Китайский альманах на 2009 год

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » Архив » Китайский альманах на 2009 год
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Китайский альманах на 2009 год
 
Здравствуйте!

Я создал программу китайского альманаха, которая работает на мобильных телефонах.
Таким образом, этот альманах будет всегда с вами.

Программа рассчитывает:
- Да Гуа
- 12 Установлений Цзянь-Чу
- Лунную стоянку
- Лунный день
- День солнечного сезона
- Най-Инь

Кроме того, она содержит описания характеристик и советы на каждый день.

Как это выглядит можно посмотреть здесь: Альманах 2009

Программа стоит 500р. Установить ее можно через интернет сделав заказ на моем сайте.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Sthurman,

отличная программа  :) А Вы можете ещё добавить в неё  периоды гексаграмм?
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Хорошо, добавлю и периоды.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
я не в тему, возможно, но раз уж тут о программе речь зашла, то  "5 pillar" кто-нибудь пользуется на мобильном? насколько точно вычисляется час?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ясно... никто не пользуется...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я пользуюсь, но чаще просто для того, чтобы посмотреть день или глянуть бацзы "на вскидку". Поэтому час не перепроверяла. 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Virma, а вы в курсе, что программа “5 Pillar” использует алгоритм расчета ветвей часа переменной длительности? Она, конечно, может считать и по простым чвухчасовкам (для чего нужно задать «нулевой» город), но переменные ветви часа гораздо более точно описывают реальное движение Солнца.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Sthurman, а Вы могли бы сказать, чем руководствовались при расчете переменной длительности часа.
Я нашла у Дерека Уолтерса ссылки на древние тексты, где упоминается, что рассвет в середине часа кролика, а закат в середине часа петуха. Но я нашла ссылки на другие тексты, там где четко написано, что часы равной длительности.
Но что корректно - брать реальный рассвет (учитывая облачность, влажность и другие характеристики, которые влияют на время рассвета в конкретный день) или расчетный рассвет? Учитывать ли высоту над уровнем моря? Ведь очевидно, что при одинаковой широте и долготе рассвет наступит раньше на горе, чем в яме.
И как быть жителям мест, где зимой световой день длиться 1 час или меньше?
Вы считаете, что этот метод применим для любых мест на Земле?

Или мы говорим о разных технологиях?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Я нашла у Дерека Уолтерса ссылки на древние тексты, где упоминается, что рассвет в середине часа кролика, а закат в середине часа петуха. Но я нашла ссылки на другие тексты, там где четко написано, что часы равной длительности.

Полагаю, что двухчасовки - это просто частный вариант ветвей переменной длительности (и чем ближе к экватору, тем эта разница менее заметна), поэтому они так часто и встречаются в китайских текстах. Тем более, что Дерек нашел этому подтверждение в древних текстах. Вообще Дерек Уолтерс - человек, который способен очень глубоко копать, анализировать и выносить на свет давно забытые, но очень фундаментальные знания фэншуй. Например, он также выяснил, что в древнем Китае линейка фэншуй использовалась не для простых единичных измерений, а для создания гармоничных пропорций между двумя размерами (что, кстати, и используется в моей программе Ruler).

Цитата

Но что корректно - брать реальный рассвет (учитывая облачность, влажность и другие характеристики, которые влияют на время рассвета в конкретный день) или расчетный рассвет? Учитывать ли высоту над уровнем моря? Ведь очевидно, что при одинаковой широте и долготе рассвет наступит раньше на горе, чем в яме.

Здесь используется тот же принцип, как во многих астрологических программах - расчет астрономических восходов и закатов Солнца без учета высоты над уровнем моря. Вопрос учета высоты, конечно, интересный, его тоже можно поисследовать, но тогда придется учитывать и этаж здания, где человек родился  ;)

Цитата

И как быть жителям мест, где зимой световой день длиться 1 час или меньше?

Я думаю, что для заполярья нужно проводить отдельные исследования начиная как раз с переменных ветвей. Ведь древний фэншуй вообще не задавался этим вопросом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В новой версии альманаха добавлены периоды Да Гуа!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума