Талисманы, символы фэн-шуй и их значение

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Талисманы, символы фэн-шуй и их значение
 
Уважаемая Yelena! Подарите Вашей коллеге хорошую книгу по Фэн Шуй. :lol: Если она только начала изучать этот предмет, то ей можно подарить книги Лиллиан Ту и/или Ричарда Вебстера. Если же она занимается Фэн Шуй серьезно, то ей будут полезны книги Евы Вонг и Стефана Скиннера по Летящим звездам. :wink: Можно также найти "подарочный" вариант книги по Фэн Шуй. Но, к сожалению, такие книги "грешат" тем, что в них не слишком много действительно полезной информации. :?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы можете также подарить хорошие курсы по Фэн Шуй :) Это будет гораздо больше, чем любая книга :)
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы можете также подарить хорошие курсы по Фэн Шуй :) Это будет гораздо больше, чем любая книга :) Девушка будет Вам очень благодарна :), если конечно, курсы будут дествительно хороши :)
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые господа!

Прошу совета.

Я только недавно начала заниматься ФШ.

Обратилась я к нему через год после развода, когда поняла, что мне срочно нужно гармонизировать себя. Развод был жутким и кровавым (в смысле эмоций, конечно), т.к. я ушла от мужа, которого оч. любила. Мне понадобилось много времени для того, чтобы забыть этого человека и успокоиться на его счет.



Сейчас у меня романтические отношения с другим человеком, я его полюбила и хочу быть рядом с ним. Но есть проблемы во взаимоотношениях и я поняла, что опять попадаю под большой стресс! Отношения развиваются о-о-очень странно, точнее не развиваются совсем: встречи один-два раза в неделю, и редкие созвоны в остальные дни, типа «Ну как твои дела?». Причем, этот стиль исходит от него, я его приняла, и я не проявляю инициативы.



Начитавшись всяких книг по ФШ, принялась активировать свой ЮЗ сектор.



Моя стихия личности - д, года - в, число Гуа - 6.

Его стихия личности - М, года - О, число Гуа - 7.



Если делить мою однокомнатную квартиру как пирог, то мой ЮЗ (2) - благоприятный сектор, и вроде, по числу Гуа - это мое направление любви.

В сектор попадает:

· коричневый с бежевыми дверцами комод с моей одеждой, все в порядке и чистоте,

· кусок дивана нежно-зеленого цвета,

· коричневый деревянный журнальный стол,

· цвет, примыкающей стены нежно-оранжево-персиковый (в принципе, в завис-ти от освещения, он может казаться и ближе к розовому),

· шторы: на желтом фоне большие оранжево-красные цветы.



На комоде я разместила следующее великолепие:

· двух уток-мандаринок;

· ОДНУ большую красную свечу в форме сердца, не могу найти к ней пару;

· две длинные красные свечки в красных керамических подсвечниках (горят вечером), две розовые свечки-таблетки (зажигаю на ночь);

· две вазы, желтую и красную (только, похоже, это не керамика, а разновидность стекла), по форме они разные;

· журнал WEDDING. Между страниц положила фото любимого. Плюс у меня есть фото двух наших колец (одно кольцо принадлежит ему, другое мне!) вместе лежащих на подушечке из лепестков роз и обвитых плющом;

· музыку ветра красного цвета с сердечками и 4-мя металлическими трубочками;

· Плюс у меня на комоде стоит лампа с коричневым керамическим основанием, разумеется, горит каждый вечер.



Так вот, вся эта красота, похоже, действует только на меня - люблю его все больше, все мысли только о нем. А он особенно не активизируется, хотя я точно знаю, что нравлюсь ему.



Но есть и негативчик, который я еще не корректировала:

· У меня через ЮЗ по потолку проходит балка,

· на абажуре у лампы есть трещина, в принципе ее не оч. видно, но она есть и длинная,

· на этот сектор нацелен выступающий угол стены,

· под комодом в углу в полу есть небольшая дырка (углубление) прикрытое ковром.



Может быть эти факторы ослабляют действие активаторов? А может проблема во взаимодействии Стихий? Что мне исправить, специалисты, подскажите!!!!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Во-первых, по звездам проанализируйте.
Во-вторых, уберите ОДНУ свечу и понаблюдайте, что будет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, Allena, вечером уберу эту ОДНУ свечу.
А что касается негатива (балка, дыра, трещина, стрела ша) - это может мешать?
По звездам не смогу проанализировать, т.к. еще не подобралась к ним. Вы не поможете?
На всякий случай, вот мои 4 столпа: час - ВО, день - до, месяц - ММ, год - вз. Дата рождения 06.09.1973.
Его 4 столпа: час - ВО, день - ММ, месяц - ЗZ, год - ОО. Вот такой янский! Дата рождения 28.10.1966
Еще раз, спасибо!
 
И еще, вопрос относительно музыки ветра.

У меня висит Музыка ветра, состоящая из 4 розово-красных металлических трубочек и 6 красных сердечек.
А в некоторых книгах прочитала, что число 4 означает "смерть" и это самое негативное число. И лучше иметь 5, 8 или 9 трубочек.
Вопрос: мою музыку ветра можно выкидывать, или может приделать еще трубочек?
Или купить Музыку с керамическими трубочками. Правда таких красного или розового цвета, да еще с сердечками я в продаже не видела.
А, кстати, вчера у Васильевой я прочитала, что число 4 у китайцев - число любви. Так ли это?
 
Уважаемая Ученица! На мой взгляд, вы слишком увлеклись, заваливая Юго-запад всевозможными парными вещами и обилием красного и розового цвета. Много не значит хорошо. Усиливая или активизируя какой-либо сектор, изменения нужно вносить постепенно. Кроме того, судя по описанию, у вас обстановка слишком женская. Для того, чтобы привлечь в дом мужчину, нужно привнести символы мужской энергии, то, что понравилось бы мужчине.
По столпам судьбы можно сказать, что вы действительно любите всех своих мужчин, более того, может излишне опекаете, как мама. А ваш нынешний мужчина - сильный и независимый, не нуждающийся в опеке, самостоятельно принимающий решения. У вас очень хорошие шансы на взаимность, т.к. по столпам дня происходит полное слияние и в небесных стволах д+М, и в земных ветвях змея+обезьяна.
Желаю вам удачи!
Татьяна Голенкова, консультант МФФШ
 
Здравствуйте, ученица !
По столпам дня полного слияния у Вас не происходит, так как у Вас сходные элементы личности, только разные полярности. Но всё – таки можно сказать, что мужчина для Вас будет идеален. В ближайшее время заключённый брак или совместная жизнь должны принести Вам гармонию и развитие. Каких-либо негармоничных отношений в семейной жизни я не вижу. В какой-то степени, Вы схожи с его мамой, что ему это нравится и его устраивает Ваша выразительность. Ваши отношения с мужчинами могут его не устраивать, в виду чего он может быть подозрителен. Проследите его отношения в его семье, похоже, что Вам придётся строить такие же. Так же, похоже, что он не заботится о правильности и неправильности своего поведения, а заботится только о своём имени. Также можно предположить , что в настоящий момент в его жизни не лучшее время, когда страдает его личность и в личной жизни присутствуют осложнения. Возможно, страдает его достоинство,/ которое как мне кажется, на Вас и повлияло/ и увеличивается трата денег.
Так, что Вам надо его по лучше, узнать, а потом уже налаживать отношения и устраивать дома музей. Да и не каждому мужчине понравится такое скопление явных намёков.
Так же у Вас в квартире, действительно не хватает мужской энергетики.
Удачи!
 
от Ученицы.
Очень благодарна Татьяне и Лаки за консультацию. Вся эта информация оч. обнадеживает меня.

Лаки, с этим мужчиной я знакома уже 4 года, довольно неплохо его знаю, он действительно независимый и самостоятельный человек (даже слишком). И про его личность, осложнения, достоинство, деньги - все верно. Постараюсь добавить мужскую энергетику. А намеки все завуалированы и не очевидны.

Должна еще сказать спасибо Алене. Я убрала одинокую свечку-сердце. И это сработало на след. день, последняя встреча была феерическая - море тепла, душевности и нежности. Потрясающая штука этот фэн-шуй!

Все же вопрос с негативом (дыра, стрела ша, трещина, балка) открыт - надо ли это нейтрализовывать.
Спасибо, дорогие конкультанты за помощь.
 
Здравствуйте, ученица!
Я хотел спросить, Вы с мужчинами на равных?
Что касается, угла и балки, сначала задайте себе вопрос, как часто в последнее время Вас мучают головные боли?
Угол можете прикрыть, а под балкой направьте энергию вверх.
Что касается дырки в полу и трещины, то об этом кроме Вас никто не знает. А если это всё у Вас глубоко засело, тогда уберите лампу и Вы освободитесь от навязчивых мыслей.
Мужчина Ваш хотя и сильный и независимый, но он всё - таки, и добрый. С Вами в первую очередь. И Вы должны это ценить, так как свою доброту он не выражает на публике.
Влюблённости и гармонии!
 
Цитата
Здравствуйте, ученица!
Я хотел спросить, Вы с мужчинами на равных?
Что касается, угла и балки, сначала задайте себе вопрос, как часто в последнее время Вас мучают головные боли?
Угол можете прикрыть, а под балкой направьте энергию вверх.
Что касается дырки в полу и трещины, то об этом кроме Вас никто не знает. А если это всё у Вас глубоко засело, тогда уберите лампу и Вы освободитесь от навязчивых мыслей.
Мужчина Ваш хотя и сильный и независимый, но он всё - таки, и добрый. С Вами в первую очередь. И Вы должны это ценить, так как свою доброту он не выражает на публике.
Влюблённости и гармонии!
Добрый день, Ученица!
Цитата

"намеки все завуалированы и не очевидны."
Два слова по этому поводу: Вы, скорее всего, заблуждаетесь!
Намеки потому и намеки, что это-не прямая речь, а то, что мягко работает на уровке подсознания. И если в планы Вашего друга не входит такое замечательное событие жизни, как потеря независимости ( о чем говорят 4 года ваших отношений), то перегруз по части символики в вашем доме для него уже не намек, а крик одинокой любящей души. Независимые сильные мужчины эти вещи чувствуют , что называется, кожей и за версту.
Если он бывает у Вас хоть изредка, то имеет смысл, исключительно для себя оставить пару красных высоких свечек, ну, может быть, еще пару маленьких, не очень приметных уточек (взаимная горячая любовь и и взаимное желание плыть по волнам жизни вместе), а остальное я бы посоветовала убрать. Много и в самом деле не означает хорошо. Но вообще-то все эти символы и талисманы не столько фэн-шуй, сколько психология.
Что касается отсутствия в Вашем доме мужской энергии, то это так. У Вас в квартире не осталось для неё места, и ей с её носителем просто негде разместиться. Думаю, мужчины - участники Форума лучше посоветуют, что следует сделать, чтобы это пространство появилось! Может быть на комоде или журнальном столике имеет смысл разместить мобиле из металла или Хоттея в пирамиде? Интересно узнать и другие мнения.
Искренне желаю Вам счастья и взаимности.
Консультант Марина Брагина
г. Владимир
 
От Ученицы, для уважаемых консультантов.
Все характеристики, которые вы дали мне и моему другу - все абсолютно точные!

Здравствуйте, Лаки! Честно говоря, голова у меня практически никогда не болит, и, вообще, болею я оч. редко (один раз в 3-5 лет какая нибудь простуда). После развода был стресс и бессоница, но это понятно. В этом доме живу 8 лет.
По жизни я - оптимайзер, с мужчинами общаться мне легко. По характеру - скорее лидер (поэтому, организовала свое дело, хотела независимости), не люблю, когда мне ставят рамки, органичивают. Но также оч. не люблю конфликты, склоки, готова постараться понять противоположную точку зрения, склонна к разумным компромисам. Умею говорить "НЕТ" себе и другим.
В семейной жизни с первым мужем (кстати, мы были вместе 7 лет), действительно была скорее матерью, несмотря на то, что он был меня старше на 13 лет. Думаю, это не оч. правильно. Развод был моей инициативой. Мой нынешний друг, считает, что отношения между М. и Ж. могут быть только на равных (любовник+любовница), абсолютно с этим согласна, и хочу таких отношений. Он точно добрый ко мне, но не демонстрирует это, а на публике абсолютно нейтральный, никаких сюси-пуси (все это дома).

Уважаемая, Марина!
С моим другом мы познакомились на работе 4 года назад, когда оба были несвободны. Была обоюдная симпатия двух коллег, не более. И романтические отношения возникли только через 9 месяцев после моего развода и 15 месяцев после его, т.к. я оч. переживала, скучала по мужу, не могла ни на кого смотреть, и все такое... После своего развода он, действительно, боиться потерять свободу и независимость, боиться новых уз. Со мной он потому, что я не вешаюсь ему на шею, не требую повышенного внимания к себе, не говорю о браке. Но то, что я ему нравлюсь и его тянет ко мне - это факт, он не будет делать то, что ему не нравиться.
Благодарю, за совет, относительно символов. Только не понятно, цитирую "Но вообще-то все эти символы и талисманы не столько фэн-шуй, сколько психология. " А как же энергетический посыл? И если психология, то для кого? Если для меня, то эта психология мне не нужна, я и так влюбилась по уши!

Что, касается, мужской энергетики, которую нужно привлечь в дом: это может быть статуэтка лошади? Или лучше, что-то металлическое... И в какой сектор лучше поставить?
Балку и угол нейтрализую в ближайшее время.

Спасибо, спасибо, спасибо, друзья!
 
Доброго времени суток всем!
Недавно в сувенирном магазине попалась мне занятная штука, так называемая денежная карта. Она по размеру как кредитная карточка, золотистая, на ней с одной стороны Будда, с другой какие-то иероглифы. Является ли она талисманом для привлечения денег? Она просто просится, чтобы ее положить в кошелек.
Спасибо.
 
талисманом может быть абсолютно все, что вызываету Вас лично положительные эмоции на "заданную тему")))
Что касается отношения к ФШ... Вряд ли в древнем Китае пластиковые карточки были...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Не думаю, что самому Будде понравится, такое отношение. Насколько мне известно, смыслом его учения являются такие истины, как всё, что мы переживаем, преходяще и связано со страданием, страдания возникают из-за желания и алчности, страдания исчезают только с достижением стадии отсутствия желаний, а сами желания исчезают при прохождении по следующим ступеням :
- хотеть добра и говорить доброе;
- жить по доброму и беречь чужую жизнь, даже жизнь животных;
- быть правдивым и погружаться в себя.
И правильным ли будет Ваш поступок?
С уважением, Lucky!
 
Добрый день! У меня есть сувенир - пять черепашек мал-мала-меньше стоят друг у друга на спине. Сделаны из ракушек. Кто-нибудь может растолковать возможное значение этой "скульптурной композиции" :). И какой сектор дома в связи с этим значением можно с ее помощью активизировать? :) Заранее спасибо за ответ.
 
Это обычный сувенир, который можно увидеть в этом году во многих городах, особенно на курортах. В следующем году появится ещё какая-нибудь забавная штучка.
 
Я в курсе, что это обычный сувенир. Но ведь и обычный сувенир можно использовать на благо ФШ. Вот я и спрашиваю - может ли он нести какую-то "идею" с этой точки зрения. В конце концов бумажные пионы - это тоже всего лишь бумажные пионы, а музыка ветра - набор трубок и веревок :).
 
Не обязательно пытаться истолковывать всё, что нас окружает, можно всему этому просто радоваться. Мы ведь не пытаемся истолковать появление в нашей стране матрёшки и её сакральность. Я не думаю, что филиппинцы создавшие горку черепашек, подразумевали в этом создании пятикратное увеличение достатка или гармонию пяти элементов. Для того и существует конкуренция, что бы рождались новые идеи. Если Вы дарите своему ребёнку игрушку за примерное поведение или хорошую учёбы, эта игрушка же не будем символом дальнейшего развития личности. Или если Ваш любимый подарит Вам в будний день букет красивых цветов, а Вы сразу посчитаете, что он пытается загладить свою вину? Почему бы просто не порадоваться такому событию и принять этот подарок и не пытаться искать тайных умыслов, отравляя тем самым себе жизнь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 54 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ