Талисманы, символы фэн-шуй и их значение

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Талисманы, символы фэн-шуй и их значение
 
А я бы, все-таки, наделила вещь смыслом :). А почему нет :)? Если это ракушки, почему бы их не поставить на север в сектор карьеры, например? Если от этого станет "теплее"? Мы же все играем в Деда Мороза :), хотя знаем, что его нет :). Я достаточно здравомыслящий человек и знаю, что такое классика Фэн Шуй. И знаю, что ракушки сами по себе ничего не изменят. Но есть человек и его сознание, они могут влиять. Просто это не Фэн Шуй и ждать от этого не нужно многого:). Это настрой на определенное намеренье.
Самое интересное, что именно связка монет в дальнем левом углу и была у меня связана с началом изменений в моей жизни :). Все мы с чего-то начинаем :).
_______________
Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А у меня такая вещица ассоциировалась как то, что черепашки заблудились и пытаются разглядеть дорогу или как эротические игры.
 
У кого, что в голове :).
______________
Сахранова Оксана
Консультант МФФШ
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Сегодня в магазинчике увидела бога богатства Хоттея,но он плавал в пирамиде с очень острыми углами. сначала я загорелась купить,но потом вспомнила из книги Н.Правдиной,что острые углы являются распространителями негативной энергии. Что же делать? Кроме Павдиной я ничего не читала.может я в чем-то ошибаюсь,подскажите пожалуйста.
 
"Бога богатства утопили в гробнице" :-) -- это я тему Lucky по поводу ассоциаций на черепашки продолжаю. To Lucky: я 5 мин смеялся:)
Все эти сувениры не имеют никакого отношения к фэн шуй, тем не менее, если купить хочется, то я бы избегал острых углов и изделий с совсем непонятным символизмом
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Этой "игрушки", честно говоря, даже я :), любитель все наделять смыслом, не понимаю :). Хотя,я думаю, это пошло от рождественской игрушки "Санта Клаус в снежке внутри капсулы" (надеюсь вы поймете, не знаю, как ее еще назвать:)).
______________
Сахранова Оксана
Консультант МФФШ
 
Получила в подарок символ фэн-шуй: два петушка к друг другу клювами, ниже колокольчики с монетками по три штуки (монеток) и монетки. Что он обозначает и где лучше его применить.

Спасибо заранее.
 
Светлана!
То, что вы получили в подарок, не символ фэн шуй, а обычный китайский сувенир - дань году Петуха, и не более того. Никакой смысловой нагрузки он не несет, поэтому и вы не грузитесь, относитесь как к сувениру. Поздравляю с приходом года Петуха!
Лена.
 
Цитата
Светлана!
То, что вы получили в подарок, не символ фэн шуй, а обычный китайский сувенир - дань году Петуха, и не более того. Никакой смысловой нагрузки он не несет, поэтому и вы не грузитесь, относитесь как к сувениру. Поздравляю с приходом года Петуха!
Лена.
а как же тогда относиться к монеткам, они получается тоже не дейсвуют
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Петуха можно использовать как феникса. Он хранитель Юга. Так что можете разместить его статуэтки на юге для удачи. А монетки - их располагают как средство лечения или используют как талисманы. Удачи!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Честно говоря, я бы лучше не использовала Петуха, как хранителя Юга, поскоьлку его место - Запад2. А Феникс, насколько мне известно, это Ворон, а не Петух. :wink:
 
Место Запад-2 - это для драконоголовой черепахи, чтобы умилостивить бога года.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Совершенно верно! Но Петух на юге не живет!!! Поэтому предлагаю поставить петушков с монетками просто в сектор богатства, так как символ двух петушков с монетками скорее всего означает пожелание денежной удачи в год Петуха. Также можно поставить в сектор брака, поскольку символ парный (на юго-запад). То есть будет означать пожелание обретения богатства в супружестве.
А черепаходракон бога не умилостивляет, а защищает от ненужных вторжений, поскольку запад в этом году тревожить нельзя!
 
Очень часто Лиллиан Ту советует поставить Петушка в сектор славы (юг) или на рабочий стол, чтобы преодолеть злословие и зависть. А Феникс - не Ворон. Китайские трактаты описывают его как мифическое животное, полуженщину-полуптицу.
 
Привет! Бродила я по Сети... И оказалась тут, совершенно случайно... А может и не случайно... :wink: Точно сказать не берусь. Почитала, о чём говорят, и решилась написать сама. Вообще-то, это послание - клич о помощи!!! Мне очень нравятся ракушки и изделия из них. Но я никак не могу найти значение их по фэн шуй. Подскажите кто что знает!!! Плизззззз!!! :)
 
Они относятся к стихии воды.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Тринити, с каких пор ракушки стали относиться к стихии воды? Несомненно, это дары моря, но относятся они к стихии земли. Также как и песок, извлекаемый из моря является землей.
Ракушку можно разместить на северо-западе, что принесет удачу в путешествиях.
 
Наверное, стоит почитать трактаты еще раз. :wink: К тому же, можно обратиться к Мастеру Рэймонду Ло, который подтвердит то, что Феникса часто называют именно Вороном. :wink: Я думаю, он достаточно хорошо в этом разбирается. :wink:
Что касается Лиллиан Ту, то она, конечно, очень хороший популяризатор ФШ. Она замечательно пишет. Но она, извините, не Мастер!
 
Если ракушку рассматривать, как сувенир, привезенный из путешествия - я согласна с мнением Гостя. Но все-таки ракушка и все, что относится к водной фауне, несет в себе больше энегии стихии воды.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Гость, перечитайте трактаты еще раз - ВНИМАТЕЛЬНО!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 54 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума