет тоже с такой же точно дверью с такой же комбинацией ;),могу сказать, что действительно двойка не хороша для здоровья. Но также на собственном опыте могу сказать, что правильная позиция кроватей в комнатах на 70% решает эту проблему. То есть болезни остаются, но обычные, как это бывает - просто небольшие беспокойства пару раз в год как у многих. Ничего серьезного.
То есть сосредоточтесь больше не на двери, а на всем остальном - кровати, плите, активизациях и т.д. Можно использовать чи мен дун дзя для улучшения здоровья (это техники выбора времени и направления, в которое вы едете за улучшением удачи :)).

Тай Суй на двери в квартиру не страшен до тех пор, пока направление вашей двери не совпадает с дверью в подъезд. Кроме того, нужно учесть, что Тай Суй занимает 15 градусов, в не весь 45-ти градусный северо-восток. То есть нужно сделать точные измерения, чтобы понять, а действительно ли у вас Тай Суй на двери.

Активность самой двери в месте Тай Суй не опасна.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жемчуг, спасибо большое за ответ! Успокоили  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
помогите пожалуйста разобраться с комбинацией звезд в комнате у дочки(5лет). Спит в  ЮЗ секторе - очень для нее благоприятное положение по нотальному числу.Но вот не особо нравится комбинация звезд 5-3-7.  Еще можно разместить кровать в Западном секторе ,но и там вроде комбинация не радует 9-8-3. ребенок часто болеет и не любит заниматься, обучаться ...Я в отчаянии :'( прокоментируйте, посоветуйте пожалуйста
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Юго-запад - самое опасное место в этом году и в месяц змеи (до 6 июня) особенно. Перекладывайте дочку срочно в другое место. Все равно будет лучше.
А потом будете разбираться детально. Выкладывать даты рождения, планы помещений, информацию о заселении, внешнем окружении, направление фасада. Возможно, кто-то из консультантов найдет время помочь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Юго-запад - самое опасное место в этом году и в месяц змеи (до 6 июня) особенно. Перекладывайте дочку срочно в другое место. Все равно будет лучше.
А потом будете разбираться детально. Выкладывать даты рождения, планы помещений, информацию о заселении, внешнем окружении, направление фасада. Возможно, кто-то из консультантов найдет время помочь.
Знаю что там годовая пятерка, не совсем поняла, она опасна только до 6 июня? Можно переложить дочку на запад с комбинацией звезд 9-8-3? Прокомментируйте эту комбинацию пожалуйста.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Юго-запад опасен весь год. Но сейчас особо, потому что годовые и месячные звезды продублировались.

Комбинацию комментировать мне бы не хотелось, поскольку не уверена что у Вас именно эта комбинация + я не знаю как стоит кровать + я не знаю даты рождения девочки
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Юго-запад опасен весь год. Но сейчас особо, потому что годовые и месячные звезды продублировались.

Комбинацию комментировать мне бы не хотелось, поскольку не уверена что у Вас именно эта комбинация + я не знаю как стоит кровать + я не знаю даты рождения девочки
Комбинация звезд точно правильная (горная-земная-лицевая), дочь родилась 12 мая 2005 года и кровать сейчас у нее стоит в юго-западном секторе. Переставить кровать возможно только на запад, потому, что юг для нее очень не благоприятен (по нотальному числу 7), число гуа 2. Спасибо огромное за отзывчивость.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 57 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

image011.jpg Джо Чин (Сингапур) «Копать себе могилу» — это английская идиома, подразумевающая, что человек должен сделать что-то, что причинит ему вред в будущем, обычно...

Приветствую, друзья! Продолжаю рассказывать об энергиях мая 2024 и предлагаю посмотреть, на чем/ком ко...

В этой статье я предлагаю определить, в каких секторах нашего жилища стоит находиться подольше, а каки...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума