Книги Денизы Линн - стоит ли читать?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » Архив » Книги Денизы Линн - стоит ли читать?
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
[ Закрыто ] Книги Денизы Линн - стоит ли читать?
 
Хочу узнать мнения профессионалов о книгах Денизы Линн, в частности о ее книге "Фэн-шуй Вашего дома". Ее книгу я нашла в электронной библиотеке.
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/linn/ogl.shtml

Прочитала бегло несколько моментов, и меня взяло смущение из-за того, что она уделяет массу внимания интуитивному и подсознательному фэн-шую - это то, что, как сказал Анатолий Соколов, не имеет никакого отношения к классическому фэн-шуй, а наоборот искажает его.

Как вы думаете, стоит ли внимания такая книга?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я конечно далеко не профессионал, но хочу высказаться. Лично я редпочитаю читать Лиллиан Ту. Я знаю несколько Мастеров, которые тоже одобряют этот выбор. Хотя сами учились по Еве Вонг. У меня есть и Ту и Вонг и много других. Но Вонг пишет очень сложно, а Ту - доступно и понятно. Дениза Линн, на мой взгляд, "льёт много воды", а по сути - мало. Лучше не читать западных авторов. Советую читать Лиллиан Ту. Хотя это личное дело каждого.
Удачи! :wink:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Читала Линн на немецком, может, поэтому шло тяжеловато. Однако по поводу того, что интуитивный фэншуй искажает классический фэншуй, категорически не согласна. Это мое личное мнение, проверенное личным опытом: классический фэншуй для того и предназначен, чтобы с помощью правил и компаса выяснить то, что человек с развитой интуицией и сам почувствует. У меня даже у самой, хотя я думала что у меня с интуицией полный облом, был такой случай: делаю карту помещения - непохоже! Думаю, померяла неправильно или посчитала не так. Меряю опять - в другом месте компас показывает разницу градусов в 20, меряю в третьем - еще на пять в другую сторону. Дело было в Курске, может быть из-за курской магнитной аномалии, места вокруг дома было много. Дом новый, на карте нету. Плюнула на компас (метафора) и сделала сама карту, которая была похожа на помещение. Может быть, в книге Линн мало информации и много личного, зато мало и дезинформации и натяжек.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Книги Денизы Линн- это личный духовный опыт автора, без претензии на научность- беллетристика.
Их можно почитать и получить удовольствие о общения с автором, где-то сравнить свои достижения с ее на духовном пути, но это ни в коем случае не учебник Фэн-Шуй и даже ничего общего с настоящим Фэн-шуй не имеет. Учиться Фэн-шуй лучше всего по Лиллиан Ту и Скиннеру. И обязательно заниматься медитацией, практикой янтры и мантры.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума