профессия

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
профессия
 
Елена, спасибо вам за ответ. А я правильно понимаю, что для него все таки самая лучшая сфера реализации - это металл? И будет ли он успешен, если будет сам заниматься предпринимательством или все таки один не потянет и нужен компаньон или наставник?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Julia написал:
Елена, спасибо вам за ответ. А я правильно понимаю, что для него все таки самая лучшая сфера реализации - это металл? И будет ли он успешен, если будет сам заниматься предпринимательством или все таки один не потянет и нужен компаньон или наставник?
Julia, ему лучшая сфера -вода. металл тоже подойдет. Братство полезно, поэтому лучше с друзьями. Именно продажи запчастей, а не производство. Ему полезно общение, перемещение, и дерево в смысле как развитие чего-то.
Изменено: Елена - 10.12.2015 15:28:37
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго времени суток! Пожалуйста, посоветуйте в какой сфере я смогу себя реализовать. Почти 25 лет, а я все еще в поиске.
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCi0L7RgNC20L7Qunw0ODE5ODV8My4wfDU3LjAzNT­kzMzh8MzQuOTY5MDc1Nnwy...=

Заранее благодарю всех!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Анастасия написал:
Доброго времени суток! Пожалуйста, посоветуйте в какой сфере я смогу себя реализовать. Почти 25 лет, а я все еще в поиске.
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCi0L7RgNC20L7Qunw0ODE5ODV8My4wfDU3LjAzNT­kzMzh8MzQuOTY5MDc1Nnwy... =

Заранее благодарю всех!
Анастасия, а что вам нравится? Рисовать, танцевать, шить? Или считать, юриспруденция, четкость, математика? Может быть, копаться в земле, ландшафтный дизайн?
То, что денег хотите, это видно. А вот через что?
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Елена, в том и дело, что много всего нравится, а доход не приносит и поэтому быстро надоедает.Я не могу выделить четко сферу - я дотошная, если какая-то тема интересна докопаюсь до истины, еще я очень интересуюсь ландшафтным дизайном, но опять же боюсь понять, что не мое это- фантазии особо нет для творчества и создания чего -либо, люблю холодный расчет, плохо переношу директоров при работе по найму.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Анастасия, свои черты, которые Вы перечисляете, это типичные черты структуры непрямое богатство. В ландшафтном дизайне тоже разочаруетесь, потому что не можете никогда концентрироваться на чем-то одном. Цели, которые ставите в жизни, должны быть глобальные. А по факту: Вы хороший антикризисный менеджер. Деньги могут быть уже в следующем году. Вам надо менять направления деятельности постоянно, или нужно, чтобы с Вами работал человек со структурой прямое богатство. Тогда все будет в балансе
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Анна, спасибо большое за ваш ответ, про антикризисного менеджера впервые слышу, нужно почитать про такую профессию, хотя из всего времени, что я работала, всегда была менеджером, и честно признаться в офисе сидеть нет ни малейшего желания)))Как видите, мне тяжело угодить:) Вообще, хотелось бы увидеть людей с подобными картами, как они себя реализовали.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Анастасия, так Вам и не полезно все время сидеть в офисе по причине быстрой утомляемости и необходимости постоянной смены деятельности. Антикризисный менеджер постоянно решает разные проблемы и работает в изменяющихся условиях. Или нужен свой бизнес
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Анна, свой бизнес было бы весьма неплохо заиметь) но мне один человек сказал, что с такой картой мне не получится начать свой бизнес, нужно искать либо спонсора либо партнера, однако мыслей я пока не оставляю по поводу своего дела,но и активности не проявляю. В последнее время увлекаюсь всякими лотереями, даже читаю про сетевой маркетинг и игру на бирже (хотя до этого прямо воротило от этих сфер).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, чем заняться после декрета.. . http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCQ0L3QttC10YDQvi3QodGD0LTQttC10L3RgdC6fD­E1MTE0OTR8Ny4wfDU2LjA4...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна, в вашей карте много элемента Земли, он же представляет склонность к богатству. Это означает что вам лучше выбрать отрасли, относящиеся к элементу Земля - сельское хозяйство, строительство, торговля стройматериалами, страхование, складской бизнес, камнеобработка, торговля изделиями из натурального камня, керамики и т.п. И выбирать такую работу, где заработная плата не фиксированная, а зависит от премии, гонорара и т.п. Обратите внимание на страхование или работу риелтора - эти профессии как раз обладают необходимыми характеристиками. Также можно рассмотреть продажу любого товара, относящегося к элементу Земли (см. выше).
К сожалению, вы ничего не рассказали о своем образовании, интересах и пожеланиях, поэтому на ваш вопрос можно ответить только в общих чертах.
Развивать свой бизнес после декрета достаточно сложно - маленький ребенок не позволит уделять бизнесу достаточно времени, к тому же для собственного бизнеса надо больше самовыражения, а его у вас очень мало в карте (для вас это Огонь, и оно представлено больше творчеством и детьми). Кроме того, бизнес лучше развивать в благоприятный период. А в каком периоде находитесь сейчас вы, надо разбирать подробно на консультации (смотреть по предыдущим периодам). Так как у вас в земных ветвях два столкновения, которые ослабляют данные элементы, то силу карты (а значит и благоприятные элементы) надо уточнять.
Дувалина Людмила
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Анастасия, согласна с Анной, что вам нужен свой бизнес. Для него, кстати нужно самовыражение (лучше агрессивное - в этом калькуляторе оно называется нападение на власть) и как раз непрямое богатство (а прямое богатство - это зарплата - оно больше для работы по найму подходит, и оно у вас тоже есть в карте и в 2016 году пришло). В вашей карте все эти элементы есть. Правда, самовыражение у вас представлено больше творчеством (Земля инь), чем деловой активностью (это Земля ян), Но с 2013 года к вам на 10 лет пришел период агрессивного самовыражения, а также элемент ресурсов - он даст вам возможность обучиться новой профессии и добавит усидчивости. Я бы сказала, что у вас есть все для ведения собственного бизнеса. И начать это лучше сейчас, пока вы находитесь в периоде удачи (поскольку у вас карта следования, то ваши благоприятные элементы - это Земля, Металл и Вода), он продлится до 2023 года - потом новый бизнес лучше не начинать.

Однако, не совсем понятно, к какому элементу должен относиться ваш бизнес. Земли в вашей карте много, но она вся друг с другом сталкивается, а при этом элементы ослабляются (Бык с Козой, а Собака на 10 лет с Драконом)... Здесь все зависит от ваших интересов, но выбирать надо между Землей и Металлом - в этом сомнений никаких нет. За фантазию и идеи у нас отвечают Ресурсы, а у вас их в карте нет, поэтому ландшафтный дизайн, действительно не ваше. Соглашусь с Анной, что антикризисный менеджер - хороший вариант (ваша дотошность здесь как раз пригодится). Кстати, пока у вас пришел период, благоприятный для обучения и возраст еще позволяет - самое время освоить новую профессию ;)
Дувалина Людмила
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Ovechka, профессию нужно выбирать по тому элементу, которого в карте много, при этом этот элемент может быть и не полезен (об этом, кстати, и Раймонд Ло говорил). В этой карте много Огня. К Огню относятся следующие отрасли: энергетика, электростанция, топливная компания, авиалинии, реклама, мода, сталелитейное дело, отопление. Брокерство тоже относится к Огню, но для получения хороших доходов в этой области нужно не Прямое богатство, как в этой карте, а Склонность к богатству - для этого человека это Металл инь, которого в карте нет. Для юриспруденции надо больше металла (это я вам, как юрист говорю, который испытал это на себе :) ), а вот финансовые услуги вполне подойдут.
Дувалина Людмила
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Julia, Для собственного бизнеса необходимо самовыражение (в случае вашего брата - это элемент Дерева, и лучше если это будет Дерево ян - агрессивное самовыражение, заставляющее больше действовать, чем творить), а в вашем случае в карте его совсем нет, а в тактах оно тоже придет не скоро. К тому же, богатство для бизнеса лучше не Прямое - это зарплата, а Склонность к богатству - это как раз неожиданные деньги, доход от бизнеса - для вашего брата это Огонь инь...
Я думаю, ему лучше работать в найме. И его прежняя работа - продавец запасных частей - хорошо ему подходила. Можно попробовать не работу продавца в зале, а работу менеджера (это Металл) по продажам (это Вода). Материал для бизнеса - опять же Металл (это могут быть и трубы, и ювелирные изделия, автомобили - это уже не столь важно)
Дувалина Людмила
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Людмила Дувалина, спасибо вам большое за развернутый ответ, которого я так долго ждала :-* что вы можете сказать по поводу такого варианта, как изготовлено декоративного камня ( из песка и гипса) с последующей продажей и возможно укладкой? Антикризисный менеджер конечно интересно, но я ужасно нервная ;D мне не на пользу будет профессия, где нужна стрессоустойчивость:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
1. Выбирать профессию следует так, чтобы она приносила существенный доход конкретному человеку на долгие годы.

Для этого надо смотреть поток Ци к деньгам в ба-цзы конкретного человека, надо учитывать текущий и будущие 10-ти летние циклы и т.д., и т.п. Иначе увеличивается вероятность того, что человек получит профессию, а она будет либо безденежной для него, или бесперспективной.


2. Относить профессии к определенным элементам не корректно, когда речь идет о выборе профессии для конкретного человека.

Во-первых, надо учитывать п.1,

Во-вторых, надо учитывать то, что конкретному человеку предстоит делать в профессии.


Что значит "электростанция"? Он там будет работать бухгалтером или монтажником высоковольтных линий, или атомщиком, или маркшейдером?

Что значит "реклама"? Он будет ходить по улице, раздавая листовки или копирайтором, пишущим тексты, или режиссером видеоклипов, или монтажником биллбордов, а может быть директором рекламного агентства?

Что такое "отопление"? кочегар, сантехник, охранник ТЭЦ, работник ОТК на производстве радиаторных батарей?

Вот, пожалуйста, первый пришедший в голову пример правильного выбора профессии, который у всех на слуху - Мадонна.



Она типичный представитель мира шоу-бизнеса, который принято относить к Огню. Больше всего в ее карте элементов Земли и Металла. Огонь только в Сюй (Собаке). Не известно наверняка, что там у нее в часе, но по тому как складывается ее жизнь, это карта трансформации. Управитель дня ориентирован на Землю и Металл. Деньги и Власть (над людьми).

Или другой пример. Опра Уинфри, известная телеведущая, миллиардер (статья в "Forbs")



И снова Металл и Земля. Власть и Деньги.

И еще один момент: в мире существует как минимум 90 000 профессий и еще больше видов деятельности. Если рекомендовать дни и те же профессии, которые преподаватели ба-цзы сообщили во время курсов,Ю то мир будет блеклым и в целом несчастным. Мне кажется, что выбор профессии и конкретного вида деятельности оставлять на усмотрение человека, а вместо этого предварительно дать ему критерии выбора вида деятельности. В этом случае, у человека появляется колоссальный выбор, в котором он обязательно найдет то, что ему по душе, и при этом он сможет ориентироваться на критерии, с помощью которых его деятельность будет полезной и выгодной для него. ИМХО.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Анастасия,вполне возможно. Огонь, который придет в следующих периодах поддержит скорее бизнес, связанный с элементом Земли
Дувалина Людмила
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Людмила Дувалина,еще раз безмерная благодарность вам.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид, спасибо! Очень интересный взгляд на выбор профессии по бацзы. Есть повод для размышлений.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Анна написал:
Даокид, спасибо! Очень интересный взгляд на выбор профессии по бацзы. Есть повод для размышлений.

Еще бы! ) Он соответствует духу ба-цзы и реалистичен. Что оказывает влияние на человека при устройстве на работу в большинстве случаев? Доход! Мало кто хочет работать за деньги, на которые сложно или нельзя обеспечить себе и своей семье комфортный образ жизни. Кроме того, времена меняются и, главное, меняется сам человек. Сейчас или в ближайшие пару лет он "горит" от одного вида деятельности, а потом приходит новый 10-ти летний цикл, с которого начинается совершенно другой расклад жизненных сил и ситуаций, и человек вынужден (!) менять вид деятельности. Так лучше сразу учитывать то, что займет бОльшую часть жизни человека, особенно зрелые и пожилые годы, когда человек менее склонен к переменам.

А если ориентироваться на элементы в ба-цзы по принципу "элемент=профессия", то в таком случае надо принимать на себя высокий риск "пролёта, как фанера, над Парижем"... Тем, кто осознанно идёт по этому пути, одно утешение - ба-цзы такие!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 66 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Не стройте дом в этих 8 направлениях, чтобы избежать проблем

LeyUey2.jpg Одним из самых часто задаваемых вопросов в выборе дат является вопрос: «что делать, если в дне имеются разные указания по поводу благоприятности для того или иного дела?» Например, вы видите в дне Установление «Успех», и готовы действовать, но рядом на странице

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума