Предметы интерьера, мебель

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Предметы интерьера, мебель, Куда расположить?
 
Конечно уговаривать, настаивать не стоит - это может повлечь совершенно противоположный эффект. Но может он согласиться перевесить их из гостиной хотя бы. Как психолог, могу сказать, что, видимо, ваш муж или чувствует подсознательную вину, что он жив, а брат умер, или портрет помогает ему чувствовать связь с братом даже после его смерти. Мне кажется, хороший психолог мог бы помочь. Но только если муж сам захочет с ним побеседовать.

Мои комментарии относительно фотографий основаны на законах энергетики, прежде всего, и конкретных случаях из жизни клиентов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если на могиле брата плохой феншуй, а столпы  мужа не лучшей фазе удачи - проблем не
миновать, баловаться со свечами можно только в замке, но и там со временем бывает полтергейст, а в квартире все значительно быстрей происходит, так что на собачек Фу не раcсчитывайте - может потребоваться даосский монах с высоких гор. :)
 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Микаэла?

вы ни слова не сказали о размере фотографии в своем первом сообщении. Сейчас вы говорите об "огромном портрете"...

Что же касается фотографий после войны, то тогда не было доступных технических возможностей увеличивать фотографии. Если бы были, то, возможно, на стенах висели бы огромные портреты... Подумайте вот о чем: в успешных аристокртических семьях в порядке вещей размещать огромные портреты усопших родственников в центральных залах родовых поместей.... И никто не смотрит, какой смертью эти люди были упокоены.

Вам дискомфортно, а вашему мужу комфортно... В таком случае, действительно, надо перенести портрет в другое место, если ваше жилище это позволяет...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Микаэла?

вы ни слова не сказали о размере фотографии в своем первом сообщении. Сейчас вы говорите об "огромном портрете"...

Что же касается фотографий после войны, то тогда не было доступных технических возможностей увеличивать фотографии. Если бы были, то, возможно, на стенах висели бы огромные портреты... Подумайте вот о чем: в успешных аристокртических семьях в порядке вещей размещать огромные портреты усопших родственников в центральных залах родовых поместей.... И никто не смотрит, какой смертью эти люди были упокоены.

Вам дискомфортно, а вашему мужу комфортно... В таком случае, действительно, надо перенести портрет в другое место, если ваше жилище это позволяет...

Как не сказала? "Он повесил на стену огромный портрет брата и чуть поменьше портрет всего семейства." Это фраза из первого сообщения.
Вы знаете, думаю, не многие после войны, даже имея технические возможности, увеличивали бы фото. Это очень тяжело. Мне вот тяжело смотреть, а для мужа и вовсе мазохизм какой-то...
Аристократы имели огромные залы, где огромные портреты не казались такими уж огромными... Да и когда это портрет, как-то полегче, мне кажется... Фото реалистичнее...
В любом случае, спасибо вам за ответы. Думаю, повесим эти фото над компьютерным столом в зону семьи (по Правдиной). Может в самом деле, если совсем снять, мужу будет еще хуже...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Конечно уговаривать, настаивать не стоит - это может повлечь совершенно противоположный эффект. Но может он согласиться перевесить их из гостиной хотя бы. Как психолог, могу сказать, что, видимо, ваш муж или чувствует подсознательную вину, что он жив, а брат умер, или портрет помогает ему чувствовать связь с братом даже после его смерти. Мне кажется, хороший психолог мог бы помочь. Но только если муж сам захочет с ним побеседовать.

Мои комментарии относительно фотографий основаны на законах энергетики, прежде всего, и конкретных случаях из жизни клиентов.

К психологу муж не пойдет. Я уже пыталась его уговорить, когда совсем дело плохо было. Согласна, скорее всего он чувствует и вину подсознательную и связь через портрет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Если на могиле брата плохой фэншуй, а столпы  мужа не лучшей фазе удачи - проблем не
миновать, баловаться со свечами можно только в замке, но и там со временем бывает полтергейст, а в квартире все значительно быстрей происходит, так что на собачек Фу не раcсчитывайте - может потребоваться даосский монах с высоких гор. :)
   

Вы знаете, вот как раз полтергейст меня как-то совсем не пугает. ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
полтергейст меня как-то совсем не пугает.
А что Вы скажите, по поводу того что думают буддисты
о рационе голодных бродячих духов которых Вы невольно можете притянуть в квартиру своими поспешными неумелыми действиями?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я хочу повесить  в коридоре у входной двери картину с изображением парусника, "плывущего" в центр квартиры, как символ заходящего в дом благополучия, но это получается элемент Воды, а входная дверь у меня на Юге. Уместно ли будет все-таки повесить картину?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Посмотрите ещё летящие звёзды
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Я думаю, что не зря "придумали" чёрную рамку. Чёрный цвет - на самом деле это не цвет, а его отсутствие, т.е. отсутствие информации, ничто. Поэтому логично фотографии умерших помещать в чёрную рамку. Фамилии в титрах умерших актёров или людей, участвующих в создании фильма, тоже обводят чёрной рамкой. На коллективном снимке лицо умершего обводят чёрным кружком. После смерти обычно перебирают фото и снимки с умершими вкладывают в чёрный конверт или папку.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Купила настенный фонтан. Столкнулась с проблемой: не могу определить, куда его повесить. Вроде бы север - лучший сектор для него, но в этом году туда "прилетает" желтая пятерка, которую лучше не трогать, не подпитывать дополнительной энергией и оставить этот сектор на время в покое.
Можно повесить фонтан в секторе богатства. Но там у нас спальня. Для фонтана это было бы лучшее место, но почему-то не разрешается размещать воду в спальне.
Еще один возможный сектор - северо-запад. Но с учетом размещения розеток, фонтан будет висеть возле рабочего стола и за спиной, что тоже нехорошо. Подскажите, что делать. Может, все-таки допускается фонтан в спальне?  :-[

И еще один вопрос. Читала, что лягушка богатства "боится" высоты и, следовательно, ее нужно ставить на пол или низкую этажерку. У меня лягушка стоит на высокой тумбе, на шкатулке, где мы храним деньги. Опустить жабку на пол? Или это все ерунда?

Спасибо за ответы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Честно говоря, не могу себе представить, чтоб фарфоровая статуэтка чего-либо могла бояться ;) . У меня жаба, даже самая красивая, ничего кроме отвращения не вызывает и с богатством совершенно не ассоциируется, поэтому у меня она нигде не стоит.  :D
А начет местоположения фонтана - это довольно сложный вопрос. Такая вода активизирует энергии, как хорошие, так и плохие. И если Вы, Вик, поставите фонтан в зоне действия плохих звезд, то можете получить массу разного рода неприятностей: и заболевания, утечку финансов, ругань и даже муж может загулять, если таковой имеется...
Ну а если поставите в хороший сектор и активизируете благоприятные звезды будет Вам благодать... 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Луна, это все я знаю, поэтому и спрашиваю, что делать, если единственный вариант в этом году - поставить фонтан в секторе богатства (на юго-востоке квартиры). Никаких проблем не возникло бы, если бы в этот сектор не выпадала спальня. Точнее, комната, где мы спим. Просто квартира двухкомнатная, детей пока нет. Одна комната - кабинет, на севере. Вторая - гостиная и спальня одновременно, на юго-востоке и юге. Меня интересует вопрос: критично ли держать фонтан в комнате, где мы спим? Или можно его там повесить, но, скажем, выключать на ночь? Просто не представляю, куда его еще можно пристроить. Или сектор не позволяет, или розетки далеко, или просто не смотрится  ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Вик,
Воду в спальне не рекомендуют размещать, потому что спальня - это спокойная, иньская сторона, а фонтан - это активность - ян.  Если фонтан на ночь выключать,  думаю, в спальне его можно поставить. На Юго-востоке в этом году 8-ка, которая может активизироваться фонтаном. НО!!!! Вам нужно прежде посмотреть экстерьер вокруг дома, видимый из Вашего окна, что  за Вы активизируете на юго-востоке ( если там таковое есть), нет ли там ша.... и какие летящие звезды у Вас в этом секторе, какую комбинацию они создают с прилетевшей 8-кой. 
С активной водой рекомендуют лучше лишний раз перестраховаться, чем недосмотреть.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Merit, спасибо за ответ.
Юго-восточный сектор включает в себя большое окно и балкон. Живем на втором этаже, перед окнами зеленый газон с довольно высокими деревьями, затем пешеходная дорожка и дорога (проходит как бы мимо дома, параллельно юго-восточным окнам). Квартира достаточно тёмная, солнце бывает только по утрам, и то на пару часов. Так что дополнительная ян, наверное, не помешает.
А по поводу летящих звезд. Я только недавно начала разбираться, что это такое, поэтому точно определить не могу, боюсь ошибиться или что-то неправильно понять. Дом построен в 1975 году, в квартире с того времени не было капитального ремонта (только переклейка обоев и покраска потолков). Фасадом я "назначила" окна, выходящие на дорогу. Во двор из нашей квартиры окон нет, а там же находятся входы в подъезд. Но там тихий дворик, а вся энергия, шум идет со стороны дороги. Пыталась вычислить азимут фасада, но точно до градуса определить не могу, т.к. пользуюсь обычным компасом. Попадает чуть ли не на стык между восток-1 и северо-восток-3 (где-то в промежутке между 65 градусами и 73). Скорее все же северо-восток-3. Где находится водная звезда (попадает ли она на юго-восток) в этом году или в периоде 6 (по году постройки дома) я не знаю. Может, подскажете?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вик, я разместила фонтан на Юго-востоке в июле.Это зона коридора и входной двери. Продажи в моих магазинах резко увеличились.Но, через неделю все встало на свои прежние места и я выключила фонтан. При этом я не пользовалась выбором даты. Попробуйте, в спальне можно ставть фонтан, на ночь нужно выключать. Но, есть еще одно НО. Надо знать насколько вам благоприятна стихия воды. И с активной водой надо быть аккуратной, т. к можно активизировать не очень полезные вещи.Так же вода будет влиять и на мужа.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Насколько мне и мужу благоприятна стихия воды? Kotik, не знаю  ::) Читаю книги по фэн-шуй всего недели две. Такого пока не встречала. Как определить? Подскажите, пожалуйста  ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, Вик,
К сожалению, без точного градуса говорить о летящих звездах в ЮВ секторе я не возьмусь.
Следуя Вашим предположениям: допустим фасад дома там, где у Вас окна, при фасаде Восток 1 у вас гор 9- вод-5, поставим там фонтан Вы активизируете сочетание 5-8. О 5-ке, я думаю Вы наслышаны, активизировать ее  не рекомендуется. Если фасад все же на подъезде, то водной становиться на ЮВ 9-ка, сочетание 9-8 возможно активизировать.
Если градус фасада приходиться на С-В 3, то в ЮВ секторе 4-1 - литературные достижения, если фасад на подъезде - 1-4 - любовные похождения, активная вода может активизировать эту комбинацию.  И много еще других нюансов. Вы понимаете, что в такой неопределенности данных сказать что-либо трудно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Merit, конечно, я понимаю, что такие скупые сведения не помогут точно определить, куда все-таки пристроить фонтан. Хотя литературные достижения - это то, что мне нужно  ;) Вчера нашла еще один компас и измерила азимут фасада - все-таки Северо-Восток-3. Так что, в принципе, можно попробовать повесить фонтан на юго-востоке и посмотреть, что будет. Если решатся мои литературные дела - отлично. А вот любовные похождения (особенно со стороны мужа) мне не нужны. Короче, если увижу, что муж ищет одинаковые носки и каждый день бреется - сниму фонтан  ;D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
:D  дерзайте, расскажите потом о своих наблюдениях.
Всех благ!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 35 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Май (период с 05 мая по 05 июня 2024 года) - месяц 己 巳 Земляной Змеи - первый месяц лета - начало сезона Огня. Время достаточно уравновешенное, отстраненно рациональное, безусловно способствующее переменам.

Месяц - Май, по китайскому календарь, с 5 Мая 2024 г. по 4 Июня 2024г., сезон Огня. Сезон Ог...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ