Лицевое направление. Фасад

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Лицевое направление. Фасад
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Лицевое направление. Фасад
 
Извините, ссылку неправильно прописал.Вот она http://feng-shui.net.ru/index1.htm
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Виорика,

Вы  раньше чувствовали дискомфорт от сна в этой комнате? Или Вы встревожились как увидели карту звезд? ;)
Выставляйте  план квартиры. Укажите градус. Ссылку на Ваши Бадзы и ребенка. Вместе посмотрим :)
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Забыл сказать, что в моём доме прямо подо мной расположена детская стоматология,и вход в неё ориентирован противоположно относительно подъезда.Может всё-таки фасад дома запад3, а не восток3?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
andry, это распространенная ситуация.

Когда со двора вход в подъезды, а со стороны улицы  вход в магазины, учреждения и т.п., расположенные на первом этаже дома. Фасад у учреждений будет на улицу, а у квартир - во двор. Но в некоторых случаях фасад квартир может быть тоже на улицу. Надо смотреть на месте :)
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Но в некоторых случаях фасад квартир может быть тоже на улицу. Надо смотреть на месте :)

Жасмин, спасибо вам большое.Похоже что определение водного  направления дома чуть ли не самое сложная задача в фэншуй.К примеру тот же Май Богачихин в своей книге "Человек в системе Фэншуй" утверждает, что  лицевым считается направление входа в квартиру, а не в подъезд.И хотя в моём случае они совпадают,в большинстве же примеров вход в подъезд и в квартиру различны.

Вот скажите,пожалуйста, а может быть такое, что, скажем, для моей квартиры фасад на западе,а для тех квартир, все окна которых смотрят на восток за лицевое направление принимают восточное направление подъезда?Ведь дома я сижу спиной к востоку в направлении западных окон и смотрю в сторону запада (а под окнами, кстати дорога параллельно дому проходит,по ней 5- 6 машин в минуту проезжают).А за ней частный сектор,а ещё метров через 300 высокий длинный дом, который может вполне сойти за гору, а прямо под носом теперь ещё один дом стали строить.Помогите разобраться.Может вид из космоса, размещённый выше вам поможет в этом.Заранее благодарю.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
andry,

прекрасно понимаю Ваши вопросы и затруднения :)

Определение фасада, периода - всегда вызывают много вопросов.
Я придерживаюсь мнения, что фасад у всех квартир дома один. Я пробовала определять лицевое направление по входной двери в квартиру. На своей практике выяснила, что это не работает. По крайней мере у меня :).

Распространенная ситуация : лицевое направление дома совпадает со входом в подъезд. Но не  корректно считать, что вход в подъезд = всегда фасад.

У Вашего дома скорее всего фасад на восток. Попробуйте мысленно поставить на место дома стул. Как бы Вы на нем сели, куда развернулись лицом? Это и будет лицевым направлением дома. В спорных ситуациях этот простой способ хорошо себя зарекомендовал :)

Сама живу в квартире, где фасад с одной стороны, а все окна выходят на противоположную сторону. Карта звезд работает по фасаду. А в районе окон активны водные звезды.

Дом начали строить со стороны двора или улицы?
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, Жасмин,вам большое за столь обширные ответы.Дом начали строить с улицы, прямо через дорогу.Сносят, гады, частный сектор с его садами и голубятнями.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как определить направление тыльное и лицевое в квартире.
У нас 20 этаж.Направление двери сдвинуто влево(если смотреть из квартиры) по отношению к центру квартиры. Планировка этажа Т-образное. Наша дверь в вершине Т.
Дом - 1-ый из 3 корпусов, которые соединены первым нежилым этажом.Подъезд выходит во двор(на северо-восток).Противоположная стена дома(юго-запад) прилегает к небольшой стоянке, за ней дорога не оживлённая, за ней двигаясь от дома, через метров 70 через стоянку больших машин-фур большая оживлённая трасса(из окна квартиры на 20 этаже в первую очередь бросается в глаза эта трасса и слышно её тоже).Окна в квартире только в эту сторону, а вход в противоположную, там же где вход в дом.
Справа юго-восток(если стоять спиной к подъезду) два корпуса такие же как и мой дом, дальше их огибает та же не оживлённая дорога и ещё дальше МКАД.
Слева северо-запад лужайка с дорожками, чуть дальше 2-х этажная школа. Со стороны север -угол соседнего дома на расстоянии 10 метров.
Если это нужно, я Гень(запад), муж Кунь(запад).дом построили в 2007-2008
Очень жду ответ.
Заранее спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
(окна все находятся на с-з2( балкон на всю квартиру) постоянно присутствие солнечного света,ветер.)
13Angel по-моему всё очень просто:фасад квартиры находится на с-з2, так как вы сами описали,что все окна квартиры выходят на одну сторону и энергия очень активно поступает именно через них.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 4
 
Посмотрите, пожалуйста, эту карту. Не могу определить правильно фасад. Перед входом в дом (отмечен на карте стрелкой) расположен двор, прямо напротив маленький магазин, за  ним высотка. Квартира расположена на углу дома, окна выходят на две стороны здания: две спальни - на улицу, спальня, зал и кухня - во двор. Со стороны улицы - небольшой скверик, через дорогу были старые гаражи, но их сейчас убирают, а за ними частные дома. То есть получается на улице оживленное движение и вид более красивый и просторный, чем со двора.
http://maps.google.com/maps?q=52.402133,30.922177&t=k&sll=52.401954,30.921879&sspn=0.001859,0.004495&hl=ru&ie=UTF8&ll=52.401961,30.921879&spn=0.001859,0.004495&z=17
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Nala-panter,

в дом можно войти только через подъезды? Или еще есть офисы, магазины, учреждения, вход в которые со стороны дороги?
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Nala-panter,

в дом можно войти только через подъезды? Или еще есть офисы, магазины, учреждения, вход в которые со стороны дороги?
Нет, зайти можно только через подъезд, который во дворе.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Nala-panter,

тогда фасад дома -направление подъездов.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте.Помогите новичку с определением лицевого направления.Возможности моего интернета пока не позволяют прикрепить фото,поэтому-на пальцах)) Квартира угловая,2 окна выходят на сторону подъезда(СЗ-3),там небольшой дворик и пешеходная дорожка.Большая застекленная лоджия(ЮЗ-3) выходит на большое пространство с торговыми павильонами,дорогами и стоянкой.На ЮВ двор и остальные подъезды.(На нашей стороне только 2).Но туда уже смотрят соседи). Я считаю сторону с лоджией лицевым направлением.Я права?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В 99% случаев фасад там где подъезд.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Скажите, а если в доме есть подземный гараж и все жильцы в свои квартиры поднимаются на лифте из гаража,не пользуясь подъездной дверью. То за фасад все равно нужно принимать то направление,где расположена дверь для входа в дом??? Перечитала всю тему и еще больше запуталась. Кто-то пишет,что за фасад нужно принимать то направление,куда выходят все окна квартиры........Переехала в новую квартиру и никак не могу определить направления в ней)))).Тут еще у вас вычитала ,что и сами стороны света надо определять не в самой квартире, а возле дома...Помогите разобраться,господа прфессионалы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мэри Поппинс, так довольно сложно сразу сказать. Вы можете в гугл отметить Ваш дом, вход в гараж и в подъезд, и выложить сюда. Тогда и попробуем разобраться. ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я попробую разобраться с этой картой в гугле. Никогда раньше с этим не сталкивалась.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые знатоки, мы начали строить дом, у которого лицевое направление и входная дверь ориентированы на север (12 градусов) - дом ЛИ. Моя личная триграмма - ГЭНЬ (08.09.1981, 17.33, Казань), триграмма моего супруга - КУНЬ (19.12.1959, Оренбург). На сколько я понимаю, моя и его триграммы плохо сочетаются с триграммой дома. Значит ли это, что проживание в этом доме крайне негативно скажется на нашей жизни? Может ли грамотная внутренняя планировка невилировать несовместимость триграмм?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мой дом состоит из двух частей: одна старая, жилая, вторая новая, не жилая, не достроена. Обе части под общей крышей. Старая часть выходит фасадом на ЮЗ1, на расстоянии 20 м под небольшую горку находится соседский дом. Пристройка выходит в сад, который тянется с небольшим уклоном вниз на 40 м и упирается в дорогу. Вроде все классически, лицевое направление должно быть на СВ1. Но, в пристройке нет еще окон, она не сообщается дверью с жилым домом, в нее практически никто не ходит. Но все под одной крышей. Так где у меня лицевое направление дома ЮЗ1 или СВ1. Подскажите, пожалуйста. Спасибо
Dolly
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 49 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума