Летящие звезды 5 и 2

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Летящие звезды 5 и 2
 
Ой, у меня такая же история: сняла в этом году офис, а дверь оказалась выходит строго на юг, долго раздумывала, но выбора не было, поскольку само расположение офиса меня устраивало на 100%, а с офисной недвижимостью у нас в городе очень туго и цены заоблачные. Вобщем сняла я этот офис в июне месяце, сделала ремонт. Дверь покрасила в серебристый цвет, чтобы ослабить пятерку, повесила на дверь музыку ветра с 5 трубочками. Жду-недождусь окончания года. Надеюсь, что дела пойдут лучше. Забыла сказать о сфере деятельности - у меня туристическое агенство и магазин CDMA-связи. Вот туризм вообще почему-то не пошел, а связь довольно таки неплохо. Может єто тоже как-то связано с 5кой? И еще такой вопрос - напротив моего входа в офис начали строить костел. Это как-то может отразится на моем бизнесе? Главная  дверь костела выходит не в мою сторону, ко мне он стоит боком и нас разделяет двор метров 300. Заранее спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ура! Нашла!
Помню, что где-то попадалось о балдахинах над кроватью.
В книге Лиллиан Ту (одной из первых) Фен-Шуй и изобилие написано (стр 96 у кого есть) В современных спальнях балдахины, предполагающие возникновение чувств безопастности, могут только приветствоваться.
Отсканировала страничку.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
да, с точки зрения психологической безопасности, а не фэншуйской :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

да, с точки зрения психологической безопасности, а не фэншуйской :)
А разве эти два понятия не связаны?
Кстати в первых двух строчках скопированной страницы так и написано:  Меня часто спрашивают об изголовьях кроватей  и балдахинах. имеют ли они какое-нибудь значение  в СМЫСЛЕ ФЕН ШУЙ?. Ответ - КОНЕЧНО, ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана,насколько я поняла,направление 5 -юг имеет большее негативное влияние, чем расположение сектора юга,куда прилетает 5. Например,фасад ЮВ 2, а дверь при этом расположена в южном секторе.Направление двери по фасаду ЮВ2.Я не могу сказать,что дела в этом офисе идут из рук вон плохо. Не блестяще,но идут.Это офис юристов по недвижимости..  Т. е расположение и направление -это разные вещи в этом случае?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ирка-Маргаритка, я бы проверила формулу Ша грабительской горы  относительно Вашего фасада.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
а если пятерка на входе в квартиру (дверь на север), соль-вода-монеты тоже подойдет?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ева
Думаю да, если быть точным, то балдахин может защитить спящих, например, от влияния балки или угла. Просто вначале мы говорили о том, может ли балдахин скорректировать негативные звезды. :)

На мой взгляд можно разделять психологию и фш, а можно не делать различий - смотря для чего. Чтобы разграничить области влияния - что относится к фэншуй, а что нет - считаю, надо их разделять. Так как сейчас очень много всего причисляют к фш не глядя (видимо модно) - и дизайн, и психологию, и аромотерапию и так далее. А вот чтобы помочь человеку изменить жизнь, мне кажется, все средства хороши. И, в принципе, человеку не так важно, что именно ему помогло - фэншуй, энергетическая гимнастика, парапсихология или внезапно пришедшее понимание своего пути в жизни. Важен результат.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Соль-вода-монеты работают и у входной двери, хотя все же это слишком активная зона.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Ева
Думаю да, если быть точным, то балдахин может защитить спящих, например, от влияния балки или угла. Просто вначале мы говорили о том, может ли балдахин скорректировать негативные звезды. :)

NatTsy спасибо за ответ.
Я уехала из зоны Севера ( от 5ки) Кровать находится в зоне С-В, и цель балдахина (по моим представлениям) защитится от "ногами в дверь", потому что кровать расположена так криво, что один спящий получается именно ногами в дверь. Думала прикупить ширму и поставить между дверью и кроватью, но там мало места - ширму придется прибить с кровати. вот и подумала что балдахин это выход.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Думаю, что во всяком случае, так вам будет уютнее :) В таком случае балдахин может работать как преграда.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые форумчане! Подскажите ,пожалуйста! Год моего рождения -1960,годовая летящая звезда- желтая "5".Если учесть,что в центре -"9",могу ли я на работе стол расположить в северо-западной зоне(годовая звезда-"1").Мое гуа -"2".Благодарю
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Lion, при выборе места для рабочего стола руководствуются иными принципами. Скажите свою полную дату рождения.
В целом, северо-запад - хорошее место в 2009, особенно СЗ1 :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемая Вrava!Спасибо за отклик,дата моего рождения: 30.11.1960 г. ,22:50(Куйбышевск.обл.,г.Жигулевск)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Друзья, посоветуйте что делать. В этом году к нам в северный сектор прилетела Желтая пятерка, а у нас там входная дверь, да еще почти напротив двери - мусоропрвод. В этом секторе у нас 7-2-5 (гор-период-водная)..в общем то комбинация та еще... и тут пятерка прилетела.
Что сделать?!!!!

я только начала разбираться в тонкостях геомантических карт - не судите строго. ah.gif smile.gif

Живем вместе с мамой. Неприятности начались в прошлом году особенно... мама начала сильно болеть, непруха или невезуха полная, так сказать... с деньгами карьерой и пр... там был Князь в прошлом году, но я на это внимания не обратила.

Вот план моей квартиры.
Дело в том, что поскольку форма квартиры у нас буквой Г и моя маленькая комната находится за капитальной стеной, я делю пространство квадратно-гнездовым способом - т.е.свою комнату я зонирую как отдельную площадь - я в ней живу одна, тут работаю, кушаю, сплю - в общем нахожусь постоянно. Остальная часть квартиры принадлежит маме. )))
Я приложила общий план квартиры, план моей комнаты и план маминой зоны.

Если кто-то подскажет как можно улучшить удачу для меня ив этом году - буду еще больше признательна, т.к. намечено многое в карьере - но ононе спешит осуществляться...

Я родилась 29.10.1979 в 11.20 утра в Москве
Мама 08.03.1941 время не знаю... в Москве.

Дом построен 1982 году. градус лицевого угла 175, тыльного 355

Спасибо вам большое за внимание моей проблеме. ))))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
у нас все основные комнаты(кухня = северо-запад, зал = север, наша комната = северо восток) расположены на севере.... что деклать... в нашей комнате обои (богровый цвет) хочу поменять на зеленый в с-з комнате. И вообще ждали этот год чтобы ремонт сделать. Как вы считаете - можно делать небольшой ремонт в виде смены обоев на стенах и покраске потолка.

Неделю назад сменили окна в зале (север) и в нашей комнете (с-в)  - итог свалилась вся семья с гриппом... вот так то... мама настаевает на ремонте я отговариваю, т.к живем в квартире родителей. Хотя обои срочно надо переклеивать...Квартира по планировке относиться к "ЛИ" я человек заподной группы  - квартира не совсем мне подходит....... :-\
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
alsuv,

косметический ремонт делать можно. Просто в северном секторе не забивайте гвозди, не двигайте тяжелую мебель.
Не торопитесь с поспешными выводами, о том, что квартира Вам совсем не подходит. Только по западной/восточной группе это не определяют. :)
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, люди, кто понимает, какими средствами гармонизировать комбинацию Звёзд 5-5 (соотвественно ЗО-ЛЗ) в жилой комнате на юго-востоке. Совсем неохота раньше времени уйти из этого мира.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Doc,

нужно рассматривать комбинацию горной и водной звезды.  Вход в эту комнату и окружение дома, ваше Гуа. Звезда основы играет небольшую роль. Почему вы решили, что эти звезды несут угрозу для жизни?
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Наталья,
благодарю за ответ.
Комбинация горной и водной звезды 9-5 (соответственно). Вход в комнату на Севере. Моё число Гуа-1. Окружение дома: лицевая сторона – Т-образная дорога внутри района, одна дорога  вдоль дома, а другая «бьёт» прямо в середину дома (средний подъезд пятиэтажной «хрущёвки»), с тыльной стороны окна комнаты закрыты на половину «хрущёвкой» и высокими деревьями во дворе. А по «поводу угрозы для жизни», так это я почерпнул на http://forum.feng-shui.ru/ ; «Фэн-шуй пространства». Там очень доходчиво дают понять, что «безусловные взаимодействия не зависят от лицевого направления, …, а взаимодействие в конкретных комнатах влияет на тех, кто чаще всего пользуется этими комнатами, и характерный для этих комнат вид деятельности. Взаимодействия определяются значениями ЗО и ЛЗ в соответствующих дворцах. Здесь важна последовательность ЗО-ЛЗ». И совсем ничего не сказано о необходимости рассматривать комбинацию горной и водной звезды.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 25 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Приветствую, друзья! Продолжаю рассказывать об энергиях мая 2024 и предлагаю посмотреть, на чем/ком ко...

В этой статье я предлагаю определить, в каких секторах нашего жилища стоит находиться подольше, а каки...

Приветствую вас, друзья! В этой статье предлагаю обсудить наше внутреннее состояние, эмоции, качества,...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума