Талисманы, символы фэн-шуй и их значение

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Талисманы, символы фэн-шуй и их значение
 
Ну во-первых, здрасьте. ;)
Подскажите пожалуйста, а то я совсем запуталась бродя в инете...
Куда сажать жабу? Переехала на новую квартиру, все вроде сделала как "в книжках написано", но неожиданные и нарастающие финансовые трудности начали угнетать. Даже находясь в декретном отпуске пытаются уволить... что оч-чо странно... Так вот. Сидит у меня жаба в секторе богатства, но это кухня. А я прочитала, что незя туда, так что теперь делать? А еще в одной книге написано, что жаба должна смотреть на входную дверь, а в тырнете прочитала, что наоборот :o Вобщем, голова кругом идет, и ниче не пойму. Помогите разобраться плиииз!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вообще, считается, что жаба должна впрыгивать в дом, т.е. сидеть возле входной двери и смотреть в дом, а не из дома. Поищите в интернете легенду о трехлапой жабе, тогда сразу станет понятно что, куда и почему  :)
А если фин.проблемы начались после переезда в новую квартиру, то думаю жаба вряд ли поможет.
Астролог, преподаватель Ба-цзы и Фэн-шуй
Анна Горнушкина
Новосибирск
https://bazi-wuxing.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо.  ;) Раз уж зашла тема, почему столько разных мнений бытует о "правилах" и как выбрать правильное?
И еще. Если в течении 2 месяцев все было ок, а потом резко изменилось - это считать "после переезда проблемы"?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жаба поможет только в одном случае:
Если утром уходя на работу - говорить - вот пошла я денюжку зарабатывать, а вечером приходя эту самую денежку жабе демонстрировать, можно под ней шкатулку для денюжки устроить ;)
Если на работе нет задержек по з/п работает на все 100%  ;)
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вот те на.. В первый раз слышу. Спасиб 
А если я на работу не хожу, а в декрете, но подрабатываю дома - тогда как?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Тогда символически "уходите" на подработку дома :)
Удачи вам :)
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо. И Вам удачи!  :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Ну во-первых, здрасьте.  ;)
Подскажите пожалуйста, а то я совсем запуталась бродя в инете...
Куда сажать жабу? Переехала на новую квартиру, все вроде сделала как "в книжках написано", но неожиданные и нарастающие финансовые трудности начали угнетать. Даже находясь в декретном отпуске пытаются уволить... что оч-чо странно... Так вот. Сидит у меня жаба в секторе богатства, но это кухня. А я прочитала, что незя туда, так что теперь делать? А еще в одной книге написано, что жаба должна смотреть на входную дверь, а в тырнете прочитала, что наоборот  :o Вобщем, голова кругом идет, и ниче не пойму. Помогите разобраться плиииз!

Здравствуйте.
  Прежде всего хочу сказать Вам относительно зоны богатства. Как известно она находиться на юго-востоке, но не забывайте про то, что каждое отдельное помещение квартиры также состоит из 9 секторов как и квартира в целом. Соответственно в юго-восточном секторе Вашей прихожей также можно разместить символы богатства, которыми являются: жаба с монетой во рту, причем монета обязательно с иероглифами на верх, плакаты с с изображением денежного дерева, виноградной ветки фиолетового цвета, плывущем кораблем заполненного золотом или другими богатствами, кроме того - само денежное дерево, китайские монеты иероглифами вверх и многие другие символическеи вещи богатства.
  Из общих простых советов по активизации зоны богатства и его привлечению посоветую Вам - прежде всего защитить квартиру от негативных воздействий и ситуаций, в том числе в финансовой сфере (разместить по обе стороны входной двери китайских собачек Фу, или повесить плакат с их изображением между дверьми (если их две) + спать в направлении в соответствие с Ваши числом Гуа и типом (западным или восточным) для привлечения богатства + в прихожей и на кухне должно быть много света для привлечения энергии.
  Из советов посложнее - в книге Лиллиан Ту "Практический Фен Шуй от А до Я" сказано, что один из величайших мастеров сказал ей, что самым мощным средством активизации богатства, является определение места водной блуждающей звезды, цифра которой соответствует действующей эпохе (периоду). С 1984 года по 2004 год это была цифра 7, и все что было с ней связано приносило удачу. С 2004 года по 2024 год наступила эпоха (период) цифры 8, и соответственно все что связано с 8 привлекает удачу (например номер квартиры, автомобиля, номера телефона содержащий восьмерку и т.д.) - (но без фанатизма). Поэтому если на вашу квартиру наложить годовую натальную карту блуждающих звезд, то можно определить где находится водная 8 и в этом месте обязательно поставить водный объект (например фонтан, который продается в магазинах, но с "движущейся" водой, аквариум и т.д., можно плакат с изображением воды, но без избытка (Ниагарский водопад не пойдет, так как слишком большое количество воды будет иметь обратный эффект - вымывание денег). Советую Вам купить книги по теории блуждающих звезд и постепенно изучить эту область Фен Шуй, в которой я сам постоянно продолжаю практиковаться.     
  Кроме того, советую также в прихожей по обе стороны двери повесить шесть китайских монет (иероглифами наружу) связанные красной лентой, под коврик положить настоящие деньги. 
  А то, что у Вас сектор богатства на кухне, то ничего страшного, между прочим мастера Фен Шуй, рекомендуют для привлечения богатства периодически устраивать на кухне типа праздничных фуршетов с участием оптимального (в соответствие с размерами квартиры и кухни) количества людей, что создает приток (усиленное внимание) энергии в кухню, символизирующяя достаток и благополучие (в материальном смысле, ведь именно там питаемся) в доме.
  И вообще, для правильного понимания общего принципа Фен Шуй, расценивайте энергию приходящую в Ваш дом, как человека, который входя в вашу квартиру проявляет соответсвующую реакцию на то, что видит. Например если в прихожей "бардак", или по-пути движения что-то препятствует свободному продвижению, то как и для энергии так и для человека это создает дискомфорт. Поэтому ориентируйтесь не только на средства Фен Шуй, но и на свои ощущения от присутствия в том или ином месте.         
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!

У меня дома 2 коридора. Один квартирный и один общий, между двумя квартирами. В соседней квартире живут мои родители. Класть денежки под порог и вешать жабку желательно в общем коридоре или в квартирном?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
а зачем?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Класть денежки под порог и вешать жабку желательно в общем коридоре или в квартирном?

исключительная мера...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Константин, Вы, очевидно, серьезно интересуетесь Фэн Шуй.
В таком случае вам будет полезно разобраться в следующем:

Водные звезды (водная 8, например) и годовые звезды из годовой карты — это разные звезды. 8 из годовой карты не является водной. Водная — это водная, годовая — это годовая. Не путайте их. Водные звезды действительно можно активировать и водой и вообще любой активностью, а годовые можно поддерживать только на уровне цикла элементов в общем случае, или засчет специальных форм, связанных с конкретной звездой.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Константин, Вы, очевидно, серьезно интересуетесь фэншуй.
В таком случае вам будет полезно разобраться в следующем:

Водные звезды (водная 8, например) и годовые звезды из годовой карты — это разные звезды. 8 из годовой карты не является водной. Водная — это водная, годовая — это годовая. Не путайте их. Водные звезды действительно можно активировать и водой и вообще любой активностью, а годовые можно поддерживать только на уровне цикла элементов в общем случае, или засчет специальных форм, связанных с конкретной звездой.
Да вы правы. Мне нужно было точнее выразиться относительно данный темы по блуждающим звездам. Когда я составлял текст, то имел ввиду годовую натальную карту, в которой имеются горные и водные звезды.
С уважением и благодарностью.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Какую поющие ветра повесить если входная дверь выход на юг?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Судя по этим данным, лучше с 3, 4 или 9 палочками.

Подробный анализ может кардинально изменить эту общую рекомендацию.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У меня есть "совпадения", которые и заставили меня заинтересоваться ФШ.
1. Ребёнок с рождения спал очен-очень плохо (кровоизлияние в мозг-родовая травма и её последствия), но стоило мне по совету  ФШ развернуть его кроватку на 180 градусов (прочитала , посчитала всё, наложила и увидела, что спим не правильно), как с той же ночи дитё успокоилось! Совпадение?
2. Позже переставила свою кровать - эффект такой же: спать стала лучше, прошли утренние головные боли.
3. ПисАла записки-установки с "желаниями". И на красной бумаге и на белой красным фломастером. Сработало!
4. Купила себе красивый красный бумажник - деньги из него как-то меньше стали тратиться, или их больше стало - не пойму, но стало хватать до зарплаты )) Правда была ещё одна установка где-то подсмотренная: никогда не говорю "у меня нет денег", "Я не могу себе это позволить (купить)"...Говорю "обязательно куплю", "скоро" и подобные положительные. Тоже работает ))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Огромное спасибо за ответ. Из какого материла должны быть трубки деревянное, металлическое или керамическая .и еще вопрос имеет ли значение изображение или фигурки виде драконов или дельфина ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
деревянные

картинки — это уже вобщем на ваш вкус. и дракон и дельфин, и даже женские силуэты подойдут. Правда.

Но опять же, повторюсь, эта рекомендация основана на самом поверхностном уровне анализа.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Приобрел себе интересную люстру. В форме деревянного каркаса, обятнутого изнутри бумагой. Появилась идея написать на этой бумаге какой-нибудь удачный иероглиф. Как вы думаете, какой подойдет, и желателно приложите изображение. Заранее спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы можете воспользоваться руско- или англо-китайским словарем.

Например, http://www.mandarintools.com/worddict.html

Успехов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 54 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

С 5 мая 2024 по 5 июня 2024 года балом будет править Земляная Змея. Предлагаю посмотреть, какие символ...

image011.jpg Джо Чин (Сингапур) «Копать себе могилу» — это английская идиома, подразумевающая, что человек должен сделать что-то, что причинит ему вред в будущем, обычно...

Приветствую, друзья! Продолжаю рассказывать об энергиях мая 2024 и предлагаю посмотреть, на чем/ком ко...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума