Я фэншуй-консультант

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » Архив » Я фэншуй-консультант
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Я фэншуй-консультант
 
Цитата
Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться.
Франсуа де Ларошфуко.

Добрый день, друзья!
Рад предложить вам новую тему "Я фэншуй-консультант" для всех, кто занимается или решил заняться консалтингом.
Цель: быстро и эффективно развить ваш консалтинг-бизнес на основе продвинутых моделей и нетрадиционных способов.

Вопросы могут быть такие:

• Как заработать на достойную жизнь, занимаясь консультированием?
• Как сделать так, чтобы клиенты стояли к вам в очередь?
• Как работать с возражениями клиентов?
• Как увольнять клиентов?
• Самомотивация консультанта: что это?
• У кого консультируются консультанты?
• Нужно ли консультанту ораторское мастерство?
• Как консультировать онлайн?
• Как запаковать услуги консультанта и продавать их в розницу?

В общем, практика, советы, рекомендации и т.д. Все для благоприятной работы фэншуй-консультанта.
Ожидаю от вас множества сообщений, комментариев и дискуссий на эту тему!
 
Цитата

Добрый день, друзья!

Согласно законам рыночной экономики, ваша сделка с клиентом состоится только тогда, когда совпадут цены предложения и спроса. Конечно, не существует одной цены на услуги разных консультантов. Уместно будет сравнить эту услугу со стоимостью билета на концерт звезд нашей эстрады. В провинции эта цена будет ниже, в столице выше. За раскрученное имя исполнителя придется платить больше. Однако, есть и разница между услугой профессионального консультанта и ценой на билет: хорошее настроение после концерта может длиться несколько часов, а после качественной консультации за те же деньги – несколько лет.
Начнем с того, что здесь важны знания консультанта и умение их применять, а не раскрученное имя! вы сейчас пытаетесь расктутить свое имя, однако это не сделает вас умнее! ИМХО после дистанционных курсов нельзя стать "экспертом"!!! вот хоть убейте меня!  :(
Мне не надо много, достаточно самого лучшего
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Олег, замечательные Гандапасовские знания можно применять тоньше :)) более естественно выглядеть будет
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день!

Типичная ошибка консультанта любого уровня – распределить неполученный гонорар за услуги. Пословица в заголовке этого сообщения наглядно демонстрирует необходимость реально относиться к тем деньгам, которые имеешь и не планировать траты с будущих виртуальных поступлений. Клиент может передумать, задержать оплату или вовсе отказаться от ваших услуг. А что делать с вашими планами? Чтобы избежать грусти и разочарования, распоряжайтесь реально полученными денежными средствами. Семь раз подумайте, прежде чем начать работать без предоплаты.

Удачи!
 
Добрый день!

В условиях мирового финансового кризиса как никогда актуальна тема финансовой защищенности. Это та сумма денег, которая должна быть у вас всегда в виде надежного депозита или одного из видов металла (платина, золото, серебро), перед которым мало кто может устоять или атрибутов (бриллиантов) – лучших друзей девушек, которые сейчас активно скупаются москвичами в местных магазинах. Этого количества средств должно хватить вам, чтобы пережить месяц, когда вы по каким-либо причинам не сможете работать. Сумма определяется вами. Желательно, чтобы она еще приносила доход, немного опережающий инфляцию. Нежелательно использовать эту сумму в качестве оборотных средств или пособия для решения денежных проблем ваших знакомых.

Удачи!
 
Добрый день, единомышленники!

Выкладываю примерный распорядок 8-часового рабочего дня консультанта:
 
  9:00 – 9:15.  Электронная почта, интернет.
  9:15 – 10:00. Заказы, документы.
10:00 – 12:00. Телефон, поиск новых клиентов.
12:00 – 12:45. Заказы, документы.
12:45 – 13:00. Электронная почта, интернет.
13:00 – 14:00. Обед.
14:00 – 16:00. Консалтинг.
16:00 – 16:15. Кофе-брейк.
16:15 – 17:15. Обучение.
17:15 – 17:30. Заказы, документы.
17:30 – 17:45. Электронная почта, интернет.
17:45 – 18:00. Подведение итогов дня, планирование следующего дня.

Итого в порядке убывания степени важности:

1. Планирование: 15 мин., 3%
2. Телефон, поиск новых клиентов: 120 мин., 25%
3. Консалтинг: 120 мин., 25%
4. Заказы, документы: 105 мин., 22%
5. Обучение: 60 мин., 12%
6. Электронная почта, интернет: 45 мин., 10%
7. Кофе-брейк: 15 мин., 3%

Всего: 480 мин. или 8 час. или 100%.


А какого режима придерживаетесь вы?

Приятного дня!
 
Но это же типичный распорядок рабочего дня секретаря-референта или менеджера средней руки, у которого нет этого секретаря.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Олег, я просто не верю своим глазам: у вас на самообучение всего 1 час отводится? И это все? или это вы других попутно учите между кофе и документами? ???? я никак не пойму как это возможно стать профессионалом при таком графике :o
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Рекомендую, "поиск новых клиентов" заменить на "обучение". Будет больше толку ;)

Объясню почему:
На такой грустный распорядок дня, как у Вас, к сожалению, обречен ОБЫЧНЫЙ консультант.
А ФЕНШУЙ консультант, активизирует нужное место с помощью нужных формул, и освободившиеся 2 часа потратит с большей пользой, на то же обучение и совершенствование  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
1.  Планирование: 15 мин., 3%
2.  Телефон, поиск новых клиентов: 120 мин., 25%
3.  Консалтинг: 120 мин., 25%
4.  Заказы, документы: 105 мин., 22%
5.  Обучение: 60 мин., 12%
6.  Электронная почта, интернет: 45 мин., 10%
7.  Кофе-брейк: 15 мин., 3%

если ставить обучение на 5 место, то как-то это не фэн-шуй консультант, а менеджер.
Мне не надо много, достаточно самого лучшего
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У меня жить по подобному распорядку никогда не получалось, да и не получится, потому что это другой поток, и я не смогу делать то, что делаю. Это действительно распорядок менеджера, а не консультанта ФШ. Мне кажется, что у консультанта ФШ вообще не может быть какого-либо четкого графика, поскольку у нас нет рабочего и нерабочего времени.

Лично я большую часть своего времени в течение дня либо что-то думаю о ФШ, либо что-то делаю в этом направлении, почти без выходных и праздников. Но с таким графиком я не сошел с ума только потому, что вообще не считаю, что занимаюсь работой в обычном смысле этого слова, поэтому мой КПД с такими критериями вообще не подсчитаешь. Это просто образ жизни, который невозможно уложить в рамки каких-либо распорядков.

У меня такое ощущение, что большинство моих знакомых, которые серьезно занимаются ФШ, ведут образ жизни очень похожий на мой в этом плане.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вот..замечательно Александр..вы нашли очень правильное определение...это просто образ жизни,который нвозможно уложить в какие-либо рамки..вообще. :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Вот..замечательно Александр..вы нашли очень правильное определение...это просто образ жизни,который нвозможно уложить в какие-либо рамки..вообще. :D
+1
полностью согласна  ;). именно поэтому и убежала от четкого распорядка будучи бухгалтером когда то
Мне не надо много, достаточно самого лучшего
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, друзья!
По результатам закрытого голосования: http://forum.feng-shui.ru/index.php/topic,5041.msg30604.html#msg30604 прошу считать данную рубрику неактуальной.
Благодарю всех за работу в моих темах. Особенно хотелось бы выразить свою признательность:
Анатолию Соколову;
Александру Терехину;
Владимиру Захарову.
Желаю всем Удачи и Процветания. Буду рад профессиональному общению на Форуме, а также на моих ресурсах:
• Блог Олега Зенкова: http://oleg-zenkov.livejournal.com
• "168 фэншуй советов для успешного бизнеса": http://dkvartal.ru/ozenkov
• "Бизнес в стиле фэншуй: инструкция по применению": http://dkvartal.ru/green-dragon
С уважением, Олег Зенков.
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ